2017年10月14日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月14日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/新潟競馬場
2017101401.png
2017101402.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎16ノーボーダー福永祐一
○10オモウツボ柴山雄一
▲9サイモンジルバ大野拓弥
△13エルモアレッタ▲野中悠太郎
×12カナメ北村宏司
★15ララマ田中勝春
☆7グラスルーナ吉田豊

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 13頭
◎4ペイシェンス福永祐一
○7サトノテラスCルメール
▲12ブショウMデムーロ
△1エイワファースト田辺裕信
×9マイネルカルム柴田大知
★11タイセイトレイル戸崎圭太
☆13ニシノジャガーズ北村宏司

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 10頭
◎5マイネルプリンチペ柴田大知
○10アイスフィヨルド▲武藤雅
▲4キングスヴァリューCルメール
△3ミラクルブラッド津村明秀
×1マイネルアーリー三浦皇成
★2バイオスパーク田辺裕信
☆7アイファートニオー江田照男

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1400m 16頭
◎7アルクトス大野拓弥
○12ミヤギウイング横山典弘
▲2パンテラ北村宏司
△14トサイチ長岡禎仁
×1ダークリパルサー戸崎圭太
★5マイネルビーラヴド柴山雄一
☆8ナスレンザン武士沢友治

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 15頭
◎3グラマラスライフCルメール
○4ショーコーズ津村明秀
▲6マウレア戸崎圭太
△9コスモミクニグロ柴田大知
×12インヴィジブルワン岩田康誠
★13ウインドトレイル三浦皇成
☆15ボンルット大野拓弥

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ1600m 13頭
◎5アポロナイスジャブ吉田豊
○7キングドラゴンCルメール
▲13リパーカッション柴田大知
△3ミラクルユニバンス福永祐一
×8サーデューク柴山雄一
★2ペイシャボム江田照男
☆6フィスキオ三浦皇成

東京 7R 3歳上500万下
13:35 芝2000m 12頭
◎10レッドジェノヴァ戸崎圭太
○1プレシャスブルー岩田康誠
▲9キャンディストーム福永祐一
△5モクレレ内田博幸
×7シャドウブリランテCルメール
★2ニシノストーリー三浦皇成
☆3マイネルパンドーロ柴田大知

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 ダ2100m 16頭
◎6サラセニア吉田豊
○4ピアシングステア柴田大知
▲3スズカマサル内田博幸
△1モリトシラユリ戸崎圭太
×12ネイビーブルー武豊
★14サンホッブズ松岡正海
☆15エリモグレイス▲野中悠太郎

東京 9R プラタナス賞(500万下)
14:35 ダ1600m 11頭
◎6ルヴァンスレーヴMデムーロ
○3マイネルユキツバキ柴田大知
▲4ロードトレジャー三浦皇成
△7ソリストサンダー戸崎圭太
×1スペースファルコン大野拓弥
★11フィールシュパース武豊
☆8ユイノシンドバッド吉田豊

東京 10R 白秋S(1600万下)
15:10 芝1400m 10頭
◎2スターオブペルシャCルメール
○3ビップライブリー大野拓弥
▲4ロイヤルストリート戸崎圭太
△5クライムメジャーMデムーロ
×7ボールライトニング蛯名正義
★1ロードセレリティ福永祐一
☆9タイセイスターリー武豊

東京 11R 府中牝馬S(G2)
15:45 芝1800m 14頭

○4クイーンズリングMデムーロ
▲7アドマイヤリード戸崎圭太
△8ロッカフラベイビー三浦皇成
×14バンゴール柴山雄一
★12ワンブレスアウェイ田辺裕信
☆10クインズミラーグロ武豊

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1400m 14頭
◎14ストリクス福永祐一
○5セネッティMデムーロ
▲7リンガスウーノ内田博幸
△11ラバニーユ田辺裕信
×1エイシンカーニバル武豊
★10メイプルキング戸崎圭太
☆2メイショウブレナム吉田豊

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 10頭
◎6イチネンプリンス☆荻野極
○2ダンツタイヨウ松若風馬
▲10ビコーズオブユー川田将雅
△4ブルベアノザワナ酒井学
×9コラード藤岡康太
★8ブルベアルッコラ太宰啓介
☆3トモジャクアルト幸英明

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 9頭
◎8ラブカンプー川田将雅
○5キンショーブラック和田竜二
▲9クリノルーベンス幸英明
△1メルティキャンディ松山弘平
×7スギノアルテミス松若風馬
★6ガウル☆加藤祥太
☆2メイショウタンゴ浜中俊

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 10頭
◎9ムーンレイカー池添謙一
○3エタリオウ和田竜二
▲6クリノダイヤモンド☆荻野極
△10ガールズバンド川田将雅
×4レッドエクシード浜中俊
★7ショウナンマリブ幸英明
☆2ハルキスター藤岡佑介

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 14頭
◎5グレートタイム和田竜二
○4サンライズコロン松山弘平
▲13ヒルトップパレス藤岡康太
△11ベストマイウェイ浜中俊
×7ライジングドラゴン川田将雅
★14ビットピークス太宰啓介
☆6ラセット藤岡佑介

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 13頭
◎11ピュールフォルス☆荻野極
○1ロンロネオ藤岡佑介
▲10タガノタイト浜中俊
△3ショウナンアンビル藤岡康太
×13キングポセイドン川田将雅
★12マーブルタンギー松山弘平
☆8ミヤジサクラコ和田竜二

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 9頭
◎1トウショウコマンチ鮫島良太
○9シンゼンガンプ池添謙一
▲4ジョウショーチカラ藤岡康太
△5ナムラスパルタクス☆義英真
×3キングズアフェアー川田将雅
★6マコトシャムロック柴田善臣
☆2トーアライジン和田竜二

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1200m 15頭
◎2ジュエアトゥー松山弘平
○3コンテンポラリー松若風馬
▲14マリエラ川田将雅
△8グランドガール和田竜二
×9ローゼンタール幸英明
★12キタサンシーザー国分優作
☆4テイエムアニマンテ▲森裕太朗

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1800m 10頭
◎1ダノンロッソ浜中俊
○8クリノライメイ藤岡康太
▲6グランセノーテ川田将雅
△2ウォーターミリオン酒井学
×7フランチェスコ▲森裕太朗
★4サンマルエンパイア幸英明
☆10マコトタリスマン和田竜二

京都 9R 紫菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 6頭
◎6トゥザフロンティア川田将雅
○5シースプラッシュ池添謙一
▲3タニノミステリー浜中俊
△2ドンアルゴス加藤祥太
×1マイハートビート幸英明
★4ニシノベースマン和田竜二


京都 10R 三年坂特別(1000万下)
15:00 芝1600m 9頭
◎7レオナルド川田将雅
○9カイザーバル四位洋文
▲3チトニア松若風馬
△5ベルカプリ池添謙一
×4ビナイーグル和田竜二
★6バルベーラ国分優作
☆2ユウチェンジ荻野極

京都 11R 清水S(1600万下)
15:35 芝1600m 11頭
◎7サロニカ浜中俊
○10レッドアヴァンセ川田将雅
▲4ミスパンテール酒井学
△5レーヌドブリエ四位洋文
×9メイクアップ幸英明
★8デンコウリキ池添謙一
☆11シーズララバイ柴田善臣

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 12頭
◎7ソーディヴァイン川田将雅
○11ヴェンジェンス幸英明
▲2メイショウノボサン藤岡康太
×3トロピカルスパート和田竜二
★12ピースマーク太宰啓介
☆4アドマイヤシェル松山弘平

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎3ショウナンアリスト金子光希
○8カタヨクノテンシ黒岩悠
▲4デュアルメジャー草野太郎
△6フクノディナール上野翔
×7ティナカヌメ五十嵐雄祐
★1ブルベアリンクス植野貴也
☆10トーアバカラ森一馬

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 10頭
◎5マイネルサリューエ丹内祐次
○2ベルクカッツェ▲藤田菜七子
▲9ロージズキング木幡初広
△4コスモグラトナス☆木幡初也
×8ザリーティー吉田隼人
★3ニコラオス☆木幡巧也
☆10コンヴィーヴォ藤懸貴志

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎1キョウワヒラリー秋山真一郎
○13スズカグラーテ菱田裕二
▲10テンプルツリー勝浦正樹
△4エイシンムー川須栄彦
×5トップライセンス▲藤田菜七子
★8サイモンミラベル丸山元気
☆15シグナリング☆木幡初也

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2850m 12頭
◎8マサノハヤテ北沢伸也
○11ジュールドトネール小野寺祐太
▲2イクラトロ白浜雄造
△9オメガヴェンデッタ五十嵐雄祐
×6ブルベアバイソン黒岩悠
★1ブルーガーディアン江田勇亮
☆5バンダムザブラッド草野太郎

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1400m 16頭
◎11ヤマニンルネッタ田中健
○13エイシンテースティ石橋脩
▲3ドリームジャンボ西田雄一郎
△6マオノキャッツアイ☆木幡巧也
×4ケワロス菱田裕二
★15ファストライフ吉田隼人
☆12サンタガール丸山元気

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2500m 10頭
◎8ヤマニンシルフ▲川又賢治
○6プリンスオブペスカ▲富田暁
▲1レッドゼノン古川吉洋
△9ブランニューカップ菱田裕二
×4プレツィオーゼ▲菊沢一樹
★3サイドチェンジ勝浦正樹
☆10メイショウゴテツ▲横山武史

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎6アルーフクライ丸田恭介
○4タイセイストーム石橋脩
▲10マジカルスペル北村友一
△8ビークイック☆木幡巧也
×3ユノディエール菱田裕二
★2モーゼス▲木幡育也
☆1ハナサキ▲横山武史

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1800m 16頭
◎3ミッキーグローリー杉原誠人
○9ナリタゴールド▲富田暁
▲10ウインシトリン藤懸貴志
△11イムノス▲横山武史
×16ダークネブラス☆木幡初也
★15ウインガーネット中井裕二
☆6ライクアエンジェル☆岩崎翼

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎12フライングニンバス北村友一
○2ツインプラネット▲木幡育也
▲13アヴェーヌモン☆岩崎翼
△1エターナルフレイム吉田隼人
×6ボーサンシー☆鮫島克駿
★5グリターテソーロ☆木幡巧也
☆14エイシンブリッツ石橋脩

新潟 10R 瓢湖特別(500万下)
14:50 芝2200m 17頭
◎16ジュンファイトクン勝浦正樹
○1プライムセラー石橋脩
▲3アドマイヤローザ丸山元気
△13フォンス北村友一
×15シャインブライト吉田隼人
★5ヴィガーエッジ木幡巧也
☆17メイケイレジェンド富田暁

新潟 11R 魚沼特別(1000万下)
15:25 芝2000m 7頭
◎6ルックトゥワイス北村友一
○3トレジャートローヴ坂井瑠星
▲5ヒメタチバナ丸田恭介
△4ビップレボルシオン吉田隼人
×7マイネボニータ丹内祐次
★1スリーヴェローチェ岩崎翼
☆2エリモジパング黛弘人

新潟 12R 稲光特別(500万下)
16:00 芝1000m 18頭
◎2フェザリータッチ北村友一
○17ミルトドリーム秋山真一郎
▲7ジェスロ鮫島克駿
△15マッタナシ西田雄一郎
×11ニシノアンジュ宮崎北斗
★4チェルカトーレ吉田隼人
☆18ラブローレル中井裕二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4656-deb51a06

googlead

人気ランキング

馬情報検索