2017年8月6日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月6日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017080601.png
2017080602.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 9頭
◎6ダンツセイケイCルメール
○8ピースユニヴァース内田博幸
▲5マイネルカルム柴田大知
△4マイネルフィリップ石橋脩
×9フレンドアリス柴田善臣
★3モリトディライト吉田豊
☆7レッドチェイサー北村宏司

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎5ジャルダンヴェール伊藤工真
○8ビーレディ宮崎北斗
▲7ヒロイックアゲン柴田善臣
△2ツエーゲンCルメール
×10ガレットショコラ内田博幸
★13サンシャインキッス的場勇人
☆4シゲルパンダ大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎3リフトトゥヘヴンCルメール
○8ウォースパイト杉原誠人
▲12ダウンザライン武豊
△7ラベルヴィー内田博幸
×1ランボシ吉田隼人
★9スウィートグロリア岩田康誠
☆6ペイシャリサ的場勇人

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎11ハードアタック内田博幸
○16グラドゥアーレCルメール
▲15サクラメジャー石橋脩
△6アビラウンケン岩部純二
×12ブライトエンジェル☆木幡巧也
★7スズノフブキ柴田善臣
☆14エンジェルドンキ北村宏司

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 10頭
◎5ロックディスタウンCルメール
○6シャルドネゴールド岩田康誠
▲3ウォルビスベイ武豊
△1ウェルズレジェンド田中勝春
×9ブリリアントデイズ津村明秀
★4タイムフライヤー北村宏司
☆7ミッキーチャイルド大野拓弥

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 17頭
◎12アーモンドアイCルメール
○8ジョインフォース岩田康誠
▲1カタナ吉田隼人
△4ゴールドシャッツ柴田大知
×14ニシノウララ▲野中悠太郎
★10レップウ嘉藤貴行
☆15アースフライト石橋脩

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎6アルーフクライ丸田恭介
○15トゥルーラヴキッスCルメール
▲11ラテールプロミーズ内田博幸
△12スフェーン吉田豊
×10ジャガンツ岩田康誠
★14ラインフェルス石橋脩
☆9アンリキャトル杉原誠人

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2200m 10頭
◎8スパークルメノウ武豊
○4ケイブルグラムCルメール
▲1コンボルド吉田隼人
△2オケアノス杉原誠人
×10カンポデフィオーリ岩田康誠
★9キークラッカー柴田善臣
☆3ヒラボクビューン吉田豊

新潟 9R 月岡温泉特別(500万下)
14:35 芝1800m 10頭
◎3ゴールドハット武豊
○10ルネイション内田博幸
▲2アクートCルメール
△8ローズクランス津村明秀
×1ジュンファイトクン吉田豊
★4ジュンヴァリアス菱田裕二
☆6レッドアーサー岩田康誠

新潟 10R 驀進特別(1000万下)
15:10 芝1000m 12頭
◎9レッドラウダCルメール
○6ウランゲル柴田大知
▲8スペチアーレ大野拓弥
△10ダイトウキョウ武豊
×2ブラックバード内田博幸
★3アペルトゥーラ石橋脩
☆5グランデサムライ吉田隼人

新潟 11R レパードS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 15頭

○15タガノディグオ川島信二
▲12ハルクンノテソーロ大野拓弥
△14テンザワールド岩田康誠
×1タガノグルナ江田照男
★2ローズプリンスダム木幡巧也
☆4タガノカトレア菱田裕二

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1200m 15頭
◎6サトノスピードオー岩田康誠
○10コンピレーション内田博幸
▲4コントローラー的場勇人
△12バナナボート▲野中悠太郎
×5ロックンルージュ▲武藤雅
★11カイマノア石橋脩
☆8メイショウルミナス☆木幡巧也

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 13頭
◎1リリープリンセス川田将雅
○5アップファーレンMデムーロ
▲3ブルベアクレソン幸英明
△8ブルベアアオジソ☆義英真
×10ネオテスタメント川須栄彦
★6ガゼボDホワイト
☆2フランシスコダイゴ戸崎圭太

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎6ウニオミュスティカ△荻野極
○7メイトサン北村友一
▲9プルメリアミコ和田竜二
△2コンテンポラリー松若風馬
×13マーブルクリス松山弘平
★12シュプリームゾーン▲三津谷隼人
☆14チョコタベチャウゾ太宰啓介

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎5ハートフルタイムMデムーロ
○13タピゾーDホワイト
▲15アイファーイチオー△荻野極
△1メイショウナンプウ☆義英真
×6アレラーモ北村友一
★2アルファベット浜中俊
☆14レッドラーザム☆加藤祥太

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2860m 9頭
◎7パフュームボム白浜雄造
○1マルカロゼッタ西谷誠
▲8ニホンピロボーラー高田潤
△5シゲルクーガー植野貴也
×3アドマイヤデライト難波剛健
★6ショウナンハルカス森一馬
☆2トーキングポイント熊沢重文

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 12頭
◎10タイセイビスタ浜中俊
○2シースプラッシュMデムーロ
▲4アンチェイン松若風馬
△5ロングランメーカーDホワイト
×12ベティバローズ和田竜二
★7グランオーラ柴田未崎
☆3キボウノダイチ高倉稜

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 10頭
◎7ラガーデリゲート松山弘平
○8バーニングガール☆岩崎翼
▲5サイエン▲富田暁
△10ビーチキャンドル水口優也
×3クリノウィルディス▲三津谷隼人
★2ナンゴクユメネット☆義英真
☆9スターアイリス戸崎圭太

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎17ジョンドゥ△荻野極
○7ライトオブピース和田竜二
▲2ショウナンサリュー浜中俊
△12ピオニームーン川須栄彦
×9オースタラ☆加藤祥太
★18エイシンルジーナ松若風馬
☆3マテンロウオスカー戸崎圭太

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎13ヴェンジェンス幸英明
○11フィールドセンスMデムーロ
▲10アドラメレク△荻野極
△3ハローマイディア和田竜二
×1ウィズワンアセント☆鮫島克駿
★4クリスタルタイソン戸崎圭太
☆5グランセノーテ川田将雅

小倉 9R 青島特別(500万下)
14:25 芝1700m 12頭
◎6エルビッシュMデムーロ
○1レインボーフラッグ川田将雅
▲12アポロテキサス戸崎圭太
△8ロードクロムウェル鮫島克駿
×4ナリタゴールド森一馬
★10トゥルーハート加藤祥太
☆3カレンオプシス秋山真一郎

小倉 10R 天草特別(1000万下)
15:00 ダ1700m 13頭
◎1アディラート戸崎圭太
○8ダンサクドゥーロ小牧太
▲4シロニイDホワイト
△10ハイパーノヴァ幸英明
×6タガノアンピール和田竜二
★9ヒルノデンハーグ太宰啓介
☆12ホーリーブレイズ高倉稜

小倉 11R 小倉記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 13頭
◎10ストロングタイタン川田将雅
○8サンマルティン戸崎圭太
▲4カフジプリンス中谷雄太
△11ケイティープライド鮫島克駿
×13バンドワゴン和田竜二
★2タツゴウゲキMデムーロ
☆1スピリッツミノル幸英明

小倉 12R 筑紫特別(500万下)
16:15 芝1200m 17頭
◎6ブレイヴバローズ川田将雅
○17スパイチャクラMデムーロ
▲4ペスカネラ北村友一
×11フェザリータッチ荻野極
★8ペプチドリリー高倉稜
☆9ウインハートビート和田竜二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 11頭
◎1ティーカラット池添謙一
○2ラスエモーショネス藤岡康太
▲7マイウェイアムール☆坂井瑠星
△6ココロストライク四位洋文
×10ファストアプローチKティータ
★5バリエンテ勝浦正樹
☆11ロードネプチューン藤岡佑介

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎4サンデュランゴ☆城戸義政
○10リンガスネオ勝浦正樹
▲6ノヴァルーナKティータ
△5サンコロナ▲横山武史
×9メイショウカリナン藤岡佑介
★8タイキブリジャール藤岡康太
☆7ノボミリオンヌ丸山元気

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎7トップゴーイング四位洋文
○1タイキビージェイKティータ
▲2サウンドベティ勝浦正樹
△11メッサーマイスター☆坂井瑠星
×5エイシンブルーム国分恭介
★14メイクミーハッピー蛯名正義
☆4ブライトインベガス柴山雄一

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎11エレクトロニカKティータ
○14レッドラフィーネ藤岡康太
▲3リリックドラマ国分恭介
△12メイショウユーコン四位洋文
×2モダンハート黛弘人
★15モーヴ横山典弘
☆9ビートフォーセール☆坂井瑠星

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎5レッドオールデン柴山雄一
○12ペプチドオーキッド四位洋文
▲8ラクロアクリスエスKティータ
△11トップヴォイス横山典弘
×1マーナガルム古川吉洋
★4タケルデューク池添謙一
☆9ザファーストバイオ☆坂井瑠星

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ2400m 11頭
◎1ブラックジェイド横山典弘
○3ティーラウレア蛯名正義
▲2スズカロング藤岡康太
△9トウカイハッピー四位洋文
×10サイドチェンジ勝浦正樹
★5スズカガルチ☆城戸義政
☆6ブランニューカップKティータ

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎14ゼロカラノキセキKティータ
○1ダンツチェック藤岡康太
▲13スノードリーム古川吉洋
△6フィルムフランセ横山典弘
×5ワンダーハイーニャ小林徹弥
★12ショーカノン▲横山武史
☆10ゴールデンティアラ丸山元気

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎8トウショウジャイロ池添謙一
○1イヴノオモイデ▲横山武史
▲7アオアラシ☆坂井瑠星
△2クーペオブジェミニ藤岡康太
×14ポルボローネ藤岡佑介
★5ゲンパチケンシン☆木幡初也
☆3キセキノケイフ古川吉洋

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 13頭
◎11エアワイバーンKティータ
○5マイネルクラフト丹内祐次
▲7トロピカルストーム☆坂井瑠星
△12コスモピクシス黛弘人
×1コールストーム藤岡佑介
★2ハイドロフォイル藤岡康太
☆10ヨシヒコ勝浦正樹

札幌 10R 大倉山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 14頭
◎3ショートストーリー横山典弘
○11トウケイワラウカド藤岡佑介
▲5ディープオーパス藤岡康太
△14メイショウエイコウ蛯名正義
×7テイエムジョウネツ四位洋文
★12スウィフトレイドKティータ
☆8ブラックジョー池添謙一

札幌 11R UHB賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 11頭
◎5エポワス柴山雄一
○2イッテツ藤岡佑介
▲7タマモブリリアン古川吉洋
△3ヒルノデイバロー横山典弘
×10ナインテイルズ藤岡康太
★6アドマイヤゴッドKティータ
☆9アルマワイオリ勝浦正樹

札幌 12R 藻岩山特別(1000万下)
WIN5対象レース16:05 芝1800m 12頭
◎3ナイトオブナイツ池添謙一
○10トレクァルティスタ柴山雄一
▲8ブレイクマイハート蛯名正義
△7オウケンブラックKティータ
×4ブリガアルタ勝浦正樹
★5レッドベリンダ木幡初也
☆1クラウンディバイダ藤岡佑介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4527-96b9507e

googlead

人気ランキング

馬情報検索