2017年7月1日JRA中央競馬予想 テレビユー福島賞(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月1日JRA中央競馬予想 テレビユー福島賞(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2017070101.png
2017070102.png

福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 12頭
◎3コスモイグナーツ柴田大知
○8ジュンエスポワール戸崎圭太
▲11ランリーナ吉田豊
△10ゴールデンサラ▲菊沢一樹
×4ヤマタケパンチ▲武藤雅
★12マコトオキツカガミ大野拓弥
☆1オペラカイジン▲野中悠太郎

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎13リンガスネオ田辺裕信
○15ホーセズネック菱田裕二
▲2アンチャーテッド戸崎圭太
△7ファストシップ宮崎北斗
×12ヤマニンイリザブル柴田大知
★4ロックンルージュ柴田善臣
☆14キングアスリート田中勝春

福島 3R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 16頭
◎16バーミーブリーズ戸崎圭太
○11ブラディーリッパー吉田豊
▲14キョッコウ▲菊沢一樹
△10ウインプラージュ柴田大知
×6トリプレット西村太一
★9ベルビュー▲藤田菜七子
☆13グローリアスイリス☆木幡巧也

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1700m 15頭
◎12タイセイエピローグ戸崎圭太
○5シグネットリング横山典弘
▲6ショウナンハドル内田博幸
△1サンニューオリンズ嶋田純次
×3ヨッテケ北村宏司
★7ルーセントオーデ柴田善臣
☆10グッドミル江田照男

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 13頭
◎12フェリーチェ横山典弘
○6セイウンリリシイ内田博幸
▲5キラメキサマー▲野中悠太郎
△13ヴーディーズピアス大野拓弥
×9キサラギコマチ柴田大知
★8コントラスト江田照男
☆10ジェッシージェニー菱田裕二

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 12頭
◎2オーヴァーライト内田博幸
○10クラウンエンジニア田辺裕信
▲9クラフツマンシップ北村宏司
△8ビバラエポボン江田照男
×3ビップエピス大野拓弥
★12シスル西田雄一郎
☆1デュークストリート戸崎圭太

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1800m 16頭
◎14クラークキー戸崎圭太
○4レローヴ内田博幸
▲15エスコフィオン田辺裕信
△2アルーリングデイズ☆木幡巧也
×5ヒノアカツキ北村宏司
★13ウインハイラント津村明秀
☆7サンセリテ丸田恭介

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎7ナリノメジャー津村明秀
○4ミエノドリーマー北村宏司
▲9ニシノオウカン内田博幸
△1アプト△伴啓太
×10スノーイルナ▲野中悠太郎
★3ロジセンス横山典弘
☆2シェヴェルニー西村太一

福島 9R 南相馬特別(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎1ヒメタチバナ田辺裕信
○4エスティーム柴田大知
▲5キークラッカー吉田豊
△9イスズブライト津村明秀
×2マヤノピナクル木幡巧也
★6ドラゴンストーム北村宏司
☆7ダイチラディウス丸田恭介

福島 10R 猪苗代特別(1000万下)
15:10 ダ1700m 15頭
◎4クラシコ内田博幸
○11ディアコンチェルト大野拓弥
▲5シーリーヴェール菱田裕二
△8エルズミーア津村明秀
×9ピアシングステア石橋脩
★10トゥルーウインド田中勝春
☆14ティンバレス戸崎圭太

福島 11R テレビユー福島賞(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭

○6アドマイヤナイト内田博幸
▲5アポロノシンザン津村明秀
△4ラクアミ柴田大知
×2ラズールリッキー大野拓弥
★10アレスバローズ菱田裕二
☆1ユキノアイオロス横山典弘

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎8グッドラックサマー田辺裕信
○2ブレスアロット戸崎圭太
▲6マサキノテソーロ大野拓弥
△7ハシカミ内田博幸
×11メイスンスパート津村明秀
★10プレゼンス吉田豊
☆12レオイノセント☆木幡巧也

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 14頭
◎10プレシャスタイム佐久間寛志
○9レッドルーラー西谷誠
▲5シゲルナマハゲ植野貴也
△1モンマックス五十嵐雄祐
×3チーフアセスメント難波剛健
★6カレンバッドボーイ小坂忠士
☆12マイネルヴォーダン山本康志

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎14サイレントアスカ川田将雅
○12パープルミネルバ▲富田暁
▲9タガノアニード鮫島良太
△7モハー☆義英真
×3ドナマコン高倉稜
★8ボリード武豊
☆4ミリフィカ和田竜二

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎15マイティドリーム武豊
○14ニューミレニアム秋山真一郎
▲10スターゲイザー高倉稜
△13ホウロクダマ福永祐一
×12ダンツアムール太宰啓介
★16マーブルクリス松山弘平
☆11ルパルク幸英明

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3300m 12頭
◎1サトノギャラント五十嵐雄祐
○11メイショウアラワシ森一馬
▲8リスヴェリアート北沢伸也
△3クラウンフレイム難波剛健
×2シゲルナガイワシ植野貴也
★10スマートリバティー熊沢重文
☆4ウインレーベン平沢健治

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 12頭
◎5シャルルマーニュ武豊
○2フロンティア川田将雅
▲6アドマイヤアルバ福永祐一
△3アクアレーヌ高倉稜
×1コリーヌヴェルト中谷雄太
★7テイエムディラン▲富田暁
☆9ヌーベルフォルス幸英明

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 16頭
◎11ティーブラッサム松山弘平
○15ビービーアヴィド武豊
▲4シャイニーピースMデムーロ
△7ホノルア和田竜二
×3オニダツ川須栄彦
★12パリンジェネシス福永祐一
☆10ゼルビーノ☆加藤祥太

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 18頭
◎13ナリタプレジデント福永祐一
○1スマートシグルズ武豊
▲12タルガ幸英明
△8モズアトラクション中谷雄太
×17ラフィンナ▲森裕太朗
★11ララオーロ△荻野極
☆4ジュンハーツ松山弘平

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎13グラッブユアコート福永祐一
○16チェイスダウン川田将雅
▲4クリノシャンボール和田竜二
△8ロングベスト太宰啓介
×1リッカクロフネ☆義英真
★6ユアマイラブMデムーロ
☆3マッカートニー武豊

中京 9R 御在所特別(500万下)
14:25 芝1600m 16頭
◎16レオナルド福永祐一
○10エイシンスレイマン武豊
▲13トーアライジン幸英明
△7ハムレット中谷雄太
×9ティーエスクライ和田竜二
★12ブリラーレ川田将雅
☆11テリトーリアルMデムーロ

中京 10R 知多特別(1000万下)
15:00 芝1400m 14頭
◎11クライムメジャー川田将雅
○14ミラアイトーン武豊
▲13ラベンダーヴァレイ福永祐一
△1グレイスミノルMデムーロ
×5ラッフォルツァート国分優作
★12シャンデリアハウス中谷雄太
☆9ベルクリア荻野極

中京 11R 白川郷S(1600万下)
15:35 ダ1800m 16頭
◎3ドラゴンバローズ和田竜二
○15ナムラアラシ福永祐一
▲6ヒデノインペリアルMデムーロ
△13イーストオブザサン松山弘平
×12アドマイヤロケット川須栄彦
★1スマートボムシェル川田将雅
☆10スノーモンキー中谷雄太

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝2000m 11頭
◎4メイショウタチマチ☆岩崎翼
○6ゼンノタヂカラオ武豊
▲8ラウレアブルーム▲森裕太朗
×2インターンシップ松山弘平
★3コメットシーカー川田将雅
☆1ドラゴンカップ福永祐一

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎8ディアバビアナ勝浦正樹
○4カシアス浜中俊
▲6フジワンタイフーン松岡正海
△10キングキングキング蛯名正義
×5ラヴバインド中井裕二
★1ニシノオトコマサリ吉田隼人
☆3マリームーンCルメール

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 14頭
◎10シルバーコンパス岩田康誠
○11メイショウハバネラ古川吉洋
▲13ペイシャオブワキア黛弘人
△1ブルーブラッド吉田隼人
×8ミヤラビランド国分恭介
★12ピンクスター蛯名正義
☆3エアセリーナCルメール

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎8オシノイッテ☆木幡初也
○9ムテキングス岩田康誠
▲1ニシノキャプテン△井上敏樹
△3タイセイブリット勝浦正樹
×11メイショウカリナン☆鮫島克駿
★12アラタマクリスエス中井裕二
☆10ギャラクシーキング▲横山武史

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎3ノアブリジット吉田隼人
○7スズカガルチ☆城戸義政
▲11メイショウタンヅツ☆小崎綾也
△1ブラウンプレスト丸山元気
×12ニシノリヒト松岡正海
★6シャーロック池添謙一
☆4コンフォルツァ黛弘人

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1000m 9頭
◎1ツクバクロオー丸山元気
○2ロイズブラスハート松岡正海
▲9シグナ△井上敏樹
△6ビクトリーゲート吉田隼人
×3キタノユウキ岩田康誠
★5ソルトテラス池添謙一
☆8ココロストライク横山和生

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 10頭
◎5フィーリングハート丹内祐次
○2タイセイレイザー松岡正海
▲8サンピッツバーグ中井裕二
△7ショウナンタロット池添謙一
×10ピエナトビーズ藤岡康太
★9リンネルクロス△井上敏樹
☆4デルマタビダチ勝浦正樹

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1000m 8頭
◎8ゼセル浜中俊
○5トブガゴトク松岡正海
▲6タマモコーラス☆城戸義政
△3コパカバーナ△井上敏樹
×1ハートイズハート四位洋文
★2セイウンアワード岩田康誠
☆7ユキノマルガリータ▲横山武史

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 12頭
◎4メジャータイフーン岩田康誠
○1ケルベロス▲横山武史
▲5ダノンキャップCルメール
△2ショウナンアヴィド蛯名正義
×3クールファンタジー浜中俊
★8コパノチャンス丸山元気
☆9マイアミトロピカル☆城戸義政

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎8クレマンダルザス蛯名正義
○1トウケイワラウカド北村友一
▲10スペシャルホース松岡正海
△7レッドウィズダムCルメール
×12ダークサイド丹内祐次
★2メイショウバッハ藤岡康太
☆13キングラディウス丸山元気

函館 10R 恵山特別(500万下)
14:50 芝1800m 15頭
◎6ナイトオブナイツ池添謙一
○1サーベラージュ藤岡康太
▲2エクストラファイン丸山元気
△11ホワイトドラゴン吉田隼人
×5デルマオギン北村友一
★13ロードスター中井裕二
☆8サトノオニキス坂井瑠星

函館 11R TVh杯(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎3タマモブリリアンCルメール
○2ナインテイルズ岩田康誠
▲8スカイパッション吉田隼人
△1モズハツコイ浜中俊
×6アルマエルナト藤岡佑介
★4センセーション小崎綾也
☆12オデュッセウス坂井瑠星

函館 12R 洞爺湖特別(1000万下)
16:05 芝2000m 10頭
◎1ラディウス浜中俊
○2ルグランフリソン岩田康誠
▲10ジョルジュサンク吉田隼人
△5ノガロ北村友一
×6シャインアロー松岡正海
★4フォワードカフェ蛯名正義
☆7ネオアトラクション藤岡佑介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4460-ad38bf7b

googlead

人気ランキング

馬情報検索