2017年7月15日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月15日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2017071501.png
2017071502.png

福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 15頭
◎4ビレッジキング田中勝春
○8ニシノベースマン戸崎圭太
▲12マイレ横山典弘
△15ヤマタケパンチ石川裕紀人
×13カーネーション嘉藤貴行
★10ロゼフェニックス石橋脩
☆9タイキフェルヴール北村宏司

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎13リンガスネオ戸崎圭太
○5アグリツーリスモ石橋脩
▲7ハニーポット柴田善臣
△12ペラッチ内田博幸
×3タイセイスマッシュ柴田大知
★9キップヨシ西田雄一郎
☆10カシノスイープ▲藤田菜七子

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎7ニシノキッカセキ大野拓弥
○3オウケンスターダム北村宏司
▲5ダウンザライン嘉藤貴行
△1アクセルスナイパー宮崎北斗
×2デストロイ柴田善臣
★12コハク戸崎圭太
☆14コウジインポシブル石川裕紀人

福島 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 15頭
◎15サルダーナ戸崎圭太
○13ガジュマル北村宏司
▲4ミラグレ大野拓弥
△3サンマルスイート柴田善臣
×12メイグランデ内田博幸
★9ヴァッラータ津村明秀
☆6ディーチェ丸田恭介

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 11頭
◎8マドモアゼル戸崎圭太
○10マイネルカルム柴田大知
▲4ムーンライズ内田博幸
△5オジョーノキセキ北村宏司
×6トップギア武士沢友治
★3コトブキ田中勝春
☆2イサチルルンルン津村明秀

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 14頭
◎2タマモアモーレ戸崎圭太
○9ポフツカワ▲武藤雅
▲5スガノインディ大野拓弥
△14ヴァローレネロ内田博幸
×7ニシノシコン嶋田純次
★12ネコマレー石橋脩
☆8シャイニーカラーズ柴田大知

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎13ユキノレーヌ北村宏司
○1サクラメジャー戸崎圭太
▲7アシュランス柴田大知
△12ノーザンライアン内田博幸
×4カラーアゲン江田照男
★3アントレーン▲野中悠太郎
☆9グローリアスイリス石橋脩

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎15サクレディーヴァ横山典弘
○2パイルーチェ津村明秀
▲7エグランティエ吉田豊
△14ヤマイチジャスティ田中勝春
×3ゼロカラノキセキ戸崎圭太
★10レッドアメリア石川裕紀人
☆1ピントゥリッキオ大野拓弥

福島 9R 郡山特別(500万下)
14:35 芝1200m 14頭
◎14クリーンファンキー津村明秀
○6プエルトプリンセサ石川裕紀人
▲7パストラル大野拓弥
△10ルノートル内田博幸
×1グレンデール柴田大知
★3グリニッチヴィレジ江田照男
☆2トーセンアルバータ横山典弘

福島 10R 信夫山特別(1000万下)
15:10 芝2600m 10頭
◎6サブライムカイザー吉田豊
○4サトノシャーク戸崎圭太
▲10ネイチャーレット野中悠太郎
△2エアピザレー北村宏司
×3デルマサリーチャン武士沢友治
★5ワイルドダンサー大野拓弥
☆1ハヤブサライデン柴田善臣

福島 11R 安達太良S(1600万下)
15:45 ダ1700m 15頭

○14クインズサターン戸崎圭太
▲5エネスク内田博幸
△2クロフネビームス吉田豊
×11ジャッカスバーク石川裕紀人
★6クラシックメタル石橋脩
☆12トゥルーウインド北村宏司

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1800m 16頭
◎1アピールバイオ柴田善臣
○4ネームユアポイズン戸崎圭太
▲8エスティーム柴田大知
△12シャララ内田博幸
×7シグネットリング津村明秀
★2ラッシュアタック▲野中悠太郎
☆3ブランダルジャン▲武藤雅

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 9頭
◎4シャンパーニュ森一馬
○2シゲルノマオイ草野太郎
▲3ゴールドバンカー石神深一
△5サンライズホーム白浜雄造
×9シゲルマンタ植野貴也
★7ゼンノトライブ難波剛健
☆8ヒカリノカケラ田村太雅

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 10頭
◎1タガノアニード鮫島良太
○6ラインサージュ森一馬
▲7ガーランドワルツ△荻野極
△4サンマルガイア太宰啓介
×2ブラックナイル松若風馬
★3ニホンピロメリーナ幸英明
☆5シゲルムササビ酒井学

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎7レッドルドラ福永祐一
○9ホウロクダマMデムーロ
▲3キンシノスパーク田中健
△5レオンマテラ松若風馬
×2チョコタベチャウゾ太宰啓介
★1メイショウチハヤ☆義英真
☆13マーブルクリス松山弘平

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3330m 8頭
◎6メイショウナルト北沢伸也
○5ユウキビバワンダー佐久間寛志
▲2プリンスダム西谷誠
△3アレルキナーダ白浜雄造
×4クラウンフレイム難波剛健
★8サマーラヴ上野翔
☆7リバータイキ植野貴也

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 11頭
◎8ガゼボ中谷雄太
○5スワーヴポルトスMデムーロ
▲11クアトレフォイル福永祐一
△4ロワデベット和田竜二
×6ディヴァインサーガ松山弘平
★3ネオテスタメント川須栄彦
☆7キングブラック水口優也

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 16頭
◎3ワンダーラジャ松山弘平
○7マコトテラメエリタ川田将雅
▲1アイファーイチオー△荻野極
△9カナイオMデムーロ
×2ブルベアバイソン▲川又賢治
★12オルトロス中谷雄太
☆11サンライズソウマ高倉稜

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 15頭
◎8ロードフェイムMデムーロ
○12ダブルバインド福永祐一
▲3タガノヤグラ藤懸貴志
△5ロキ幸英明
×9トーマス国分優作
★7アストロノート松山弘平
☆2リネンロマン松若風馬

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 13頭
◎4キセキ福永祐一
○11コメットシーカー川田将雅
▲12シャイニーゲール松若風馬
△3ジャーミネイト和田竜二
×6ラウレアブルーム▲森裕太朗
★1エテレインミノル幸英明
☆10エリンソードMデムーロ

中京 9R マカオJCT(500万下)
14:25 芝1400m 17頭
◎4ラグナグ福永祐一
○5フラウティスタMデムーロ
▲16ストロベリームーン加藤祥太
△15ピュアコンチェルト和田竜二
×8チトニア松若風馬
★7タガノミルキー幸英明
☆2ペスカネラ国分優作

中京 10R インディアT(1000万下)
15:00 ダ1800m 16頭
◎11ハイパーノヴァ幸英明
○7オースミラナキラ川島信二
▲13タガノアンピール和田竜二
△6アンデスクイーン酒井学
×14デグニティクローズ松山弘平
★10カルムパシオン加藤祥太
☆1クリノフウジン川須栄彦

中京 11R マレーシアC(1600万下)
15:35 芝2000m 11頭
◎7ストロングタイタン川田将雅
○6アースライズ中谷雄太
▲4ゼウスバローズ松若風馬
△5スモークフリー福永祐一
×8ストーンウェア幸英明
★3ブライトバローズMデムーロ
☆2コウエイワンマン松山弘平

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1200m 16頭
◎2ゼットパール川須栄彦
○11ナムラムート和田竜二
▲14ショウサングランド幸英明
×15リッカクロフネ☆義英真
★3ピアレスピンク▲川又賢治
☆16タイセイプレゼンス△荻野極

函館 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎1タガノアルタイル☆鮫島克駿
○7キタノナシラ黛弘人
▲11ディアバビアナ勝浦正樹
△12アルレーサー四位洋文
×4ドナキンバリー菱田裕二
★2シンデレラマキ▲横山武史
☆8ラヴバインド中井裕二

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 14頭
◎13ノアブリジット吉田隼人
○3ミヤラビランド国分恭介
▲8ピンクスター蛯名正義
△11ペイシャオブワキア黛弘人
×6ナムラアヴィ古川吉洋
★7カパルチャルシュ丹内祐次
☆9サクラセンティーレ岩田康誠

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎2ジャスティンラヴ岩田康誠
○11デンコウアリオン池添謙一
▲4パルトゥー勝浦正樹
△15デルマオフクロサン黛弘人
×3クーペオブジェミニ藤岡康太
★7ミステリーモリオン菱田裕二
☆12マリーナプリンセス☆坂井瑠星

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎4シャーロック池添謙一
○2ブラックヘルト黛弘人
▲9ダンエクセル中井裕二
△10メイショウオオヨド古川吉洋
×11カズマデプレシャン藤岡康太
★3リネンスカッシュ丹内祐次
☆6ニシノリヒト松岡正海

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 7頭
◎1スズカワークシップ岩田康誠
○6ダンツコンフォート池添謙一
▲4バリエンテ菱田裕二
△3ペイシャタイガー黛弘人
×5サニーダンサーCルメール
★7サンダベンポート中井裕二
☆2アーリーバード☆小崎綾也

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝2600m 16頭
◎6ヨシヒコ吉田隼人
○12マイネルシルバリー松岡正海
▲15タイセイレイザーCルメール
△9マジックバラード木幡初広
×2コスモヴァーズ丹内祐次
★5エール☆坂井瑠星
☆14アーキタイプ池添謙一

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2400m 12頭
◎4パガットケーブCルメール
○3エムオーグリッタ勝浦正樹
▲9メガフレア藤岡康太
△11レオニーズ☆小崎綾也
×12キングラディウス丸山元気
★7サンマルドライヴ竹之下智昭
☆5アスタリスク柴山雄一

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 10頭
◎8ヒルダ吉田隼人
○3ドゥモワゼル勝浦正樹
▲9サウンドドゥイット岩田康誠
△10アイムウィッシング丹内祐次
×7ユキノカトレア丸山元気
★1メーティス▲横山武史
☆2ツキミチャン藤岡佑介

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 12頭
◎6アルセナーレ勝浦正樹
○3ビッザーロ蛯名正義
▲9ノーブルスノー吉田隼人
△7プティットクルール☆鮫島克駿
×5アマレッティ▲横山武史
★1ロイヤルクルーズ☆坂井瑠星
☆12ダンツチェック北村友一

函館 10R 臥牛山特別(500万下)
14:50 芝2000m 8頭
◎4フォーラウェイ松岡正海
○6デルマオギン北村友一
▲2ロードキング岩田康誠
△3マイネルユニブラン丹内祐次
×7スリープレッピー藤岡康太
★5ビレッジソング城戸義政
☆8ミュートエアー黛弘人

函館 11R STV杯(1000万下)
15:25 芝1200m 13頭
◎11レーヴムーン藤岡康太
○10エリシェヴァ武豊
▲7ミスドバウィ吉田隼人
△3ライトフェアリー勝浦正樹
×12キャンディバローズCルメール
★5イキオイ浜中俊
☆9デスティニーソング鮫島克駿

函館 12R 湯浜特別(500万下)
16:05 芝1800m 11頭
◎7ダークネブラス蛯名正義
○4プレイヤーサムソン岩田康誠
▲2メイショウミハル藤岡康太
△3ロードスターCルメール
×6スクエアゴールド勝浦正樹
★8メイショウサワカゼ古川吉洋
☆11セルバンテス藤岡佑介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4484-8af70606

googlead

人気ランキング

馬情報検索