2017年10月15日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月15日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017101501.png
2017101502.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 14頭
◎3カイトセブン菅原隆一
○6ジョブックコメン吉田豊
▲5ハウナニ戸崎圭太
△7キングドンドルマ北村宏司
×4バットオールソー石橋脩
★14スガノブリランテ柴山雄一
☆12イルルーメ横山和生

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 14頭
◎3トーセンヴィータ戸崎圭太
○5モリトユウブ内田博幸
▲2コスモロブロイ柴田大知
△10ウサギノパンチ北村宏司
×9ニシノホクサイ▲野中悠太郎
★13クニノオーシャン松岡正海
☆6ハタノガナール江田照男

東京 3R 2歳新馬
10:50 芝1600m 18頭
◎5レーヴドリーブ戸崎圭太
○8ライレローズ北村宏司
▲14オハナ石橋脩
△4デックテープ▲藤田菜七子
×2ユーフォルビア内田博幸
★15マルターズルーメン武士沢友治
☆16ウェストレー▲野中悠太郎

東京 4R 2歳新馬
11:20 芝1800m 16頭
◎15ギャンブラー石橋脩
○8ミッキーアトアニ北村宏司
▲10ファイトアローン松岡正海
△16カヴァル柴山雄一
×2ビストオブバーデン戸崎圭太
★11タベテスグネル▲藤田菜七子
☆3スガノスマイル▲野中悠太郎

東京 5R 3歳上500万下
12:10 ダ1300m 16頭
◎15ジュンザワールド北村宏司
○10カラーラ戸崎圭太
▲7ブレイジングサン吉田豊
△4ノーフィアー江田照男
×5カイマノア内田博幸
★8アサクサレーサー▲武藤雅
☆13アントレーン松岡正海

東京 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1600m 14頭
◎11レッドエレノア北村宏司
○2リリカルホワイト内田博幸
▲9アポロマーキュリー吉田豊
△14ゴールデンティアラ丹内祐次
×4ミスパイロ松岡正海
★6トウカイフィーバー戸崎圭太
☆5ハッピーサークル石橋脩

東京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎5マコトカンパネッロ藤岡康太
○4ポントス柴山雄一
▲8シングンガガ長岡禎仁
△10マイネルレンカ丹内祐次
×13フクノクオリア松岡正海
★16ジョイフル蛯名正義
☆15サンマルライバル江田照男

東京 8R 3歳上1000万下
13:40 芝1800m 8頭
◎4エアピザレー北村宏司
○7アーバンキッド石橋脩
▲8サトノメサイア内田博幸
△5ピンクブーケ戸崎圭太
×3マイネルユニブラン柴田大知
★1フジマサクラウン吉田豊
☆2ジャッキー▲武藤雅

東京 9R 東京HJ(G2)
14:15 障害3110m 10頭
◎9オジュウチョウサン石神深一
○7グッドスカイ森一馬
▲4シンキングダンサー金子光希
△5ホーカーテンペスト五十嵐雄祐
×10アムールスキー小野寺祐太
★2サンレイデューク難波剛健
☆3テイエムオペラドン中村将之

東京 10R 赤富士S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ2100m 16頭
◎3プリンシアコメータ石橋脩
○4マイネルトゥラン柴田大知
▲10イーストオブザサン丹内祐次
△7トウカイエントリー蛯名正義
×9モンドアルジェンテ戸崎圭太
★13コパノアラジン藤田菜七子
☆16ロイヤルパンプ藤岡康太

東京 11R オクトーバーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 12頭
◎7マウントロブソン石橋脩
○1スズカデヴィアス北村宏司
▲10ロジチャリス内田博幸
△5マイネルスフェーン柴田大知
×11アングライフェン古川吉洋
★3ストロングタイタン戸崎圭太
☆4バーディーイーグル丸田恭介

東京 12R 神奈川新聞杯(1000万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎3ショウナンアンセム内田博幸
○15ウィンドライジズ北村宏司
▲5ペイシャフェリシタ蛯名正義
△4ライズスクリュー横山和生
×7フジノパンサー古川吉洋
★14ウィズアミッション戸崎圭太
☆11コスモヨハネ柴田大知

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 8頭
◎7キッチンウイッチ水口優也
○3バーニングガール幸英明
▲2タガノアム福永祐一
△1ハイヒールモモタン浜中俊
×5タンドルマン☆荻野極
★6メイショウイライザ北村友一
☆8クリノマンチェスー▲三津谷隼人

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1800m 7頭
◎3カレンガリアード北村友一
○1サンライズハニー松山弘平
▲5ブルヴェルソンCルメール
△4ラクロアクリスエス岩田康誠
×6ゴッドスパロウ四位洋文
★2ティカル池添謙一
☆7ミトノブラック幸英明

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 11頭
◎6メガリージョン福永祐一
○4ブラックジルベルト池添謙一
▲3ロードマドリードMデムーロ
△8グアン武豊
×5パクスアメリカーナ川田将雅
★2ニシノプログレス幸英明
☆9ドゥリトル岩田康誠

京都 4R 2歳新馬
11:30 ダ1200m 16頭
◎10スリーチェイサー田辺裕信
○8センショウユウトCルメール
▲3スリーゴーディー小林徹弥
△4クレヴァーパッチ武豊
×14メイショウダブル☆荻野極
★6タマモカトルズ太宰啓介
☆9サウスアメリカン水口優也

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 12頭
◎9ドラセナ福永祐一
○7ピボットポイントCルメール
▲12フォックスクリーク川田将雅
△11ショウナンラヴィ岩田康誠
×5メイショウマンカイ武豊
★1トーヨーキング和田竜二
☆10ヴィンテージパール北村友一

京都 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1400m 13頭
◎13クライシス川田将雅
○1アドマイヤムテキ和田竜二
▲9チカリータ武豊
△2メイショウバンカラ北村友一
×8ハーツジュニア太宰啓介
★7レッドラシーマ池添謙一
☆4バレーロ☆荻野極

京都 7R 3歳上1000万下
13:20 芝2400m 6頭
◎5ショパンMデムーロ
○1チャロネグロ田辺裕信
▲4レジェンドセラーCルメール
△6ハイプレッシャー武豊
×3サダムロードショー岩田康誠
★2ブライトムーン幸英明


京都 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 17頭
◎10ディープウォーリア岩田康誠
○12ステラルージュ高倉稜
▲14ダブルスキップ和田竜二
△1ブライティアレディMデムーロ
×2メイショウカリン武豊
★4ストロベリームーン池添謙一
☆9シアン松山弘平

京都 9R もみじS(OP)
14:25 芝1400m 8頭
◎5ダノンスマッシュ福永祐一
○4アーデルワイゼCルメール
▲6セイウンスパイ幸英明
△1ミッキーマインド武豊
×7イイコトズクシ荻野極
★3リンガラポップス北村友一
☆2ナムラバンザイ国分優作

京都 10R 愛宕特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎11ヒロブレイブ鮫島良太
○16ケルティックソードCルメール
▲15キーグラウンド岩田康誠
△9タガノグルナ菱田裕二
×6テイエムグッドマン幸英明
★4タマモアタックMデムーロ
☆2クリノフウジン田辺裕信

京都 11R 秋華賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○1アエロリット横山典弘
▲11ミリッサ福永祐一
△14ディアドラCルメール
×2ラビットラン和田竜二
★7リスグラシュー武豊
☆8カワキタエンカ北村友一

京都 12R 藤森S(1600万下)
16:25 ダ1200m 16頭
◎1ジープルメリア幸英明
○9カネトシビバーチェ岩田康誠
▲16スミレ菱田裕二
×10ガンジー松山弘平
★7オアシスクイーン和田竜二
☆13モルジアナ田辺裕信

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎2カミノコ▲川又賢治
○10ラフィングマッチ酒井学
▲8タガノアルタイル☆鮫島克駿
△14ミコサン勝浦正樹
×5トキノカサドール平野優
★4ロータスクイーン▲横山武史
☆6ガラシアライツ津村明秀

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 13頭
◎12タガノバルバドス藤岡佑介
○11ダノンチェリー秋山真一郎
▲10アイリスロード丸山元気
△8レノヴァール☆鮫島克駿
×5ヘッドストリーム津村明秀
★6マイネルカイノン宮崎北斗
☆4タイキフェルヴール吉田隼人

新潟 3R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎12イランカラプテ杉原誠人
○15フォレストガーデン西田雄一郎
▲16スーパーマジック▲横山武史
△13ミスジーナ丸山元気
×18クリノユメジ☆鮫島克駿
★2アーヒラ岩部純二
☆1レディライク☆城戸義政

新潟 4R 3歳上500万下
11:10 ダ1800m 11頭
◎5クリノヴィクトリア▲横山武史
○11メイショウマトイ▲菊沢一樹
▲9レコンキスタ☆井上敏樹
△6ロッジポールパイン丸山元気
×8モンサンアルナイル☆木幡巧也
★2ヌーヴェルダンス☆加藤祥太
☆3ミスターウインディ藤懸貴志

新潟 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 15頭
◎13バッカルコーン西田雄一郎
○8ビップヴァリアント藤岡佑介
▲3ライクアスター杉原誠人
△2プラズマディライト吉田隼人
×5ジェニービューティ▲木幡育也
★7フィールグッド柴田善臣
☆6カイザーメランジェ黛弘人

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 芝1400m 18頭
◎13アドマイヤシナイ丸山元気
○5アプト△伴啓太
▲8ウォークロニクル☆木幡初也
△18ナンヨーマーズ秋山真一郎
×17ホープフルスター藤岡佑介
★3フェルトベルク▲木幡育也
☆7シゲルタイガー吉田隼人

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎4トウショウデュエル☆木幡初也
○14グランアラミス原田和真
▲8カワキタエビデンス☆加藤祥太
△5グレートブレス☆城戸義政
×7タイガーヴォーグ▲横山武史
★10オリエンタルダンス☆岩崎翼
☆2サイモンゼーレ杉原誠人

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 18頭
◎4ジェードグリーン吉田隼人
○7メルヴィンカズマ勝浦正樹
▲3ロゼリーナ☆鮫島克駿
△12ファントムグレイ☆木幡巧也
×6ミュートロギア津村明秀
★14ナリタエイト▲富田暁
☆13ギャツビー中谷雄太

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 12頭
◎12トーホウリーガル勝浦正樹
○11マサハヤスター藤岡佑介
▲7ロバストミノル▲菊沢一樹
△8アイファーウタオー藤懸貴志
×10エイシンスペード川須栄彦
★4スズカフリオーソ☆加藤祥太
☆5リードザフィールド吉田隼人

新潟 10R 粟島特別(500万下)
14:40 芝1800m 14頭
◎1エイシンティンクル丸山元気
○6リナーテ秋山真一郎
▲9ラブリーアモン吉田隼人
△4アオイプリンセス津村明秀
×3ディヴァインハイツ中谷雄太
★10フライングレディ勝浦正樹
☆12ショウナンサザナミ柴田善臣

新潟 11R 信越S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1400m 14頭
◎10アポロノシンザン津村明秀
○11リエノテソーロ吉田隼人
▲9タガノブルグ秋山真一郎
△8ベステンダンク藤岡佑介
×12ロサギガンティア杉原誠人
★13トーキングドラム丸山元気
☆4トウショウドラフタ岩部純二

新潟 12R 寺泊特別(500万下)
16:00 芝1600m 15頭
◎6サトノキングダム吉田隼人
○12ショウナンサスケ木幡巧也
▲10エイシンスレイマン勝浦正樹
△3キスミーワンス秋山真一郎
×11トゥザクラウン鮫島克駿
★9ダノンディーヴァ津村明秀
☆14オブリゲーション中谷雄太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4657-e376279f

googlead

人気ランキング

馬情報検索