2017年10月22日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月22日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017102201.png
2017102202.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1600m 11頭
◎10ワンダーツー内田博幸
○6ジュンパッション大野拓弥
▲7シゲルジャンボイモ▲武藤雅
△4グラデュエイト柴山雄一
×2セイカメテオライト吉田隼人
★1モリトディライト武士沢友治
☆8チャンピオンノホシ松山弘平

東京 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 11頭
◎7ミレフォリウム☆荻野極
○5マイティテソーロ大野拓弥
▲8トーセンブレイヴ内田博幸
△3インプレスシチー柴山雄一
×10ワセダインブルー北村宏司
★2カフジバンガード吉田豊
☆6タイプムーン宮崎北斗

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 14頭
◎9ヴォウジラール内田博幸
○8コスモレリア三浦皇成
▲3パイオニアバイオ松山弘平
△12シャープスティーン▲武藤雅
×14ワタシヲマッテル▲野中悠太郎
★10バケットリスト吉田豊
☆4ニシノラヴコール柴山雄一

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1400m 16頭
◎8ルソンデュレーヴ内田博幸
○6オメガラヴィサン蛯名正義
▲5ナイツブリッジ吉田隼人
△1ジーアイスピリッツ田中勝春
×11ロードハナブサ三浦皇成
★14ファーベライト大野拓弥
☆3エムティティアラ的場勇人

東京 5R 2歳新馬
12:15 ダ1600m 16頭
◎1ギガバッケン吉田隼人
○11トーセンゼロス張田昂
▲10パワフルノンコ蛯名正義
△15カグラヤルージュ菅原隆一
×9ベストフィックス田中勝春
★12メイプルグレイト村田一誠
☆13タニマサベーカ柴山雄一

東京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1600m 16頭
◎15エンジニア北村宏司
○8アルトリウス大野拓弥
▲14クインズサン▲野中悠太郎
△3チリーシルバー三浦皇成
×4クラークキー内田博幸
★5ドウディ吉田隼人
☆2スターオービット吉田豊

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 15頭
◎11ラーリオ内田博幸
○7サンタナブルー柴山雄一
▲6アオテン三浦皇成
△5プッシュアゲン▲武藤雅
×15カネノイロ高倉稜
★4ハシカミ☆荻野極
☆10ファインダッシュ田中勝春

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 芝1600m 12頭
◎1エンヴァール三浦皇成
○3キャプテンペリー大野拓弥
▲7エメラルスター吉田豊
△2ゴールドスミス柴山雄一
×8トーセンラーク横山和生
★10ゴールドサーベラス▲武藤雅
☆5レインボーラヴラヴ☆荻野極

東京 9R くるみ賞(500万下)
14:15 芝1400m 8頭
◎3モルトアレグロ吉田隼人
○1マイティーワークス三浦皇成
▲2セイウンリリシイ武藤雅
△7パッセ岩部純二
×8ヤマノグラップル蛯名正義
★5ニシノオリーブ松岡正海
☆6ココロノイコロ北村宏司

東京 10R 甲斐路S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 8頭
◎8ハクサンルドルフ大野拓弥
○5プロディガルサン吉田隼人
▲4ショウナンマルシェ三浦皇成
△6マイネルラフレシア松岡正海
×1プロフェット内田博幸
★2スモークフリー柴山雄一
☆3カレンリスベット蛯名正義

東京 11R ブラジルC(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ2100m 16頭
◎4サンライズソア北村宏司
○15スリータイタン高倉稜
▲9モンドアルジェンテ松山弘平
△8ナムラアラシ松岡正海
×12パリカラノテガミ田中勝春
★11ラニ三浦皇成
☆5メイショウウタゲ内田博幸

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1600m 15頭
◎5リヴェルディ吉田隼人
○8フィールザプリティ北村宏司
▲3コパノビジン▲武藤雅
△6エニグマ吉田豊
×14トレンドライン三浦皇成
★11ベバスカーン内田博幸
☆12エグジットラック柴山雄一

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 11頭
◎5スーブレットCルメール
○8ゼットアレース池添謙一
▲10ミルトジョン岩田康誠
△4ビッグウェーブ松田大作
×9ローザヴァレンティ和田竜二
★3イリオン幸英明
☆7トラストノブナガ藤懸貴志

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 10頭
◎4ブルベアブロッコリ幸英明
○5ダージリンクーラー福永祐一
▲6サンライズナイト和田竜二
△1レッドゼノビア岩田康誠
×9エーティーマゼラン秋山真一郎
★8ルクスムンディーMデムーロ
☆3ヤマカツケンザン池添謙一

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 10頭
◎10メイドインヘヴン浜中俊
○8ヴァルディノートCルメール
▲7キタサンタイドー川田将雅
△6ハギノアグレッシブ和田竜二
×2メイショウメイホウ藤岡康太
★1ローンチ福永祐一
☆3ラブリーイレブン松若風馬

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 16頭
◎7アントーニオCルメール
○16エルティグレ松田大作
▲1マニクール幸英明
△11サウスアミューズ四位洋文
×6スマートギャツビー武豊
★2タガノデジェーロ岩田康誠
☆5グッドキャスト藤岡康太

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 13頭
◎7グレイル武豊
○2ロイヤルバローズ戸崎圭太
▲13ストーミーバローズCルメール
△12インスピレーション横山典弘
×9レイエスプランドル幸英明
★11ダノンパンサー岩田康誠
☆5トーセンアルタイル和田竜二

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1900m 12頭
◎12ムイトオブリガード四位洋文
○3マイネルブロッケン柴田大知
▲6エフハリスト和田竜二
△9カフジキング武豊
×10メトロポリス福永祐一
★2セヴィルロアー戸崎圭太
☆1デスティネイション幸英明

京都 7R 3歳上1000万下
13:25 芝1200m 13頭
◎3エンゲルヘン柴田大知
○12エイシンパライソ津村明秀
▲13ニシノラディアント秋山真一郎
△4ハピネス福永祐一
×9ダイシンバルカン松若風馬
★1ウォーターラボ岩田康誠
☆11スペードクイーン幸英明

京都 8R なでしこ賞(500万下)
13:55 ダ1400m 13頭
◎11ユニオンローズ岩田康誠
○7マッスルマサムネ藤岡佑介
▲8ハヤブサマカオーCルメール
△9オーロスターキス田辺裕信
×5ナムラアッパレ国分優作
★6マイネルオスカル柴田大知
☆2テイエムオスカー戸崎圭太

京都 9R 堀川特別(1000万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎10テーオービクトリーMデムーロ
○4フロムマイハート柴田大知
▲7デリスモア四位洋文
△5クリノサンスーシ幸英明
×1チャレアーダ川田将雅
★9エールデュレーヴCルメール
☆2エマノン和田竜二

京都 10R 桂川S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎12アドマイヤナイト戸崎圭太
○7オーヴィレール川田将雅
▲14ニシオボヌール高田潤
△6ナガラフラワー藤岡佑介
×9グレイトチャーターMデムーロ
★2ペスカネラ国分優作
☆10メイショウスイヅキ横山典弘

京都 11R 菊花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3000m 18頭

○13キセキMデムーロ
▲16アルアインCルメール
△4クリンチャー藤岡佑介
×15ダンビュライト武豊
★9クリノヤマトノオー幸英明
☆11サトノクロニクル福永祐一

京都 12R 大山崎特別(1000万下)
16:25 ダ1200m 13頭
◎2アスタースウィングCルメール
○10オウケンビリーヴ福永祐一
▲12アードラー和田竜二
×9アサケパワー幸英明
★13スーパーモリオン戸崎圭太
☆1キングソング松若風馬

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1600m 14頭
◎3ランウェイデビュー石橋脩
○13クインチ丹内祐次
▲4サンライズカナロア北村友一
△6ミーティアトレイル中谷雄太
×9ゼットジガンテ鮫島良太
★7スピードウイング丸田恭介
☆10モンファロン☆鮫島克駿

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎8ハルキストン▲富田暁
○9ドリュウ江田照男
▲13アリババ▲藤田菜七子
△15ヒロノエイタツ古川吉洋
×10コスモビスティー黛弘人
★3カクリョウ☆岩崎翼
☆7キリシマアオゾラ丸田恭介

新潟 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1800m 12頭
◎1ハローマイディア北村友一
○11ディアライゼ石橋脩
▲8ハギノグランコート川須栄彦
△6マイネルネッツ丹内祐次
×3アスターゴールド田中健
★2ナポレオンズワード丸田恭介
☆7スマートガイア勝浦正樹

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:15 障害2850m 13頭
◎6サーストンコラルド北沢伸也
○8クラウンドリーム上野翔
▲9ドゥドゥドゥ黒岩悠
△2リミットブレイク五十嵐雄祐
×5コスモアルヘナ石神深一
★12ヴィンセンツイヤー山本康志
☆10セガールフォンテン江田勇亮

新潟 5R 2歳新馬
12:05 芝1400m 18頭
◎10マダムジェニファー▲藤田菜七子
○9タイセイビビッド川須栄彦
▲18エイシンウェルズ北村友一
△14ブライトキャンバス丹内祐次
×3アスピシア石橋脩
★16ロケットクイーン☆木幡巧也
☆1クリノヤンソン田中健

新潟 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1200m 15頭
◎3シルバーストーン丸田恭介
○1ヨドノビクトリー古川吉洋
▲13レンズフルパワー小坂忠士
△7サンデュランゴ二本柳壮
×14シアワセデス中井裕二
★10サンクタリリアス江田照男
☆9ジュンゲル☆木幡巧也

新潟 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 13頭
◎10モズアトラクション▲富田暁
○12リパーカッション☆木幡巧也
▲7ブレイクエース▲菊沢一樹
△8ミュゼリバイアサン☆木幡初也
×11エキドナ☆鮫島克駿
★2アルマシャール中井裕二
☆1ウエヲムイテアルコ長岡禎仁

新潟 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 15頭
◎14オールイン▲木幡育也
○6ファビラスヒーロー☆加藤祥太
▲11バシレウスライオン中谷雄太
△9イザ△伴啓太
×5マッタナシ西田雄一郎
★10グレートブレス菱田裕二
☆2タンタラスノオカ嘉藤貴行

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 芝1000m 18頭
◎14スノードーナツ杉原誠人
○2ゼットフーリ古川吉洋
▲7シエルブラン☆岩崎翼
△4グリーンバシリスク☆木幡巧也
×9ヤマニンシーベリー黛弘人
★12シンラバンショウ丸山元気
☆15サチノクイーン川須栄彦

新潟 10R 浦佐特別(500万下)
14:40 芝2000m 10頭
◎7ブルークランズ北村友一
○9ウインテンダネス菱田裕二
▲2シンギュラリティ丸山元気
△4クイックモーション石橋脩
×3ジュニエーブル古川吉洋
★8アドマイヤアロマ川須栄彦
☆1ハウエバー丸田恭介

新潟 11R 北陸S(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 15頭
◎6ゼンノサーベイヤー中井裕二
○15ディオスコリダー石橋脩
▲9ドリームドルチェ中谷雄太
△2ボンボンキャスト丸田恭介
×4ヒカリブランデー菱田裕二
★3ストロングトリトン木幡初也
☆12テイエムチェロキー古川吉洋

新潟 12R 鳥屋野特別(500万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎7トウショウジャイロ丸田恭介
○15プレイヤード江田照男
▲3コスモフレンチ丹内祐次
△1シャインサンデー菱田裕二
×17ケルベロス木幡巧也
★5ブロワ杉原誠人
☆12アリエスムーン加藤祥太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4669-1c529cae

googlead

人気ランキング

馬情報検索