2017年11月18日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月18日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場
2017111801.png
2017111802.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎15レーヌダンス福永祐一
○4リョーノテソーロ三浦皇成
▲16アイキャンフライCルメール
△13ディアベリンダ大野拓弥
×1コウギョウブライト北村宏司
★2オクタヴィウス横山典弘
☆12ザイオン田辺裕信

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 16頭
◎8ショームCルメール
○5サムライブルー田辺裕信
▲15アイアムヒメ柴田善臣
△16グラデュエイト柴山雄一
×2ハイチーズ戸崎圭太
★4コスモロブロイ柴田大知
☆9ディーズファクター▲武藤雅

東京 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 16頭
◎1ニシノマメフク大野拓弥
○9カーロバンビーナCルメール
▲10コンキスタドール松田大作
△2エイムアンドエンド福永祐一
×8ドリームスピリット▲武藤雅
★12ジュンエスポワール松岡正海
☆15ヒシハムザリバー北村宏司

東京 4R 2歳新馬
11:20 ダ1400m 16頭
◎13キタサンデイジー福永祐一
○1ダンケシェーン横山典弘
▲4イダペガサス戸崎圭太
△3ハードファクト吉田豊
×8ピーチファービー柴田善臣
★10セントオブウーマン▲武藤雅
☆15ライトページェント大野拓弥

東京 5R 3歳上500万下
12:10 ダ1300m 16頭
◎8アーバンイェーガーRムーア
○7ロードナカヤマ▲武藤雅
▲5ネコビッチ戸崎圭太
△2カネノイロ柴田善臣
×13モルゲンロート嘉藤貴行
★14ファインダッシュ田中勝春
☆16メリークン吉田豊

東京 6R 2歳新馬
12:40 芝1600m 14頭
◎4エルディアマンテCルメール
○14テネイシャス戸崎圭太
▲1オレンジヒロイン柴山雄一
△8ユウキャン蛯名正義
×11レインボーボニート横山典弘
★5トーホウディアーナ吉田豊
☆7ユルギュップ田辺裕信

東京 7R 2歳500万下
13:10 芝1400m 13頭
◎7ヴァルディノートCルメール
○8マイネルキャドー柴田大知
▲5ムスコローソ戸崎圭太
△1シスル三浦皇成
×3キャクタス▲野中悠太郎
★11ランスマンRムーア
☆9プレトリア大野拓弥

東京 8R 秋陽JS(OP)
13:45 障害3110m 14頭
◎2グッドスカイ森一馬
○1シンキングダンサー金子光希
▲6キングナポレオン白浜雄造
△13アズマタックン北沢伸也
×5エルゼロ石神深一
★8リアルキング難波剛健
☆10メイショウヒデタダ熊沢重文

東京 9R 伊勢佐木特別(1000万下)
14:20 ダ2100m 16頭
◎3マジカルスペルRムーア
○4メトロポリス福永祐一
▲7サラセニア吉田豊
△1コトブキホーク横山典弘
×2ピアシングステア北村宏司
★14アバオアクー大野拓弥
☆9モンストルコント蛯名正義

東京 10R ユートピアS(1600万下)
14:55 芝1600m 13頭
◎1フロンテアクイーン北村宏司
○8ワントゥワン田辺裕信
▲5ミエノサクシード福永祐一
△9テーオービクトリー戸崎圭太
×12マローブルーRムーア
★7レーヌドブリエ内田博幸
☆2レッドアヴァンセCルメール

東京 11R 東スポ杯2歳S(G3)
15:30 芝1800m 7頭

○7ルーカスRムーア
▲1コスモイグナーツ柴田大知
△5シャルルマーニュ戸崎圭太
×2ゴールドギア北村宏司
★4カフジバンガード吉田豊
☆6ケワロス横山典弘

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 芝1400m 16頭
◎1ハウメアCルメール
○2ドーヴァー田辺裕信
▲13スカルバン松田大作
△11ナンヨーアミーコ柴田善臣
×4トーホウハニー蛯名正義
★6エメラルスター吉田豊
☆3エクラミレネール北村宏司

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎2プロネルクール浜中俊
○3ナムラキヌ幸英明
▲13ベルアーシュCデムーロ
△7ウインタイムリープ松山弘平
×5ハイヒールモモタン藤岡康太
★12ロイヤルシャイン△森裕太朗
☆4メイショウナスカ太宰啓介

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1200m 13頭
◎6タガノプレトリア藤岡康太
○13コパノマーボーAシュタル
▲4サンシャンペーン竹之下智昭
△5カフジフェニックス岩田康誠
×10ベルウッドホーク幸英明
★7ハルキストン田中健
☆1メイショウヤシチ池添謙一

京都 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎8マンナム幸英明
○15マイネルカイノンAシュタル
▲5ヤマカツケンザン池添謙一
△3ブルベアブロッコリ秋山真一郎
×9クリノカポネ藤岡佑介
★1ロイヤルパールス高倉稜
☆14アサケルビー▲三津谷隼人

京都 4R 2歳未勝利
11:30 芝1600m 15頭
◎12ナイスドゥ△森裕太朗
○5ドラグーンシチー和田竜二
▲1アスピシア岩田康誠
△3ライトオンキュー四位洋文
×6スマートアエロ浜中俊
★9ミーティアトレイルCデムーロ
☆2クリノアスコット古川吉洋

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 13頭
◎8サトノワルキューレMデムーロ
○12エルカラファテCデムーロ
▲3タマモフラッシュ池添謙一
△9レイデマー浜中俊
×1メイショウゴウリキ秋山真一郎
★11ザクライングマシン藤岡佑介
☆13アドマイヤビート岩田康誠

京都 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 14頭
◎12ロードラズライト岩田康誠
○3マイティスピリットCデムーロ
▲1モリノマリン秋山真一郎
△6グロリアフライト国分恭介
×14スイートベイ藤岡佑介
★2アチェンティ松山弘平
☆5サンデンクレール川須栄彦

京都 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎10ドライバーズハイMデムーロ
○4ムイトオブリガード四位洋文
▲14マイネルブロッケンAシュタル
△9ラローデ☆荻野極
×11ジェニシスCデムーロ
★2ベディヴィア北村友一
☆8ラインフィール幸英明

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 芝2000m 10頭
◎1エアウィンザーMデムーロ
○4トリオンフCデムーロ
▲10マイネルアトゥーAアッゼニ
△8ジェネラルゴジップ和田竜二
×3エルリストン北村友一
★2タガノアシュラ国分恭介
☆5トライブキング△森裕太朗

京都 9R もちの木賞(500万下)
14:30 ダ1800m 14頭
◎3ライジングドラゴン川田将雅
○4ビッグスモーキー浜中俊
▲1マリオ古川吉洋
△10コマビショウ和田竜二
×5スーサンドン川島信二
★14メイショウワザシ秋山真一郎
☆8オノリス小牧太

京都 10R 修学院S(1600万下)
15:05 芝2000m 11頭
◎10ヴァナヘイムCデムーロ
○4ハナズレジェンドAアッゼニ
▲3プロフェット川田将雅
△8コウエイワンマン四位洋文
×2ストレンジクォーク浜中俊
★11ドレッドノータス藤岡康太
☆1ジャズファンク藤岡佑介

京都 11R アンドロメダS(OP)
15:45 芝2000m 15頭
◎15ストロングタイタンMデムーロ
○13グァンチャーレ古川吉洋
▲8ブラックバゴ岩田康誠
△7ヴォージュ川田将雅
×1ウインフルブルーム和田竜二
★11ゲッカコウ幸英明
☆10キョウヘイ高倉稜

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 11頭
◎1キアロスクーロ松山弘平
○10ビットレートAアッゼニ
▲4フェルトベルク川島信二
×8ナムラアッパー幸英明
★3ドゥーカ藤岡佑介
☆6シンダーズAシュタル

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎7ストレイシープ丸山元気
○6マリノディアナ勝浦正樹
▲15ドリュウ江田照男
△8サノノタテヤマ▲藤田菜七子
×16バッカルコーン西田雄一郎
★4エルモアレッタ杉原誠人
☆3レップウ▲横山武史

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ1700m 15頭
◎2ボナパルト丸田恭介
○6ダノンプレシャス津村明秀
▲7ランニングウインド横山和生
△11ペプチドホープ▲富田暁
×4アテンフェスタ☆鮫島克駿
★8イェドプリオル中谷雄太
☆9ロードソリスト丸山元気

福島 3R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎16クイーンズテソーロ吉田隼人
○12ダーリング中井裕二
▲8ナンヨーセゾニエ☆木幡巧也
△15ラッキーチャンス勝浦正樹
×11プリンシアブラスカ▲藤田菜七子
★5マイラティーシャ☆鮫島克駿
☆2クルーズヴォイス☆城戸義政

福島 4R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎12ファイアプルーフ▲藤田菜七子
○5トーセンクリーガー横山和生
▲10ヴィオローネ☆加藤祥太
△13カフジフロンティア丸田恭介
×7メイドインヘヴン☆鮫島克駿
★1ハーレムライン丸山元気
☆3シャドウラーテル石橋脩

福島 5R 2歳新馬
12:00 芝2000m 11頭
◎6ロサグラウカ石橋脩
○4ヒューリスティクス勝浦正樹
▲11テンタマユキノブ丹内祐次
△1ラヴファンシフル丸田恭介
×8ハンゲキノノロシ黛弘人
★2スマートジュール長岡禎仁
☆5スナップドラゴン吉田隼人

福島 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1150m 16頭
◎13ロワゾブルー菱田裕二
○4クーリュ▲藤田菜七子
▲7タイセイマルス☆木幡巧也
△14ラピッドライズ☆井上敏樹
×10トウケイフクキタル☆加藤祥太
★11プラントアゲン吉田隼人
☆3ピアレスピンク鮫島良太

福島 7R 3歳上500万下
13:00 芝1200m 16頭
◎8シエルブラン▲菊沢一樹
○6ユトリチャン▲横山武史
▲12ペイシャゲラン丸山元気
△16トワイライトライフ☆木幡初也
×9ニシノエアレス吉田隼人
★5タニマサガール▲藤田菜七子
☆14キラービューティ藤懸貴志

福島 8R 3歳上500万下
13:35 芝1800m 16頭
◎16ミネット杉原誠人
○11ダークネブラス☆木幡初也
▲3アウェイク☆井上敏樹
△1アルケミスト▲菊沢一樹
×7シャンティローザ☆鮫島克駿
★2ティーエスクライ☆城戸義政
☆14ステフィン☆木幡巧也

福島 9R 3歳上500万下
14:10 芝1200m 16頭
◎10ヤマニンシーベリー黛弘人
○13ハルク菱田裕二
▲8グランドロワ▲菊沢一樹
△16プルメリアブーケ長岡禎仁
×15マイネルパッセ丹内祐次
★5ロジベスト吉田隼人
☆14ハトマークワルツ藤懸貴志

福島 10R 伊達特別(500万下)
14:45 ダ1700m 15頭
◎12ディアシューター吉田隼人
○3ナポレオンズワード丸田恭介
▲13スズカミラージュ長岡禎仁
△11ラレータ石橋脩
×10サウスザスナイパー菊沢一樹
★7マイネルネッツ丹内祐次
☆4クインズプルート江田照男

福島 11R フルーツラインC(1000万下)
15:20 芝2600m 16頭
◎3ステイブラビッシモ丸山元気
○8タケルラムセス勝浦正樹
▲6トータルソッカー吉田隼人
△7サウンドメモリー菱田裕二
×14マイネルレオーネ石橋脩
★13メイショウキトラ鮫島良太
☆11ヒメタチバナ丸田恭介

福島 12R 高湯温泉特別(500万下)
15:55 芝2000m 16頭
◎14シャリオヴァルト吉田隼人
○11ストーリーセラー木幡巧也
▲16キラージョー津村明秀
△3オンザロックス江田照男
×4ウォーブル丸山元気
★15マサノヒロイン丸田恭介
☆13ドラゴンストーム杉原誠人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4716-0fa0896a

googlead

人気ランキング

馬情報検索