2017年11月12日JRA中央競馬予想 エリザベス女王杯(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月12日JRA中央競馬予想 エリザベス女王杯(G1)東京/京都/福島競馬場
2017111201_20171111222553657.png
2017111202_201711112225559f2.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝2000m 10頭
◎4ミレフォリウムVシュミノ
○9ネル内田博幸
▲8ワセダインブルー田辺裕信
△1ハービーナ三浦皇成
×7マノン柴田大知
★5タイプムーン宮崎北斗
☆10エンジェルリード柴田善臣

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 13頭
◎3デルマシャンパン三浦皇成
○1ロイヤルジュビリー柴田大知
▲7フレッシビレ村田一誠
△2トラヴィアータVシュミノ
×11ハンドリー大野拓弥
★9ウィキャン内田博幸
☆10ミヤコスマイル田辺裕信

東京 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1400m 16頭
◎5ワンダーツー内田博幸
○16クリムズンフラッグ宮崎北斗
▲4トーセンクロノスVシュミノ
△1ボンテン▲木幡育也
×15アサヒキリ柴田大知
★7ヤンソンノユウワク▲野中悠太郎
☆12ロードゲイル▲武藤雅

東京 4R 2歳未勝利
11:20 芝1800m 9頭
◎5パイオニアバイオ柴田善臣
○1マイネルプリンチペ柴田大知
▲7ローザフェリーチェVシュミノ
△4ホーカスポーカス丸山元気
×6ジェネラルシップ内田博幸
★3サンダーチーフ嘉藤貴行
☆2エスポワールカフェ江田照男

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 11頭
◎1ミッキーボニータ三浦皇成
○5ベストミライ田辺裕信
▲8ウィキッドアイズVシュミノ
△10ピオレドール大野拓弥
×11マイネルキラメキ柴田大知
★3プローシブル勝浦正樹
☆7カズアピアーニ石橋脩

東京 6R 2歳新馬
12:45 芝1400m 12頭
◎1トーセンニケ田辺裕信
○5ペイシャモン柴山雄一
▲6シゲルレタス柴田大知
△4モンパルナス石橋脩
×10シモンズ柴田善臣
★12プロディジー大野拓弥
☆8ハードカウント三浦皇成

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2100m 16頭
◎9オールデン田辺裕信
○15ロジバレー内田博幸
▲14ラテールプロミーズ三浦皇成
△11アンジュリンブレス古川吉洋
×1キングリオ大野拓弥
★7イルフォーコン柴田善臣
☆12アオスタ石橋脩

東京 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎1ブロードアリュール田辺裕信
○5ノーフィアー江田照男
▲16ストロボフラッシュ大野拓弥
△3プッシュアゲン▲武藤雅
×4サーヒューストン勝浦正樹
★7ラーリオ横山和生
☆10ペルルクロシュ内田博幸

東京 9R tvk賞(1000万下)
14:15 芝1800m 10頭
◎3ロードプレミアム石橋脩
○9ヒストリア勝浦正樹
▲10エアピザレー田辺裕信
△5ジュニエーブル古川吉洋
×8オンタケハート大野拓弥
★1ゴールドスミスVシュミノ
☆7フォワードカフェ柴山雄一

東京 10R 奥多摩S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 18頭
◎9スターオブペルシャVシュミノ
○18クライムメジャー田辺裕信
▲14ロワアブソリュー三浦皇成
△8ストーミーシー大野拓弥
×7アロンザモナ丸山元気
★4エントリーチケット柴田大知
☆3スマートカルロス柴田善臣

東京 11R オーロC(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 16頭
◎12ディバインコード柴田善臣
○16モンドキャンノ田辺裕信
▲7ロサギガンティアVシュミノ
△14トウショウドラフタ岩部純二
×6サンライズメジャー大野拓弥
★1アルマワイオリ柴山雄一
☆5コスモドーム柴田大知

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 ダ1600m 16頭
◎9シルバーポジー田辺裕信
○13アポロナイスジャブ勝浦正樹
▲1リヴァイアサン大野拓弥
△2トレンドラインVシュミノ
×7キチロクステージ二本柳壮
★15アナザーバージョン内田博幸
☆3ドゥリーミン▲木幡育也

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 10頭
◎3ミルトジョン岩田康誠
○7イチネンプリンス☆荻野極
▲6ビッグウェーブ松田大作
△9ストリ松山弘平
×8ゼットアレース池添謙一
★10ブルベアミブナ藤岡康太
☆4ダイチョウセブン和田竜二

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1200m 14頭
◎3バイラ和田竜二
○9クォーターバック福永祐一
▲10ワールドカフェ筒井勇介
△4リンクスナナ鮫島良太
×7ラブリーイレブン松若風馬
★13メイショウランマル☆荻野極
☆11ビッグボス松山弘平

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝1400m 15頭
◎10ドラセナCデムーロ
○6グリエルマ川田将雅
▲1エイシンウェルズCルメール
△7サンライズカナロア横山典弘
×11エイカイマドンナ福永祐一
★12ミトノアミーゴ藤岡佑介
☆3ナンヨーオートヌ岩田康誠

京都 4R 2歳新馬
11:30 芝1600m 14頭
◎6フィニフティ福永祐一
○10ミッドサマーコモン浜中俊
▲1レッドプリモ和田竜二
△11アングルティールMデムーロ
×12キューピッドアローCルメール
★13ハギノサムサラ岩田康誠
☆14キタノタマテバコ川田将雅

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 11頭
◎2ダノンフォーチュン浜中俊
○7レッドルーク四位洋文
▲5リッカウェイ幸英明
△4シーリアCデムーロ
×10アトラエンテCルメール
★11サンライズルーク松山弘平
☆9ポートフィリップ岩田康誠

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 13頭
◎11コンプリートベスト和田竜二
○7スペクター浜中俊
▲6ワンダーレアリサル小牧太
△3フォンターナリーリAアッゼニ
×13バイオレットフィズ太宰啓介
★8エクロジオン幸英明
☆4ナムラライラ松若風馬

京都 7R 3歳上1000万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎13ソレイユドパリRムーア
○8キーグラウンド藤岡康太
▲7ユラノトCルメール
△16サンライズウィズ☆荻野極
×12テイエムグッドマン幸英明
★2ザイディックメア和田竜二
☆9キングズアフェアー川田将雅

京都 8R ドンカスターC(1000万下)
13:55 芝1600m 8頭
◎6トゥザクラウンRムーア
○1ドルチャーリオ池添謙一
▲7ビナイーグル岩田康誠
△8グレイスミノル和田竜二
×2デリスモア四位洋文
★3デュパルクカズマ松若風馬
☆4アドマイヤツヨシ小牧太

京都 9R 黄菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎3タニノフランケル福永祐一
○9ブラゾンダムールMデムーロ
▲8マイスターシャーレCルメール
△5ドンアルゴス岩田康誠
×11ジュンヴァルロRムーア
★6ケイティクレバー小林徹弥
☆12シースプラッシュ和田竜二

京都 10R 観月橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 12頭
◎11クリノリトミシュルCルメール
○6テンザワールド和田竜二
▲9エポック藤岡佑介
△7ヴァローア藤懸貴志
×2ドラゴンシュバリエ岩田康誠
★1ロイカバード横山典弘
☆12スマートボムシェル川田将雅

京都 11R エリザベス女王杯(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2200m 18頭

○16ヴィブロスCルメール
▲7クイーンズリングCデムーロ
△17ルージュバックRムーア
×5モズカッチャンMデムーロ
★13ジュールポレール幸英明
☆15マキシマムドパリ藤岡佑介

京都 12R 3歳上500万下
16:20 芝1600m 18頭
◎5エイシンスレイマン岩田康誠
○9ダノンディーヴァ福永祐一
▲14アッフィラートRムーア
×16ルーズベルトゲームCデムーロ
★15ジョーアラビカMデムーロ
☆6アドマイヤアゼリCルメール

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎16コスモビスティー黛弘人
○2ガウル☆加藤祥太
▲5ヴォルフスブルク▲菊沢一樹
△10メイショウアキツ吉田豊
×15ロードネプチューン△伴啓太
★14テイエムボンバー▲川又賢治
☆9カガプラナス菱田裕二

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ1700m 15頭
◎2カリーニョミノル戸崎圭太
○11アドマイヤウイング北村友一
▲12アルセナーレ吉田豊
△3シトロプシス▲藤田菜七子
×5ピカロ秋山真一郎
★4マジカルウインド津村明秀
☆9スマイルメロディー☆木幡初也

福島 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1700m 15頭
◎12グランセノーテ津村明秀
○8ティモシーブルー▲富田暁
▲9ランプルール戸崎圭太
△10スーパーブレイク吉田隼人
×1ナンヨープルートー北村友一
★14オウケンスターダム北村宏司
☆4オンワードハンター▲藤田菜七子

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2750m 12頭
◎3コスモアルヘナ石神深一
○2レジェンドパワー大江原圭
▲7ドゥドゥドゥ黒岩悠
△10ブルベアリンクス植野貴也
×12シゲルスズキ佐久間寛志
★5フィエルテ中村将之
☆1マーズアタック小野寺祐太

福島 5R 3歳上障害未勝利
12:00 障害2750m 10頭
◎4ジュールドトネール小野寺祐太
○3アサクサゴールド浜野谷憲尚
▲2ベストサポーター金子光希
△9ボルドネス草野太郎
×6キャプテンロブロイ五十嵐雄祐
★8セフティーエムアイ黒岩悠
☆7フィールドシャルム山本康志

福島 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1700m 15頭
◎13クリノヴィクトリア▲横山武史
○12ハローマイディア北村友一
▲14サクセスエナジー津村明秀
△4サンライズカラマ☆鮫島克駿
×3プロムナード北村宏司
★8ダイシンカレラ☆加藤祥太
☆15ロッキーバローズ☆坂井瑠星

福島 7R 3歳上500万下
13:05 芝2000m 16頭
◎3クインズゴールド津村明秀
○1ラグナアズーラ☆鮫島克駿
▲6ディヴァインハイツ☆加藤祥太
△7スパイクナード吉田隼人
×5レーヌジャルダン中谷雄太
★8イタリアンホワイト戸崎圭太
☆14ピスカデーラ北村宏司

福島 8R 3歳上500万下
13:35 芝1200m 16頭
◎14シャインサンデー菱田裕二
○12ポンポン松岡正海
▲2ナンヨーマーズ戸崎圭太
△5マッタナシ西田雄一郎
×15アルパーシャン酒井学
★13ティーティクイーン▲川又賢治
☆3プリンセスオーラ▲横山武史

福島 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎4メイショウオルソ北村友一
○8シャンパンサーベル▲横山武史
▲14トウショウデュエル☆木幡初也
△1クロースリーニット北村宏司
×9グランドガール菱田裕二
★13オールオブユー☆鮫島克駿
☆2メガポリゴン田中勝春

福島 10R 福島2歳S(OP)
14:40 芝1200m 13頭
◎6アンヴァル北村友一
○13リュウノユキナ五十嵐冬樹
▲2ココロノイコロ丹内祐次
△7キングキングキング松岡正海
×10タイセイアベニールAシュタル
★9ヴェルスパー戸崎圭太
☆1ロードエース吉田隼人

福島 11R 福島記念(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎16サンマルティン戸崎圭太
○1プリメラアスール酒井学
▲15フルーキー北村宏司
△4ショウナンバッハ木幡初也
×11ツクバアズマオー吉田豊
★13スズカデヴィアスAシュタル
☆3ウインブライト松岡正海

福島 12R 二本松特別(500万下)
15:55 芝1800m 14頭
◎13ショウナンサスケ菱田裕二
○9キャスパリーグ鮫島克駿
▲10レッドシルヴィ北村宏司
△7ディーグランデ田中勝春
×14ネームユアポイズン戸崎圭太
★2ダイシンクイント川又賢治
☆4ラレゾン吉田隼人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4705-adf7816b

googlead

人気ランキング

馬情報検索