2017年8月20日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月20日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場
2017082001.png
2017082002.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 15頭
◎14アトレヴィード戸崎圭太
○10ゴールドシャッツ柴田大知
▲5ダイメイジャスミン丸田恭介
△4ミヤビチーター内田博幸
×7ハリケーンヴォーグ津村明秀
★1アースフライト石橋脩
☆12ニシノアリオス▲野中悠太郎

新潟 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 15頭
◎11ジャルダンヴェール伊藤工真
○2エマーブル杉原誠人
▲12マンハッタンガール岩田康誠
△1ヒロイックアゲン戸崎圭太
×8サンセリテ丸田恭介
★7ウェルカムキッス内田博幸
☆3サウスカップ☆木幡巧也

新潟 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 15頭
◎11ショウナンハドル内田博幸
○7エルドールサージュ田辺裕信
▲15キャプテンルフィ大野拓弥
△10カドモス柴山雄一
×3シンボリスーマラン石橋脩
★8ジャストヒーロー岩田康誠
☆13グリフレット▲武藤雅

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2850m 14頭
◎5エルゼロ石神深一
○10レジェンドパワー大江原圭
▲1ワークショップ大庭和弥
△3ウエスタンレベッカ熊沢重文
×2デルマヌラリヒョン蓑島靖典
★8ダークサイド草野太郎
☆14リミットブレイク平沢健治

新潟 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 18頭
◎15デルニエリアリテ戸崎圭太
○18ノチェブランカ内田博幸
▲14ラヴァクール北村宏司
△13マイキャラット柴田善臣
×6ミヤビララ岩田康誠
★8ラッキーライラック石橋脩
☆7シエルクレール吉田豊

新潟 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 18頭
◎8ルーラーキング戸崎圭太
○13シングンマイケル武士沢友治
▲6スターライトブルー三浦皇成
△18ベストプライド☆木幡巧也
×10ホウオウジャンプ大野拓弥
★9タイセイレイザー内田博幸
☆5マイネルハレオ柴田大知

新潟 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 14頭
◎13コパノビジン▲藤田菜七子
○6ジュブリーユ岩田康誠
▲8アドマイヤウイング内田博幸
△10デフィニール丸田恭介
×14クリノヴィクトリア▲木幡育也
★12ビーチマリカ大野拓弥
☆11ピサノベルベット北村宏司

新潟 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 13頭
◎4インヘリットデール北村宏司
○9イストワールファム戸崎圭太
▲11ヒドゥンパラメータ丸田恭介
△6ウエスタンエスプリ柴田善臣
×3ベストレート江田照男
★7ジッパーレーン岩田康誠
☆2ムーンマジェスティ▲木幡育也

新潟 9R 村上特別(500万下)
14:25 芝1600m 17頭
◎11サトノキングダム戸崎圭太
○12レッドアーサー岩田康誠
▲17バーミーブリーズ丸田恭介
△2コスモヨハネ柴田大知
×15フラガリア柴田善臣
★3ルネイション田辺裕信
☆16ショウナンサスケ石橋脩

新潟 10R 阿賀野川特別(1000万下)
15:00 芝2200m 12頭
◎11ショパン戸崎圭太
○12ポポカテペトル岩田康誠
▲9カレンラストショー内田博幸
△5キークラッカー柴田善臣
×10コスモジャーベ柴田大知
★3ゴールドスミス大野拓弥
☆6ネイチャーレット野中悠太郎

新潟 11R NST賞(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1200m 15頭
◎2エイシンローリン津村明秀
○14ブルミラコロ秋山真一郎
▲10ドラゴンゲート戸崎圭太
△15マイネルバールマン柴田大知
×7ストロングトリトン杉原誠人
★8キョウエイアシュラ大野拓弥
☆5トキノゲンジ石橋脩

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:15 芝1000m 18頭
◎1チェルカトーレ柴田善臣
○9ダノンアイリス田中勝春
▲2ショコラーチ津村明秀
△10タニマサガール▲藤田菜七子
×5ラピッドライズ石橋脩
★13キャラメルフレンチ▲木幡育也
☆16ソレイユフルール柴田大知

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 15頭
◎2エイシンテースティ武豊
○11タイセイソニックMデムーロ
▲5タムロリバティ幸英明
△1カクリョウ☆岩崎翼
×3ライナス和田竜二
★8タマモキンバリー鮫島良太
☆9タラニス▲森裕太朗

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎3インハーフェイバー武豊
○9タムロセレッサ幸英明
▲4ジョーカルーア☆加藤祥太
△13シャブリMデムーロ
×7エイトクレイン鮫島良太
★5ラモントルドール☆荻野極
☆10メイショウサチシオ☆岩崎翼

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 17頭
◎16エイシンクリックMデムーロ
○2オメガガーディアンDホワイト
▲17アレススピアー和田竜二
△6グランドエポワール松山弘平
×1トーシンキング柴田未崎
★10ウインアブソルート高倉稜
☆14ウインドウイスパー北村友一

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1000m 14頭
◎4マーブルクリス松山弘平
○7サトノシュテルン武豊
▲10メイショウヒボタン☆義英真
△11ミスターロンリー☆鮫島克駿
×5キセキノホシ幸英明
★12ホウロクダマ▲森裕太朗
☆9サウンドビクトリー中谷雄太

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 10頭
◎2コンファーメントDホワイト
○6ダンツタイヨウ松若風馬
▲8タンロン北村友一
△3フルオーライト武豊
×4シゲルエダマメ酒井学
★5ルリジオン和田竜二
☆7キーフラッシュ鮫島良太

小倉 6R 2歳新馬
12:40 芝1200m 12頭
◎12レッドランディーニMデムーロ
○8リリカルドリーム松若風馬
▲4オーロスターキス川島信二
△7アンヴァル武豊
×10タマモオテンバ☆鮫島克駿
★6ブルベアアスパラ小牧太
☆9タガノシムナ松山弘平

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 15頭
◎9チカノワール武豊
○12フレグラントブレス☆荻野極
▲1ルエヴェルロールMデムーロ
△10レッドコルディス北村友一
×15ウインミレーユ和田竜二
★6クールデザイン松若風馬
☆3エールデュレーヴ松山弘平

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 14頭
◎8シルバードリーム☆荻野極
○3メモリーフェーブル松山弘平
▲12ボクノナオミ北村友一
△9ロングベスト幸英明
×7メイショウルナ松若風馬
★10エイシンムー川須栄彦
☆13サトノレーヌ中谷雄太

小倉 9R 戸畑特別(1000万下)
14:15 芝1200m 12頭
◎7シンダーズDホワイト
○12ニシノラディアント北村友一
▲3トシストロング武豊
△9スマートグレイス幸英明
×4グレイトチャーターMデムーロ
★6サウンドテーブル水口優也
☆8ノーブルルージュ高倉稜

小倉 10R 西部スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1800m 11頭
◎10タニノアーバンシーMデムーロ
○9グラットシエル松山弘平
▲1イモータル武豊
△7メイショウキトラDホワイト
×11アクセラレート和田竜二
★8サウンドアプローズ幸英明
☆3プレミオテーラー岩崎翼

小倉 11R 北九州記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 18頭
◎13キングハート中谷雄太
○8ファインニードルMデムーロ
▲2アクティブミノル酒井学
△10ダイシンサンダー加藤祥太
×9ダイアナヘイロー武豊
★1ラヴァーズポイント川須栄彦
☆5エイシンブルズアイ鮫島克駿

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 ダ1700m 16頭
◎2ミキノトランペット武豊
○3マイネルブロッケン和田竜二
▲15ラレータ☆荻野極
×1エイシンスペード川須栄彦
★9クリノピョートルMデムーロ
☆8タイセイパルサー▲森裕太朗

札幌 1R 2歳未勝利
10:10 芝1500m 9頭
◎3キルロードJモレイラ
○1ココロストライク四位洋文
▲2ラスエモーショネスCルメール
△5ハイチーズ丸山元気
×6スズカワークシップ福永祐一
★8タケルデューク菱田裕二
☆4カタナ松田大作

札幌 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2400m 12頭
◎8ワンナイトインパリCルメール
○3ジャカンドジョー黛弘人
▲4ジャイアンヴォーグ藤岡佑介
△7サトノヴィクトリーJモレイラ
×9ヒミノブリランテ☆坂井瑠星
★6ドリームオブユー蛯名正義
☆2チルアウト池添謙一

札幌 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 14頭
◎1シンゼンムサシ四位洋文
○2メッサーマイスター☆坂井瑠星
▲7デンコウジェネシス丹内祐次
△13メイショウソリッドJモレイラ
×12メイショウオオヨド古川吉洋
★5ヒスイ岩部純二
☆10ギャラクシーキング▲横山武史

札幌 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 16頭
◎5アシュランスJモレイラ
○1ハイレートクライムCルメール
▲12ダーリンガール藤岡康太
△15パールズベスト福永祐一
×9ソルオリーヴァ原田和真
★10フォレストクイーン吉田隼人
☆8デンコウアリオン池添謙一

札幌 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 9頭
◎9ルーカスJモレイラ
○4リシュブール福永祐一
▲8イルルーメ☆坂井瑠星
△2マイスターシャーレCルメール
×6ゴーフォザサミット蛯名正義
★1アルドーレ横山典弘
☆7ブロンズケイ▲横山武史

札幌 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1000m 12頭
◎9テンプルツリー勝浦正樹
○8メランコリア岩部純二
▲5グレートブレス☆城戸義政
△4ラファーガ黛弘人
×10シゲルサケガシラ▲横山武史
★11シゲルヒョウ桑村真明
☆2レーヴドミカ藤岡佑介

札幌 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1700m 14頭
◎10フォギーナイトJモレイラ
○4ダノンロッソCルメール
▲11クレマンダルザス蛯名正義
△1マイティーゴールド吉田隼人
×5キンイロジャッカル福永祐一
★6メイショウカマクラ古川吉洋
☆13ダンツブレーブ☆城戸義政

札幌 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 14頭
◎3アドヴェントスJモレイラ
○7ヨシノザクラCルメール
▲1デルマオギン池添謙一
△2ダブルフラワー丹内祐次
×11ゴッドカリビアン▲横山武史
★10ヌーヴェルダンス丸山元気
☆8ピスカデーラ菱田裕二

札幌 9R クローバー賞(OP)
14:35 芝1500m 11頭
◎10タワーオブロンドンCルメール
○2ヴーディーズピアスJモレイラ
▲3リープフラウミルヒ丹内祐次
△4ダブルシャープ石川倭
×11デルマキセキ藤岡康太
★6キョウエイルフィー坂井瑠星
☆7ユニバーサルライト阪野学

札幌 10R おおぞら特別(1000万下)
15:10 ダ1000m 8頭
◎5テイエムチェロキー古川吉洋
○1アメリカントップ藤岡佑介
▲7トルシュローズ太宰啓介
△6タマモコーラス城戸義政
×3コマノレジェンド吉田隼人
★8ラスパジャサーダス勝浦正樹
☆2テーオーソルジャー藤岡康太

札幌 11R 札幌記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 13頭

○3ヤマカツエース池添謙一
▲8ツクバアズマオー勝浦正樹
△7サウンズオブアース横山典弘
×1サクラアンプルール蛯名正義
★13エアスピネルCルメール
☆9ディサイファ四位洋文

札幌 12R 小樽特別(500万下)
WIN5対象レース16:30 芝1200m 16頭
◎4コスモフレンチ丹内祐次
○13ポルボローネ藤岡佑介
▲16アオアラシ坂井瑠星
△8ゲンパチケンシン吉田隼人
×7リシュリュー桑村真明
★2ドンカスターボーイ五十嵐冬樹
☆6ココファンタジア藤岡康太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4557-c3bab052

googlead

人気ランキング

馬情報検索