2017年9月2日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年9月2日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017090201.png
2017090202.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎3ヤマタケパンチ内田博幸
○4オールドナシュワン☆木幡巧也
▲7マヤノフロスティ柴田善臣
△6マイネルサリューエ丹内祐次
×10ビレッジキング大野拓弥
★9フロースヒルデ▲武藤雅
☆14グラファイト田辺裕信

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 11頭
◎6プトラナ内田博幸
○7オウケンムーン北村宏司
▲10モノドラマ丸田恭介
△11ジュヴィ石橋脩
×1アイリスロード☆木幡巧也
★9ニシノラヴコール戸崎圭太
☆8ハクユウフラッシュ大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1200m 15頭
◎8デザートトリップ的場勇人
○3ヘルデンレーベン吉田豊
▲1マッジョネラ▲菊沢一樹
△7プラクティス田中勝春
×11ペラッチ内田博幸
★2ローブ▲藤田菜七子
☆12ロバリーゴー田辺裕信

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1800m 15頭
◎13リフトトゥヘヴン戸崎圭太
○5センノギモーヴ西田雄一郎
▲7バレッティ田辺裕信
△8ウイントリニティー内田博幸
×9ティアップアンジュ▲菊沢一樹
★11ニシノキッカセキ大野拓弥
☆3チケットトゥライド石橋脩

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1400m 18頭
◎6ダノンスマッシュ戸崎圭太
○16ランスマン内田博幸
▲2クニノオーシャン西田雄一郎
△9サマーシャドウ▲野中悠太郎
×7ハットワンスター▲菊沢一樹
★8ナンヨーイヴェール柴田善臣
☆17アルベルティーヌ田辺裕信

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1600m 18頭
◎7タックボーイ津村明秀
○11ゲートウェイアーチ戸崎圭太
▲16ブリッツシュラーク田辺裕信
△3ヴェルデミーティア吉田豊
×5ルックアットミー▲武藤雅
★9ピエスドール石橋脩
☆6プンメリン丹内祐次

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1000m 18頭
◎7マッタナシ西田雄一郎
○8エリーヒストリー宮崎北斗
▲13ネオヴェルモット大野拓弥
△18モアナブルー丸田恭介
×1リョウランプリーモ田中勝春
★6エフティリンダ村田一誠
☆10コッコリーノ北村宏司

新潟 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎4クリノヴィクトリア杉原誠人
○11ピアノイッチョウ戸崎圭太
▲9マースチェル丹内祐次
△15チャームクォーク大野拓弥
×12エバーパッション☆木幡巧也
★13ハッピーサークル石橋脩
☆14レアファインド北村宏司

新潟 9R 燕特別(500万下)
14:35 芝2200m 18頭
◎4オーダードリブンMデムーロ
○3バリンジャー北村宏司
▲15クイックモーション戸崎圭太
△8ジュンファイトクン武藤雅
×12アルカサル田辺裕信
★18フリージングレイン内田博幸
☆17ハートオブスワロー吉田豊

新潟 10R 弥彦特別(1000万下)
15:10 芝1800m 11頭
◎8アクートMデムーロ
○5レーヌドブリエ吉田豊
▲9エテレインミノル石橋脩
△7テスタメント杉原誠人
×3ヒメタチバナ内田博幸
★1ショウボート戸崎圭太
☆4ベストリゾート田辺裕信

新潟 11R 長岡S(1600万下)
15:45 芝1600m 15頭
◎4ハクサンルドルフ戸崎圭太
○6フロンテアクイーン北村宏司
▲2ペガサスボス二本柳壮
△12ストーミーシー大野拓弥
×11ディアマイダーリン横山典弘
★3バンゴール田辺裕信
☆14チャンピオンルパン内田博幸

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎5グランアラミス宮崎北斗
○12アサクサレーサー▲武藤雅
▲10エクスシア▲木幡育也
△14キョウエイスコール戸崎圭太
×7サンマルライバル横山典弘
★8ビレッジエンパイア大野拓弥
☆13ハートイズハート▲藤田菜七子

小倉 1R 3歳上障害OP
10:00 障害2860m 12頭
◎8マジェスティハーツ森一馬
○10キングナポレオン白浜雄造
▲5クランモンタナ熊沢重文
△6レッドルーラー西谷誠
×3マイネルアイザック小坂忠士
★2リバータイキ植野貴也
☆9ウォンテッド黒岩悠

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝2000m 11頭
◎1シャルドネゴールド川田将雅
○11ウォルビスベイ武豊
▲8ウインネプチューン松山弘平
△6タンロン和田竜二
×3ダンツタイヨウ松若風馬
★5ピーナツ幸英明
☆10スリーケープマンボ☆岩崎翼

小倉 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎7ペガッソ幸英明
○13クインズカトレア▲森裕太朗
▲6ソリストサンダー高倉稜
△1ラガーデリゲート松山弘平
×2ラフィングマッチ太宰啓介
★14グローバルリーチ川須栄彦
☆4ミク☆鮫島克駿

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2860m 11頭
◎5ニホンピロボーラー高田潤
○11パフュームボム白浜雄造
▲4サトノアッシュ林満明
△8マサノハヤテ北沢伸也
×7ブラックマイスター黒岩悠
★1シゲルクロカジキ植野貴也
☆3シゲルボスザル平沢健治

小倉 5R 3歳未勝利
12:25 ダ1700m 16頭
◎13ファージンゲール☆荻野極
○15レッドルドラ武豊
▲5ジュンハーツ浜中俊
△12ワンダーセトラ松若風馬
×10マイネルエーポス▲三津谷隼人
★16マコトテラメエリタ川田将雅
☆3ジューンソリドール中谷雄太

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 18頭
◎18レッドジュラーレ浜中俊
○17フィップル松山弘平
▲3アバルラータ川田将雅
△5ピオニームーン川須栄彦
×10プライムタイム幸英明
★13ファーマシスト松若風馬
☆1ハートクレスト和田竜二

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 16頭
◎4ダノンクライム浜中俊
○12ソルーナブルー幸英明
▲3コンゴウトシオー川田将雅
△10ガルトマーン武豊
×14ジョンドゥ☆荻野極
★8ロードバリスタ太宰啓介
☆16シャイントレイル小牧太

小倉 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1700m 16頭
◎13ヴェンジェンス幸英明
○16スターペスユウコ☆岩崎翼
▲3デイジーフローラ▲森裕太朗
△2ダイシンカレラ☆加藤祥太
×8アスカノハヤテ松山弘平
★14アドマイヤウイング中谷雄太
☆7リリーシューター和田竜二

小倉 9R 八幡特別(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎6テイエムイキオイ松山弘平
○5ウインハートビート和田竜二
▲15ジョーマイク川田将雅
△17ブライティアレディ秋山真一郎
×16サカジロテンオー松若風馬
★8スペードクイーン幸英明
☆10テイエムミナンカゼ高倉稜

小倉 10R 玄海特別(1000万下)
15:00 芝2000m 11頭
◎2サトノケンシロウ川田将雅
○3ワンスインアライフ武豊
▲8オールドクラシック中谷雄太
△5ジュンスパーヒカル松山弘平
×1スリーマキシマム幸英明
★7メイショウブシン和田竜二
☆6レッドアルティスタ荻野極

小倉 11R 北九州短距離S(1600万下)
15:35 芝1200m 18頭
◎15スカイパッション松若風馬
○10ニシノラッシュ幸英明
▲16オーヴィレール川田将雅
△14コウエイタケル小牧太
×18オースミチャド高倉稜
★9ダノンルージュ秋山真一郎
☆7ピンストライプ荻野極

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎4ハトマークレディ藤懸貴志
○7シルバードリーム▲森裕太朗
▲6アグネスエーデル武豊
×9ショウナンカイドウ浜中俊
★12タイセイプレゼンス☆荻野極
☆5メジャーガラメキ小牧太

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 14頭
◎1ハヤブサレジェンドCルメール
○13メイショウタイシ蛯名正義
▲7リアルハニー岩田康誠
△8ワンダーツー勝浦正樹
×5トーセンヴィータ☆木幡初也
★9アルドーレ四位洋文
☆6ブロンズケイ▲横山武史

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 10頭
◎7ユニオンローズ松岡正海
○3パワースピネル☆井上敏樹
▲6ゴールドフラッグ岩田康誠
△2マイハートビートCルメール
×8サヤカチャン☆坂井瑠星
★4クリノカポネ藤岡佑介
☆10ドナキンバリー菱田裕二

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎3メモリーフェイス池添謙一
○14クリスタルバブルス岩田康誠
▲2ベルメーリャ菱田裕二
△1ハレカイ勝浦正樹
×8モーリーファ丸山元気
★10カリエラ吉田隼人
☆11ベルウッドデナリ☆木幡初也

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎2パールズベスト福永祐一
○7デンコウアリオン池添謙一
▲15マリーナプリンセス☆坂井瑠星
△10アドマイヤホルン三浦皇成
×1サンマルペンダント竹之下智昭
★5クリュティエ藤岡康太
☆3ミステリーモリオン菱田裕二

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 10頭
◎8コスモダリア蛯名正義
○10サトノテラスCルメール
▲6スズカフェラリー福永祐一
△7ジョーダンドリーム吉田隼人
×1ディーズフェイク勝浦正樹
★5アンブロジオ藤岡康太
☆3ケイツーリラ▲横山武史

札幌 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1000m 12頭
◎1プリモガナドール池添謙一
○4モズワッショイ藤岡康太
▲3サンデュランゴ▲横山武史
△11ボストンビリーヴ☆坂井瑠星
×9スズカグラーテ菱田裕二
★7ヤマニンアンプリメ国分恭介
☆10ハイデンガールズ丸山元気

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 14頭
◎5マコトシャムロック岩田康誠
○8ヴィレッジダンサー勝浦正樹
▲2メイショウカマクラ古川吉洋
△12ゴッドカリビアン藤岡佑介
×13オクラホマ福永祐一
★1ドラゴンイモン☆木幡初也
☆6シンコーマーチャン丸山元気

札幌 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 16頭
◎9ルナーランダーCルメール
○12ナンヨープルートー岩田康誠
▲6スウィフトハート井上俊彦
△16グレンマクナス吉田隼人
×8ゴージャスガール藤岡康太
★5ドロウアカード四位洋文
☆2レレオーネ蛯名正義

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎3ストロボスコープCルメール
○2ホワイトドラゴン藤岡康太
▲10アシャカリブラ石川倭
△9スプリングフット☆井上敏樹
×1キンイロジャッカル岩田康誠
★11メイショウナゴミ☆坂井瑠星
☆6ジュアンマリエ原田和真

札幌 10R 札幌スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎3ペイシャフェリシタCルメール
○11シンフォニア古川吉洋
▲14アットザシーサイド四位洋文
△10ベリースコール菱田裕二
×8イリスファルコン蛯名正義
★5カルヴァリオ福永祐一
☆9デスティニーソング藤岡康太

札幌 11R 札幌2歳S(G3)
15:25 芝1800m 14頭

○11ロックディスタウンCルメール
▲8ディバインブリーズ藤岡康太
△7ダブルシャープ石川倭
×13マツカゼ福永祐一
★10クリノクーニング北村友一
☆14ファストアプローチ蛯名正義

札幌 12R 日高特別(1000万下)
16:05 芝2000m 16頭
◎7ハナズレジェンド三浦皇成
○16レッドローゼス蛯名正義
▲3トリコロールブルーCルメール
△1フォワードカフェ四位洋文
×11メイショウテンシャ池添謙一
★10ミスズダンディー国分恭介
☆4クラウンディバイダ藤岡佑介

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4580-c14ea5fa

googlead

人気ランキング

馬情報検索