2017年7月22日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月22日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2017072101.png
2017072102.png

福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2770m 12頭
◎4インパルスヒーロー石神深一
○7トーアディラン西谷誠
▲6シャドウチェイサー北沢伸也
△3デルマヌラリヒョン浜野谷憲尚
×5ニシノファルコン高野和馬
★11バンダムザブラッド草野太郎
☆1マイネルヴォーダン山本康志

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎6フルオブグレース内田博幸
○4シェリーカスク戸崎圭太
▲14マヴィア大野拓弥
△3スウィートグロリア丸田恭介
×8ハナサキ▲菊沢一樹
★15ミステキサス▲野中悠太郎
☆10ムーンロード石橋脩

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎6サンシロウ▲菊沢一樹
○8エナホープ内田博幸
▲11エーブルーティン▲藤田菜七子
△4アーバンイェーガー丸田恭介
×1ブラウンスビト▲武藤雅
★10コスモオペラ柴田大知
☆3エルドールサージュ戸崎圭太

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3380m 9頭
◎9ダノンゴールド西谷誠
○1コンコード石神深一
▲4シゲルヒノクニ植野貴也
△5マジックダイオウ林満明
×7マイネルイルミナル山本康志
★3グリーティングワン上野翔
☆2マイネルポルトゥス大庭和弥

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 14頭
◎10ナスノシンフォニー☆木幡巧也
○2ダノンポピー戸崎圭太
▲8プトラナ津村明秀
△12ヴェロニカグレース石橋脩
×14モルフェオルフェ北村宏司
★3カマルグミストラル江田照男
☆6エイワファースト田中勝春

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎14レトリック▲野中悠太郎
○3クイーンズテソーロ大野拓弥
▲13ラインギャラント戸崎圭太
△12ガンバルタキシード△伴啓太
×2テトラドラクマ内田博幸
★4フローラルシトラス▲藤田菜七子
☆16ショウナンダズル北村宏司

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎6ピリナ▲武藤雅
○13クロースリーニット北村宏司
▲10グラスハーモニー石橋脩
△12ジャルダンヴェール伊藤工真
×14ニシノキスミー▲野中悠太郎
★2ヒロイックアゲン内田博幸
☆11リネンマックス柴田大知

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2600m 14頭
◎3コウキチョウサン石神深一
○14コスモジャーベ柴田大知
▲9レジェ戸崎圭太
△7クレッシェンドラヴ石橋脩
×13ドンリッチ内田博幸
★5セシルクラウン小野寺祐太
☆8ロードゼスト大野拓弥

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎10リアリスト内田博幸
○7メイスンスパート津村明秀
▲12ワンパーセント菅原隆一
△5バイタルフォース戸崎圭太
×2アポロナイスジャブ吉田豊
★15オケアノス岩部純二
☆6ゴールドブラッド田中勝春

福島 10R いわき特別(1000万下)
15:10 芝1800m 10頭
◎8ミッキースワロー菊沢一樹
○7ロードリベラル横山典弘
▲9ミッシングリンク戸崎圭太
△6ウインマハロ津村明秀
×10エニグマバリエート大野拓弥
★1サトノメサイア内田博幸
☆5コスモナインボール柴田大知

福島 11R 白河特別(1000万下)
15:45 芝1200m 12頭
◎10ミエノドリーマー北村宏司
○2ダイトウキョウ吉田豊
▲9ジャッキー内田博幸
△3アペルトゥーラ丸田恭介
×5マンカストラップ江田照男
★4テンテマリ戸崎圭太
☆11タカラジャンヌ菊沢一樹

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎10ウィズエモーション内田博幸
○3ドウカンヤマ▲武藤雅
▲16バトルサンバ戸崎圭太
△7アサクサレーサー吉田豊
×15ビバラビダ☆木幡巧也
★13サンタアズライト▲藤田菜七子
☆2メイスンラック津村明秀

中京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 15頭
◎7マッスルマサムネ浜中俊
○8ブルベアハーブ福永祐一
▲10ウインタイムリープ和田竜二
△1ドンフォルティスMデムーロ
×3エイシンデジタル武豊
★9モアイ△荻野極
☆12バイラ松山弘平

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎15デロングスター福永祐一
○5ヤマカツバーバラ武豊
▲2ナオアンドユリ松若風馬
△14プリンセスヨウク和田竜二
×9ダノンキラメキDホワイト
★11ワールドオンライン幸英明
☆4シャブリ浜中俊

中京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1200m 18頭
◎15メイショウモウコ川島信二
○2レッドフィエルテ△荻野極
▲16ハリーレガシー松若風馬
△8ドゥハMデムーロ
×4ルイ▲川又賢治
★6タガノハウオリ藤懸貴志
☆18トーヨーエース和田竜二

中京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1900m 16頭
◎14アルマシャール和田竜二
○2ブルックリンソウル川田将雅
▲1コールアングレ福永祐一
△10ウォースパイト中谷雄太
×15メイショウシエロDホワイト
★13エバーゴールド森一馬
☆4ロングアイガー熊沢重文

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 14頭
◎14トゥザフロンティアDホワイト
○6ウインヒストリオン松岡正海
▲7サンライズナイト秋山真一郎
△3マイネルカイノン△荻野極
×2リスペクタブル和田竜二
★9アップファーレン福永祐一
☆10ロードトレジャーMデムーロ

中京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 14頭
◎14プリュス武豊
○3アーデルワイゼ△荻野極
▲8サンドクイーン福永祐一
△7ヤマニンルネッタ田中健
×11ジツリキキュート▲川又賢治
★6アマノラヴィータ松若風馬
☆1シゲルアズキ酒井学

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎15タイセイレガシーMデムーロ
○17アレススピアー福永祐一
▲11トゥザクラウンDホワイト
△7スリーソードシチー幸英明
×14モズアトラクション松若風馬
★18カデナダムール川田将雅
☆10マイティドリーム川須栄彦

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎16メイショウマトイ浜中俊
○3ホノルア和田竜二
▲9ソリティールMデムーロ
△12ミキノトランペット太宰啓介
×4ウォーターシャウト福永祐一
★15クリノピョートル川須栄彦
☆1ペガサスシャーイン幸英明

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 7頭

○6アドマイヤアルバ福永祐一
▲4マイネルサイルーン和田竜二
△7マイネルエメ川田将雅
×2ナムラバンザイ国分優作
★1ケイティノーブル松山弘平
☆5エイコーン幸英明

中京 10R 長久手特別(1000万下)
15:00 芝1600m 14頭
◎11ワントゥワンMデムーロ
○8レオナルド福永祐一
▲13アナザープラネット川田将雅
△6ドルチャーリオ松山弘平
×7イモータル武豊
★2ディープウェーブ和田竜二
☆10ヴェゼール岩崎翼

中京 11R 桶狭間S(1600万下)
15:35 ダ1400m 15頭
◎2サトノファンタシーMデムーロ
○12ダノンフェイス浜中俊
▲5ウインムート松岡正海
△11ワンダーリーデル和田竜二
×1ライオンズバイツ川須栄彦
★10ゴールドスーク川田将雅
☆15コアレスキング中谷雄太

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 16頭
◎5エンヴァール福永祐一
○6レインボーフラッグMデムーロ
▲16ラビットラン和田竜二
×10スマートウェールズ武豊
★13セイントバローズ松山弘平
☆12ハムレット中谷雄太

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 7頭
◎2カレンシリエージョ池添謙一
○3ソングオブローラン丹内祐次
▲4デルマベルモット横山和生
△6ヒダルマKティータ
×1ソウラセブン黛弘人
★5ハッシュレート☆井上敏樹
☆7クロフネプリンセス四位洋文

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 11頭
◎6メヌエット岩田康誠
○3エアセリーナCルメール
▲10ヌンジュリエット藤岡佑介
△5ラインアストロ勝浦正樹
×8ラーケン☆坂井瑠星
★1リネンスカッシュ丹内祐次
☆11トウカイクルーク池添謙一

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎11デルマキミノナハ☆木幡初也
○12タイキブリジャール岩田康誠
▲5サンモントレー中井裕二
△1ムテキングス藤岡康太
×8ライバーバード☆坂井瑠星
★3ザウォルドルフ北村友一
☆6メイショウハバネラ▲横山武史

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 12頭
◎6フライングゲット原田和真
○8シャーロック池添謙一
▲9ブラックヘルトKティータ
△2パムッカレ丹内祐次
×10ペイシャリサ勝浦正樹
★4メッサーマイスター☆坂井瑠星
☆12タガノビッググッド菱田裕二

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝1200m 16頭
◎4ブラウンローズ勝浦正樹
○13デザートストーム池添謙一
▲11サトノジーガー蛯名正義
△15オニチャン吉田隼人
×7ハイレートクライムCルメール
★1ツキノミチ菱田裕二
☆6ペイシャゲラン☆井上敏樹

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 14頭
◎10グレンマクナスCルメール
○6ヴェリタブルKティータ
▲9ブリシンガメン藤岡佑介
△12メイスンブルーム吉田隼人
×13ザッツクール池添謙一
★1トーヨーピース☆坂井瑠星
☆8ボムクレイジ藤岡康太

函館 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎7ベリースコール菱田裕二
○9ショウナンアヴィド蛯名正義
▲14レアドロップ丸山元気
△1ロイヤルメジャー☆城戸義政
×4スリーランディア岩田康誠
★11エアオブザドラゴン▲横山武史
☆5ビリーヴザワン黛弘人

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 11頭
◎6トルシュローズ国分恭介
○3ゼセル▲横山武史
▲5ラファーガ黛弘人
△10グレートブレス☆城戸義政
×8シゲルヒラマサ勝浦正樹
★1セイウンアワード岩田康誠
☆4ヴィクトリースノー☆井上敏樹

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 13頭
◎6ダブルフラワー丹内祐次
○13タガノアスワド国分恭介
▲5ティーエスクライ☆坂井瑠星
△10タンタグローリア岩田康誠
×7レッドシルヴィ蛯名正義
★11フライングレディCルメール
☆2ジャポニカーラ池添謙一

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 11頭
◎9トロピカルストーム北村友一
○3ストロングレヴィルKティータ
▲10レジェンドセラーCルメール
△4コールストーム岩田康誠
×5コスモピクシス丹内祐次
★6レレオーネ鮫島克駿
☆7マコトガラハッド吉田隼人

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 15頭
◎7タマモブリリアンCルメール
○9モズハツコイ北村友一
▲2スカイパッション吉田隼人
△14サザンライツ藤岡康太
×12アルマエルナト藤岡佑介
★4オデュッセウス坂井瑠星
☆1アドマイヤゴッドKティータ

函館 12R 駒場特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 11頭
◎5ハヤブサナンデダロ吉田隼人
○9ドラゴンシュバリエ岩田康誠
▲4メイショウバッハ藤岡康太
△7エンクエントロス丹内祐次
×10ディアドナテロ藤岡佑介
★3ポムフィリア勝浦正樹
☆1ロックキャンディ丸山元気

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4496-ef9566bf

googlead

人気ランキング

馬情報検索