2017年8月12日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月12日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2017081201.png
2017081202.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 14頭
◎8プトラナ津村明秀
○9モノドラマ丸田恭介
▲10ギルトエッジ内田博幸
△14クインチ柴田大知
×5マコトオキツカガミ吉田豊
★7ロードトレジャーMデムーロ
☆6エレガントテソーロ大野拓弥

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎4セイウンリリシイ内田博幸
○2ドリームジャンボ西田雄一郎
▲5クイーンズテソーロ大野拓弥
△9カガスター田中勝春
×14トリニティハート北村宏司
★12オマツリサワギ岩部純二
☆6トキノメガミ▲木幡育也

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎3フルオブグレース内田博幸
○2エテレイン△伴啓太
▲11スマイルメロディー吉田隼人
△8メイキャロル大野拓弥
×9ジュンハーツ吉田豊
★13ムーンロード石橋脩
☆12フェイマスラブ柴田大知

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎8シゲルノマオイ草野太郎
○3トーアディラン西谷誠
▲14マイネルヴァッサー山本康志
△1ハリケーンリリー難波剛健
×4モーゼス大江原圭
★2エリーフェアリー金子光希
☆6メドウヒルズ大庭和弥

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎15ロマンテソーロ大野拓弥
○2イダエンペラー岩田康誠
▲13タニノフランケルMデムーロ
△11ヴォウジラール内田博幸
×7ミッキーパパイア横山典弘
★1ショウナンマリブ吉田豊
☆12カミノコ▲武藤雅

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 15頭
◎2アーバンイェーガー丸田恭介
○9ニシノキッカセキ大野拓弥
▲15ロジキセキMデムーロ
△4ウルラーレ内田博幸
×12ピンキージョーンズ柴田大知
★8ダノンウィンザー△伴啓太
☆5シンボリラピッド石橋脩

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎10マッタナシ西田雄一郎
○8ネコフッピー▲武藤雅
▲15ウインプラージュ柴田大知
△12ウインウェイク丸山元気
×9ティアップジャンコ☆小崎綾也
★5プレシャスジュエル津村明秀
☆13ノーティインパクト嶋田純次

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎7フェニックスマーク横山典弘
○11バイタルフォースMデムーロ
▲9カブキモノ内田博幸
△13グッドラックサマー△伴啓太
×2プレツィオーゼ▲武藤雅
★12リードザフィールド大野拓弥
☆15ポルトドレーヴ北村宏司

新潟 9R 糸魚川特別(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎10チェスナットコート石橋脩
○6オーダードリブンMデムーロ
▲8クイックモーション内田博幸
△7ミュートロギア大野拓弥
×9ミルトプレスト吉田隼人
★4ユニゾンデライト田中勝春
☆11ラブリーアモン北村宏司

新潟 10R 三面川特別(1000万下)
15:10 芝1800m 12頭
◎9エマノン津村明秀
○3レッドアヴァンセMデムーロ
▲6ラヴアンドドラゴン岩田康誠
△2カワキタエンカ内田博幸
×4ニシノアモーレ大野拓弥
★11ラインハーディー武藤雅
☆12ダイワドレッサー北村宏司

新潟 11R 新潟日報賞(1600万下)
15:45 芝1400m 18頭
◎2ラプソディーア吉田豊
○1アポロノシンザン津村明秀
▲17ビップライブリー大野拓弥
△9ピンストライプMデムーロ
×14ネオスターダム内田博幸
★16ディープジュエリー石橋脩
☆13フレンドスイート柴田大知

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎15アシャカセルクル吉田隼人
○7アイアムキャツアイ北村宏司
▲1ナリノメジャー丸田恭介
△8エクスシア▲野中悠太郎
×10テンキセキ柴田大知
★9スピーディクール横山典弘
☆4メリークン吉田豊

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 16頭
◎2ヒトモジノグルグルDホワイト
○4ニコルハイウェイ▲川又賢治
▲10ズッチーナ和田竜二
△14プリンセスブーケ松山弘平
×13テイエムオジャッタ藤懸貴志
★9マエムキ松若風馬
☆3ペニテンテス鮫島良太

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 11頭
◎8クアトレフォイルDホワイト
○6シャルルマーニュ武豊
▲1ウインルーカス和田竜二
△2ウォーターパルフェ酒井学
×11マイネルカイノン△荻野極
★10ナムラキヌ幸英明
☆9リリーマイスター太宰啓介

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎12リガス松山弘平
○9マッセル川田将雅
▲13エイシンユニコーン武豊
△14ジーエンゲージ△荻野極
×1ダノンコスモス幸英明
★2メタルソース藤懸貴志
☆3ダイシンアルド秋山真一郎

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎10シシャルディン秋山真一郎
○7レッドジュラーレ☆加藤祥太
▲6ナニアヒアヒ北村友一
△3オウケンサクラブ松若風馬
×12ブブールチャチャ△荻野極
★16ミラクルツリー川島信二
☆8ハートクレスト和田竜二

小倉 5R 2歳新馬
12:20 ダ1000m 11頭
◎8ジャスパーエイト武豊
○6ペガッソ浜中俊
▲5ホッコータピタン秋山真一郎
△11ツーエムポラリス☆加藤祥太
×10チャノカオリ☆鮫島克駿
★4ヒロシゲゴールド幸英明
☆1アイファーエーワン藤懸貴志

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1200m 18頭
◎5ワンダーアマービレ松若風馬
○4タガノフレイア▲森裕太朗
▲1キラーコンテンツ浜中俊
△8テイエムイキオイ松山弘平
×13ハリーレガシー武豊
★15アルマローラン川田将雅
☆9トーヨーエース和田竜二

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1800m 16頭
◎14コペルニクス松若風馬
○2ギエナー△荻野極
▲8エイシンフレイヤ☆加藤祥太
△12アルテーロ浜中俊
×11トルネードアレイ川田将雅
★5アスターアゲイン中谷雄太
☆3エイシンクリッパー☆岩崎翼

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎9ノーブルスノー小牧太
○4テイエムグッドマン幸英明
▲7カレンカカ川田将雅
△2マッカートニー武豊
×3クリノキング酒井学
★15クロークス△荻野極
☆14バレーロ松若風馬

小倉 9R フェニックス賞(OP)
14:25 芝1200m 10頭

○4サイエン北村友一
▲6レグルドール高倉稜
△2イイコトズクシ武豊
×1ジュンドリーム幸英明
★8ナムラバンザイ秋山真一郎
☆7テイエムスグレモン松山弘平

小倉 10R 宮崎特別(1000万下)
15:00 芝2000m 12頭
◎2フロムマイハート高倉稜
○4スリーマキシマム幸英明
▲12レッドアルティスタ武豊
△5サマーローズ小牧太
×1トウカイシェーン田中健
★8レーヌドブリエ川田将雅
☆6トライブキング北村友一

小倉 11R 阿蘇S(OP)
15:35 ダ1700m 13頭
◎3マインシャッツDホワイト
○2モズライジン中谷雄太
▲8トラキチシャチョウ松山弘平
△13サウススターマン川田将雅
×10メイショウウタゲ武豊
★5トップディーヴォ浜中俊
☆9コパノチャーリー和田竜二

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎4ホープフルスター川田将雅
○14ワンアフター松山弘平
▲10ウォーターラボ北村友一
×11ダブルスキップ小牧太
★6ジョーマイク武豊
☆5エスペランサリュウ和田竜二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 14頭
◎4コパノステラート池添謙一
○11ハヤブサレジェンドCルメール
▲12タガノロッソ国分恭介
△2サージュミノル☆坂井瑠星
×5キタノナシラ黛弘人
★13クリノバルテュス☆木幡初也
☆3ビビッドプルメージ菱田裕二

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 9頭
◎4ディバインブリーズCルメール
○7ノストラダムス蛯名正義
▲5サダムラピュタ池添謙一
△8ソウラセブン黛弘人
×9ヒダルマ阿部龍
★6アレンチャン☆井上敏樹
☆2シュガーボーイ荻野琢真

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 11頭
◎7プリモガナドール池添謙一
○2デルマキミノナハ☆木幡初也
▲8コウセイキャサリン☆坂井瑠星
△9フォレルスケット蛯名正義
×1ザウォルドルフ藤岡康太
★6ユメノカガヤキ☆井上敏樹
☆3ソートアフターCルメール

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎5シンゼンキング池添謙一
○12リンガスネオ四位洋文
▲2ギャラクシーキング▲横山武史
△9ツキノミチ勝浦正樹
×1サウスギガパワーCルメール
★14ブロードビーチ古川吉洋
☆6リネンスカッシュ丹内祐次

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 14頭
◎11ハイヒール藤岡康太
○14サヤカチャン☆坂井瑠星
▲10ラグナーズルート☆城戸義政
△8ペイシェンス☆井上敏樹
×6ガラシアライツ勝浦正樹
★12マイラティーシャ丹内祐次
☆1ビジョナデシコ池添謙一

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎9ハルカノテソーロ☆坂井瑠星
○8シンデン勝浦正樹
▲1レッドアランダCルメール
△7オーシャンセブン藤岡佑介
×3ピエナアラシ菱田裕二
★2ロキ池添謙一
☆13ブリシンガメン蛯名正義

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎9サンヘレナ蛯名正義
○2ヤマニンルサリー原田和真
▲10アグネッタ三浦皇成
△5メイショウナゴミ☆坂井瑠星
×6ブルーヘヴン黛弘人
★11エレクトリイオネ丹内祐次
☆8ディナスティーア国分恭介

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎1ユキノカトレアCルメール
○13トウショウジャイロ▲横山武史
▲5ベリースコール菱田裕二
△9メーティス蛯名正義
×4フクノクオリア丹内祐次
★10キセキノケイフ古川吉洋
☆8ペイシャマリヤ黛弘人

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎1ケルティックソードCルメール
○10ティモシーブルー松田大作
▲8カズマペッピーノ藤岡康太
△9モンスターキング蛯名正義
×12カフジナイサー四位洋文
★7サンマルクラウン五十嵐冬樹
☆3ナンヨーアーミー藤岡佑介

札幌 10R コスモス賞(OP)
14:50 芝1800m 11頭
◎6ステルヴィオCルメール
○10ヴィオトポス丹内祐次
▲8スターリバー藤岡佑介
△7ハッピーグリン服部茂史
×2ミスマンマミーア井上俊彦
★9パワースピネル井上敏樹
☆5ディーエスソアラー宮崎光行

札幌 11R STV賞(1000万下)
15:25 芝1500m 14頭
◎4ドゥーカ藤岡佑介
○3アットザシーサイド四位洋文
▲2ツーエムマイスター池添謙一
△5ヒルノマゼラン古川吉洋
×9メローブリーズ藤岡康太
★12ティソーナCルメール
☆1ユメノマイホーム五十嵐冬樹

札幌 12R 知床特別(500万下)
16:05 芝2000m 12頭
◎5ビービーブレスユー蛯名正義
○12ルナーランダーCルメール
▲11マイネルズイーガー丹内祐次
△6メイショウフェイク横山和生
×3ローリングタワー三浦皇成
★8ストーリーセラー池添謙一
☆10ゴージャスガール藤岡康太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4542-1d69599f

googlead

人気ランキング

馬情報検索