2017年7月30日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月30日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017073001.png
2017073002.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 15頭
◎11エングローサー戸崎圭太
○3ウーマンレジェンド丸田恭介
▲12イベリア岩田康誠
△9エンドゾーンダンス吉田隼人
×7マコトオキツカガミ大野拓弥
★8マイネルセッカ柴田大知
☆2ロードジパング佐藤友則

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 芝2000m 17頭
◎11インヘリットデール戸崎圭太
○12ミラグレ岩田康誠
▲6キューンハイト柴田大知
△7フェアリーフォート石橋脩
×13クインズゴールド吉田豊
★1ステレオグラム吉田隼人
☆14シュケット佐藤友則

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎12シャープシューター戸崎圭太
○1スペリオルシチー岩田康誠
▲8ウルラーレ内田博幸
△10イーグルバローズ津村明秀
×9クインズダルビー柴田大知
★15キャプテンルフィ大野拓弥
☆11ワイルドソング柴田善臣

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎2ジュールドトネール小野寺祐太
○12ヨカグラ林満明
▲8プレジールシチー江田勇亮
△6アサクサゴールド高野和馬
×4モアザンイナフ北沢伸也
★5デュアルメジャー大江原圭
☆14サムライフォンテン金子光希

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 9頭
◎1オーデットエール戸崎圭太
○5サンドラフラッシュ北村宏司
▲8ポイズンピル▲藤田菜七子
△3ハピネスメーカー柴田大知
×4フッケバイン嘉藤貴行
★9ジェイケイバスター内田博幸
☆7アルファーティハ嶋田純次

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 15頭
◎2ヤエノグラフ戸崎圭太
○5ニシノアリオス内田博幸
▲11サイモンジルバ▲野中悠太郎
△10レユシット大野拓弥
×12ベリンダ石橋脩
★14ウェディングベール津村明秀
☆6ルリハリ嘉藤貴行

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1200m 15頭
◎1ロードコメット▲菊沢一樹
○3ミラクルゲート▲木幡育也
▲7トミケンスーペル☆木幡巧也
△4トミケンタルモ吉田隼人
×9クイーンズポケット丸田恭介
★11ヘルデンレーベン吉田豊
☆10キセキノキミヨ内田博幸

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 10頭
◎2エイプリルミスト戸崎圭太
○9ドラゴンストーム北村宏司
▲7パッポーネ吉田隼人
△10ミュートロギア大野拓弥
×8バトルサンバ嘉藤貴行
★5アイノカケハシ津村明秀
☆1レッドリュンヌ田中勝春

新潟 9R 新発田城特別(500万下)
14:35 芝1400m 18頭
◎18ベストアクター田中勝春
○8ショウナンアエラ北村宏司
▲14ウィンドライジズ石橋脩
△11ショコラーチ岩田康誠
×2タンサンドール酒井学
★12コスモヨハネ柴田大知
☆16ラレッサングル北村友一

新潟 10R 岩室温泉特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎13オウケンビリーヴ戸崎圭太
○5ワキノハガクレ吉田豊
▲11ディオスコリダー内田博幸
△10メイショウユメゴゼ岩田康誠
×4ストロングトリトン杉原誠人
★8オメガハイヌーン吉田隼人
☆15トミケンキルカス石橋脩

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 16頭

○9ネロ戸崎圭太
▲7シンボリディスコ伴啓太
△8ダンシングワンダー北村宏司
×3プレイズエターナル北村友一
★6イオラニ木幡巧也
☆14レジーナフォルテ杉原誠人

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1800m 15頭
◎6ウエヲムイテアルコ吉田隼人
○15タイセイストーム石橋脩
▲9プレゼンス吉田豊
△1グリシーヌシチー武士沢友治
×14スペルマロン岩田康誠
★13スターフラッシュ▲武藤雅
☆3プレツィオーゼ▲菊沢一樹

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 6頭
◎5ジュンドリーム幸英明
○6アサクサゲンキ和田竜二
▲2カクリョウ☆岩崎翼
△4シゲルビーツ菱田裕二
×1ローズマリア中谷雄太
★3メイショウスイレン太宰啓介


小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎15サテンドールMデムーロ
○8チークトゥチーク松若風馬
▲4ニホンピロメリーナ松山弘平
△16ルメイユール▲川又賢治
×1バーボネラ☆義英真
★6エイトクレイン鮫島良太
☆7サンマルガイア太宰啓介

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎8メイショウヒボタン☆義英真
○12サウンドビクトリー中谷雄太
▲6キンシノスパーク☆鮫島克駿
△14プライムコード浜中俊
×5キングディグニティ水口優也
★10クールデイズ田中健
☆1アスターフィール菱田裕二

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎14スマートシグルズ武豊
○2ロードレジスタ和田竜二
▲17タイセイバロン幸英明
△11オメガガーディアン浜中俊
×15サマープリンス高田潤
★7ブブールチャチャ△荻野極
☆16ディープベイ松山弘平

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 17頭
◎2キリシマアスカ△荻野極
○5ショウナンタクト川須栄彦
▲17コウエイユキチャン松山弘平
△8テイエムミズホゴー▲富田暁
×16テイエムオオアマミ田中健
★3ズッチーナ和田竜二
☆4カシノランペイジ菱田裕二

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 9頭
◎9クーファエラン武豊
○3ヤマニンレジスタ浜中俊
▲4ライナス和田竜二
△7レグルドール高倉稜
×2タマモキンバリー鮫島良太
★5ジャスパームーン▲川又賢治
☆6モッコスファイター菱田裕二

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎14サンライズウィズ☆岩崎翼
○8レッドヴェルサスMデムーロ
▲15エフハリスト△荻野極
△10ミスティーフリップ浜中俊
×9ララメダイユドール和田竜二
★6イサチルホープ幸英明
☆7イェドプリオル中谷雄太

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎12メイショウラバンド武豊
○7アイファープリティMデムーロ
▲18シアン☆岩崎翼
△17ナムラエルサ幸英明
×4カノヤパリティ田中健
★15ハッチャンハッピー▲川又賢治
☆14メジャーガラメキDホワイト

小倉 9R 響灘特別(1000万下)
14:25 ダ1700m 10頭
◎8ビスカリア松山弘平
○7ヨシオ浜中俊
▲9キョウワランサーDホワイト
△2モンラッシェ荻野極
×3カレンマタドール松若風馬
★10オーロラポラリス太宰啓介
☆5ディライトフル幸英明

小倉 10R 不知火特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎7サトノケンシロウDホワイト
○2タニノアーバンシーMデムーロ
▲10コパノマリーン和田竜二
△1レッドアルティスタ武豊
×9サマーローズ松若風馬
★6トウカイシェーン田中健
☆11アッシュゴールド中谷雄太

小倉 11R 佐世保S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎11オーヴィレール浜中俊
○12アレスバローズ菱田裕二
▲13ダイアナヘイロー武豊
△5ナガラフラワー高倉稜
×2オールインワン松山弘平
★3リッパーザウィン中谷雄太
☆4デンコウウノ鮫島良太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1800m 10頭
◎5オールドクラシック武豊
○1グランドボヌール☆岩崎翼
▲10エスピリトゥオーゾ松山弘平
×4オメガハートソング松若風馬
★9ゼンノブレーメン△荻野極
☆2オースミマルス秋山真一郎

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 6頭
◎6ヴーディーズピアス川田将雅
○5エムケイフローラル藤岡佑介
▲2フェリーチェ横山典弘
△1クオーレカルド▲横山武史
×4ピエナシニスター古川吉洋
★3ビクトリーゲートKティータ


札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎2バングルバングル丹内祐次
○5ギャラクシーキング☆小崎綾也
▲1ピュアアモーレ勝浦正樹
△8タイセイブリット☆坂井瑠星
×12ディアヴイーバル藤岡康太
★4クモノカヨイジ江田照男
☆3ユメノカガヤキ☆井上敏樹

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 10頭
◎1マスラオ☆木幡初也
○8コーリンマカロン横山和生
▲4クリュティエ柴山雄一
△10メイショウスイグン古川吉洋
×3ベイローレル☆坂井瑠星
★6ルーチェミラコロ丸山元気
☆5ワールドヴィジョン藤岡康太

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎9ミルキークォーツ川田将雅
○5ヤマニンペダラーダ池添謙一
▲3ロックイット横山典弘
△1ステイオンザトップCルメール
×8ラーゴブルー福永祐一
★2アイアムビューティ四位洋文
☆10ソニックアロー蛯名正義

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎7レイエンダCルメール
○2ラソワドール福永祐一
▲4ラベンデュラン勝浦正樹
△6カヴァロディーオKティータ
×1ハルキスター藤岡佑介
★3デルマラム横山典弘
☆5スタートレイン柴山雄一

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 12頭
◎1ハヤブサマカオーCルメール
○6ステラストラータ丹内祐次
▲7ダイチョウセブン福永祐一
△10コパノステラート川田将雅
×12レベルスリー☆坂井瑠星
★5ビアンカグリーン柴山雄一
☆8アイキャッチング古川吉洋

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 12頭
◎4エアニューゲート福永祐一
○1メイショウテンシャ池添謙一
▲9プレイヤーサムソン四位洋文
△10スパイクナード藤岡康太
×7メイショウフェイク柴山雄一
★5コスモスピード丹内祐次
☆8ローリングタワー☆城戸義政

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 12頭
◎7ブラックジェイド横山典弘
○5タニガワ▲横山武史
▲3クリノゼノビア☆坂井瑠星
△9トミケンボハテル柴山雄一
×2ナンヨーアーミーKティータ
★4サトノプライム古川吉洋
☆8ブルーヘヴン黛弘人

札幌 9R 北辰特別(500万下)
14:15 芝2000m 9頭
◎1エアウィンザー福永祐一
○9ロライマCルメール
▲8フォーラウェイ古川吉洋
△6ビレッジソング城戸義政
×2コスモレティクルムKティータ
★7マイネルヴンシュ丹内祐次
☆3スパーキングジョイ藤岡康太

札幌 10R ポプラ特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎1ディーズプラネット横山典弘
○12オージャイトCルメール
▲6サンヘレナ蛯名正義
△7レインボーソング川田将雅
×9ポッドクヒオ福永祐一
★10エグランティーナKティータ
☆4ブランシェクール柴山雄一

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 13頭
◎12アドマイヤリードCルメール
○8クロコスミア勝浦正樹
▲2アエロリット横山典弘
△4クインズミラーグロ藤岡康太
×3シャルール四位洋文
★6マキシマムドパリ藤岡佑介
☆5ハツガツオ古川吉洋

札幌 12R 道新スポーツ賞(1000万下)
WIN5対象レース16:05 芝1500m 11頭
◎6テラノヴァCルメール
○2サングレーザー福永祐一
▲10スズカゼ横山典弘
△1ヒルノマゼラン古川吉洋
×5ユメノマイホーム蛯名正義
★11スマートプラネット丹内祐次
☆4メローブリーズ藤岡康太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4515-48191c73

googlead

人気ランキング

馬情報検索