2017年8月19日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月19日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2017081901.png
2017081902.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 14頭
◎12ディアサルファー吉田隼人
○4ミュージアムヒル北村宏司
▲11ニシノラプランセス岩田康誠
△9レユシット大野拓弥
×7シェーナ戸崎圭太
★14ジェイケイバスター石橋脩
☆5ノアダイヤモンド田中勝春

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎1ヘルデンレーベン吉田豊
○11マーブルフラッシュ柴山雄一
▲8ユキノドリーム戸崎圭太
△5リモンディ石橋脩
×4ディジョン田中勝春
★15ダノンイーグル田辺裕信
☆12ハコダテオウカ☆木幡巧也

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝2000m 18頭
◎13イムノス岩田康誠
○12キューンハイト柴田大知
▲10スカーレットラバー津村明秀
△2メイグランデ石橋脩
×1サルダーナ柴山雄一
★16エンジェルナンバー宮崎北斗
☆7サンジュリアン北村宏司

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎12アクアリオ北村宏司
○2ラインディオーネ▲武藤雅
▲11ミッキークルソラ横山典弘
△15サンボストン▲野中悠太郎
×9チアフルガール岩田康誠
★4メロウハート吉田隼人
☆3ペイシャリサ的場勇人

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 12頭
◎3ブリスフルデイズ戸崎圭太
○2アメノムラクモ吉田隼人
▲5ミレフォリウム津村明秀
△10インプレスシチー柴山雄一
×11プリマドンナ横山典弘
★7ワセダインブルー北村宏司
☆1ハクユウフラッシュ大野拓弥

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎8コウギョウブライト北村宏司
○6メイモアナ吉田豊
▲9フレキシビリティー△伴啓太
△10マイティーワークス田中勝春
×15マリノディアナ三浦皇成
★3ベルクカッツェ▲藤田菜七子
☆16ララマ▲武藤雅

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎5ウインプラージュ柴田大知
○16ネオヴェルモット大野拓弥
▲13モアナブルー丸田恭介
△17トウカイリオナ☆木幡巧也
×12エリーヒストリー宮崎北斗
★11シーソルティキッス北村宏司
☆14エフティリンダ村田一誠

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 14頭
◎10スペリオルシチー岩田康誠
○14ゴールドブラッド田中勝春
▲5ワイルドカード北村宏司
△2ダイワハッスル石橋脩
×7ヤマトワイルド柴山雄一
★6フォレストタウン津村明秀
☆11スマートダイバー▲武藤雅

新潟 9R 出雲崎特別(500万下)
14:35 芝2400m 13頭
◎11フォイヤーヴェルク石橋脩
○3コウキチョウサン戸崎圭太
▲12クレッシェンドラヴ岩田康誠
△13スティルウォーター吉田隼人
×1フォースフィールド横山典弘
★2プライムセラー柴山雄一
☆10ヴァンクールシルク津村明秀

新潟 10R 苗場特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎3タガノヴィッター横山典弘
○14サヴィ戸崎圭太
▲11ディオスコリダー石橋脩
△15エイシンパライソ津村明秀
×8アシャカダイキ北村宏司
★5メイショウユメゴゼ岩田康誠
☆13ペイシャバラード三浦皇成

新潟 11R 日本海S(1600万下)
15:45 芝2200m 8頭

○6グランドサッシュ岩田康誠
▲2ペンタトニック吉田隼人
△7トレジャーマップ丸田恭介
×4グランアルマダ石橋脩
★5マイネルラフレシア柴田大知
☆8メイショウコルノ大野拓弥

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎10ケンコンイッテキ三浦皇成
○7エビスリアン西村太一
▲11カキツバタチグサ津村明秀
△12カネトシユキミ▲武藤雅
×4ビバラビダ☆木幡巧也
★1ツインプラネット▲木幡育也
☆14アルマククナ△伴啓太

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1000m 14頭
◎4セイウンデルレイ幸英明
○7ハルキストン☆鮫島克駿
▲13ホッコータピタン秋山真一郎
△10ブルベアノザワナ和田竜二
×11コウエイゴールド松山弘平
★14ニシノダンテ▲三津谷隼人
☆12シゲルアサツキ田中健

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 11頭
◎9タニノミステリーMデムーロ
○6シゲルホウレンソウ高倉稜
▲4リスペクタブル和田竜二
△7ウインネプチューン松山弘平
×11ディヴァインサーガ秋山真一郎
★8キングブラック小牧太
☆2タイセイビスタ松若風馬

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎12エスポワールパレス☆荻野極
○16ファージンゲールDホワイト
▲2カガヒーロー秋山真一郎
△4ユウジ武豊
×14ジューンアンカー高田潤
★11エイシンスパンキー北村友一
☆3ポポチカ中谷雄太

小倉 4R 3歳上障害OP
11:30 障害2860m 8頭
◎3メイショウナルト北沢伸也
○6スズカチャンプ田村太雅
▲1ミヤジタイガ小坂忠士
△7シゲルヒノクニ植野貴也
×4シベリアンタイガー山本康志
★8プレシャスタイム佐久間寛志
☆5トーキングポイント熊沢重文

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 13頭
◎11モズスーパーフレア松若風馬
○9ジャスパープリンス武豊
▲6ミトノブラック☆義英真
△1マッスルバローズDホワイト
×10アスターシャンティ田中健
★5サクセステーラー☆岩崎翼
☆4ジューンナイト和田竜二

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 16頭
◎1トルネードアレイMデムーロ
○7サンレイサワヤカ鮫島良太
▲15ムーンシュトラール松山弘平
△5カリブハーブ秋山真一郎
×11ロイヤルテーラー☆岩崎翼
★13テンペスト☆荻野極
☆16ガルトマーンDホワイト

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1200m 18頭
◎14キラーコンテンツMデムーロ
○15サンブリリアント北村友一
▲12ニシノフローラル幸英明
△4ロードアイビス和田竜二
×1スナッチアイズ☆荻野極
★8ファニーフェローDホワイト
☆6メモリーディディ秋山真一郎

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎6サウスオブボーダー☆鮫島克駿
○10スズカフューラー和田竜二
▲8ドライバーズハイDホワイト
△2カシノランド☆義英真
×5ゼンノワスレガタミ武豊
★12シンゼンガンプ秋山真一郎
☆11メイショウササユリ▲森裕太朗

小倉 9R 小郡特別(500万下)
14:25 芝1200m 16頭
◎15タイセイブレークMデムーロ
○4アドマイヤジャズDホワイト
▲9ミルトドリーム松山弘平
△16ナムラエルサ鮫島克駿
×2クールファンタジー荻野極
★3イサチルホープ中谷雄太
☆5ダイメイプリンセス秋山真一郎

小倉 10R 英彦山特別(500万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎6ブラックカードMデムーロ
○4タガノシャルドネ酒井学
▲1リセエンヌ荻野極
△2マスターコード松若風馬
×10ウォータービルド武豊
★8バリオラージュ松山弘平
☆7サウンドパラダイス和田竜二

小倉 11R TVQ杯(1000万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎6ビスカリア松山弘平
○9タガノグルナ鮫島良太
▲7タガノヴェローナ藤懸貴志
△11キョウワランサーDホワイト
×16シーリーヴェールMデムーロ
★2ロードプレステージ北村友一
☆12ウラガーノ酒井学

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 17頭
◎6メイショウラバンド武豊
○15キラービューティ☆荻野極
▲7シエルブラン川須栄彦
×11ベルディーヴァ中谷雄太
★4トーホウビスカヤ和田竜二
☆5タマモイヤリング北村友一

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 8頭
◎2ディバインブリーズJモレイラ
○1ネル内田博幸
▲6ハピネスメーカー丹内祐次
△8ソングオブローラン黛弘人
×7パワースピネル▲横山武史
★5ラベンデュラン勝浦正樹
☆3クリノカポネ藤岡佑介

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 9頭
◎2ファストライフ☆坂井瑠星
○1リンシャンカイホウ松田大作
▲9キングキングキング蛯名正義
△7ディアジラソル勝浦正樹
×4スギノアルテミス▲横山武史
★8パスポート☆井上敏樹
☆6クリノモリゾ古川吉洋

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎10メモリーフェイス池添謙一
○2シェリーカスクCルメール
▲12トモジャプリマ藤岡佑介
△3エンパイアスタイル▲横山武史
×7ペイシャオブワキアJモレイラ
★5エアセリーナ福永祐一
☆11サウンドベティ勝浦正樹

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1000m 12頭
◎9ノヴァルーナJモレイラ
○2タイセイブリット☆坂井瑠星
▲11パルクリール黛弘人
△6コウセイキャサリン小島太一
×10オシノイッテ☆木幡初也
★1ペイシャデック丸山元気
☆7ノボミリオンヌ内田博幸

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 14頭
◎8ミカリーニョCルメール
○5ダノングレース蛯名正義
▲9トラヴィアータ四位洋文
△13イルーシヴグレイスJモレイラ
×14ミテルテ荻野琢真
★12タオルデスカーフ藤岡康太
☆7ドラゴンハート☆木幡初也

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 14頭
◎6フュージョンロック藤岡康太
○13シャーロック池添謙一
▲5ワールドヴィジョンJモレイラ
△7クリスタルバブルス内田博幸
×10ミカード中井裕二
★4ニシノリヒト▲横山武史
☆3パムッカレ丹内祐次

札幌 7R 3歳未勝利
13:10 芝2000m 16頭
◎5エスコフィオンJモレイラ
○11リリックドラマ国分恭介
▲16パルフェクォーツCルメール
△7シンボリブーケ蛯名正義
×13ナリタトップスター福永祐一
★12エミーリオ丸山元気
☆10ロザンジェ内田博幸

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ2400m 12頭
◎11スズカロングJモレイラ
○2セイカエドミザカCルメール
▲6ホワイトドラゴン藤岡康太
△10ブランニューカップ内田博幸
×7レッドゼノン太宰啓介
★5トウカイハッピー☆小崎綾也
☆8サイドチェンジ丹内祐次

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎7ゼロカラノキセキJモレイラ
○13ダンツチェック藤岡佑介
▲2キタノユーリン古川吉洋
△5アルマレイモミ福永祐一
×10タガノアニード▲横山武史
★4ショーカノン藤岡康太
☆1ゴールデンティアラ丸山元気

札幌 10R 富良野特別(500万下)
14:50 芝1800m 14頭
◎3クィーンズベストJモレイラ
○11フローラデマリポサ内田博幸
▲12スパイクナード藤岡康太
△1ロライマCルメール
×9プレイヤーサムソン四位洋文
★5ラレゾン丸山元気
☆4ミスズダンディー国分恭介

札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝2600m 14頭
◎10ウインヴォラーレCルメール
○14アドマイヤウイナーJモレイラ
▲8タケルラムセス勝浦正樹
△9ロードアルバータ池添謙一
×7リッジマン蛯名正義
★2レジェンドセラー内田博幸
☆3メイショウガーデン国分恭介

札幌 12R 石狩特別(500万下)
16:05 芝1500m 14頭
◎4サフランハート福永祐一
○6スターオブペルシャCルメール
▲2キタアルプス井上幹太
△5ゲイルバローズJモレイラ
×10キングリッド丸山元気
★8サトノオニキス坂井瑠星
☆3コスモスピード丹内祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4556-6c82367c

googlead

人気ランキング

馬情報検索