2017年8月26日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月26日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2017082601.png
2017082602.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:05 芝1800m 12頭
◎8ウーマンレジェンド丸田恭介
○9クインチ柴田大知
▲12スターフィールド大野拓弥
△6ハクサンフエロ石橋脩
×7マイネルセッカ津村明秀
★4ミッキーチャイルド横山典弘
☆3マイネルシクザール宮崎北斗

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 芝1200m 18頭
◎5フィールザサンダー大野拓弥
○7カラーアゲン江田照男
▲14ヴェルデミーティア岩田康誠
△6クラウンジョイア田中勝春
×4ハイヤーアプシス三浦皇成
★8グラスハーモニー△伴啓太
☆1パルトゥー横山典弘

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎12オメガジェルベーラ吉田隼人
○1アロエ▲木幡育也
▲5ラッキーアドバンス北村宏司
△3コスモノーズプレス柴田大知
×14ゴールドアドミラル▲武藤雅
★11サクラレガーロ三浦皇成
☆9カジノシップ柴田善臣

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 12頭
◎4ボブキャット草野太郎
○8ショウナンアリスト金子光希
▲1ヴィンセンツイヤー山本康志
△2サムライフォンテン石神深一
×9パトロクロス上野翔
★10ニシノファルコン高野和馬
☆11シップウ小野寺祐太

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎13エントシャイデン蛯名正義
○16シグナライズ岩田康誠
▲15ラヴシーフ中谷雄太
△4アウデンティア三浦皇成
×10グランサム吉田隼人
★14グランカナーレ武士沢友治
☆12アメリカンファクト横山典弘

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝1800m 18頭
◎11スパイラルダイブ三浦皇成
○15ヘヴントゥナイト岩田康誠
▲14サルダーナ柴山雄一
△17オーランガバード大野拓弥
×3クインズゴールド津村明秀
★9フェアリーフォート石橋脩
☆8ファンシーアモン丸田恭介

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎15ラインフェルス石橋脩
○4ベラポーサ岩田康誠
▲8ゴールデンブレイヴ北村宏司
△11スピアザゴールド吉田隼人
×14マツリダバッハ蛯名正義
★9リアリゾンルレーヴ三浦皇成
☆6パルトネルラーフ大野拓弥

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 12頭
◎9ホーカーテンペスト石神深一
○11ハギノパトリオット熊沢重文
▲3グッドスカイ森一馬
△8リスヴェリアート北沢伸也
×2メイショウアラワシ植野貴也
★7ツジスーパーサクラ平沢健治
☆5タナトス白浜雄造

新潟 9R 瀬波温泉特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎13バイタルフォース大野拓弥
○1スペルマロン岩田康誠
▲15カレンマタドール蛯名正義
△9ラテラス三浦皇成
×2レインオーバー石橋脩
★6サクラルコール横山典弘
☆8ソルプレーサ嘉藤貴行

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 13頭
◎7イオラニ津村明秀
○10アースエンジェル吉田隼人
▲8アペルトゥーラ石橋脩
△12プレシャスエース木幡初広
×3ダンシングワンダー中井裕二
★6スペチアーレ大野拓弥
☆9ダイイチターミナル杉原誠人

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 15頭

○13マスクゾロ中谷雄太
▲5アルタイル田中勝春
△2モズライジン柴田善臣
×4トラキチシャチョウ津村明秀
★14スリータイタン岩田康誠
☆11タガノゴールド石橋脩

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 18頭
◎14マイネルアムニス柴田大知
○10ブラディーリッパー岩田康誠
▲2ショウナンアエラ北村宏司
△12プレイヤード江田照男
×7ワイナルダム宮崎北斗
★4ネバーリグレット石橋脩
☆3プルメリアブーケ柴山雄一

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 12頭
◎6ペイシャルアス和田竜二
○4ピーナツ川田将雅
▲1チャームリング松山弘平
△5ディアボレット☆荻野極
×10ロンス北村友一
★11ヤマニンルネッタ田中健
☆12アオラニ松若風馬

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 8頭
◎1テイエムリボー小牧太
○5ウォーターパルフェ酒井学
▲6キタサンタイドー川田将雅
△2ベティバローズ和田竜二
×4ザリーティー幸英明
★7アンチェイン松若風馬
☆8バーニングガール☆岩崎翼

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2600m 16頭
◎5アレススピアー和田竜二
○10モズアトラクション幸英明
▲8スマートシグルズ川田将雅
△16スプリングボックス浜中俊
×1マンボスカイ北村友一
★4トーシンキング柴田未崎
☆13エイシンクリッパー☆岩崎翼

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1000m 14頭
◎14ウニオミュスティカ☆荻野極
○4メイショウヒボタン☆義英真
▲10プルメリアミコ和田竜二
△13ダノンコスモス松山弘平
×8クーファディーヴァ▲富田暁
★3タガノラガッツォ酒井学
☆1シゲルシャチ▲森裕太朗

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 15頭
◎8メイショウトラマツ和田竜二
○1オルニス幸英明
▲3アプローズ川田将雅
△7スズカヒューズ☆鮫島克駿
×12ラペールノアール北村友一
★4カシノアプローズ☆義英真
☆9ジツリキダッシュ☆岩崎翼

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 16頭
◎6アレラーモ北村友一
○1アイファーイチオー☆荻野極
▲12コールアングレ浜中俊
△2メイショウシエロ☆岩崎翼
×7ブルベアバイソン松山弘平
★3オールージュ▲三津谷隼人
☆10ハニーゴールド水口優也

小倉 7R 3歳未勝利
13:05 芝2000m 18頭
◎1アオイスカーレット川田将雅
○18プライヤビスタ北村友一
▲15ショウナンサリュー浜中俊
△10ライトオブピース和田竜二
×3ニホンピロレイカー酒井学
★13コスモトゥイーク川須栄彦
☆2オーリャセブン☆岩崎翼

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 15頭
◎8ミスティーフリップ浜中俊
○5ブリーズスズカ▲三津谷隼人
▲10ナムラスパルタクス幸英明
△6タマモアタック小牧太
×4インティ松若風馬
★7マテラアリオン和田竜二
☆3シゲルキハダマグロ菱田裕二

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 17頭
◎5レグルドール高倉稜
○11コウエイユキチャン松山弘平
▲7ショウナンタクト浜中俊
△6キリシマアスカ川田将雅
×16プリンセスブーケ菱田裕二
★8ヒトモジノグルグル幸英明
☆9ニコルハイウェイ北村友一

小倉 10R 西海賞(1000万下)
14:50 芝2000m 9頭
◎2ヴァフラーム川田将雅
○5モーヴサファイア北村友一
▲9サマーローズ小牧太
△6エッジースタイル荻野極
×1アルメリアブルーム幸英明
★8トウカイシェーン田中健
☆4ナリタピクシー和田竜二

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎10メイプルブラザー森裕太朗
○3コパノアラジン川田将雅
▲7アドマイヤランディ松山弘平
△5キングストーン和田竜二
×13ロイヤルパンプ松若風馬
★15ミキノハルモニー荻野極
☆4ナムラアラシ幸英明

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 芝1200m 18頭
◎10ブレイヴバローズ和田竜二
○7エイシンピカソ川田将雅
▲4メイショウシャチ幸英明
×16ジェスロ浜中俊
★15カネトシブレス▲森裕太朗
☆11スナークスカイ水口優也

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 10頭
◎8ディアバビアナ勝浦正樹
○9ダンツコンフォート池添謙一
▲4クオーレカルド☆坂井瑠星
△10ラヴバインド丹内祐次
×7ドナキンバリー▲横山武史
★1クローバーレッド☆城戸義政
☆2レベルスリー丸山元気

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1500m 14頭
◎11サヤカチャン☆坂井瑠星
○8レッドレグナントJモレイラ
▲13ネオヴォイス古川吉洋
△14エムケイフローラル藤岡佑介
×12ミスルーア勝浦正樹
★5ココロストライク☆城戸義政
☆6マイラティーシャ福永祐一

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎11ガクチカキッズ▲横山武史
○13ワールドヴィジョンJモレイラ
▲2レッドアランダ田辺裕信
△3リネンスカッシュ丹内祐次
×1ユメノカガヤキ☆井上敏樹
★9リープスプラウト中野省吾
☆5メイクミーハッピー戸崎圭太

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1500m 13頭
◎13アイアムビューティ四位洋文
○6ヴェリタブルJモレイラ
▲7ブラウンローズ勝浦正樹
△10サウンドラブリー藤岡康太
×2オーロラエンブレムCルメール
★1ピンギット荻野琢真
☆9ラーゴブルー福永祐一

札幌 5R 2歳新馬
12:15 ダ1700m 9頭
◎2イザベルローズ福永祐一
○5ペイシャレイズ☆木幡初也
▲4ドロテーアAクラスト
△1コンダクトレスMデムーロ
×3ディーズファクター戸崎圭太
★7アビームCルメール
☆6デルママンハッタン☆坂井瑠星

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎16モダンハートMデムーロ
○14オーシャンセブン藤岡佑介
▲1ロキ池添謙一
△6ミナミ戸崎圭太
×12オーロファインJモレイラ
★8サトノジーガー中野省吾
☆5ラストプライドワン松岡正海

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎2コロラトゥーレ福永祐一
○3ファミーユボヌール武豊
▲10ジャスティンラヴ▲横山武史
△12クローソー池添謙一
×4ヴィーナスフローラ藤岡康太
★7ニシノヒナマツリ丸山元気
☆6ペイシャマリヤCルメール

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 12頭
◎7エピューレ▲横山武史
○5テンプルツリー勝浦正樹
▲8キセキノケイフ古川吉洋
△4サクセスライン横山和生
×9ゼットフーリ藤岡康太
★12クリノレオノール☆城戸義政
☆6タイセイラビッシュ丸山元気

札幌 9R 積丹特別(500万下)
14:25 芝2600m 11頭
◎9ラッシュアワー池添謙一
○3ホウオウドリーム福永祐一
▲6ピッツィカート丸山元気
△8エクセレントミスズ国分恭介
×1ドルフィンマークKマカヴォ
★10エール坂井瑠星
☆4マイネルクラフト丹内祐次

札幌 10R WASJ第1戦(1000万下)
15:00 芝1200m 14頭
◎11マイネルパラディ中野省吾
○2サルドナMデムーロ
▲8クラウンアイリスJモレイラ
△4パラダイスガーデン福永祐一
×1ヴァッフシュテルケKマリヨン
★5ドゥモワゼルTクウィリ
☆12キッズライトオン武豊

札幌 11R WASJ第2戦(1600万下)
15:35 芝2000m 14頭
◎12クロコスミア戸崎圭太
○4メイクアップJモレイラ
▲10ウインフェニックス田辺裕信
△3エトルディーニュCルメール
×6ケンホファヴァルトKマカヴォ
★11デルマサリーチャンMデムーロ
☆7サトノスティングTクウィリ

札幌 12R ニセコ特別(500万下)
16:15 ダ1700m 12頭
◎2レイダーJモレイラ
○3リヴァイアサンCルメール
▲4モルゲンロート原田和真
△5アシャカリブラKマカヴォ
×9エレクトリイオネ丹内祐次
★11キングラディウス丸山元気
☆10ギンザマトリックス勝浦正樹

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4568-ea3e6948

googlead

人気ランキング

馬情報検索