2017年8月5日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月5日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2017080501.png
2017080502.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 11頭
◎10ロジャージーニアス吉田隼人
○11サノサン石橋脩
▲7ジェネラルシップ内田博幸
△3モカチョウサン戸崎圭太
×5コスモジラソウ柴田大知
★1ブルベアミョウガ丸田恭介
☆6マイネルシクザール宮崎北斗

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 16頭
◎3フローラルシトラス▲藤田菜七子
○4キミワテンマ戸崎圭太
▲15パリモンマルトル江田照男
△12オマツリサワギ岩部純二
×11カーネーション▲森裕太朗
★16ウインファルコン柴田大知
☆5ピカピカ西田雄一郎

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎6オメガジェルベーラ内田博幸
○10キーネットワーク▲野中悠太郎
▲12デストロイ柴田善臣
△9コスモメイプル柴田大知
×5シンボリスーマラン石橋脩
★3グリフレット▲武藤雅
☆14ハルナ△伴啓太

新潟 4R 3歳上障害OP
11:40 障害2850m 14頭
◎3アムールスキー小野寺祐太
○9メイショウアラワシ植野貴也
▲6ツジスーパーサクラ平沢健治
△1ピースメーカー白浜雄造
×8マジェスティハーツ森一馬
★10サトノセレリティ石神深一
☆14グリーティングワン上野翔

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 12頭
◎10カーボナード岩田康誠
○7エイカイマドンナ戸崎圭太
▲5ノーブルカリナンMデムーロ
△11イセベル田中勝春
×3ラングドック▲野中悠太郎
★1ウラヌスチャーム石橋脩
☆8パイオニアバイオ柴田善臣

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 15頭
◎11アグリツーリスモ石橋脩
○8ヴィオラ岩田康誠
▲13クロースリーニット戸崎圭太
△6マーブルフラッシュ吉田豊
×9メジャーロール内田博幸
★10デザートトリップ的場勇人
☆15ダンスウィズユー小野寺祐太

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2200m 18頭
◎12スターライトブルー岩田康誠
○10ルーラーキング戸崎圭太
▲3ピンクスパイダー▲野中悠太郎
△4ブルースカイハーツ▲武藤雅
×8ベストプライド大野拓弥
★17マイネルハレオ柴田大知
☆14ベルウッドミライ北村宏司

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎10フクサンローズ
○13リリカルホワイト
▲15アームズレングス
△4コパノビジン
×7ヤマイチジャスティ
★2アドマイヤウイング
☆14コウセイマユヒメ

新潟 9R ダリア賞(OP)
14:35 芝1400m 9頭

○3フィルハーモニー柴田大知
▲5ニシノベースマン戸崎圭太
△7スプリングマン内田博幸
×8シャインカメリア吉田豊
★1ナムラストロベリー津村明秀
☆2ジスモンダ岩部純二

新潟 10R 信濃川特別(1000万下)
15:10 芝2000m 14頭
◎5キセキMデムーロ
○1ブラックプラチナム戸崎圭太
▲14サーレンブラント岩田康誠
△7ゴールドエッセンス中谷雄太
×6ヒメタチバナ内田博幸
★11ビービーガウディ大野拓弥
☆9シンボリタピット木幡巧也

新潟 11R 越後S(1600万下)
15:45 ダ1200m 15頭
◎2エイシンバランサー岩田康誠
○3コンテナ横山典弘
▲4ボンボンキャスト丸田恭介
△14ウインオスカー菱田裕二
×6ヒカリブランデー北村宏司
★8ドリームドルチェ野中悠太郎
☆5ドラゴンゲート内田博幸

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 15頭
◎2サイレントサード北村宏司
○10ロジブリランテ戸崎圭太
▲13トルセドール吉田隼人
△9サバンナロード石橋脩
×3メンデンホール田中勝春
★15アオイシンゴ岩田康誠
☆8フィビュラ内田博幸

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 13頭
◎9ペニテンテス鮫島良太
○2ショウナンタクト武豊
▲4マエムキ松若風馬
△12テイエムオジャッタ藤懸貴志
×1ヒトモジノグルグルDホワイト
★6プリンセスブーケ☆加藤祥太
☆8カシノランペイジ幸英明

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 11頭
◎2タガノスカイハイ秋山真一郎
○8スヴァルナ川田将雅
▲10タガノバルバドス和田竜二
△3ミーティアトレイル△荻野極
×6キタサンタイドーDホワイト
★4シゲルホウレンソウ高倉稜
☆9ベイブリッジ武豊

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎12アラハバードDホワイト
○1エスポワールパレス△荻野極
▲8アヴァント幸英明
△3アリストレジェンド北村友一
×16ロードバリスタ浜中俊
★13ビッグアイランド高倉稜
☆11ジェミニズ和田竜二

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎4アオイスカーレット和田竜二
○11フィップル松山弘平
▲14シャンティローザ川田将雅
△15フォルトラオム☆鮫島克駿
×10マジョラム幸英明
★7ジェルファルレイ水口優也
☆12アクロバットラン浜中俊

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 13頭
◎9バーニングペスカ武豊
○13トウカイオルデン北村友一
▲5カフジバンガード☆岩崎翼
△8テイエムオスカー松山弘平
×10アイファージュリア藤懸貴志
★1クリノヒビキ高田潤
☆6ラブカンプー浜中俊

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1700m 16頭
◎10ミリフィカ和田竜二
○9サイレントアスカ川田将雅
▲11スズカスマート幸英明
△1エイシンムジカ武豊
×7リュウシンローズ△荻野極
★4ウインプルミエ松山弘平
☆2シュクルダール松若風馬

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1200m 18頭
◎4イェーガーオレンジ武豊
○3ホープフルスター川田将雅
▲2エターナルライフ▲富田暁
△17エンゲージスマイル北村友一
×14マサノハヤテ△荻野極
★8シャイニーホーム☆岩崎翼
☆15ケアリイカイ和田竜二

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 10頭
◎8リセエンヌ松若風馬
○4チカノワール武豊
▲10ジャジャウマガール川田将雅
△1エリンソード浜中俊
×5スズカディープ☆岩崎翼
★3マイネルアトゥー和田竜二
☆7アサケハーツ小牧太

小倉 9R 都井岬特別(500万下)
14:25 芝2000m 14頭
◎1キャンディストーム秋山真一郎
○10レッドストーリア北村友一
▲3エッジースタイル荻野極
△14ザクイーン浜中俊
×6アオイテソーロ松若風馬
★13ユイフィーユ武豊
☆5ブライトムーン幸英明

小倉 10R 指宿特別(500万下)
15:00 ダ1700m 16頭
◎10サウスザスナイパー川田将雅
○6ムイトオブリガード浜中俊
▲4サウスオブボーダー鮫島克駿
△14フェイスインパクト松山弘平
×13ナムラミラクル藤懸貴志
★11スズカフューラー和田竜二
☆16ウォーターレスター武豊

小倉 11R 九州スポーツ杯(1000万下)
15:35 芝1200m 11頭
◎8ディアエナ荻野極
○4トシストロング武豊
▲5サトノフラム北村友一
△1ブラッククローバー松山弘平
×10ハピネス川田将雅
★11ポップオーヴァーDホワイト
☆7ノーブルルージュ高倉稜

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎8ダノンチャンス川田将雅
○4アグネスエーデル武豊
▲3タイキラメール▲川又賢治
×9ゲンキチハヤブサ田中健
★6スターズバース幸英明
☆10メイショウルナ松山弘平

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 8頭
◎7ディアバビアナ勝浦正樹
○3タガノアルタイル藤岡佑介
▲6サニーダンサーCルメール
△8パスポート柴山雄一
×2フジワンタイフーン▲横山武史
★4クオーレカルド☆坂井瑠星
☆5クローバーレッド☆城戸義政

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎14メモリーフェイス池添謙一
○3タガノアニード▲横山武史
▲11ペイシャオブワキアCルメール
△4サンタテレサ☆坂井瑠星
×13イチザヒロイン☆小崎綾也
★7ブルーブラッド藤岡康太
☆9フジワンキララ蛯名正義

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎13デザートストーム藤岡康太
○14アネロワ蛯名正義
▲8ハイレートクライムCルメール
△7デンコウアリオン池添謙一
×1ソルオリーヴァ原田和真
★2ユウギリジョウ☆小崎綾也
☆3マイネルトルペード丹内祐次

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎4ユラノトCルメール
○1メイプルストロング柴山雄一
▲8シンゼンキング池添謙一
△13コハク☆小崎綾也
×5ニシノキャプテン☆井上敏樹
★9ミッキートーン藤岡佑介
☆2メイショウソリッドKティータ

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 9頭
◎7サフランブーケ古川吉洋
○1キモンプリンス丹内祐次
▲3アーヴァインKティータ
△5ファストライフ☆坂井瑠星
×4カープギャル☆城戸義政
★6ミスルーア勝浦正樹
☆8コンヴィーヴォ酒井学

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2600m 14頭
◎2ダブルバインドCルメール
○7ベストダンス四位洋文
▲12エール☆坂井瑠星
△13リュイザン▲横山武史
×6ディアラビーニア勝浦正樹
★9コスモヴァーズ丹内祐次
☆14アサーティブ古川吉洋

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎4ウイナーズロード☆城戸義政
○1スマートアムール藤岡康太
▲8エピューレ▲横山武史
△9スズカゴーディーCルメール
×11トウカイマインド横山和生
★5イソノヴィグラス☆井上敏樹
☆12マルカメテオ荻野琢真

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 15頭
◎7ロードアルバータCルメール
○13ダブルフラワー丹内祐次
▲10デルマオギン池添謙一
△11ロードキングKティータ
×3サンライズサーカス古川吉洋
★6イマジンザット柴山雄一
☆5アルマレイモミ☆坂井瑠星

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎10リヴァイアサンCルメール
○11シンコーマーチャン丸山元気
▲2タイキオールブルー国分恭介
△3インザバブル蛯名正義
×8トラキアンコードKティータ
★7モルゲンロート原田和真
☆6キチロクステージ二本柳壮

札幌 10R 十勝岳特別(500万下)
14:50 芝1800m 14頭
◎5タガノアスワド国分恭介
○11コマノレジーナ四位洋文
▲8スターファセットCルメール
△2リナーテKティータ
×7メイショウミハル蛯名正義
★4ジャストザマリン丸山元気
☆12ヴァルツァー木幡初也

札幌 11R 札幌日経OP(OP)
15:25 芝2600m 10頭
◎8モンドインテロCルメール
○1プレストウィックKティータ
▲9ラブラドライト酒井学
△6ヒラボクディープ蛯名正義
×3バロンドゥフォール丸山元気
★4シルクドリーマー柴山雄一
☆5トゥインクル古川吉洋

札幌 12R HBC賞(1000万下)
16:05 芝1200m 15頭
◎13デスティニーソング藤岡康太
○3ヴァッフシュテルケ坂井瑠星
▲15ライトフェアリー柴山雄一
△5シルヴァーコード丸山元気
×1ペイシャフェリシタCルメール
★14マイネルエスパス丹内祐次
☆9ロイヤルメジャー城戸義政

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4526-0b62e7db

googlead

人気ランキング

馬情報検索