2017年7月29日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月29日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2017072901.png
2017072902.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 13頭
◎11マドモアゼル戸崎圭太
○5シガール柴田大知
▲7ミヤビフィオーラ大野拓弥
△12ニシノラプランセス岩田康誠
×6トキノメガミ内田博幸
★13フォレストガーデン▲武藤雅
☆4ノアダイヤモンド田中勝春

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 12頭
◎9シャインカメリア吉田豊
○12ドリュウ江田照男
▲6ネコマレー石橋脩
△5クラウンエンジニア戸崎圭太
×2ヴォルフスブルク▲菊沢一樹
★11シャイニーカラーズ木幡初広
☆10ウメタロウ岩部純二

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎10マヤノオラティオ柴田大知
○15セイントヘレナ吉田隼人
▲14ミッキークルソラ▲菊沢一樹
△12アクアリオ北村宏司
×13オーシャンケリー☆木幡巧也
★3クリノヴィクトリア戸崎圭太
☆11ラインディオーネ▲武藤雅

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎2ブラディーリッパー岩田康誠
○1カラーアゲン江田照男
▲15アシュランス柴田大知
△13グラスハーモニー△伴啓太
×10カズノスイセイ▲藤田菜七子
★4エマーブル杉原誠人
☆17リョウランプリーモ☆木幡巧也

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 14頭
◎2セイウンクールガイ大野拓弥
○5ルッジェーロ戸崎圭太
▲9ディナミーデン横山典弘
△6バットオールソー石橋脩
×8プリンスオブハート佐藤友則
★10マイネルゲルトナー柴田大知
☆3ハリケーンヴォーグ津村明秀

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 15頭
◎10ディアライゼ石橋脩
○12オメガドラクロワ岩田康誠
▲9ホウオウジャンプ戸崎圭太
△6ラッキーパンチ柴田大知
×8ヒスイ岩部純二
★2キューティロンプ▲武藤雅
☆3ジャストヒーロー内田博幸

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 18頭
◎7ピンキージョーンズ柴田大知
○17レローヴ内田博幸
▲18イムノス岩田康誠
△13アズレージョ杉原誠人
×8ウインハイラント津村明秀
★5ヤマニンゼーレ柴田善臣
☆1カトリーヌ☆木幡巧也

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎11サノココ津村明秀
○3ペイシャバラード戸崎圭太
▲4ハイブリッドダンス横山典弘
△13リリーグランツ吉田豊
×14テンキセキ柴田大知
★8エクスシア▲野中悠太郎
☆12ヘルディン▲武藤雅

新潟 9R 閃光特別(500万下)
14:35 芝1000m 18頭
◎11グラミスキャッスル石橋脩
○18ダークプリンセス戸崎圭太
▲4ソレイユフルール原田和真
△1スノードーナツ岩部純二
×12パストラル北村宏司
★16チェルカトーレ柴田善臣
☆5ミキノドラマー西田雄一郎

新潟 10R 古町特別(1000万下)
15:10 芝1600m 12頭
◎2ナヴィオン津村明秀
○5ラベンダーヴァレイ北村宏司
▲11ストーミーシー大野拓弥
△6ペルソナリテ柴田大知
×12ショウナンアンセム岩田康誠
★4ハウメア戸崎圭太
☆3ナンヨーアミーコ柴田善臣

新潟 11R 佐渡S(1600万下)
15:45 芝2000m 10頭

○1シャドウウィザード吉田隼人
▲2マローブルー内田博幸
△9クリノラホール佐藤友則
×10レッドルーファス大野拓弥
★4ロイカバード横山典弘
☆8ロッカフラベイビー戸崎圭太

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎7ホウオウマリリン丸田恭介
○2タイガーヴォーグ柴田大知
▲15ガッテンパートナー柴田善臣
△9ヴォーガ的場勇人
×10チェアーグライド吉田隼人
★11サンマルライバル横山典弘
☆14セイウンオセアン▲武藤雅

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 6頭
◎5タムロリバティ武豊
○3タイセイソニックMデムーロ
▲4ナムラアッパレ秋山真一郎
△6シンゼンホープ鮫島良太
×1ブルベアノザワナ酒井学
★2ブルベアサラダナ山口勲


小倉 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 16頭
◎12ワンダーラジャ和田竜二
○2サンライズチャージ藤懸貴志
▲14モズフレミントンDホワイト
△7ミアグレイス川田将雅
×3ブレイブウォリアーMデムーロ
★16アルアンダルス武豊
☆5ウインドフェスタ山口勲

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 18頭
◎17スナッチアイズ△荻野極
○4アルマローラン浜中俊
▲5シゲルジャッカル山口勲
△14メイショウルーシー太宰啓介
×2タガノフレイア▲森裕太朗
★6タガノアヌビス☆鮫島克駿
☆11ハトマークワルツ幸英明

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 16頭
◎11アルテーロ川田将雅
○9シャイニーピースMデムーロ
▲7ウインドウイスパー松若風馬
△8ピンクガーベラ山口勲
×5ペイバックDホワイト
★15スターライト浜中俊
☆6マイネルソノリティ幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 11頭
◎11エイシンテースティ武豊
○4シトリカMデムーロ
▲2ロンス北村友一
△1ダイメイギンガ松山弘平
×7セイウンデルレイ幸英明
★5カシノレガーメ☆義英真
☆10テイエムゲレイロ田中健

小倉 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1700m 11頭
◎4フレグラントブレス川田将雅
○11タガノヴェローナ幸英明
▲2トゥールエッフェル△荻野極
△9アタックガール▲富田暁
×10ブレッシングテレサ川須栄彦
★1ラックアサイン鮫島良太
☆7ショウナンマシェリ武豊

小倉 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 18頭
◎3ビックリシタナモー松若風馬
○7プラチナコード▲富田暁
▲4ミルトドリーム松山弘平
△18ゲンキチハヤブサ☆鮫島克駿
×6スズカファイン中谷雄太
★11ジェスロ浜中俊
☆17ロイヤルピンク山口勲

小倉 8R 小倉サマーJ(G3)
13:50 障害3390m 14頭
◎4アップトゥデイト林満明
○10オースミムーン高田潤
▲11マイネルフィエスタ植野貴也
△14メイショウヒデタダ熊沢重文
×6ウインレーベン白浜雄造
★1テイエムシシーポス石神深一
☆2ソロル西谷誠

小倉 9R 国東特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎7ワンスインアライフ北村友一
○10レディギャング幸英明
▲9ダノンスターズ荻野極
△4ミトノグラス酒井学
×1バリオラージュMデムーロ
★2エックスマス和田竜二
☆6ダイシンクイント川又賢治

小倉 10R 由布院特別(1000万下)
15:00 芝1200m 12頭
◎6ミラアイトーン武豊
○5スマートグレイス幸英明
▲10ウィズアミッション川田将雅
△7ショーウェイ松若風馬
×4メイショウスイヅキ松山弘平
★1オフクヒメ北村友一
☆9シンダーズDホワイト

小倉 11R 薩摩S(1600万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎2ヒデノインペリアル川須栄彦
○12ドラゴンバローズ和田竜二
▲8マウントハレアカラMデムーロ
△1ナムラアラシ幸英明
×4マインシャッツ武豊
★13プレスティージオ浜中俊
☆7アースコネクター岡田祥嗣

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎7アサケパワー幸英明
○14フライングニンバス松若風馬
▲13メモリーフェーブル松山弘平
×5マルクデラポム△荻野極
★10ナガラブルボン太宰啓介
☆3タマモスズラン▲富田暁

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 7頭
◎5ディバインブリーズCルメール
○3リープフラウミルヒ丹内祐次
▲7スズカワークシップ福永祐一
△2クリノバルテュス☆木幡初也
×1ハイタイド蛯名正義
★4ハッシュレート☆井上敏樹
☆6プロローグ☆坂井瑠星

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎9ティアドーロ福永祐一
○10クリノレオノール☆城戸義政
▲5コウセイキャサリン☆坂井瑠星
△4サンコロナ蛯名正義
×8マイアミトロピカル荻野琢真
★1クリスタ☆小崎綾也
☆2ラブパレード▲横山武史

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 12頭
◎8ワンナイトインパリCルメール
○6ジャイアンヴォーグ藤岡佑介
▲3ハイクアウト古川吉洋
△9ドリームオブユー蛯名正義
×4ジャカンドジョー黛弘人
★5ハレカイ勝浦正樹
☆10メイショウタンヅツ☆小崎綾也

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 12頭
◎6メモリーフェイス池添謙一
○11メイショウオオヨド古川吉洋
▲1ニシノリヒトCルメール
△8アシャカリブラKティータ
×7エンパイアスタイル▲横山武史
★9クールモンスター柴山雄一
☆2ベルメーリャ藤岡康太

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1500m 9頭
◎2メジェールスー福永祐一
○1キルロード柴山雄一
▲7ワールドカフェ四位洋文
△4マイウェイアムールKティータ
×9タガノロッソ藤岡康太
★8タワーオブロンドンCルメール
☆6サノノスカイ☆木幡初也

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎10ゲイルバローズCルメール
○12ラストプライドワン柴山雄一
▲3モズアムール蛯名正義
△2ハルカノテソーロ☆坂井瑠星
×9エスコフィオン福永祐一
★5ヒミノブリランテ国分恭介
☆16ショウナンタロット池添謙一

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1000m 12頭
◎9テイエムチェロキー古川吉洋
○12キセキノムスメ中井裕二
▲10タイセイラビッシュ丸山元気
△4テンプルツリー勝浦正樹
×7アポロリュウセイ丹内祐次
★8ジュラーレ☆坂井瑠星
☆1クラウンヴォルカン荻野琢真

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 14頭
◎4ユキノカトレア丸山元気
○13タカミツサクラ☆坂井瑠星
▲8ビービーバーレスク蛯名正義
△1サルドナ福永祐一
×6クローソー池添謙一
★2ディアパヴォーネ勝浦正樹
☆3アイムウィッシング丹内祐次

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎2ヒルノサルバドール▲横山武史
○7ドゥラリュール四位洋文
▲8バニーテール福永祐一
△6ブラウンアニマート丸山元気
×9ティモシーブルー藤岡康太
★3ライフトップガン菱田裕二
☆10ビービーパドル勝浦正樹

札幌 10R 羊ケ丘特別(500万下)
14:50 芝1500m 14頭
◎4サフランハート福永祐一
○1ドゥーカ藤岡佑介
▲11シンシアズブレス菱田裕二
△5アーチキングCルメール
×2ポップシンガー丹内祐次
★9シグルーン藤岡康太
☆10カープストリーマーKティータ

札幌 11R TVh賞(1600万下)
15:25 芝1800m 10頭
◎2テオドールCルメール
○7ジョルジュサンク坂井瑠星
▲4サトノアリシア池添謙一
△5メイクアップ柴山雄一
×8ヒーズインラブ藤岡康太
★10ダイヤモンドダンス勝浦正樹
☆3ペガサスボス福永祐一

札幌 12R 阿寒湖特別(1000万下)
16:05 芝2600m 8頭
◎2ウインヴォラーレ丹内祐次
○5ステイパーシストCルメール
▲6アグリッパーバイオKティータ
△1ダノンアローダ藤岡康太
×3リッジマン蛯名正義
★7エムオーグリッタ勝浦正樹
☆4ランドオザリール国分恭介

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4512-f480159e

googlead

人気ランキング

馬情報検索