2017年10月21日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月21日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2017102101.png
2017102102.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎8ミスティカル横山典弘
○5トキノメガミ▲野中悠太郎
▲4レップウ嘉藤貴行
△1ユメイチズ松岡正海
×3ハッスルボーイ吉田豊
★13ディーズファクター▲武藤雅
☆12テイエムヘニーズ柴田善臣

東京 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1600m 13頭
◎9コパノステラート田辺裕信
○5マリームーンCルメール
▲8ナリノリリー戸崎圭太
△10デルマシャンパン三浦皇成
×13メヒティヒ▲武藤雅
★3ディーズフェイク村田一誠
☆12リアルハニー伊藤工真

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1400m 13頭
◎12ラストプリマドンナCルメール
○10エスターテ▲野中悠太郎
▲4マウントレーニア岩田康誠
△3ミントグリーン大野拓弥
×2ハガキノハナ▲武藤雅
★1フルコスト的場勇人
☆5テンワールドレイナ三浦皇成

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝1600m 18頭
◎16マルケッサCルメール
○9ローザフェリーチェMデムーロ
▲12オーフルテソーロ田辺裕信
△5デルタバローズ福永祐一
×7エフティアテナ蛯名正義
★14ダイワダンディ内田博幸
☆15ヘブンリーデイズ戸崎圭太

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 12頭
◎1オブセッションCルメール
○3ラムセスバローズMデムーロ
▲7メイケイゴールド武豊
△11エイムアンドエンド岩田康誠
×6エンパイアソング武士沢友治
★4ロジティナ内田博幸
☆10シャイニーロケット吉田豊

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 12頭
◎9バレッティ田辺裕信
○8ニーマルサンデー吉田豊
▲12イルフォーコン松岡正海
△11エジステンツァ蛯名正義
×2ピサノベルベット北村宏司
★6スターフラッシュ吉田隼人
☆3コトブキホーク横山典弘

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1600m 14頭
◎12ラボーナCルメール
○4ラレータ☆荻野極
▲7シトラスクーラー大野拓弥
△5ハイアーグラウンド内田博幸
×3マイティーゴールド田辺裕信
★14マナツノヨノユメ▲野中悠太郎
☆9サンペドロ戸崎圭太

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 芝2400m 11頭
◎4ヘリファルテMデムーロ
○5ステイブラビッシモ田辺裕信
▲1アジュールローズCルメール
△6アドマイヤロブソン戸崎圭太
×2エフティスパークル蛯名正義
★3フジマサエンペラー武豊
☆10サンデームーティエ吉田豊

東京 9R アイビーS(OP)
14:35 芝1800m 7頭
◎2フラットレーCルメール
○5タニノフランケル福永祐一
▲1シュバルツボンバーMデムーロ
△6シャルルマーニュ武豊
×4コスモイグナーツ柴田大知
★3キボウノダイチ吉田豊
☆7トーセンブル本田正重

東京 10R 秋嶺S(1600万下)
15:10 ダ1600m 16頭
◎7クインズサターン戸崎圭太
○10オールマンリバー武豊
▲16メイクアップ森泰斗
△1ウインフェニックス松岡正海
×6レッドオルバース内田博幸
★14エネスク田辺裕信
☆12ロードフォワード三浦皇成

東京 11R 富士S(G3)
15:45 芝1600m 15頭

○15イスラボニータCルメール
▲6エアスピネル武豊
△5ペルシアンナイトMデムーロ
×1サトノアレス大野拓弥
★8ロードクエスト池添謙一
☆3ブラックムーン戸崎圭太

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎3ファームフェイス武豊
○5メイショウジーク福永祐一
▲1レレマーマCルメール
△4ブランオラージュ戸崎圭太
×16ケンコンイッテキ吉田隼人
★8アフターバーナー内田博幸
☆2アジアンテースト松岡正海

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 11頭
◎9ナムラキヌ秋山真一郎
○8アップファーレン松田大作
▲3エンジェルウィング川田将雅
△11ピッパ松若風馬
×5ナムラルビー川須栄彦
★2ピエナシニスター太宰啓介
☆6レーヌビクトリア和田竜二

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 9頭
◎6リンクスナナ鮫島良太
○9タガノプレトリア藤岡康太
▲1バイラ和田竜二
△3コウエイアンカ松山弘平
×7コパノマーボー藤岡佑介
★2ビッグボス松若風馬
☆8ゴムマリ幸英明

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 8頭
◎4アドマイヤアルバ川田将雅
○8バリエンテ☆岩崎翼
▲7マーナガルム和田竜二
△5シメイ浜中俊
×1ダノンテアトロ幸英明
★3エイコーン▲三津谷隼人
☆2ヒナマツリ松山弘平

京都 4R 2歳新馬
11:35 芝1400m 18頭
◎17クロンヌデトワール和田竜二
○10ニホンピロルーラー酒井学
▲9グリエルマ秋山真一郎
△1メイショウラビエ太宰啓介
×14ナディア☆坂井瑠星
★5ピースフルウィーク藤岡康太
☆11ライクアジャーニー幸英明

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 15頭
◎3アメリカンワールド浜中俊
○6カツジ松山弘平
▲5ハクサンエンペラー酒井学
△10レリカリオ四位洋文
×8シールヴィクトリー和田竜二
★2ブレイニーラン川田将雅
☆11コンパウンダー松若風馬

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 12頭
◎5エンパイアブレイク川田将雅
○8バイオレットフィズ酒井学
▲2エクロジオン幸英明
△4ヤンベ秋山真一郎
×6スペクター浜中俊
★12コンプリートベスト和田竜二
☆11イイコトバカリ松若風馬

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎10スマートダンディー浜中俊
○12レッドヴェルサス松山弘平
▲11ズアー藤岡佑介
△6サクセスエナジー和田竜二
×8マラードザレコード松若風馬
★16アストロノーティカ四位洋文
☆9アシャカリアン幸英明

京都 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 12頭
◎1エーティーラッセン高倉稜
○5スティルウォーター四位洋文
▲9ムーヴザワールド和田竜二
△4レッドコルディス藤岡康太
×2アンセム浜中俊
★3アウステルリッツ川田将雅
☆6テーオーフォルテ藤岡佑介

京都 9R 北野特別(1000万下)
14:25 芝2000m 8頭
◎5アドマイヤウイナー松山弘平
○1ワンダーアツレッタ川田将雅
▲6サマーローズ幸英明
△7メイショウテンシャ酒井学
×4メイショウミツボシ太宰啓介
★8ジェネラルゴジップ和田竜二
☆3サウンドバーニング国分恭介

京都 10R 古都S(1600万下)
15:00 芝2400m 9頭
◎4ノーブルマーズ高倉稜
○2リッチーリッチー和田竜二
▲7ウムブルフ浜中俊
△3ヴァフラーム川田将雅
×8コウエイワンマン四位洋文
★9レイズアスピリット藤岡佑介
☆1スズカルパン松山弘平

京都 11R 室町S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎6サイタスリーレッド高倉稜
○10ニットウスバル川田将雅
▲7ブルミラコロ秋山真一郎
△3ウインオスカー菱田裕二
×1エイシンバランサー酒井学
★2アールプロセス浜中俊
☆13ポイントブランク藤岡佑介

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎5シンゼンドリーム秋山真一郎
○11ビスカリア松山弘平
▲13ショートストーリー川田将雅
×7ルドルフィーナ幸英明
★15ストロベリーキング水口優也
☆10テルペリオン松若風馬

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎12ワークショップ蓑島靖典
○5ファントムライト高田潤
▲3ブラスロック五十嵐雄祐
△9ベストサポーター金子光希
×6シゲルスズキ佐久間寛志
★7シンボリネルソン上野翔
☆4オルファリオン山本康志

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎2タイキフェルヴール北村友一
○4トゥンバドーラ☆加藤祥太
▲13パワフルテソーロ丸田恭介
△5メイショウアドリア▲横山武史
×11ゴッドスパロウ古川吉洋
★3ディアビオラン柴山雄一
☆1リベリュール☆城戸義政

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎9ヒカリトップメモリ津村明秀
○10ワシントンレガシー▲菊沢一樹
▲8ラララルジェス北村友一
△12エイドローン▲藤田菜七子
×6メイショウマイカゼ▲富田暁
★4スプリングゲイル石橋脩
☆5イナズママンボ勝浦正樹

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害3250m 11頭
◎5リアルキング難波剛健
○11シベリアンタイガー山本康志
▲8エイシンフランキー森一馬
△2ビットアレグロ石神深一
×10メイショウナルト北沢伸也
★6ステージジャンプ五十嵐雄祐
☆9マイネルアイザック小坂忠士

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1200m 18頭
◎11キングキングキング勝浦正樹
○12ケイココサージュ丸田恭介
▲10チョトツ津村明秀
△3ダウンタウンキラリ石橋脩
×18ノーモアサイレンス▲横山武史
★1アイビリーブ▲川又賢治
☆5リリープリンセス北村友一

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 15頭
◎8カリーニョミノル北村友一
○6イイナヅケ津村明秀
▲2ヤマニンシレーナ▲木幡育也
△7プリエンプト石橋脩
×5シンボリジュネス▲菊沢一樹
★4ライムチャン勝浦正樹
☆3サトノシャルマン丸田恭介

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎11ウインアンビション▲藤田菜七子
○1ラッキーボックス☆木幡初也
▲4カロス☆城戸義政
△14ラタンドレス▲川又賢治
×9ジーニアイ☆木幡巧也
★10シゲルキツネダイ▲菊沢一樹
☆13ナニスンネン☆鮫島克駿

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1800m 15頭
◎10ワンショットキラー▲木幡育也
○11ブリラーレ北村友一
▲1トーアライジン古川吉洋
△7レッドシルヴィ☆木幡初也
×14マイネルシュバリエ丹内祐次
★9シャイニーピース石橋脩
☆15デュパルクカズマ勝浦正樹

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 10頭
◎8フォースライン北村友一
○1モンストルコント▲菊沢一樹
▲9プライズコレクター黛弘人
△10ピエナクルーズ古川吉洋
×5リーガルオフィス☆木幡巧也
★4アイルーロス丹内祐次
☆2エルメネジルド中谷雄太

新潟 10R 萬代橋特別(500万下)
14:50 芝2400m 10頭
◎4フォイヤーヴェルク石橋脩
○8フリーフリッカー北村友一
▲7ベイビーステップ柴山雄一
△2タマモベルガモ鮫島克駿
×6マイネルプレッジ丹内祐次
★9ホットファイヤー勝浦正樹
☆1オイカケマショウ富田暁

新潟 11R 飛翼特別(1000万下)
15:25 芝1000m 18頭
◎15レッドラウダ北村友一
○6ファイブフォース加藤祥太
▲11ソレイユフルール原田和真
△10ファド丸山元気
×13ワカコマタイヨウ横山和生
★17マイアベーア丸田恭介
☆14ダイイチターミナル杉原誠人

新潟 12R 十日町特別(500万下)
16:00 芝1400m 17頭
◎3ダノンブライト石橋脩
○6フラウティスタ北村友一
▲4キャスパリーグ鮫島克駿
△13ウインソワレ津村明秀
×16シュピールカルテ丹内祐次
★8メイショウラバンド古川吉洋
☆17メンデンホール柴山雄一

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4668-10bd8958

googlead

人気ランキング

馬情報検索