2017年7月9日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月9日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2017070901.png
2017070902.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 14頭
◎9コスモジョーカー津村明秀
○10パリモンマルトル岩部純二
▲8ウインファルコン▲藤田菜七子
△13コントラスト西田雄一郎
×5ドリュウ江田照男
★1マントラ的場勇人
☆14クレマン杉原誠人

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 11頭
◎9リープフラウミルヒ石川裕紀人
○7ミスティカル横山典弘
▲8ビリーバー岩部純二
△1フォレストガーデン津村明秀
×2ベルウッドキング柴田大知
★5スーパーマジック北村宏司
☆6ミヤビチーター内田博幸

福島 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎13ラグナアズーラ戸崎圭太
○3デコラス石橋脩
▲16スマイルフラワー内田博幸
△1ルックアットミー的場勇人
×9ミニマルプラン伊藤工真
★6アズレージョ杉原誠人
☆4ジェイジーノ吉田豊

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎9フィールザサンダー大野拓弥
○13レオネルコード☆木幡巧也
▲4クープデュモンド吉田豊
△10アーバンイェーガー内田博幸
×8グッドフェローズ石川裕紀人
★11ダノンウィンザー津村明秀
☆12サンシロウ▲菊沢一樹

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎10グランデウィーク戸崎圭太
○9フロリアヌス▲武藤雅
▲7トニーシャレード江田照男
△5グラデュエイト横山典弘
×13ロードジパング石川裕紀人
★14ピースユニヴァース内田博幸
☆3マイネルセッカ柴田大知

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 10頭
◎2パスポート江田照男
○10ハーモニーライズ☆木幡巧也
▲3ナムラストロベリー津村明秀
△6サロルンカムイ石川裕紀人
×4シガール柴田大知
★1ニシノアストライア武士沢友治
☆7マプランセス杉原誠人

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎6パルフェクォーツ内田博幸
○2バトルエニシ石橋脩
▲3ピンクスパイダー▲野中悠太郎
△13コスモライジン柴田大知
×9ドラゴンランス大野拓弥
★1クインズゴールド吉田豊
☆8シンボリジュネス☆木幡巧也

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎14ポッドクヒオ津村明秀
○10ラテールプロミーズ内田博幸
▲6エミノマユアク吉田豊
△15コアコンピタンス△伴啓太
×4ワイルドゲーム嘉藤貴行
★1エディクト大野拓弥
☆3オーシャンビュー江田照男

福島 9R 織姫賞(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎12アイスコールド津村明秀
○8スターファセット大野拓弥
▲4ヴァンデミエール江田照男
△1コパノマリーン戸崎圭太
×2スマイルミーティア北村宏司
★9アイノカケハシ内田博幸
☆7ハギノカエラ石橋脩

福島 10R 天の川賞(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 10頭
◎5スルターナ横山典弘
○8エイムハイ北村宏司
▲10アンプラグド石橋脩
△7モアニケアラ秋山真一郎
×1アドマイヤピンク柴田善臣
★2タニセンジャッキー吉田豊
☆4フクノグリュック内田博幸

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 12頭

○8ゼーヴィント戸崎圭太
▲9マルターズアポジー武士沢友治
△2スズカデヴィアス横山典弘
×11マイネルフロスト柴田大知
★3フェルメッツァ秋山真一郎
☆12ソールインパクト大野拓弥

福島 12R 彦星賞(500万下)
16:30 芝1200m 14頭
◎4ポンポン嘉藤貴行
○3プレイヤード大野拓弥
▲1フェルクレール丸田恭介
△8ヴァイスジーニー横山典弘
×2ジュンザワールド北村宏司
★7カネノイロ内田博幸
☆13ブラックバード戸崎圭太

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 9頭
◎3ウインルーカス松山弘平
○6シュバルツボンバー福永祐一
▲8タイセイソニックMデムーロ
△4エングローサー武豊
×9セイウンフォーカス幸英明
★5エイコーン太宰啓介
☆2タガノバルバドス和田竜二

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎12ハートフルタイムMデムーロ
○13タカノイダテン太宰啓介
▲8ウニオミュスティカ△荻野極
△10トウシンアサヒ高倉稜
×1アサカディスタンス福永祐一
★9スズカスマート和田竜二
☆15メイクミーハッピー岡田祥嗣

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎5キョウワヒラリー岩田康誠
○8サトノシュテルン武豊
▲7ファヴォーラ福永祐一
△1タガノハウオリ藤懸貴志
×3プリンセスヨウク和田竜二
★13クリスタ▲森裕太朗
☆11サウンドビクトリー中谷雄太

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎11ヨカグラ林満明
○1エルゼロ石神深一
▲3パフュームボム白浜雄造
△13ボブキャット草野太郎
×7シゲルロウニンアジ植野貴也
★4マコトクラダリング北沢伸也
☆12プランスペスカ熊沢重文

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 10頭
◎3イッツパーフェクト川田将雅
○9タムロリバティ武豊
▲8ベストヴォヤージュ福永祐一
△6シンデレラメイク中谷雄太
×4シンゼンホープ鮫島良太
★2クナップフラウ太宰啓介
☆1カクリョウ幸英明

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1900m 16頭
◎1コールアングレ福永祐一
○13ハイクアウト幸英明
▲11プリンスオブペスカMデムーロ
△10マントン国分恭介
×3グリーンジャケット中谷雄太
★9フットステップ▲川又賢治
☆12ヴィトンリード岩田康誠

中京 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎13パステラリアMデムーロ
○5トーシンキング岩田康誠
▲7アルマシャール和田竜二
△4リリックドラマ国分恭介
×8オプティマイズ川田将雅
★18フィップル松山弘平
☆9ニホンピロレイカー酒井学

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎14ダンサクドゥーロ小牧太
○11サウスザスナイパー川田将雅
▲15フォレストタウン水口優也
△16ガウェイン高倉稜
×1ベディヴィア武豊
★6キャノンプレート▲富田暁
☆3ジョウショーチカラ幸英明

中京 9R 清洲特別(500万下)
14:25 芝1400m 16頭
◎5ステラルージュ高倉稜
○8バリス和田竜二
▲2バシレウスライオン川田将雅
△16サンライズマジック荻野極
×7ファンタサイズ福永祐一
★1スノーマンMデムーロ
☆14ドライヴナイト藤岡佑介

中京 10R 有松特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 11頭
◎6カイザーバルMデムーロ
○2イレイション藤岡佑介
▲5ミリッサ福永祐一
△4シンダーズ松山弘平
×1オーマイガイ岩崎翼
★8ロードプレミアム川田将雅
☆10タガノカムイ国分優作

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 15頭
◎12キングズガード藤岡佑介
○8カフジテイク福永祐一
▲2ベストマッチョ幸英明
△4アキトクレッセント荻野極
×1メイショウウタゲ松山弘平
★13イーデンホールMデムーロ
☆14ブライトライン川田将雅

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 11頭
◎8チャレアーダ福永祐一
○5フナウタ松山弘平
▲11ウインミレーユ和田竜二
×2エイシンジルコンMデムーロ
★9オメガハートソング藤岡佑介
☆7チカノワール武豊

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 6頭
◎2タイセイアベニール菱田裕二
○1リンガラポップス北村友一
▲4ラスエモーショネス藤岡康太
△3マイネルアンドゥミ丹内祐次
×6サージュミノル池添謙一
★5アーコサンティ△井上敏樹


函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎7サンデュランゴ松岡正海
○3バングルバングル木幡初広
▲1クリノレオノール☆城戸義政
△6ライバーバード☆坂井瑠星
×4ムテキングス☆鮫島克駿
★5カズマデプレシャン浜中俊
☆8シゲルヒョウ△井上敏樹

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 15頭
◎7スパイクナード吉田隼人
○12エレクトロニカ北村友一
▲14レッドアランダ浜中俊
△5エアブライス藤岡康太
×9メイショウユーコン田中勝春
★15ディアラビーニア勝浦正樹
☆11ハギノエスカーダ☆坂井瑠星

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎13レッドクライム北村友一
○2ハレカイ勝浦正樹
▲11メイショウソリッド菱田裕二
△1フライングゲット原田和真
×3ミカード蛯名正義
★6シンゼンキング池添謙一
☆9エイシンブルーム藤岡康太

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎3カレンシリエージョ池添謙一
○4クリノクーニング北村友一
▲2キョウエイルフィー☆坂井瑠星
△6ソングオブローラン丹内祐次
×1ヒダルマ浜中俊
★5ハッシュレート△井上敏樹
☆7クロフネプリンセス四位洋文

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎12シゲルタイガー吉田隼人
○10ユキエファルコン菱田裕二
▲15サンマルペンダント竹之下智昭
△6デルマオフクロサン黛弘人
×13バトルピッピ浜中俊
★1ティーデュエル古川吉洋
☆9ショウナンアルマー松岡正海

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎5チェリースプリング丸山元気
○3マコトパパヴェロ丹内祐次
▲11ディアパヴォーネ浜中俊
△12アマルティア桑村真明
×2ドラグーン吉田隼人
★4スマートアムール藤岡康太
☆10オールオブユー☆鮫島克駿

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 11頭
◎6メイショウエイコウ蛯名正義
○11レッドウィズダム吉田隼人
▲5アポロミッション勝浦正樹
△8リキサンダイオー黛弘人
×9ロバストミノル池添謙一
★2ガンコ北村友一
☆7キチロクステージ二本柳壮

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 12頭
◎2シャインブライト藤岡康太
○4レッドジェノヴァ▲横山武史
▲10スティッフェリオ北村友一
△1ミエノインパルス☆坂井瑠星
×6トータルソッカー吉田隼人
★8ウインイクシード松岡正海
☆3アスターサムソン池添謙一

函館 10R 立待岬特別(500万下)
14:50 芝1200m 14頭
◎3ベリースコール菱田裕二
○14モンテヴェルデ四位洋文
▲5レアドロップ浜中俊
△9クリノスイートピー小崎綾也
×11サクラヴィオーラ勝浦正樹
★1アオイソラ藤岡康太
☆12ガーシュウィン中井裕二

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎11テイエムジンソク古川吉洋
○14リーゼントロック松岡正海
▲6ジェベルムーサ蛯名正義
△5メイショウスミトモ吉田隼人
×7タガノエスプレッソ北村友一
★4サクラエール藤岡康太
☆8アルタイル田中勝春

函館 12R かもめ島特別(1000万下)
16:05 芝1800m 8頭
◎5ポールヴァンドル池添謙一
○2スズカゼ吉田隼人
▲4アンドリエッテ浜中俊
△1ブリガアルタ勝浦正樹
×3ベストセラーアスク荻野琢真
★7ウインクルサルーテ四位洋文
☆8カリビアンゴールド蛯名正義

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4473-5b0f44bd

googlead

人気ランキング

馬情報検索