2017年9月3日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年9月3日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017090301.png
2017090302.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎3カーボナード岩田康誠
○10ダンシングチコ丸田恭介
▲1アースフライト石橋脩
△11マイネルテンプス柴田大知
×4ラインマッシモ津村明秀
★17ランウェイデビュー田辺裕信
☆15アシェット大庭和弥

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎15キロロチャン吉田豊
○14コウギョウスター北村宏司
▲5ヒシデルマー石橋脩
△6アレジャポン丸田恭介
×8ホウザンキングダム内田博幸
★1ショウブノセック▲武藤雅
☆13サクセスイースター柴田大知

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎4ピンキージョーンズ柴田大知
○7ラインディオーネ▲武藤雅
▲14ミッキークルソラ▲菊沢一樹
△10スギノエンプレス内田博幸
×12ストレヌア津村明秀
★11サンピッツバーグ丸田恭介
☆15メイキャロル大野拓弥

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎10クリミアタイガー西谷誠
○7レジェンドパワー石神深一
▲11ソルティコメント上野翔
△5メドウヒルズ大庭和弥
×14ストリートオベロン草野太郎
★3シゲルシマダイ植野貴也
☆1オホーツク浜野谷憲尚

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎10プロトスター岩田康誠
○1アメリカンツイスト田辺裕信
▲5サンリヴァルMデムーロ
△14キングスヴァリュー内田博幸
×13タンザニアナイト戸崎圭太
★12ササノユキオルフェ三浦皇成
☆15ラヴィーズロマーン田中勝春

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 15頭
◎12ディライトプロミスMデムーロ
○13ノヴィア岩田康誠
▲9アポロエレノア▲菊沢一樹
△14ソングオブファイア三浦皇成
×5ハウナニ内田博幸
★2カクカクシカジーカ江田照男
☆15ロトヴィーナス武士沢友治

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 18頭
◎1フライベルク戸崎圭太
○18メイグランデ石橋脩
▲5マイネルハレオ三浦皇成
△15キューンハイト柴田大知
×7バブルウィズジョイMデムーロ
★11ベルウッドミライ北村宏司
☆16エスポワールママン江田照男

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎8ドウディ大野拓弥
○12プラトリーナ石橋脩
▲13パフォーム柴田大知
△10メンデンホール田中勝春
×14ヒルダ内田博幸
★7プロタゴニスト▲武藤雅
☆11ブラディーリッパー岩田康誠

新潟 9R 両津湾特別(500万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎3スペリオルシチー岩田康誠
○13コティニャック柴田大知
▲7ダウンザライン戸崎圭太
△12キングドラゴン北村宏司
×10タイセイストーム石橋脩
★2ナスノカンザン田辺裕信
☆11スフェーン吉田豊

新潟 10R 飯豊特別(1000万下)
15:10 芝1200m 17頭
◎13サレンティーナ戸崎圭太
○2ダイトウキョウ岩田康誠
▲6タケショウベスト大野拓弥
△1ハッピーノリチャン内田博幸
×17トーホウハニー木幡巧也
★7スズカゼ武士沢友治
☆8メイショウスイヅキ横山典弘

新潟 11R 新潟記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 17頭

○2ルミナスウォリアー石橋脩
▲5ロイカバード横山典弘
△13トーセンバジル岩田康誠
×12マイネルフロスト柴田大知
★1タツゴウゲキ秋山真一郎
☆10ソールインパクト大野拓弥

新潟 12R 雷光特別(500万下)
WIN5対象レース16:30 芝1000m 18頭
◎12ファド丸田恭介
○14トワイライトライフ内田博幸
▲10クラウンアゲン三浦皇成
△4キャラメルフレンチ戸崎圭太
×17ミキノドラマー西田雄一郎
★2バトルグランドリイ江田照男
☆5ダイヤインザラフ田中勝春

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 17頭
◎2ラブカンプー浜中俊
○13アンヴァル武豊
▲8ライリー松若風馬
△7モンサンフィエール小牧太
×6ダイメイギンガ☆荻野極
★12タガノシムナ藤懸貴志
☆9アイランドクイーン幸英明

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎8サウンドビクトリー幸英明
○13リガス松山弘平
▲4キンシノスパーク田中健
△11デロングスター浜中俊
×3メイショウルーシー和田竜二
★12スエルテミノル松若風馬
☆6ヒロノランマン☆荻野極

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎14ワンダーラジャ和田竜二
○2アイファーイチオー☆荻野極
▲11ジューンアンカー高田潤
△1スマイルアゲイン岡田祥嗣
×4カナイオ浜中俊
★7ゴールドエンパイア松若風馬
☆10メイショウトコシエ川田将雅

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎3タガノイシス川島信二
○5サンブリリアント北村友一
▲10レッドフィエルテ松山弘平
△9ホープバイオ▲森裕太朗
×12アストレアスター高倉稜
★11マジョラム幸英明
☆16ロードアイビス和田竜二

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎8レッドヴァール浜中俊
○9メイショウテッコン☆鮫島克駿
▲7ジョウショーダイヤ小牧太
△12シャンテューズ武豊
×3カンズ北村友一
★10ボリウッド☆荻野極
☆11シゲルゴボウ松若風馬

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎5プライヤビスタ北村友一
○16エイシンクリック松山弘平
▲18ダノングローリア高倉稜
△12ロードフェイム浜中俊
×3プリンスオブペスカ小牧太
★8コペルニクス川田将雅
☆2ファイナンス和田竜二

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 14頭
◎13マッカートニー武豊
○8ジュンテオドーラ川須栄彦
▲6エレメンツ小牧太
△11オンワードハンター▲藤田菜七子
×7サトノユニコーン松山弘平
★1アドラメレク浜中俊
☆14エクロジオン幸英明

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎14ウォーターラボ北村友一
○3メイショウラバンド武豊
▲13ステラルージュ高倉稜
△1キョウエイレガシー浜中俊
×6フナウタ松山弘平
★8ペプチドリリー▲富田暁
☆16ウイングタイガー岡田祥嗣

小倉 9R 若戸大橋特別(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎2エルビッシュ川田将雅
○10トリオンフ和田竜二
▲1ユイフィーユ武豊
△7シゲルボブキャット太宰啓介
×4タガノガジュマル高倉稜
★3グリーンラヴ幸英明
☆11ドリームソルジャー松山弘平

小倉 10R 西日本スポーツ杯(1000万下)
15:00 ダ1700m 11頭
◎5シロニイ浜中俊
○7ワンダーピルエット岩崎翼
▲10ゼンノワスレガタミ武豊
△4ナムラミラクル藤懸貴志
×1ダイナミックウオー和田竜二
★9スズカウラノス北村友一
☆2タイマツリ森裕太朗

小倉 11R 小倉2歳S(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎11モズスーパーフレア松若風馬
○17アサクサゲンキ武豊
▲16スーサンドン和田竜二
△14アイアンクロー浜中俊
×7ペイシャルアス川田将雅
★9ヴァイザー北村友一
☆10バーニングペスカ川須栄彦

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝2600m 11頭
◎2タガノシャルドネ和田竜二
○7フォースフィールド▲森裕太朗
▲5ミッキーロイヤル松若風馬
×10ユキエファルコン▲富田暁
★8ロードゼスト川田将雅
☆4ディスピュート幸英明

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 14頭
◎13ドラゴンハート☆木幡初也
○12トーセンクロノス福永祐一
▲7カシノデジール▲横山武史
△11ハピネスメーカー丹内祐次
×5オモウツボ☆坂井瑠星
★10マリームーン蛯名正義
☆3キングスキャット古川吉洋

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎7ノーモアサイレンス▲横山武史
○10タイセイアベニールCルメール
▲14ハガキノハナ五十嵐冬樹
△2レベルスリー丸山元気
×9アクアリブラ池添謙一
★3クオーレカルド☆坂井瑠星
☆5ネオヴォイス古川吉洋

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎7ザウォルドルフ藤岡康太
○2サンコロナ▲横山武史
▲3クラシカルレディ国分恭介
△4コントロヴェント黛弘人
×8アイアムエメラルド菱田裕二
★5ディーエスファニー勝浦正樹
☆6サンモントレー中井裕二

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎12シンゼンムサシ四位洋文
○1マヤノオラティオ丹内祐次
▲7リネンスカッシュ五十嵐冬樹
△8スマイルプリティ☆木幡初也
×11ガクチカキッズ▲横山武史
★10ヒミノブリランテ☆坂井瑠星
☆3サウンドベティ勝浦正樹

札幌 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎2シンボリブーケ蛯名正義
○6ブリシンガメンCルメール
▲5コスモヴァーズ黛弘人
△4アドマイヤマンバイ福永祐一
×11レッドラフィーネ藤岡康太
★7サワヤカフェスタ原田和真
☆12リンネルクロス丸山元気

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎8シゲルヒョウ桑村真明
○1ジャスティンラヴ藤岡康太
▲3トキワ池添謙一
△10タイセイラビッシュ丸山元気
×7トライデントミノル蛯名正義
★2スズカオーショウ五十嵐冬樹
☆6ブランシュ▲横山武史

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎4コロラトゥーレ福永祐一
○2タカミツサクラ丸山元気
▲6ルノートル服部茂史
△11マカレアCルメール
×9ヴィーナスフローラ藤岡康太
★8ジングルベルロック菱田裕二
☆5アオアラシ☆坂井瑠星

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 14頭
◎2キングラディウス丸山元気
○11レッドゼノン古川吉洋
▲13ライトブリンガー☆坂井瑠星
△7カシノカーム原田和真
×12フィルムフランセ▲横山武史
★4アルセナーレ勝浦正樹
☆8スズカガルチ☆城戸義政

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎2コーカス吉田隼人
○5アドマイヤアルパマ池添謙一
▲1ピックミータッチCルメール
△9エクストラファイン荻野琢真
×6ティーエスクライ菱田裕二
★14グリトニル☆坂井瑠星
☆11アルマレイモミ福永祐一

札幌 10R すずらん賞(OP)
14:50 芝1200m 15頭
◎7モルトアレグロ吉田隼人
○4ハッピーグリン服部茂史
▲1オジョーノキセキ藤岡佑介
△15サフランブーケ古川吉洋
×14ウインジェルベーラ福永祐一
★6オーヴァーライトCルメール
☆5ソイカウボーイ岩橋勇二

札幌 11R 丹頂S(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 14頭
◎2タマモベストプレイ吉田隼人
○11プレストウィックCルメール
▲5ラブラドライト酒井学
△6アングライフェン古川吉洋
×9マイネルサージュ☆木幡初也
★1サラトガスピリット四位洋文
☆8ヒラボクディープ蛯名正義

札幌 12R 釧路湿原特別(1000万下)
WIN5対象レース16:05 ダ1700m 14頭
◎7ケルティックソードCルメール
○2ディープオーパス吉田隼人
▲3キチロクステージ二本柳壮
△11ディアドナテロ藤岡佑介
×4ディアコンチェルト蛯名正義
★8テイエムジョウネツ四位洋文
☆10ランドハイパワー国分恭介

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4581-8445df34

googlead

人気ランキング

馬情報検索