2017年10月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017102901.png
2017102902.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎13カラフルCルメール
○2グラスルーナ吉田豊
▲6タケルデュークCデムーロ
△14ナスレンザン武士沢友治
×5ビレッジキング田中勝春
★10トップギア的場勇人
☆4ファインドザウェイ和田竜二

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎6ゴライアス大野拓弥
○12オクタヴィウスCルメール
▲14サムライブルー福永祐一
△3トーセンクロノスVシュミノ
×15ハイチーズ田辺裕信
★7スギノハヤブサ三浦皇成
☆8エンドウォーニング武士沢友治

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 13頭
◎7ミカリーニョCルメール
○11ディアサルファー戸崎圭太
▲12ドナカデンツァ田辺裕信
△8ジョブックコメン吉田豊
×2モルフェオルフェ北村宏司
★3カサーレVシュミノ
☆1ムーンライトナイト福永祐一

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 16頭
◎2ピースフルメモリー福永祐一
○6ムールヴェードルCルメール
▲8コケット北村宏司
△5イカヅチ柴田善臣
×7ホクラニ吉田豊
★12ユメノタビ岩田康誠
☆4セイウンアカマイ田辺裕信

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎10ダークナイトムーン田辺裕信
○3サトノソルタスMデムーロ
▲2カイザーヴェッターVシュミノ
△6ギャラッドCルメール
×5タイセイグランツ川田将雅
★4オートヴィル大野拓弥
☆7コログレッツォ内田博幸

東京 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1300m 16頭
◎12ロードナカヤマ▲武藤雅
○14ブレヴェストCルメール
▲6アーバンイェーガー和田竜二
△13ペイシャエヴァー柴山雄一
×9ローレルジャック松岡正海
★4カイマノア内田博幸
☆5サウンドストリート福永祐一

東京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1400m 15頭
◎4プラトリーナVシュミノ
○1グラドゥアーレCルメール
▲9リンクス三浦皇成
△6フラガリア横山典弘
×8カトルラポール柴山雄一
★12グリニッチヴィレジ江田照男
☆7ラヴィソント的場勇人

東京 8R 河口湖特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎15ソーディヴァイン川田将雅
○13ミッキーグッドネスMデムーロ
▲7ミヤジヴィジェ戸崎圭太
△4アデレードヒルVシュミノ
×1スズカプリズム岩田康誠
★8メリートーン柴山雄一
☆14ベルクリア田辺裕信

東京 9R 精進湖特別(1000万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎10ブラックプラチナムCルメール
○8レッドローゼスMデムーロ
▲4グローブシアター福永祐一
△6エニグマバリエート武豊
×2トレクァルティスタVシュミノ
★1カラビナ田辺裕信
☆3トレジャートローヴ蛯名正義

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 12頭
◎8クリアザトラックMデムーロ
○10ボーダーオブライフ戸崎圭太
▲12ペガサスボス岩田康誠
△2ストーミーシー大野拓弥
×9テルメディカラカラ横山典弘
★5オートクレール黛弘人
☆3マイネルメリエンダ松岡正海

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○7キタサンブラック武豊
▲4リアルスティールVシュミノ
△2サトノクラウンMデムーロ
×3ネオリアリズムAシュタル
★12ステファノス戸崎圭太
☆13グレーターロンドン田辺裕信

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 12頭
◎6アディラート戸崎圭太
○12イーグルフェザー田辺裕信
▲1フォーハンドレッド大野拓弥
△7メイショウノボサン福永祐一
×10ストロボスコープCルメール
★11ジェイケイライアンCデムーロ
☆2マテラスカイ内田博幸

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 11頭
◎8ノーボーダー浜中俊
○1ダンツタイヨウ松若風馬
▲4メイショウオーパス幸英明
△6コラード高倉稜
×2スカイルーク藤岡康太
★9スズカビレッジ国分恭介
☆10ドンナマニーフィカ☆荻野極

京都 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1200m 12頭
◎9タガノヒバナ幸英明
○10プリンセスブーケ松山弘平
▲8メイショウダブル☆荻野極
△1キッチンウイッチ水口優也
×2メイショウアキツ古川吉洋
★7コンヴィーヴォ藤懸貴志
☆5タガノアルタイル田中健

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 12頭
◎2イダエンペラー浜中俊
○11ジュンエスポワール北村友一
▲3バトルガラクシア☆荻野極
△5ウインエスキース松若風馬
×10セイウンフォーカス幸英明
★1アリイタヤス松山弘平
☆6メイショウハニー△森裕太朗

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 14頭
◎6クリスエステソーロ松若風馬
○1ムーヴィング浜中俊
▲4ガブリヨリ松田大作
△2マースゴールド藤岡康太
×3ペプチドシャプネス四位洋文
★5チョウリアリティ松山弘平
☆9トランシャン国分恭介

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 16頭
◎3ネプチュナイト藤岡康太
○10フィールドドウサン秋山真一郎
▲11レッドサクヤ浜中俊
△9コンキスタドール松田大作
×2アンサーズヒア幸英明
★5イズジョーブラック☆荻野極
☆15モズマーチャン松若風馬

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 8頭
◎7アンヴァル藤岡康太
○5タイセイアベニール幸英明
▲2サイエン松若風馬
△8ガゼボ北村友一
×3シンデレラマキ▲三津谷隼人
★6ブラウハーツ秋山真一郎
☆4ナムラバンザイ国分優作

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 11頭
◎1サウスオブボーダー北村友一
○11タガノジーニアス古川吉洋
▲6ホワイトドラゴン松山弘平
△2メイショウバンカラ秋山真一郎
×7クリノライメイ藤岡康太
★9サンマルエンパイア幸英明
☆3ワンフォーオール松若風馬

京都 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎5イイデメモリー古川吉洋
○8メイショウサチシオ浜中俊
▲10バレーロ☆荻野極
△4レッドリボン四位洋文
×13バリキ幸英明
★3テイケイレーヴ△森裕太朗
☆16ハクサンベル藤岡康太

京都 9R 鳴滝特別(1000万下)
14:15 芝2200m 9頭
◎8タガノアシュラ国分恭介
○2デンコウインパルス浜中俊
▲5マイネルレオーネ柴田大知
△7タイセイアプローズ松山弘平
×6オールドクラシック荻野極
★4サダムロードショー川須栄彦
☆9ダブルイーグル松若風馬

京都 10R 御陵S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 16頭
◎15エポック松山弘平
○12ジュンスパーヒカル藤岡康太
▲2ヒロブレイブ四位洋文
△6クラシックメタル浜中俊
×1カルムパシオン高倉稜
★4ラインルーフ秋山真一郎
☆7マイネルバサラ柴田大知

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 13頭
◎13アメリカズカップ松山弘平
○9キョウヘイ高倉稜
▲7パールコード幸英明
△12マイネルハニー柴田大知
×2クラリティシチー松田大作
★10ベルーフ秋山真一郎
☆11シャルール四位洋文

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1400m 13頭
◎1テラノヴァ浜中俊
○11マイネルパラディ柴田大知
▲7オメガタックスマン北村友一
×4シンダーズ秋山真一郎
★8ベルカプリ☆荻野極
☆13フェルトベルク藤岡康太

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎13ストレイシープ丸山元気
○6キリシマアスカ丸田恭介
▲14マリノディアナ勝浦正樹
△8サンドクイーン☆坂井瑠星
×2マイラティーシャ▲富田暁
★1アプローズ吉田隼人
☆3ホッコータピタン横山和生

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎11クリムズンフラッグ宮崎北斗
○8モアイ吉田隼人
▲2アールビット☆井上敏樹
△13アテンコール酒井学
×6サノノタテヤマ勝浦正樹
★9ビビッドプルメージ丹内祐次
☆7ラングドック▲菊沢一樹

新潟 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1800m 12頭
◎11クリノヴィクトリア▲横山武史
○7コティニャック丸山元気
▲10グランセノーテ石橋脩
△9ユノディエール菱田裕二
×2レオイノセント☆木幡巧也
★12オンワードハンター▲藤田菜七子
☆5ミスターウインディ☆城戸義政

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎10サンライズホーム白浜雄造
○5ニホンピロボーラー高田潤
▲6トラキアンコード金子光希
△8ガルガンチュア上野翔
×9インテグリティー難波剛健
★3クロフネフリート浜野谷憲尚
☆12シゲルボスザル平沢健治

新潟 5R 2歳新馬
12:00 芝1600m 14頭
◎8ホーカスポーカス丸山元気
○11ゴールドパッキャオ吉田隼人
▲4カラドゥラ☆井上敏樹
△12ヴォーグショコラ丹内祐次
×13マディソンスクエア菱田裕二
★6スペイシー中谷雄太
☆10ノーブルアース石橋脩

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1200m 15頭
◎10サイモンゼーレ▲藤田菜七子
○6ロードコメット▲菊沢一樹
▲12オーミシューマン畑端省吾
△15グランアラミス宮崎北斗
×1オーサムクイーン丹内祐次
★4ブレイジングサン津村明秀
☆9ギンゴー杉原誠人

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 11頭
◎8スズカフリオーソ☆加藤祥太
○10カブキモノ中井裕二
▲11ジャストヒーロー長岡禎仁
△1オールウェイズゼア▲横山武史
×4カンタオール▲藤田菜七子
★9モンサンアルナイル☆木幡巧也
☆6メイショウダッサイ▲富田暁

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 18頭
◎1アルミューテン勝浦正樹
○9ディープウォーリア石橋脩
▲13ジョイフル☆木幡巧也
△18ダークプリンセス津村明秀
×3カネトシブレス☆加藤祥太
★14アルパーシャン酒井学
☆10クリノスーアンコー▲富田暁

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎8イサチルホープ中谷雄太
○15タイガーヴォーグ▲横山武史
▲11タマモサザンクロス☆加藤祥太
△5プティトシャンティ▲菊沢一樹
×13アヴェーヌモン▲富田暁
★12グリターテソーロ☆木幡巧也
☆1クラウンヴォルカン荻野琢真

新潟 10R 松浜特別(500万下)
14:40 芝1800m 11頭
◎1ラブリーアモン吉田隼人
○11オブリゲーション中谷雄太
▲7ワンダープチュック岩崎翼
△5モレッキ石橋脩
×6ローズクランス津村明秀
★4レッドアルカナ杉原誠人
☆8ダブルフラワー丹内祐次

新潟 11R ルミエールAD(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 18頭
◎14アクティブミノル酒井学
○9シンボリディスコ丹内祐次
▲16アペルトゥーラ石橋脩
△12イオラニ藤田菜七子
×7ナックビーナス勝浦正樹
★17アースエンジェル吉田隼人
☆15プレイズエターナル西田雄一郎

新潟 12R 柏崎特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎14ディメンシオン吉田隼人
○1ピュアコンチェルト菱田裕二
▲15オメガハートソング酒井学
△12アルスフェルト丸田恭介
×3カリンバ津村明秀
★2ルエヴェルロール勝浦正樹
☆9スリーランディア岩崎翼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4681-f3d37339

googlead

人気ランキング

馬情報検索