2017年8月13日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月13日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017081301.png
2017081302.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎8ヴィグラスファイアMデムーロ
○12ハーモニーライズ柴田善臣
▲3ファーマメント大野拓弥
△11タマスカイブルー津村明秀
×9ヴァローレネロ内田博幸
★13ジャベルアンドレ石橋脩
☆6コントラスト西田雄一郎

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎8サンシロウ内田博幸
○2コスモライジン柴田大知
▲11アリスカン嘉藤貴行
△6センノギモーヴ西田雄一郎
×14ナチュラルシンジュ☆小崎綾也
★12バッケンシェール津村明秀
☆3オルファリオン北村宏司

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 18頭
◎7スパイラルダイブ川田将雅
○3シングンマイケル武士沢友治
▲13ゲートウェイアーチ吉田隼人
△5ウインハイラント津村明秀
×10レッドオリアナ大野拓弥
★1グローリアスゼーレ内田博幸
☆2バブルウィズジョイMデムーロ

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎6シャインヴィットゥ▲武藤雅
○2ユキノレーヌ津村明秀
▲3セブンレジェンド△伴啓太
△4キセキノキミヨ内田博幸
×10ハニーポット宮崎北斗
★11レアリティバイオ北村宏司
☆14キップヨシ西田雄一郎

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎13ククルカン吉田隼人
○16パクスアメリカーナ川田将雅
▲12モンツァ内田博幸
△11コスモハーキュリー嘉藤貴行
×17ファーマフローラ津村明秀
★7アイスフェアリー松若風馬
☆14ブラックジルベルト池添謙一

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1800m 15頭
◎9ルヴァンスレーヴMデムーロ
○12マイネルアンファン宮崎北斗
▲3アシャカデッシュ津村明秀
△11ゴライアス吉田隼人
×2ノブイチパワー内田博幸
★7ハギノアグレッシブ川田将雅
☆8ビッグスモーキー北村宏司

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 17頭
◎8ナムラムラサキ津村明秀
○15レーヌジャルダン北村宏司
▲13レッドミラベルMデムーロ
△9ベストティアーズ田中勝春
×7カリンバ柴田大知
★16ヒストリア池添謙一
☆12アウェイク石橋脩

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎15ウィンドライジズ石橋脩
○5ワンダフルラッシュ柴田大知
▲2アプト△伴啓太
△8ロジムーン内田博幸
×17マイネルアムニス津村明秀
★3グリニッチヴィレジ江田照男
☆9オーシャンビュー杉原誠人

新潟 9R 麒麟山特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎6ペガサスシャーイン川田将雅
○14コパノアラジンMデムーロ
▲13イーグルフェザー横山典弘
△2トレンドライン石橋脩
×3キングカヌヌ津村明秀
★1ディアコンチェルト大野拓弥
☆10ゴールドリーガル田中勝春

新潟 10R 豊栄特別(1000万下)
15:10 芝1400m 18頭
◎2アルジャンテ横山典弘
○12アッラサルーテ石橋脩
▲7ドルチャーリオ池添謙一
△4オルレアンローズ吉田豊
×18ライズスクリュー柴田善臣
★10ヴェネト吉田隼人
☆15ジャッキーMデムーロ

新潟 11R 関屋記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭

○12ブラックムーン川田将雅
▲15ウインガニオン津村明秀
△11ヤングマンパワー石橋脩
×14ロードクエスト池添謙一
★1ダノンプラチナ蛯名正義
☆2レッドレイヴン北村宏司

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 芝1000m 18頭
◎3グラミスキャッスルMデムーロ
○13ファド丸田恭介
▲4クラウンアゲン岩部純二
△8プエルトプリンセサ☆小崎綾也
×6プリティマックス柴田善臣
★1ニシノオウカン内田博幸
☆2シベリアンマッシブ柴田大知

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 12頭
◎1アサクサゲンキ和田竜二
○3ソルトドリーム北村友一
▲10シンゼンホープ鮫島良太
△8ロードイヒラニ武豊
×9カクテルドレス浜中俊
★6メイショウスイレン太宰啓介
☆2ミク▲森裕太朗

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎2ワンダーラジャ和田竜二
○5レッドルドラ武豊
▲16アサカディスタンス小牧太
△9ジュティアン太宰啓介
×15メイショウクロス▲森裕太朗
★3メイショウシエロ△荻野極
☆10シャープセンス酒井学

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎6レッドフィエルテ△荻野極
○3ケアリイカイ武豊
▲12タガノハウオリ藤懸貴志
△4イルーシヴハピネス和田竜二
×18タマモヒナマツリ太宰啓介
★16ラニカイワヒネ▲森裕太朗
☆15キョウエイレガシー▲川又賢治

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2860m 10頭
◎5ルー山本康志
○2メイショウミツボシ北沢伸也
▲9サトノアッシュ林満明
△3ブルーオリエント熊沢重文
×1ファントムライト高田潤
★10キングナポレオン白浜雄造
☆8シゲルスズキ佐久間寛志

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 7頭
◎2スーサンドン和田竜二
○1モンサンフィエール小牧太
▲3チャームリング松山弘平
△7ビーコンファイヤー武豊
×5ソリストサンダー高倉稜
★6カシノルビー川須栄彦
☆4アルマアノン北村友一

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎6ギルデドアーマー浜中俊
○10プライヤビスタ北村友一
▲1スリーソードシチー△荻野極
△18ローズカスケイドDホワイト
×3ファイナンス和田竜二
★12ラニカイブルーム小牧太
☆4アストロノート松山弘平

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1000m 14頭
◎1フライングニンバス和田竜二
○8ゼットパール川須栄彦
▲13オリエント浜中俊
△11ハニージェイド北村友一
×14メイショウマイカゼ☆鮫島克駿
★2スーパーライナー松山弘平
☆6マルクデラポム高倉稜

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 10頭
◎10ナムラマル和田竜二
○5ジュンテオドーラ川須栄彦
▲2スプマンテDホワイト
△7シェアザモーメント浜中俊
×8エテレインミノル北村友一
★9テイエムナナヒカリ小牧太
☆3バトルクライス太宰啓介

小倉 9R 筑後川特別(500万下)
14:25 芝1800m 13頭
◎4トリオンフ和田竜二
○10スマートウェールズ武豊
▲5タガノガジュマル高倉稜
△3ウェーブヒーロー松山弘平
×12シゲルボブキャット太宰啓介
★13セイントバローズ浜中俊
☆9ハムレット北村友一

小倉 10R 西部日刊スポーツ杯(1000万下)
15:00 ダ1000m 14頭
◎2クリノシャンボール和田竜二
○6メイショウボノム秋山真一郎
▲7タイセイラナキラ浜中俊
△1スーパーモリオン武豊
×9ダノンチャンス松山弘平
★5アイファーサラオー藤懸貴志
☆8ノボリクリーン水口優也

小倉 11R 博多S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 11頭
◎4コパノマリーン荻野極
○2ザトゥルーエアー武豊
▲5ガンサリュート北村友一
△3マサハヤドリーム和田竜二
×8プリメラアスール酒井学
★11コウエイワンマン松山弘平
☆1ブレイヴリー浜中俊

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎4デイジーフローラ和田竜二
○15ミヤジヴィジェ浜中俊
▲8ショウナンマシェリ武豊
×14シゲルメジロザメ高倉稜
★6ワールドオンライン北村友一
☆3マッカナバラ酒井学

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎6ノーモアサイレンス▲横山武史
○5ニシノオトコマサリ勝浦正樹
▲1タイセイアベニール菱田裕二
△8デルマラム丸山元気
×3トランプ三浦皇成
★9クイーンディアス黛弘人
☆4ティーカラット国分恭介

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎7ステイオンザトップCルメール
○12メイショウスイグン古川吉洋
▲2キュンメル三浦皇成
△1エアブライス四位洋文
×13ヘイポーラ☆木幡初也
★8ガクチカキッズ▲横山武史
☆5ニシノマッハ丸山元気

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎3ブラウンローズ勝浦正樹
○16ダーリンガール藤岡康太
▲14イノセントデイズ荻野琢真
△7ヴェンチュラガールCルメール
×4マルムーティエ幸英明
★2メイショウワンモア古川吉洋
☆1アドマイヤホルン四位洋文

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎12アイアムビューティ四位洋文
○6オーロラエンブレムCルメール
▲13サウンドラブリー藤岡康太
△9ルーチェミラコロ丸山元気
×14プンメリン丹内祐次
★11ソニックアロー岩田康誠
☆7トーヨーピース☆坂井瑠星

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎9フラットレーCルメール
○5チェルヴァ四位洋文
▲11クロックムッシュ岩田康誠
△6ペイシャスター横山和生
×10アドマイヤツルギ藤岡康太
★3ラティーノヒート三浦皇成
☆1デルマサイドカー☆木幡初也

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎10トルシュローズ古川吉洋
○11バングルバングル丹内祐次
▲8モズワッショイ藤岡康太
△2キセキノムスメ中井裕二
×5ジュンゲル国分恭介
★9メイショウハバネラ☆木幡初也
☆6クリノレオノール☆城戸義政

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎9ロバストミノル☆坂井瑠星
○10ヒルノサルバドール▲横山武史
▲8ストロボスコープCルメール
△7ネイビーブルー岩田康誠
×14ラグプリンセス勝浦正樹
★13アシャカリブラ丸山元気
☆5キングラディウス三浦皇成

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1500m 14頭
◎4スリーランディア岩田康誠
○2デリスモア四位洋文
▲8シグルーン藤岡康太
△3シンシアズブレス松田大作
×9ウインシトリン☆木幡初也
★14オンリゲットベター古川吉洋
☆13ジェイケイオジョウ国分恭介

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎10グレンマクナスCルメール
○2ロードスター藤岡康太
▲11テリトーリアル岩田康誠
△14セルバンテス藤岡佑介
×4アルチレイロ丸山元気
★12ナンヨープルートー幸英明
☆6モンテエベレスト☆井上敏樹

札幌 10R HTB賞(1000万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎9ラヴィエベールCルメール
○7ディアドラ岩田康誠
▲3タンタグローリア丸山元気
△2エニグマバリエート四位洋文
×4フォワードカフェ横山和生
★6タイセイアプローズ勝浦正樹
☆5アドマイヤメテオ藤岡康太

札幌 11R エルムS(G3)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎4テイエムジンソク古川吉洋
○1コスモカナディアン丹内祐次
▲9ピオネロCルメール
△10モンドクラッセ勝浦正樹
×2ロンドンタウン岩田康誠
★11クリノスターオー幸英明
☆13メイショウスミトモ四位洋文

札幌 12R 大雪HC(1000万下)
WIN5対象レース16:05 ダ1700m 14頭
◎13バニーテール坂井瑠星
○14ディーズプラネット四位洋文
▲11ノースランドボーイ勝浦正樹
△7ドラゴンシュバリエ岩田康誠
×8サトノプライム古川吉洋
★6ディアドナテロ藤岡佑介
☆1テイエムコンドル丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4545-752028f5

googlead

人気ランキング

馬情報検索