2017年7月2日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月2日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2017070201.png
2017070202.png

福島 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1700m 15頭
◎5デコラス吉田隼人
○7メイスンブルーム▲武藤雅
▲15ミステキサス北村宏司
△8ナオトラ西田雄一郎
×9ハナサキ▲菊沢一樹
★11タイムトラベル岩部純二
☆13ヘヴンオンアース▲藤田菜七子

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎9ヤマニンシーベリー内田博幸
○11ミルキークォーツ川田将雅
▲14キタサンメジャー北村宏司
△12ブライトエンジェル津村明秀
×5ブルーリゲル田中勝春
★16ヘルデンレーベン吉田豊
☆1カラーアゲン江田照男

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎10コスモオペラ柴田大知
○15サンラファエル内田博幸
▲3エーブルーティン▲藤田菜七子
△1サンマルアルティマ小島太一
×2ブライトインベガス宮崎北斗
★9ビービーパドル北村宏司
☆14アイフィルプリティ0

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2750m 13頭
◎10ルー山本康志
○13シャドウチェイサー五十嵐雄祐
▲3ドーノデルソーレ鈴木慶太
△12アツコ大江原圭
×4ストリートオベロン草野太郎
★1ユアーザワン高野和馬
☆5デルマヌラリヒョン浜野谷憲尚

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎2レーツェル北村宏司
○5クエントアスール石橋脩
▲9ブルベアミョウガ丸田恭介
△10スカルダイヤモンド吉田隼人
×3ナムラファラー津村明秀
★4マイネルミシシッピ柴田大知
☆6ユイノシンドバッド吉田豊

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 10頭
◎5パッセ岩部純二
○3サクライザベル江田照男
▲9シャインカメリア吉田豊
△1マイネルニュース柴田大知
×10ニシノラプランセス内田博幸
★8モテモテホマックス▲野中悠太郎
☆4ソイルトゥザソウル田中勝春

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎16モクレレ内田博幸
○11シングンマイケル武士沢友治
▲6ロイヤルシーロード石川裕紀人
△2キューンハイト柴田大知
×1ローレルモナルカ柴田善臣
★15ベルウッドデナリ江田照男
☆12ハウエバー北村宏司

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎1ルーレットクイーン吉田隼人
○3セイウンキラビヤカ▲野中悠太郎
▲10ペルルクロシュ石川裕紀人
△15ハッピーランラン内田博幸
×8クーリュ柴田善臣
★7レイクキャリー吉田豊
☆11フラマブル津村明秀

福島 9R 雄国沼特別(500万下)
14:35 芝1800m 13頭
◎11ミッシングリンク内田博幸
○2アピールバイオ木幡巧也
▲8マツリダウメキチ北村宏司
△3セイウングロリアス吉田豊
×12パフォーム柴田大知
★6クイントゥープル宮崎北斗
☆9ヨシノザクラ石川裕紀人

福島 10R さくらんぼ特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 16頭
◎4キョウワゼノビア秋山真一郎
○15ナンヨーアミーコ柴田善臣
▲2ハッピーノリチャン内田博幸
△1シルヴァーコード北村宏司
×3スビールアスール武藤雅
★13レジーナフォルテ杉原誠人
☆8サフィロス石川裕紀人

福島 11R ラジオNIKKEI賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 12頭

○11セダブリランテス石川裕紀人
▲12クリアザトラック北村宏司
△3ニシノアップルパイ吉田豊
×4マイネルスフェーン柴田大知
★5ライジングリーズン丸田恭介
☆1ロードリベラル吉田隼人

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎4タイセイラルーナ石橋脩
○13メーティス▲藤田菜七子
▲15ビバラビダ☆木幡巧也
△11アースオブフェイム石川裕紀人
×2ラブターボ△伴啓太
★5サノココ津村明秀
☆9シゲルヒラマサ▲武藤雅

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 12頭
◎6レピアーウィットMデムーロ
○11ステラローザ福永祐一
▲4タガノプレトリア藤岡佑介
△7コーディエライト和田竜二
×9クリノマンチェスー幸英明
★5ビッグウェーブ酒井学
☆3ヒロノエイタツ田中健

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1600m 16頭
◎2テイエムイキオイ戸崎圭太
○4アルテーロMデムーロ
▲15ソルーナブルー川須栄彦
△12マジョラム幸英明
×16トルネードアレイ福永祐一
★6スターライト△荻野極
☆7ジョーアラビカ松山弘平

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎13ソニックアロー△荻野極
○15ロードバリスタ☆岩崎翼
▲2エイシンユニコーン武豊
△14アストロノーティカ菱田裕二
×11メイショウカザハナ▲森裕太朗
★10クールデイズ田中健
☆4ジェミニズ和田竜二

中京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎7ペガーズ横山典弘
○9ロードレジスタ福永祐一
▲4ガルトマーン藤岡佑介
△2サンタナ☆義英真
×14リープジーン幸英明
★17クロスアミュレットMデムーロ
☆11ピュアラブ太宰啓介

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 15頭
◎6ローズベリル戸崎圭太
○12トロワゼトワル福永祐一
▲4シゲルマツタケ酒井学
△15キープシークレット武豊
×11レッドシャーロットMデムーロ
★9エムケイフローラル藤岡佑介
☆2ウインタイムリープ松山弘平

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1400m 10頭
◎10タイセイプライドMデムーロ
○1ケワロス横山典弘
▲7ノーボーダー戸崎圭太
△4ブルベアハーブ福永祐一
×9アトレヴィード北村友一
★3フォルツァエフ▲川又賢治
☆6ベイブリッジ武豊

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎13カリーニョミノルMデムーロ
○1アオイテソーロ武豊
▲3サウンドパラダイス菱田裕二
△9サルサディオーネ和田竜二
×16ジャーマンアイリス戸崎圭太
★8エキドナ松山弘平
☆7ラックアサイン鮫島良太

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎6アタックバイオ福永祐一
○13スズカコーズライン▲富田暁
▲3ナーウル武豊
△7ペスカネラ国分優作
×9ビックリシタナモー戸崎圭太
★8ハルマッタン高倉稜
☆1フォーチュンキセキ菱田裕二

中京 9R 木曽川特別(1000万下)
14:25 芝2200m 18頭
◎14ルックトゥワイス戸崎圭太
○10ララエクラテール北村友一
▲16ショパンMデムーロ
△7ポポカテペトル和田竜二
×11サトノリュウガ武豊
★4ヴァフラーム松山弘平
☆2カラビナ藤岡佑介

中京 10R 香嵐渓特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎8アディラート武豊
○16タイセイエクレールMデムーロ
▲2ケイマ福永祐一
△10スターカットダイヤ菱田裕二
×4レンイングランド酒井学
★5ピースマーク幸英明
☆7ラバニーユ北村友一

中京 11R CBC賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎7シャイニングレイ北村友一
○15タイムトリップ幸英明
▲18トーセンデューク武豊
△10アリンナ高倉稜
×3メラグラーナ戸崎圭太
★16メイソンジュニア菱田裕二
☆12アルティマブラッド福永祐一

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1900m 16頭
◎16ストライクイーグルMデムーロ
○5タマモアタック▲森裕太朗
▲14マンハッタンロック福永祐一
×10ラローデ△荻野極
★11フランドル戸崎圭太
☆12カルムパシオン☆加藤祥太

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎12メイショウクジャク蛯名正義
○4パルクリール丹内祐次
▲9グマナスティ岩田康誠
△2フィネス丸山元気
×3クロンヌ横山和生
★8サンデュランゴ松岡正海
☆1ユメノカガヤキ▲横山武史

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎5レイダーCルメール
○9ボムクレイジ藤岡康太
▲14メイショウオオヨド浜中俊
△3リリーモントルー池添謙一
×13シンゼンムサシ四位洋文
★2ジュジョール勝浦正樹
☆12ライブリハナメ丹内祐次

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎4デザートストーム☆坂井瑠星
○11シゲルタイガー浜中俊
▲3ステイオンザトップCルメール
△7パールズベスト岩田康誠
×8コスモプラシデス丹内祐次
★9カフジリバー国分恭介
☆12フォレルスケット蛯名正義

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 15頭
◎14ラストプライドワン蛯名正義
○12ピンギット荻野琢真
▲5シュクレビジュー藤岡康太
△15モーヴ岩田康誠
×8セイウンシナツ☆坂井瑠星
★9ナンヨーウラヌス勝浦正樹
☆4リーディングタイム△井上敏樹

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 11頭
◎10スズカマンサク岩田康誠
○8トーセンクロノス勝浦正樹
▲11マウロカズマCルメール
△1ハイチーズ丸山元気
×7ドナカデンツァ☆木幡初也
★6ブルベアカラシナ蛯名正義
☆9アルトコイン国分恭介

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎10ウイナーズロード☆城戸義政
○6ハトマークレディ藤岡康太
▲8ガーシュウィン中井裕二
△4トウショウデュエル勝浦正樹
×9ジングルベルロック☆坂井瑠星
★5ハイデンガールズ丸山元気
☆2アッティーヴォ国分恭介

函館 7R 3歳上500万下
13:10 芝2000m 12頭
◎9オリエントワークス浜中俊
○11ダブルフラワー丹内祐次
▲1タガノアスワド国分恭介
△8フライングレディCルメール
×7レッドカルディア岩田康誠
★6メイショウミハル藤岡康太
☆2スクエアゴールド蛯名正義

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 14頭
◎2ドラゴンシュバリエ岩田康誠
○8ノースランドボーイ勝浦正樹
▲12マコトシャムロック蛯名正義
△10シャンタルエット浜中俊
×6ロイヤルクルーズ☆坂井瑠星
★9チェス松岡正海
☆3マエストロ☆小崎綾也

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 13頭
◎11ホウオウドリームCルメール
○9トロピカルストーム☆坂井瑠星
▲6ラッシュアワー池添謙一
△3トモジャハリーフ丹内祐次
×13リッジマン蛯名正義
★5レレオーネ☆鮫島克駿
☆4ミュートエアー原田和真

函館 10R 檜山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 11頭
◎3ヨシオCルメール
○8カンデラ岩田康誠
▲1ベストセラーアスク荻野琢真
△5スターストラック浜中俊
×9サーストンコラルド藤岡康太
★6テイエムコンドル丸山元気
☆11エンクエントロス丹内祐次

函館 11R 巴賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 8頭
◎6サトノアレスCルメール
○2ダンツプリウス丸山元気
▲8デンコウリキ池添謙一
△7アングライフェン岩田康誠
×4ナリタハリケーン藤岡康太
★3スーパームーン蛯名正義
☆1マイネルディーン丹内祐次

函館 12R 道新スポーツ杯(1000万下)
16:05 芝1200m 10頭
◎9レーヴムーン藤岡康太
○1キャンディバローズ岩田康誠
▲4デアレガーロ蛯名正義
△2フジノパンサー四位洋文
×10トロピカルガーデン横山和生
★3イキオイ浜中俊
☆8レッドルモンドCルメール

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4461-1f21c87c

googlead

人気ランキング

馬情報検索