2017年7月16日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月16日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2017071601.png
2017071602.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 12頭
◎2カガスター戸崎圭太
○11ジスモンダ岩部純二
▲7トリニティハート北村宏司
△5キサラギコマチ柴田大知
×8ユメイチズ石橋脩
★12ビバラエポボン江田照男
☆9ソンタク的場勇人

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝1800m 16頭
◎5スターライトブルー戸崎圭太
○7グラスルアー大野拓弥
▲10ラディアンスウェイ石橋脩
△4ヴァントネール菱田裕二
×9ベイビーステップ▲武藤雅
★12コスモノーズプレス柴田大知
☆3パサデナ伊藤工真

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎2スギノエンプレス戸崎圭太
○10レッドエレノア北村宏司
▲11マヤノオラティオ柴田大知
△8キュンメル大野拓弥
×9スマイルメロディー大庭和弥
★5ラインディオーネ▲武藤雅
☆1ハマオリ石橋脩

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2770m 11頭
◎10シャイニーサンダー浜野谷憲尚
○9マイネルヴァッサー山本康志
▲6タイセイエナジー石神深一
△11ニホンピロボーラー北沢伸也
×2ユアーザワン高野和馬
★5シゲルシマダイ植野貴也
☆7ドリームパワー金子光希

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎2ヘッドストリーム戸崎圭太
○4ノームコア石川裕紀人
▲9ムーランナヴァン津村明秀
△7コスモジラソウ宮崎北斗
×13トーセンヴィータ北村宏司
★15フジノシャイン柴田大知
☆12マイティテソーロ大野拓弥

福島 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1700m 15頭
◎12タイセイエピローグ戸崎圭太
○3ロジキャロル大野拓弥
▲10ヨッテケ北村宏司
△9パーティーピーポー石川裕紀人
×6ブライトインベガス宮崎北斗
★1ランボシ丸田恭介
☆2キャプテンルフィ嘉藤貴行

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2600m 14頭
◎1フレスコパスト▲武藤雅
○2マンボスカイ中谷雄太
▲5マイネルハレオ柴田大知
△14ローレルモナルカ△伴啓太
×3ベストダンス大野拓弥
★10センノギモーヴ☆木幡巧也
☆11ショウナンアリスト柴田善臣

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝1200m 15頭
◎12アプト△伴啓太
○8フェルクレール嶋田純次
▲10タケショウベスト大野拓弥
△7リルティングインク▲藤田菜七子
×6ファド戸崎圭太
★13キュイキュイ津村明秀
☆9サトノアイリ丸田恭介

福島 9R 種市特別(500万下)
14:35 芝2000m 15頭
◎13シャリオヴァルト横山典弘
○7ビートマッチ戸崎圭太
▲10マヤノピナクル石橋脩
△8ストーリーセラー石川裕紀人
×9セイウングロリアス大野拓弥
★4キークラッカー柴田善臣
☆2イスズブライト津村明秀

福島 10R 鶴ケ城特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1150m 16頭
◎10スーパーモリオン柴田善臣
○5ウインオスカー菱田裕二
▲6アフターバーナー戸崎圭太
△15サンビショップ武士沢友治
×4ベルエスメラルダ田中勝春
★8パッシングブリーズ津村明秀
☆7ダイワエキスパート石川裕紀人

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1200m 9頭
◎7フミノムーン戸崎圭太
○2コスモドーム柴田大知
▲6トウカイセンス石川裕紀人
△8オウノミチ柴田善臣
×9アルマワイオリ石橋脩
★3ショウナンアチーヴ北村宏司
☆4ナガラオリオン中谷雄太

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎8チリーシルバー戸崎圭太
○10アポロノホウリン大野拓弥
▲12スズカゴーディー北村宏司
△11アルーフクライ丸田恭介
×9ハヤブサプリプリ▲菊沢一樹
★15ケイツートール西田雄一郎
☆6グラスレグナム▲藤田菜七子

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 11頭
◎7レッドシャーロットMデムーロ
○1ノーボーダー福永祐一
▲3グランデミノル幸英明
△8カクテルドレス内田博幸
×11スピリットワンベル川田将雅
★9ルールダーマ和田竜二
☆5ナムラアッパレ国分優作

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1600m 16頭
◎13ダノンクライムMデムーロ
○6モズアスコット内田博幸
▲7シャンティローザ川田将雅
△4タガノヴァン岡田祥嗣
×14シャイントレイル佐藤友則
★3トルネードアレイ福永祐一
☆16オースミベリル川島信二

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝2000m 18頭
◎8コペルニクスMデムーロ
○7アオイスカーレット和田竜二
▲16ラニカイブルーム松山弘平
△2ギルデドアーマー川田将雅
×13カリブハーブ秋山真一郎
★18スプリングボックス▲川又賢治
☆6ベルメーリャ幸英明

中京 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1400m 16頭
◎1ハートフルタイムMデムーロ
○16キセキノホシ松山弘平
▲7ロードスヴァローグ川田将雅
△12アザブジュウバン藤懸貴志
×4クリノキング酒井学
★3ヤマカツバーバラ国分優作
☆8ジェミニズ和田竜二

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 10頭
◎2ヘンリーバローズ川田将雅
○9スヴァルナMデムーロ
▲8ワグネリアン福永祐一
△4クレスコセイラン酒井学
×7ブレイクスピアー松若風馬
★6ゼットジガンテ鮫島良太
☆3サウンドスター幸英明

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 10頭
◎5ヴァルディノート松若風馬
○6フランシスコダイゴ内田博幸
▲4アイランドクイーン幸英明
△3テイエムスグレモン▲川又賢治
×8リリープリンセス福永祐一
★1ロンリーボーイ△荻野極
☆7デンコウシャフト松山弘平

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎15チカリータMデムーロ
○2ミッキーグッドネス川田将雅
▲5トラストマヴィア福永祐一
△7カワイアラ川須栄彦
×12ボクノナオミ△荻野極
★13マルカソレイユ和田竜二
☆11クロースフレンド松山弘平

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎14ドルチェリア岡田祥嗣
○9アオイテソーロ佐藤友則
▲13ムイトオブリガード松山弘平
△2エンパイアブレイクMデムーロ
×5ブランニューカップ酒井学
★6カレンカカ川田将雅
☆16ディープオーパス内田博幸

中京 9R タイランドC(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎8パーリオミノルMデムーロ
○17トウショウジャイロ秋山真一郎
▲13ワンアフター松山弘平
△15ウインハートビート和田竜二
×14クリノケンリュウ鮫島良太
★1タイムレスメロディ荻野極
☆16オフクヒメ幸英明

中京 10R シンガポールTC賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 15頭
◎7キンショーユキヒメMデムーロ
○13タニノアーバンシー川田将雅
▲12ダノンキングダム福永祐一
△1カラビナ秋山真一郎
×10トライブキング高倉稜
★11ドラゴンカップ松若風馬
☆4ギモーヴ内田博幸

中京 11R 名鉄杯(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1800m 16頭
◎15マスクゾロ秋山真一郎
○4オウケンワールドMデムーロ
▲9センチュリオン内田博幸
△5マイネルバイカ和田竜二
×3コパノチャーリー佐藤友則
★14カゼノコ太宰啓介
☆11キクノソル川田将雅

中京 12R フィリピンT(1000万下)
16:15 芝1200m 12頭
◎5メイショウベルボン福永祐一
○12アグネスユーリヤ川又賢治
▲11ディアエナ荻野極
×1リッパーザウィン佐藤友則
★8キョウワゼノビア秋山真一郎
☆7メイショウソウビ和田竜二

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 11頭
◎10ドナカデンツァ☆木幡初也
○11ツクバクロオー丸山元気
▲8ニシノオトコマサリ勝浦正樹
△2シホノキラメキ浜中俊
×3ヤマノグラップル▲横山武史
★9フジワンタイフーン松岡正海
☆6マウロカズマ岩田康誠

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎4ギャラクシーキング☆小崎綾也
○8オシノイッテ吉田隼人
▲12トーホウレジーナ岩田康誠
△3タイセイブリット勝浦正樹
×2デルマキミノナハ☆木幡初也
★5ユメノカガヤキ▲横山武史
☆10メイショウクジャク蛯名正義

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎11シンゼンムサシ四位洋文
○5リリーモントルー池添謙一
▲10エンターティナー藤岡康太
△13ショウナンアルマー北村友一
×12メイショウタンヅツ☆小崎綾也
★3デルマタビダチ蛯名正義
☆6ラインアストロ勝浦正樹

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎1ブラウンローズ勝浦正樹
○15パールズベスト岩田康誠
▲3マイアミトロピカル丸山元気
△16サンマルペンダント竹之下智昭
×2サラデコラシオン池添謙一
★12ダーリンガール☆鮫島克駿
☆7パルクリール丹内祐次

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 9頭
◎4ディロスCルメール
○5サダムラピュタ池添謙一
▲2キタノペガサス丹内祐次
△7ゴールドフラッグ北村友一
×6ユニオンローズ松岡正海
★8リズロン☆坂井瑠星
☆9ハイタイド蛯名正義

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎7シンデン木幡初広
○10リフトトゥヘヴンCルメール
▲9アドマイヤアルパマ池添謙一
△13リンネルクロス☆井上敏樹
×5モーヴ岩田康誠
★15メイプルストロング柴山雄一
☆8クリップスプリンガ横山和生

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎4ゼセル浜中俊
○3エピューレ岩田康誠
▲1ボストンビリーヴ☆坂井瑠星
△12アースヴィグラス蛯名正義
×11ハイデンガールズ丸山元気
★6セイウンアワード勝浦正樹
☆8メランコリア松岡正海

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 12頭
◎9トウケイワラウカド北村友一
○4タイキオールブルー国分恭介
▲2ケルンウィナー武豊
△6タイキダイヤモンド☆井上敏樹
×10スズカガルチ☆城戸義政
★11サトノプライム古川吉洋
☆8レオイノセント四位洋文

函館 9R 下北半島特別(500万下)
14:15 芝1200m 7頭
◎2フレンチイデアル藤岡佑介
○5サフランハート松岡正海
▲3ポップシンガー丹内祐次
△6ケルベロス吉田隼人
×1サクラヴィオーラ勝浦正樹
★4シラーグランツ柴山雄一
☆7ペイシャマリヤ黛弘人

函館 10R 渡島特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎13ショートストーリー岩田康誠
○1メイショウバッハ吉田隼人
▲6カレンジラソーレ藤岡康太
△9カンデラCルメール
×7アルティマウェポン藤岡佑介
★10ワイドリーザワン横山和生
☆4メイショウホウトウ古川吉洋

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 16頭

○1サトノアレスCルメール
▲7マイネルミラノ丹内祐次
△11ツクバアズマオー吉田豊
×4ケイティープライド鮫島克駿
★15ヤマカツライデン池添謙一
☆6アングライフェン北村友一

函館 12R 北海HC(1000万下)
16:05 芝2600m 12頭
◎5アグリッパーバイオ武豊
○3メイショウガーデン国分恭介
▲6ラディウス浜中俊
△7タケルラムセス勝浦正樹
×9シークレットパス丹内祐次
★12ピュアソルジャー横山和生
☆2クラシックエース吉田隼人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4485-a3548459

googlead

人気ランキング

馬情報検索