2017年11月4日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月4日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/福島競馬場
2017110401.png
2017110402.png

東京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎3ミヤギウイング横山典弘
○5ホウオウスクラム松岡正海
▲4レップウ▲野中悠太郎
△6サイモンジルバ大野拓弥
×9メイプルグレイト戸崎圭太
★1イッツマイターン三浦皇成
☆16サンシャンペーン▲武藤雅

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 12頭
◎8トーセンヴィータ内田博幸
○4ネイチャーモルサム▲野中悠太郎
▲6クニノオーシャン松岡正海
△3コスモロブロイ柴田大知
×2アソボー▲武藤雅
★7サムライロード松田大作
☆1エンパイアミライ田辺裕信

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 12頭
◎6メールドグラース福永祐一
○4コズミックフォースCルメール
▲8バイオスパーク田辺裕信
△2インプレスシチー柴山雄一
×9スガノスマイル▲野中悠太郎
★7コマノディオス戸崎圭太
☆11シャイニーロケット吉田豊

東京 4R 2歳未勝利
11:30 芝1400m 18頭
◎8キタサンタイドーCデムーロ
○7イルルーメ戸崎圭太
▲16アイスフィヨルドCルメール
△18ドリームジャンボ松岡正海
×11ナイツブリッジ石橋脩
★15レディライク三浦皇成
☆10カイトセブン内田博幸

東京 5R 2歳新馬
12:25 ダ1300m 13頭
◎1ミスターメロディ戸崎圭太
○6ムルガン浜中俊
▲2フロリダロス松山弘平
△13ジャスパーウィン武豊
×4スターライトキス内田博幸
★5ポートナイトサイト柴田大知
☆11リョーノテソーロ三浦皇成

東京 6R 2歳新馬
12:55 芝1600m 11頭
◎7ディープシャイン武豊
○10ユナリオンスMデムーロ
▲9ヴォレダンルシエルVシュミノ
△3ジーナスイート戸崎圭太
×5フェイスマーク田辺裕信
★2クードゥピエ▲武藤雅
☆1クスリバコ内田博幸

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1600m 16頭
◎2ストライクショットCデムーロ
○12ラレッサングル大野拓弥
▲9アポロマーキュリー吉田豊
△10ニシノストーリー▲野中悠太郎
×6プリエンプト川田将雅
★3トウカイフィーバー柴田善臣
☆14ミスパイロ松岡正海

東京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1600m 13頭
◎10ゴールデンブレイヴCルメール
○4ハイアーグラウンド内田博幸
▲11バスカヴィルVシュミノ
△1サトノグリーン戸崎圭太
×8ジュンスターホース大野拓弥
★6フィスキオ三浦皇成
☆5マコトシャムロック福永祐一

東京 9R 南武特別(1000万下)
14:25 芝2400m 10頭
◎1サーレンブラント福永祐一
○6ホウオウドリーム吉田豊
▲9ヴェラヴァルスター武豊
△4コウキチョウサン戸崎圭太
×3ビービーガウディ大野拓弥
★2マイネルフレスコVシュミノ
☆7コスモピクシス石橋脩

東京 10R ノベンバーS(1600万下)
15:00 芝2000m 14頭
◎1ラヴィエベールCルメール
○4ルックトゥワイス戸崎圭太
▲2トーセンマタコイヤMデムーロ
△3ヴァフラーム川田将雅
×8ストーンウェアCデムーロ
★13アーバンキッド石橋脩
☆7マウントゴールド武豊

東京 11R 京王杯2歳S(G2)
15:35 芝1400m 11頭

○5タイセイプライドMデムーロ
▲10ピースユニヴァース内田博幸
△8アサクサゲンキ武豊
×3マイティーワークス三浦皇成
★6カシアス浜中俊
☆2トーセンアンバーCデムーロ

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ2100m 16頭
◎11ストライクイーグルMデムーロ
○14サラセニア吉田豊
▲7サトノティターン石橋脩
△9マイネルクラース柴田大知
×6ネイビーブルー武豊
★2マジカルスペルCルメール
☆3エムオーグリッタ三浦皇成

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎3ミヤジサクラコ和田竜二
○13スリーチェイサー吉田隼人
▲14ハンサムウーマン川須栄彦
△1ソングオブファイア津村明秀
×9ラッキーチャンス勝浦正樹
★11トキノカサドール平野優
☆6クオーレカルド▲横山武史

福島 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 15頭
◎7ウインスラーヴァ津村明秀
○9ファイアプルーフ丸山元気
▲5キングポセイドン☆木幡巧也
△8クリノロマン☆木幡初也
×4プタハ岩田康誠
★6ワイルドフィクサー川須栄彦
☆1モダンクラシック吉田隼人

福島 3R 3歳上500万下
10:50 ダ1700m 15頭
◎10レッドエレノア北村宏司
○15ライムチャン勝浦正樹
▲11パイルーチェ津村明秀
△6レジェ丸田恭介
×5ワンダースニュマン△森裕太朗
★9クルークハイト☆城戸義政
☆7コウセイマユヒメ☆木幡初也

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 13頭
◎4タガノアーバニティ熊沢重文
○13メメニシコリ西谷誠
▲9タイセイエナジー浜野谷憲尚
△8グラッチェ中村将之
×12エンジェルナンバー五十嵐雄祐
★1ブラックマイスター黒岩悠
☆6モアザンイナフ北沢伸也

福島 5R 2歳新馬
12:15 ダ1700m 15頭
◎13レナータ岩田康誠
○4マコトエギエネス丹内祐次
▲12ハーモニーヘルメス☆木幡巧也
△14クールスマイル和田竜二
×3タマモストーム☆鮫島克駿
★10ブラックシープ北村宏司
☆5ウインハピネス松若風馬

福島 6R 3歳上500万下
12:45 芝1200m 16頭
◎1ウォークロニクル北村宏司
○13バーミーブリーズ丸田恭介
▲3ジャスティンラヴ岩田康誠
△2トワイライトライフ☆木幡初也
×12ペイシャゲラン☆井上敏樹
★14クールファンタジー☆荻野極
☆16イロハ☆加藤祥太

福島 7R 3歳上500万下
13:15 芝2000m 15頭
◎1ビービーブレスユー▲川又賢治
○6マヤノピナクル☆木幡巧也
▲14ストーリーセラー▲横山武史
△4ヤマニンリュウセイ☆井上敏樹
×9ファントムグレイ▲木幡育也
★13アズレージョ杉原誠人
☆5ウォーブル☆木幡初也

福島 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1700m 15頭
◎15メイスンスパート津村明秀
○5ボナパルト丸田恭介
▲3アンリキャトル吉田隼人
△2マサハヤスター和田竜二
×9エスポワールパレス☆荻野極
★11アシャカリブラ岩田康誠
☆10サウンドマジック☆井上敏樹

福島 9R きんもくせい特別(500万下)
14:15 芝1800m 7頭
◎3レーツェル北村宏司
○7ムーランナヴァン津村明秀
▲5レゲンダアウレア菱田裕二
△1スーサンドン和田竜二
×6ラスエモーショネス岩田康誠
★2トーセンエターナル木幡初也
☆4サンダベンポート中井裕二

福島 10R 会津特別(500万下)
14:50 芝1200m 15頭
◎2パーリオミノル勝浦正樹
○6ショウナンアエラ吉田隼人
▲14フェルクレール嶋田純次
△12トーセンクリス岩田康誠
×9クラウンアゲン岩部純二
★10グランドポピー和田竜二
☆4トウショウジャイロ秋山真一郎

福島 11R みちのくS(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎8アレスバローズ菱田裕二
○4ライトフェアリー丸田恭介
▲2ペイシャフェリシタ北村宏司
△5クラウンアイリス古川吉洋
×1ダノンルージュ中谷雄太
★7ユキノアイオロス秋山真一郎
☆10ラズールリッキー黛弘人

福島 12R 3歳上500万下
16:00 ダ1150m 15頭
◎11マリエラ吉田隼人
○7エッシャー▲川又賢治
▲10ワンダーグロワール小坂忠士
×1ヴァルール☆井上敏樹
★12イソノヴィグラス岡田祥嗣
☆2ティアップサンダー岩田康誠

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4692-cc0106b3

googlead

人気ランキング

馬情報検索