2017年8月27日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月27日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017082701.png
2017082702.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎3ヴォルフスブルク▲藤田菜七子
○8ドリームジャンボ杉原誠人
▲4クワトロダッシュ岩田康誠
△7ニシノオリーブ西田雄一郎
×10シーズラック蛯名正義
★11フレンドアリス柴田善臣
☆15エコロプリンセス吉田隼人

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎18セイウンクールガイ大野拓弥
○6フォレストガーデン▲武藤雅
▲8レディライク北村宏司
△12サカショウクィーン▲木幡育也
×13ウインファルコン柴田大知
★10ドゥルガー杉原誠人
☆16ハーキマーダイヤ丸田恭介

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎7オメガドラクロワ岩田康誠
○13シティウォーク北村宏司
▲5コスモメイプル柴田大知
△3アウトオンアリム丸田恭介
×11ランボシ吉田隼人
★1デストロイ柴田善臣
☆9シンボリスーマラン石橋脩

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎2ビーレディ宮崎北斗
○5グラスブルース柴山雄一
▲14エターナルフレイム大野拓弥
△13ヴィオラ岩田康誠
×9パーティーピーポー柴田善臣
★7ユキノドリーム北村宏司
☆12ミラクルゲート▲木幡育也

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 17頭
◎1ヴェルスパー吉田隼人
○14ニシノコデマリ▲武藤雅
▲13タガノヒバナ岩田康誠
△5ジョリプリュネル田中勝春
×4バトルパルフェ▲藤田菜七子
★6パーキー吉田豊
☆17エリーナハーラー☆木幡巧也

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝1800m 18頭
◎18ジェードグリーン石橋脩
○17コイヲダキシメヨウ北村宏司
▲4ワンダープチュック中谷雄太
△3ジュンヴァリアス☆木幡巧也
×13レッドマジュール大野拓弥
★14マツリダウメキチ蛯名正義
☆12ミネット杉原誠人

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 18頭
◎7チェスナットコート蛯名正義
○15サンティール津村明秀
▲11ラブリーアモン吉田隼人
△1ファスナハト岩田康誠
×16ファントムグレイ☆木幡巧也
★12ルフォール石橋脩
☆13ブラックギムレット大野拓弥

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎10トップライセンス吉田隼人
○6ヘルディン▲武藤雅
▲9ビバラビダ☆木幡巧也
△4リリーグランツ吉田豊
×13エクスシア▲木幡育也
★5ワシントンレガシー岩田康誠
☆3レアドロップ▲野中悠太郎

新潟 9R 五頭連峰特別(1000万下)
14:35 芝1600m 17頭
◎10ベストアクター蛯名正義
○15ショウナンアンセム岩田康誠
▲1アヴニールマルシェ柴山雄一
△12ナンヨーアミーコ柴田善臣
×6ウィンドライジズ北村宏司
★2ホーリーシュラウド藤懸貴志
☆8サトノグラン中谷雄太

新潟 10R 朱鷺S(OP)
15:10 芝1400m 10頭
◎5ワンスインナムーン石橋脩
○2サザナミ津村明秀
▲8トウショウドラフタ岩部純二
△9タガノブルグ大野拓弥
×4ムーンクレスト中谷雄太
★3ムーンエクスプレス岩田康誠
☆10マイネルホウオウ柴田大知

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭

○5オーデットエール柴田善臣
▲13シンデレラメイク中谷雄太
△6プレトリア吉田隼人
×8フロンティア岩田康誠
★14ダンツセイケイ田中勝春
☆3テンクウ北村宏司

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1200m 15頭
◎4エニグマ吉田豊
○12タイガーヴォーグ柴田大知
▲15アースオブフェイム丸田恭介
△6トウショウデュエル北村宏司
×9シグナリング☆木幡巧也
★7ファインダッシュ田中勝春
☆10ウインアンビション岩田康誠

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 8頭
◎8フランシスコダイゴ☆荻野極
○4テイエムオスカー松山弘平
▲5ヤマニンレジスタ小坂忠士
△2ジャスパームーン山口勲
×6スターアイリス幸英明
★3アルマアノン北村友一
☆7メイショウドウドウ川島信二

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎11スズカスマート幸英明
○8タムロセレッサ鮫島克也
▲10エイシンムジカ小牧太
△5ミリフィカ和田竜二
×1ブライトメモリー浜中俊
★14シュクルダール松山弘平
☆12ウイングルイーズ秋山真一郎

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎7レッドフィエルテ☆荻野極
○6ワンダーアマービレ松若風馬
▲16ファニーフェロー浜中俊
△9マンボビート▲森裕太朗
×13タガノフレイア和田竜二
★15シャイニーホーム☆岩崎翼
☆3イサチルリョウマ菱田裕二

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2860m 8頭
◎5ヨカグラ林満明
○7エアカミュゼ西谷誠
▲1アドマイヤデライト難波剛健
△8シゲルクーガー植野貴也
×2セルリアンコスモ中村将之
★3シゲルスズキ佐久間寛志
☆4ブラックマイスター黒岩悠

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝2000m 9頭
◎6バブリーバローズ浜中俊
○4ナリタブルー☆岩崎翼
▲1ゼットアレース松山弘平
△3タイセイトレイル小牧太
×5ウインイノベーター菱田裕二
★2グローリーグローリ和田竜二
☆8クリノセッシュウ幸英明

小倉 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 16頭
◎10メイショウクロス▲森裕太朗
○2ジェミニズ和田竜二
▲6オニダツ川須栄彦
△7ストロングスタイル☆鮫島克駿
×11アトラーニ幸英明
★1ナンヨージュピター松山弘平
☆9ゼルビーノ☆荻野極

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 16頭
◎10ゴールドハット北村友一
○12インビジブルレイズ松山弘平
▲14スピリットソウル浜中俊
△6ナリタゴールド▲富田暁
×1アポロテキサス▲森裕太朗
★5グランドボヌール☆岩崎翼
☆4アドマイヤリアル幸英明

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 14頭
◎11クールゼファー和田竜二
○4ハーツジュニア太宰啓介
▲8ヒップホップスワン浜中俊
△5ラタンドレス▲森裕太朗
×9セイシュプリーム☆鮫島克駿
★1キョウワエステル☆岩崎翼
☆10タイセイプロスパー☆荻野極

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:15 芝2000m 13頭
◎4パーシーズベスト浜中俊
○1ザクイーン北村友一
▲7インターンシップ松山弘平
△12ミトノグラス酒井学
×10ブライトムーン幸英明
★6レッドストーリア菱田裕二
☆5ダノンスターズ松若風馬

小倉 10R 別府特別(1000万下)
14:50 芝1200m 15頭
◎1アイファープリティ菱田裕二
○3ブラッククローバー松山弘平
▲5オフクヒメ幸英明
△2ディアエナ北村友一
×10ハピネス荻野極
★14ワンアフター松若風馬
☆12キーナンバー鮫島良太

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 12頭
◎7ダノンメジャー北村友一
○2サトノラーゼン浜中俊
▲8ケントオー小牧太
△9ベルーフ秋山真一郎
×10スーパーマックス鮫島克也
★12サンライズタイセイ幸英明
☆1パドルウィール松山弘平

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 ダ1700m 15頭
◎13ノーブルスノー小牧太
○11ショウナンナナイロ☆荻野極
▲12リュミエールドール和田竜二
×3トップノート浜中俊
★7クルークハイト松山弘平
☆10フィアマロッサ松若風馬

札幌 1R 2歳未勝利
10:00 芝1800m 12頭
◎3ラソワドール福永祐一
○1ラティーノヒート三浦皇成
▲9バリエンテ勝浦正樹
△12ノーザンクリスCルメール
×6アドマイヤテンプウJモレイラ
★5トーセンアンバー横山和生
☆7ヒダルマ中野省吾

札幌 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 14頭
◎12シルバーコンパスJモレイラ
○9ノアブリジットMデムーロ
▲10マヤノオラティオ丹内祐次
△5レッドラトナKマカヴォ
×4ナムラアヴィ古川吉洋
★7エイシンブルーム国分恭介
☆2トモジャプリマ藤岡佑介

札幌 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 12頭
◎9アネロワ中野省吾
○8デルマキミノナハJモレイラ
▲1デルマオフクロサン☆木幡初也
△5タイセイブリット☆坂井瑠星
×6シュクレビジュー藤岡康太
★10クロンヌ▲横山武史
☆4タイキブリジャール福永祐一

札幌 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1700m 14頭
◎12タイキビージェイ藤岡佑介
○14イーグルバローズJモレイラ
▲8メイショウスイグン古川吉洋
△6ニシノマッハ松岡正海
×9モーヴKマリヨン
★13クリスタルバブルス内田博幸
☆11タマモサーティーン国分恭介

札幌 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 12頭
◎4ベルーガJモレイラ
○2フレネシー福永祐一
▲12トミケンセーグラ勝浦正樹
△6スズカローレルCルメール
×9アフオラカ戸崎圭太
★8トーセンスティール藤岡康太
☆11トリプルキセキ中野省吾

札幌 6R 3歳未勝利
12:50 芝2600m 14頭
◎6ブライトクォーツJモレイラ
○3レッドラフィーネ戸崎圭太
▲10ベストダンス三浦皇成
△1コスモヴァーズ丹内祐次
×13キクノデアCルメール
★9トーヨーピースKマカヴォ
☆5トゥザキングダム横山和生

札幌 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 12頭
◎8ユラノトCルメール
○7ネイビーブルーJモレイラ
▲6プリンセスタイム中井裕二
△3アルセナーレ勝浦正樹
×12スプリングフット☆井上敏樹
★9ライフトップガン中野省吾
☆11プログレスシチー国分恭介

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎9ラボーナCルメール
○7グローブシアターJモレイラ
▲3ショワドゥロワAクラスト
△15ビービーブレスユー福永祐一
×1ルナーランダーMデムーロ
★11フォルシャー内田博幸
☆8キョウワベルナルド藤岡佑介

札幌 9R 千歳特別(500万下)
14:25 芝1500m 14頭
◎14クィーンズベスト武豊
○7ヤマニンペダラーダ池添謙一
▲1シグルーンMデムーロ
△11モレッキJモレイラ
×4ソニックアロー中野省吾
★8シンシアズブレス松田大作
☆5マディディ三浦皇成

札幌 10R WASJ第3戦(1000万下)
15:00 ダ1700m 14頭
◎3ティーラウレア中野省吾
○9ディアコンチェルトMデムーロ
▲2ロックキャンディ戸崎圭太
△14ディープオーパス武豊
×11メイショウバッハJモレイラ
★6ハヤブサプリプリKマカヴォ
☆8アナザーバージョンAクラスト

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 13頭
◎9モンドキャンノ戸崎圭太
○2イッテツ藤岡佑介
▲11ソルヴェイグ川田将雅
△13メイソンジュニアMデムーロ
×1ブランボヌール三浦皇成
★3ネロ中野省吾
☆4ヒルノデイバロー四位洋文

札幌 12R WASJ第4戦(1000万下)
WIN5対象レース16:15 芝1800m 14頭
◎12テリトーリアルKマカヴォ
○7シャララCルメール
▲3エニグマバリエート戸崎圭太
△13ルグランフリソンEダシルヴ
×6オウケンブラックKマリヨン
★8アドマイヤメテオJモレイラ
☆2レッドベリンダ福永祐一

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4569-0bcee72b

googlead

人気ランキング

馬情報検索