2017年7月23日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月23日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2017072301.png
2017072302.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 13頭
◎7ハーモニーライズ柴田善臣
○10ジョブックコメン戸崎圭太
▲5キミワテンマ内田博幸
△9サクライザベル江田照男
×3ソイルトゥザソウル田中勝春
★8スピードウイング村田一誠
☆12ニシノシノブ▲野中悠太郎

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 11頭
◎3トッカータ柴田大知
○5スカルダイヤモンド内田博幸
▲4ニシノラヴコール大野拓弥
△1ビップエピス☆木幡巧也
×11ファイアプルーフ▲藤田菜七子
★7ナリノリリー北村宏司
☆8ユイノシンドバッド吉田豊

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎12ロックンルージュ柴田善臣
○2ミラクルローカス丸田恭介
▲6サクセスイースター柴田大知
△1レアリティバイオ北村宏司
×15ウバトーバン大野拓弥
★4ケイツーマルク嘉藤貴行
☆13プラクティス田中勝春

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 14頭
◎9レコンキスタ戸崎圭太
○12ショウナンハドル内田博幸
▲1ロジキセキ大野拓弥
△2レオネルコード柴田大知
×10ルーセントオーデ柴田善臣
★8アルーリングデイズ☆木幡巧也
☆5ヤマニンイリザブル村田一誠

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 12頭
◎3ギルトエッジ内田博幸
○10ラカージェ丸田恭介
▲7クインチ柴田大知
△2ヒビケカゼン嘉藤貴行
×4マイネルシクザール宮崎北斗
★12ラヴベローナ北村宏司
☆5サンマルアナザー田中勝春

福島 6R 3歳未勝利
13:00 芝1200m 16頭
◎4ブラディーリッパー吉田豊
○3スペランツァ内田博幸
▲10コッコリーノ石橋脩
△2ブライトエンジェル☆木幡巧也
×1エディフィス戸崎圭太
★9マイネルプラヌール柴田大知
☆12ネコフッピー▲武藤雅

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎7シングンマイケル武士沢友治
○5モクレレ内田博幸
▲14ピンクスパイダー▲野中悠太郎
△2バッケンシェール戸崎圭太
×16サンジュリアン北村宏司
★9ベルウッドデナリ江田照男
☆10コスモノーズプレス宮崎北斗

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎10モリトシラユリ戸崎圭太
○15バンパークロップ村田一誠
▲6ペルルクロシュ大野拓弥
△2クーリュ柴田善臣
×5プロディジャス内田博幸
★1レディーゴー☆木幡巧也
☆13ピサノベルベット北村宏司

福島 9R 栗子特別(500万下)
14:35 芝1800m 15頭
◎6ヨシノザクラ吉田豊
○12ゴールドスミス大野拓弥
▲4ヤマニンリュウセイ江田照男
△11マヤノピナクル柴田善臣
×2カリンバ戸崎圭太
★10ヒドゥンパラメータ丸田恭介
☆7ビップキャッツアイ北村宏司

福島 10R 横手特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎13クラシコ内田博幸
○1ディアコンチェルト大野拓弥
▲4エイシンビジョン石橋脩
△6フクノグリュック木幡巧也
×15パレスハングリー田中勝春
★9ブレスアロット北村宏司
☆7ケルフロイデ戸崎圭太

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 7頭
◎3マイネルハニー柴田大知
○1ダノンメジャー内田博幸
▲7マウントロブソン石橋脩
△6マイネルディーン大野拓弥
×4ショウナンバッハ戸崎圭太
★2リーサルウェポン北村宏司
☆5ウインインスパイア木幡巧也

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 16頭
◎2サレンティーナ戸崎圭太
○3ジュンザワールド北村宏司
▲13ナリノメジャー丸田恭介
△6プレイヤード大野拓弥
×4フリームーヴメント吉田豊
★16バトルグランドリイ江田照男
☆11アリエルバローズ内田博幸

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 12頭
◎1タニノミステリーMデムーロ
○9シャルルマーニュ武豊
▲11スカーレットカラー太宰啓介
△2オークヒルロッジ和田竜二
×10モスアゲート津村明秀
★5ウインネプチューン△荻野極
☆3バルドーリア▲三津谷隼人

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎12インハーフェイバー武豊
○11シュクルダール松山弘平
▲13グラニーズチップス福永祐一
△9ブライトメモリー佐藤友則
×3ミリフィカ和田竜二
★7アトロポスDホワイト
☆16アイスグレー鮫島良太

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎10リガス松山弘平
○13エイシンユニコーン武豊
▲1ジョーカルーア△荻野極
△3ナムラモンブラン▲森裕太朗
×2マッセル秋山真一郎
★7マルカテノール岡田祥嗣
☆15ファニーフェロー福永祐一

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 10頭
◎9エルゼロ石神深一
○1プレシャスタイム佐久間寛志
▲8ドゥドゥドゥ黒岩悠
△6ハリケーンリリー難波剛健
×3ウエスタンレベッカ熊沢重文
★2ヴィンセンツイヤー上野翔
☆5シルバーソード平沢健治

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 15頭
◎7アントルシャMデムーロ
○3ロードイヒラニ武豊
▲15ワイルドフィクサーDホワイト
△1タレンティドガイ川須栄彦
×8マイネルベッカー国分優作
★2スズカゼフィール太宰啓介
☆13グランディスカーペ横山典弘

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 16頭
◎4ファージンゲールDホワイト
○16オニダツ川須栄彦
▲9プリンスオブペスカ熊沢重文
△11シャープセンス酒井学
×7ジューンソリドール和田竜二
★6ワンフォーオール福永祐一
☆3レジスタンス幸英明

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝2000m 15頭
◎6メイショウタチマチ川田将雅
○9アロマドゥルセMデムーロ
▲11ジュンテオドーラ和田竜二
△12シャドウマリア松山弘平
×2エイシンジルコンDホワイト
★10リセエンヌ松若風馬
☆14クロスアミュレット△荻野極

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎12マイネルラック国分優作
○15オリエントMデムーロ
▲1メンターモード秋山真一郎
△14ハクサンベル☆加藤祥太
×9エイシンルカーノ幸英明
★16タイセイプレゼンス△荻野極
☆3クライシス川田将雅

中京 9R 渥美特別(500万下)
14:25 芝2200m 12頭
◎4ナムラマル福永祐一
○7フォンス和田竜二
▲10ブラックカードMデムーロ
△6スパークルメノウ武豊
×5マスターコード松若風馬
★3スプマンテDホワイト
☆12ルドルフィーナ幸英明

中京 10R 尾頭橋特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎4タガノヴィッター横山典弘
○7エルフィンコーブ松山弘平
▲15クリノシャンボールMデムーロ
△11ミカエルシチー荻野極
×2ブルームーン川田将雅
★13アードラー和田竜二
☆5ロードヴォルケーノ福永祐一

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○6グランシルク福永祐一
▲3ウインガニオン津村明秀
△14グァンチャーレ古川吉洋
×11マイネルアウラート川田将雅
★10ダノンリバティ松若風馬
☆8アスカビレン松山弘平

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1400m 18頭
◎14ダイメイフジ幸英明
○10オールポッシブル横山典弘
▲2ウェーブヒーロー和田竜二
×15オーサムバローズ佐藤友則
★1アップビート松山弘平
☆6サダムリスペクト川須栄彦

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 12頭
◎4タイセイアベニール菱田裕二
○3ホワイトサクセス藤岡康太
▲9コーラルリーフ岩田康誠
△11パスポート岩部純二
×6バリエンテ浜中俊
★5トーセンクロノス勝浦正樹
☆10カエデ丹内祐次

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 11頭
◎4キョウワヒラリー岩田康誠
○8パルクリール黛弘人
▲5ペイシャデック丸山元気
△11コパカバーナ☆井上敏樹
×3サンベリーニ柴山雄一
★2サンレイハリケーン藤岡佑介
☆9コウセイキャサリン☆坂井瑠星

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 10頭
◎2シンゼンムサシ四位洋文
○10コスモメイプル丹内祐次
▲4トップゴーイング浜中俊
△3サトノファイヤー☆小崎綾也
×8ニシノマッハ吉田隼人
★5ガクチカキッズ▲横山武史
☆7サウンドベティ勝浦正樹

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎1レッドアランダ浜中俊
○12ショウナンサニーCルメール
▲10アドマイヤマンバイ岩田康誠
△2クリップスプリンガ横山和生
×16ベストプレディクト☆木幡初也
★13エアブライス藤岡康太
☆15メイショウユーコン四位洋文

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 9頭
◎1ジェネラーレウーノCルメール
○9シスターフラッグ岩田康誠
▲3ハタノガナール四位洋文
△6ノストラダムス池添謙一
×2フラッシュスタイル蛯名正義
★5ワンダーツー勝浦正樹
☆8ハッピーオーキッドKティータ

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎4タマモコーラス☆城戸義政
○8トーホウレジーナ岩田康誠
▲6マコトパパヴェロ丹内祐次
△5ラガーユミリン池添謙一
×7オールオブユー☆鮫島克駿
★1モズワッショイ▲横山武史
☆3ボストンビリーヴ☆坂井瑠星

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 11頭
◎2ガンコ北村友一
○6ショウブニデル池添謙一
▲4タイキオールブルー国分恭介
△3トリプライト丸山元気
×1ケルティックソードCルメール
★8スペシャルホース藤岡佑介
☆9オーシャンビュー柴山雄一

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 13頭
◎1クリノサンスーシ柴山雄一
○3ルナーランダー菱田裕二
▲9ミエノインパルス☆坂井瑠星
△8アスターサムソン池添謙一
×11テリトーリアル岩田康誠
★4ウインシトリン☆木幡初也
☆7メイショウカマクラ吉田隼人

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 12頭
◎4ロバストミノル池添謙一
○10ノースランドボーイ勝浦正樹
▲3モルゲンロート原田和真
△11ダンツブレーブ北村友一
×7リキサンダイオー黛弘人
★5ティーコア蛯名正義
☆12チェス▲横山武史

函館 10R 松前特別(1000万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎2バルデスCルメール
○1スティッフェリオ北村友一
▲7フォワードカフェ蛯名正義
△4ルグランフリソン岩田康誠
×8オリエントワークス浜中俊
★9ラヴアンドポップ池添謙一
☆10クラウンディバイダ吉田隼人

函館 11R 函館2歳S(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎5ベイビーキャズCルメール
○11カシアス浜中俊
▲3デルマキセキ藤岡康太
△2ナンヨープランタン岩田康誠
×7アリア丸山元気
★4パッセ岩部純二
☆16ジェッシージェニー菱田裕二

函館 12R 潮騒特別(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎13フジノパンサー四位洋文
○5ネオフレグランス吉田隼人
▲16シルヴァーコードKティータ
△11キッズライトオン藤岡佑介
×1レッドカーペット池添謙一
★2ヴァッフシュテルケ菱田裕二
☆4クードラパン岩田康誠

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4499-32463777

googlead

人気ランキング

馬情報検索