2017年7月8日JRA中央競馬予想 阿武隈S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月8日JRA中央競馬予想 阿武隈S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2017070801.png
2017070802.png

福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2750m 12頭
◎10ジュールドトネール小野寺祐太
○6クラシックマーク石神深一
▲12ソリッドアクシス山本康志
△7レジェンドパワー大江原圭
×5ロングシャドウ五十嵐雄祐
★3ウエスタンレベッカ熊沢重文
☆4ショウナンハルカス森一馬

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎1フクサンローズ戸崎圭太
○5スターズインヘヴン吉田豊
▲13マヴィア大野拓弥
△6クリノヴィクトリア内田博幸
×8ラブリイメッセージ津村明秀
★11ミッキークルソラ▲菊沢一樹
☆15ペイシャリサ的場勇人

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎12シャープシューター柴田善臣
○6レコンキスタ戸崎圭太
▲8ローレルリーベ嘉藤貴行
△14ラッキーアドバンス内田博幸
×2ゴールドアドミラル大野拓弥
★5ジャストヒーロー西田雄一郎
☆4ミヲツクシテヤ伊藤工真

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害2750m 11頭
◎4スズカチャンプ田村太雅
○1メイショウヤギリ平沢健治
▲9ドリームハヤテ熊沢重文
△8クロスボウ五十嵐雄祐
×10マイネルイルミナル山本康志
★5マジックダイオウ林満明
☆11テイエムシシーポス佐久間寛志

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 12頭
◎6ジョブックコメン戸崎圭太
○8フィルハーモニー柴田大知
▲12ハッピーナココロ☆木幡巧也
△2テルキーネス大野拓弥
×1ショウナンハイル吉田豊
★4マナマカニ▲武藤雅
☆7ニシノシノブ内田博幸

福島 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1150m 16頭
◎13アポロモンスター大野拓弥
○5ヒシデルマー☆木幡巧也
▲1ウォーターメロン北村宏司
△8アイティプリンセス吉田豊
×16ロードコメット▲菊沢一樹
★6キセキノキミヨ内田博幸
☆7トモジャヴェール津村明秀

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎1シャインサンデー戸崎圭太
○3フォレストクイーン石川裕紀人
▲16コスモディライト柴田大知
△10ナンヨービーナス石橋脩
×15アトラクティヴアイ内田博幸
★12セイソ岩部純二
☆14スミトアンドチャー☆木幡巧也

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎2ブランメジェール大野拓弥
○4ラッキーボックス▲野中悠太郎
▲1リンガスウーノ内田博幸
△15キョウエイスコール戸崎圭太
×11ホウオウマリリン丸田恭介
★5カンタベリーマイン横山典弘
☆8ドウカンヤマ▲武藤雅

福島 9R 開成山特別(500万下)
14:35 芝2600m 10頭
◎10ステイブラビッシモ戸崎圭太
○7マコトギンスバーグ吉田豊
▲1コウキチョウサン石神深一
△9ウインカートゥーン津村明秀
×5メルドオール北村宏司
★8プライムセラー内田博幸
☆4サーブルノワール田中勝春

福島 10R 松島特別(1000万下)
15:10 芝2000m 9頭
◎6ダイワドレッサー北村宏司
○2カカドゥ吉田豊
▲1ゲッカコウ柴田大知
△4スクエアフォールド内田博幸
×5アドマイヤツヨシ戸崎圭太
★7ウインマハロ津村明秀
☆8クラウンディバイダ石橋脩

福島 11R 阿武隈S(1600万下)
15:45 芝1800m 9頭

○4ワンブレスアウェイ戸崎圭太
▲1オコレマルーナ石橋脩
△3ザトゥルーエアー津村明秀
×6ペンタトニック内田博幸
★2ウインオリアート石川裕紀人
☆8サンライズタイセイ岡田祥嗣

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎7ハシカミ戸崎圭太
○15スクラッタ△伴啓太
▲12リヴァイアサン内田博幸
△13ボーントゥレイン北村宏司
×3スフェーン吉田豊
★9シベリウス村田一誠
☆1ブラウンアニマート▲武藤雅

中京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1200m 10頭
◎2ナムラバンザイ国分優作
○9サナコ川田将雅
▲1ジュンドリーム幸英明
△5アオラニ松山弘平
×3メイショウキタグニ△荻野極
★6ジェネラル小牧太
☆4メイショウアキツ福永祐一

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎1サテンドールMデムーロ
○5シュクルダール松山弘平
▲4ロッタラブ☆岩崎翼
△11ローズクイーン▲富田暁
×10インハーフェイバー武豊
★3フェアチャイルド幸英明
☆2イケジュンペガサス和田竜二

中京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1600m 16頭
◎5ディメンシオン福永祐一
○3マジョラム幸英明
▲9ダンツストーク太宰啓介
△6ジェルファルレイ水口優也
×11キョウエイレガシー▲川又賢治
★15サンレイサワヤカ鮫島良太
☆13ヴァージャー和田竜二

中京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1800m 16頭
◎5スズカフューラー和田竜二
○7ユラノト松山弘平
▲4ブレイブウォリアーMデムーロ
△13レッドラーザム☆加藤祥太
×8テイエムグルービー太宰啓介
★12アスタークライ国分優作
☆15シュプリームゾーン川須栄彦

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 8頭
◎8ミッキーマインド福永祐一
○4ニシノトランザム▲川又賢治
▲5ペイシャルアス高倉稜
△2オークヒルロッジ和田竜二
×1ロードマドリードMデムーロ
★3メイショウオーパス武豊
☆6ナンヨーオートヌ松山弘平

中京 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎9レディバードMデムーロ
○1アサクサゲンキ和田竜二
▲2ドンフォルティス小牧太
△10マイネルオスカル幸英明
×8ラフィングマッチ太宰啓介
★11エルノヴィオ秋山真一郎
☆5サイモンバイタル高倉稜

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝1400m 18頭
◎12イェーガーオレンジ福永祐一
○9ロードアイビス和田竜二
▲8アネロワ幸英明
△1ヤマニンペダラーダ松山弘平
×2シルバーフォー高倉稜
★13アドマイヤホルン国分優作
☆7マンボビート▲森裕太朗

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 12頭
◎4ブルークランズ福永祐一
○12フォンス和田竜二
▲9サンライズクロンヌ☆岩崎翼
△3ダノンスターズ△荻野極
×5オールドクラシック武豊
★6リセエンヌ松山弘平
☆8スマートエレメンツMデムーロ

中京 9R 茶臼山高原特別(500万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎4パーシーズベスト福永祐一
○9トレジャートローヴ中谷雄太
▲6アウステルリッツ川田将雅
△5マルカブリスク和田竜二
×2シャドウマリア松山弘平
★7レントラー小牧太
☆10ヴレ荻野極

中京 10R 濃尾特別(1000万下)
15:00 ダ1900m 13頭
◎8ローズストリート酒井学
○2テンザワールド和田竜二
▲3マイネルビクトリー川田将雅
△10ビスカリア松山弘平
×4ヒルノデンハーグ太宰啓介
★5ウェーブキングMデムーロ
☆7スノードルフィン秋山真一郎

中京 11R 豊明S(1600万下)
15:35 芝1400m 12頭
◎4エスティタート武豊
○1ビップライブリー和田竜二
▲10エントリーチケット荻野極
△3ショウナンライズ川田将雅
×8アールブリュット福永祐一
★6テルメディカラカラ武士沢友治
☆5ロードセレリティ幸英明

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎1テンモース武豊
○12クインズマラクータ▲森裕太朗
▲8マイネルラック川田将雅
×14セングウ☆岩崎翼
★6ハクサンベル☆加藤祥太
☆11エイシンルカーノ幸英明

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 6頭
◎6ダンツクレイオー池添謙一
○4ダウンタウンキラリ蛯名正義
▲2コーラルリーフ岩田康誠
△3ポステリタス丹内祐次
×5チクタクボンボン吉田隼人
★1カエデ勝浦正樹


函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ2400m 10頭
◎5ワンナイトインパリ岩田康誠
○8ジャカンドジョー黛弘人
▲3デアリングアイデア古川吉洋
△7ドナアブディアス原田和真
×1サトノコロネット勝浦正樹
★6ハーツクラブ横山和生
☆4ロゼマッハ△井上敏樹

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎15ホッコーカゲムシャ浜中俊
○11タカミツサクラ☆坂井瑠星
▲6ザッツクール池添謙一
△4ミラドール吉田隼人
×9ジャスティンラヴ岩田康誠
★2モアナブルー黛弘人
☆7ミステリーモリオン菱田裕二

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎11メヌエット岩田康誠
○4ダンツブレーブ北村友一
▲6サトノファイヤー☆小崎綾也
△8ミッキースプリング▲横山武史
×1タマモサーティーン国分恭介
★7メイショウスイグン古川吉洋
☆10マスラオ☆木幡初也

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎5アルレーサー四位洋文
○7ホワイトサクセス藤岡康太
▲3トランプ岩田康誠
△1ロードネプチューン吉田隼人
×4エイプリルソング☆木幡初也
★6ウインジェルベーラ松岡正海
☆8アレンチャン▲横山武史

函館 6R 2歳新馬
12:45 ダ1000m 6頭
◎6ガウラミディ☆城戸義政
○4ドナキンバリー菱田裕二
▲3アクアリブラ岩田康誠
△5シンデレラマキ丸山元気
×2ラヴコネクション☆小崎綾也
★1イナンナ黛弘人


函館 7R 3歳未勝利
13:15 芝1800m 15頭
◎10グレンマクナス藤岡康太
○2ウインクバック丹内祐次
▲8ショウナンサニー北村友一
△11タンタグローリア岩田康誠
×12バプティシア勝浦正樹
★1リーディングタイム△井上敏樹
☆15パムッカレ中井裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 14頭
◎12ネオフレグランス吉田隼人
○10ヴィーナスフローラ岩田康誠
▲3ファミーユボヌール浜中俊
△14ヴァルツァー△井上敏樹
×13ロイヤルメジャー☆城戸義政
★9ニシノエアレス☆鮫島克駿
☆8フィネス丸山元気

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎4ショウブニデル池添謙一
○13メイショウカマクラ岩田康誠
▲12トリプライト丸山元気
△5ダノンロッソ吉田隼人
×8ボンナヴァン北村友一
★11エミーズレシピ蛯名正義
☆14マルターズゲイル松岡正海

函館 10R 八雲特別(500万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎5クリノサンスーシ古川吉洋
○11コスモアルヘナ丹内祐次
▲8グロワールシチー浜中俊
△1エスケークラウン四位洋文
×3スリープレッピー岩田康誠
★7ブライティアスター蛯名正義
☆6ホットファイヤー国分恭介

函館 11R 五稜郭S(1600万下)
15:25 芝2000m 7頭
◎2ケンホファヴァルト浜中俊
○5バイガエシ藤岡佑介
▲6メイクアップ蛯名正義
△3デンコウリキ池添謙一
×7ブラックバゴ岩田康誠
★1ダイヤモンドダンス横山和生
☆4ベルニーニ菱田裕二

函館 12R 噴火湾特別(1000万下)
16:05 ダ1000m 11頭
◎1ヨンカー浜中俊
○10プレシャスエース木幡初広
▲9ラスパジャサーダス勝浦正樹
△2ダブルフェイス吉田隼人
×11トブガゴトク蛯名正義
★6アッティーヴォ古川吉洋
☆3コマノレジェンド岩田康誠

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4472-1e8b0eed

googlead

人気ランキング

馬情報検索