2017年9月24日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年9月24日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場
2017092401.png
2017092402.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7ベリンダ内田博幸
○3ベルクカッツェ▲野中悠太郎
▲10クラウンエンジニア戸崎圭太
△12サイモンルチアーノ吉田豊
×11ラインマッシモ津村明秀
★1パリモンマルトル横山和生
☆16ポイズンピル▲藤田菜七子

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 12頭
◎1サトノテラス戸崎圭太
○12バットオールソー石橋脩
▲4ペイシェンス☆井上敏樹
△11ウサギノダンス蛯名正義
×9タイドオーバー柴田大知
★10クニノオーシャン松岡正海
☆3アイファートニオー江田照男

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎7スギノエンプレス内田博幸
○8シャープシューター戸崎圭太
▲1アウトオンアリム丸田恭介
△14ラディアンスウェイ石橋脩
×5ドラゴンワーグナー北村宏司
★13ランボシ宮崎北斗
☆2デザートスネーク吉田隼人

中山 4R 2歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎10プタハ戸崎圭太
○9リードザウインド三浦皇成
▲13スズカアーチスト内田博幸
△8タガノアム田辺裕信
×11トウショウデヴィル丸山元気
★16デンコウケンジャ柴田善臣
☆6カナメ北村宏司

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 12頭
◎9シャープスティーン戸崎圭太
○3エピキュリアン吉田隼人
▲1マイネルプリンチペ柴田大知
△12ダイワメモリー内田博幸
×8ハーツイグニション北村宏司
★11ドーファン柴山雄一
☆10ツォルニッヒ三浦皇成

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 16頭
◎10モリトシラユリ戸崎圭太
○3ジュブリーユ江田照男
▲12ライムチャン勝浦正樹
△7バブルウィズジョイ▲横山武史
×1ウインミストレス内田博幸
★6ホノカ▲藤田菜七子
☆4ハッピーサークル石橋脩

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 16頭
◎16ショウナンアエラ内田博幸
○4ファド▲武藤雅
▲6コスモフレンチ柴田大知
△14スキャットエディ戸崎圭太
×11ニシノヒナマツリ丸山元気
★5ウィズアットレース▲横山武史
☆2プレイヤード江田照男

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎7ナスノカンザン田辺裕信
○9スプリングフット☆井上敏樹
▲13ハイアーグラウンド内田博幸
△3ビークイック蛯名正義
×16リードザフィールド大野拓弥
★2ショワドゥロワ三浦皇成
☆11アポロナイスジャブ吉田豊

中山 9R 芙蓉S(OP)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 8頭
◎8トゥザフロンティア戸崎圭太
○6ファストアプローチ蛯名正義
▲4サンリヴァル田辺裕信
△5ノーブルバルカン武藤雅
×2スターフィールド大野拓弥
★3コスモイグナーツ柴田大知
☆7ソッフィダモーレ杉原誠人

中山 10R 外房特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 9頭
◎8ハウメア戸崎圭太
○5キャプテンペリー大野拓弥
▲9ウイングチップ丸田恭介
△7エメラルスター石橋脩
×4ペルソナリテ柴田大知
★3ヴェアリアスサマー野中悠太郎
☆6サバイバルポケット丸山元気

中山 11R オールカマー(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 17頭

○9タンタアレグリア蛯名正義
▲8ステファノス戸崎圭太
△2アルバート石橋脩
×7ディサイファ柴山雄一
★11マイネルサージュ松岡正海
☆16ツクバアズマオー吉田豊

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎16スズカグラーテ長岡禎仁
○14エニグマ吉田豊
▲15ギンゴー柴山雄一
△2サンデュランゴ▲横山武史
×13アサクサレーサー▲武藤雅
★8バトルサンバ田辺裕信
☆1タイガーヴォーグ勝浦正樹

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 13頭
◎11ビコーズオブユー川島信二
○12エムケイフローラル藤岡佑介
▲8ソリストサンダー高倉稜
△6コウエイアンカ小牧太
×3ラフィングマッチ太宰啓介
★1アーヴァイン福永祐一
☆5タガノプレトリア藤岡康太

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 13頭
◎6ラブカンプーMデムーロ
○3ダノンスマッシュ福永祐一
▲8ヴァルディノートCルメール
△5ケイココサージュ和田竜二
×13ダイメイギンガ☆荻野極
★2フレネシー四位洋文
☆4メイショウツバキ☆鮫島克駿

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎2ワンダーラジャ和田竜二
○3コペルニクス川田将雅
▲5ジュンハーツCルメール
△11メイショウクロス▲富田暁
×10ジョンドゥ☆荻野極
★8アリストレジェンド北村友一
☆7レッドラフィーネ藤岡康太

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 13頭
◎9ヨカグラ林満明
○3マサノハヤテ北沢伸也
▲8メメニシコリ黒岩悠
△1メイショウヒコボシ森一馬
×7ダンツキャンサー植野貴也
★13ルファルシオン平沢健治
☆5アドマイヤデライト難波剛健

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 8頭
◎2レッドエクシード岩田康誠
○4トーセンブレイヴCルメール
▲6アルムフォルツァ幸英明
△1サニーレイ武豊
×7エタリオウ福永祐一
★5ドンアルゴス☆加藤祥太
☆8エクスパートラン藤岡佑介

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1400m 16頭
◎15クールキッズ☆荻野極
○5オペラグローブ川田将雅
▲12スーブレットCルメール
△1コラード藤岡康太
×11パープルヒストリー田中健
★14トモジャクアルト幸英明
☆13クラウンチャンプ菱田裕二

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 18頭
◎17モズアスコットCルメール
○13ゴールドハットMデムーロ
▲7マディディ☆坂井瑠星
△9レディギャング秋山真一郎
×2オブリゲーション藤岡康太
★6ドロウアカード四位洋文
☆15コロナシオン川田将雅

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎12タマモアタック小牧太
○14アドラメレクCルメール
▲13フォースライン北村友一
△9メイショウマトイMデムーロ
×4キングズアフェアー和田竜二
★10デイジーフローラ▲森裕太朗
☆8マコトシャムロック岩田康誠

阪神 9R 甲東特別(1000万下)
14:25 芝1600m 9頭
◎1ムーンクエイクCルメール
○4カイザーバル四位洋文
▲5テラノヴァMデムーロ
△6チャレアーダ福永祐一
×8コートシャルマン和田竜二
★3ヴェゼール岩崎翼
☆9ハッピームーン岩田康誠

阪神 10R ムーンライトHC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎12ラヴィエベールCルメール
○4プリメラアスール岩田康誠
▲1キンショーユキヒメ和田竜二
△13ギモーヴ福永祐一
×10ハクサンルドルフ川田将雅
★14コウエイワンマン松山弘平
☆6ジャズファンク武豊

阪神 11R 神戸新聞杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 14頭
◎5キセキMデムーロ
○8レイデオロCルメール
▲12エテレインミノル北村友一
△2サトノアーサー川田将雅
×14アドマイヤウイナー秋山真一郎
★4ベストアプローチ岩田康誠
☆6アダムバローズ池添謙一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎2ソーディヴァインCルメール
○6ヴェンジェンス幸英明
▲3ファッショニスタ川田将雅
×11ベルクリア松若風馬
★15スターカットダイヤMデムーロ
☆4マルモレイナ田中健

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4620-01a7f096

googlead

人気ランキング

馬情報検索