2017年6月18日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年6月18日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
2017061801.png
2017061802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎8ハイアーグラウンド内田博幸
○16サンラファエルCルメール
▲2フィールザサンダー大野拓弥
△14ピーナッツバター藤岡佑介
×4プロムナード北村宏司
★6コスモオペラ柴田大知
☆10シュパーガ西田雄一郎

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎8オメガジェルベーラ内田博幸
○15コハク戸崎圭太
▲9パガットケーブ石川裕紀人
△12ヒスイ江田照男
×14サンシロウ酒井学
★2リセンティート田辺裕信
☆6マイネルエフォート柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎8フォーティプリンス戸崎圭太
○3アポロモンスター大野拓弥
▲16ミステリーモリオン菱田裕二
△12デビルオブスピーチ▲菊沢一樹
×5ドントキャッチミー江田照男
★15プラクティス田中勝春
☆13ゴールドボーラー北村宏司

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 16頭
◎15パルフェクォーツCルメール
○3スターライトブルー戸崎圭太
▲1ヴェリタブル藤岡佑介
△10テミスト宮崎北斗
×7クラークキー石川裕紀人
★2ロジキセキ横山典弘
☆9ホウオウジャンプ田辺裕信

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 11頭
◎7マイネルアーリー柴田大知
○6テンクウ田辺裕信
▲10ブルヴェルソンCルメール
△8モリトユウブ戸崎圭太
×3ニシノベースマン藤岡佑介
★5フォレストガーデン津村明秀
☆4エンパイアミライ内田博幸

東京 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 15頭
◎6ミヤビフィオーラ大野拓弥
○7ムスコローソ戸崎圭太
▲11エングローサーCルメール
△14オグマンテ丸田恭介
×1マントラ的場勇人
★3ジャベルアンドレ柴田善臣
☆4レディライク北村宏司

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎8メリートーン戸崎圭太
○1コロニアルスタイル津村明秀
▲11アオイサンシャイン内田博幸
△10リリーグランツ吉田豊
×9アキノバレリーナ柴田大知
★5テンキセキ☆木幡巧也
☆4ラブターボ▲藤田菜七子

東京 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 11頭
◎11ブラックプラチナムCルメール
○10クイックモーション内田博幸
▲8カマクラ戸崎圭太
△9フェイズベロシティ石川裕紀人
×7クワトロガッツ田中勝春
★1スターフラッシュ☆木幡巧也
☆6ラペルトワ柴田大知

東京 9R 青梅特別(1000万下)
14:35 ダ1600m 16頭
◎16クインズサターン戸崎圭太
○12イーグルフェザーCルメール
▲3アディラート内田博幸
△4フィールザプリティ北村宏司
×2リヴェルディ柴田大知
★13コパノアラジン藤田菜七子
☆7レインオーバー田辺裕信

東京 10R 芦ノ湖特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 12頭
◎3ソールインパクトCルメール
○11ダノンキングダム戸崎圭太
▲9チャロネグロ大野拓弥
△12ヴェラヴァルスター北村宏司
×5サブライムカイザー吉田豊
★7サウンドメモリー横山典弘
☆2ピンクブーケ内田博幸

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 16頭

○15サンライズソア岩崎翼
▲5サヴィ藤岡佑介
△7アンティノウスCルメール
×10サンオークランド北村宏司
★13ウォーターマーズ高倉稜
☆8サンライズノヴァ戸崎圭太

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 12頭
◎8クインズサン戸崎圭太
○3ウイングチップ丸田恭介
▲10ウインクレドCルメール
△5ホワイトウインド柴田大知
×4トラキアンコード石川裕紀人
★1ファンタサイズ内田博幸
☆6ギンチャン武士沢友治

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 15頭
◎11ハートフルタイムMデムーロ
○7ウニオミュスティカ△荻野極
▲1ユラノト松山弘平
△5タカノイダテン太宰啓介
×6アサカディスタンス福永祐一
★15ブルベアレオパード▲三津谷隼人
☆9ダンツプロシード▲森裕太朗

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎11コールアングレ福永祐一
○6モズダイキチMデムーロ
▲5メイショウトコシエ川田将雅
△2フットステップ小牧太
×14メイショウタンヅツ▲森裕太朗
★1アスタークライ国分優作
☆10サーワシントン和田竜二

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎12イェーガーオレンジ福永祐一
○16エンゲージスマイルMデムーロ
▲17ラフォリア和田竜二
△9ハニートリップ松若風馬
×1サンライズマジック△荻野極
★10ドナマコン▲富田暁
☆4イズナ秋山真一郎

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎13メイショウテッサイ西谷誠
○7サウンドウィケット植野貴也
▲4シャンパーニュ熊沢重文
△5サトノアッシュ林満明
×9メイショウナルト北沢伸也
★12メメニシコリ平沢健治
☆3シゲルロウニンアジ森一馬

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 12頭
◎12サナコ川田将雅
○3ミーティアトレイル福永祐一
▲2タガノバルバドス和田竜二
△5ラテュロス秋山真一郎
×9コスモインザハート柴田未崎
★11ビッグボス松若風馬
☆8ハイヒールモモタン川須栄彦

阪神 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1800m 12頭
◎11アンデスクイーンMデムーロ
○12カリーニョミノル和田竜二
▲10クールデザイン松山弘平
△9ゲットクローサー△荻野極
×1ヒダロマン▲川又賢治
★6デイジーフローラ福永祐一
☆3ワタシノロザリオ秋山真一郎

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1200m 15頭
◎11マッカートニー川須栄彦
○9メイショウジーク福永祐一
▲14クリノケンリュウ国分優作
△6ハーツジュニア和田竜二
×3ダブルスプリット川田将雅
★7ワイルドフォックス水口優也
☆10メイショウミズカゼ秋山真一郎

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 12頭
◎10ビービーブレスユー川田将雅
○6サンライズクロンヌMデムーロ
▲4ドリームソルジャー秋山真一郎
△9トライブキング▲森裕太朗
×1グランドボヌール松山弘平
★7エスピリトゥオーゾ▲富田暁
☆8アサケハーツ▲川又賢治

阪神 9R 箕面特別(1000万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎2オウケンビリーヴ福永祐一
○1アスタースウィング鮫島良太
▲9コパノリスボン小牧太
△14ノボリクリーン川田将雅
×3スターペスマリア荻野極
★13サンビショップ川島信二
☆15ハピネス岡田祥嗣

阪神 10R 灘S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 13頭
◎8ナムラアラシ福永祐一
○4ロイヤルパンプ松若風馬
▲1ストロングバローズ川田将雅
△9シャイニービームMデムーロ
×13アドマイヤシャイ小牧太
★6クラシックメタル秋山真一郎
☆10スノーモンキー和田竜二

阪神 11R 米子S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 10頭
◎2サトノラーゼン川田将雅
○5ダノンメジャー小牧太
▲7ベステンダンク松山弘平
△6グァンチャーレ古川吉洋
×9ベルキャニオン福永祐一
★3ムーンクレスト太宰啓介
☆4ブラックムーンMデムーロ

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 16頭
◎4サトノフラム福永祐一
○2ビックリシタナモー松若風馬
▲16ベリースコール和田竜二
×7タイムレスメロディ△荻野極
★11ワンアフター松山弘平
☆13ゼットフーリ川島信二

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 14頭
◎13メイズオブオナー岩田康誠
○4シルバーコンパス石橋脩
▲9シュクレビジュー武豊
△2プレシャスクイン蛯名正義
×12モダンハート中谷雄太
★3ディアチャイブ柴山雄一
☆6タマモサーティーン藤岡康太

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎7メイショウクジャク蛯名正義
○10カツノシックスス松岡正海
▲9ニシノキャプテン幸英明
△1マナツノヨノユメ横山和生
×6シンカイ△坂井瑠星
★8タイセイブリット勝浦正樹
☆11ラガーユミリン池添謙一

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎7デザートストーム△坂井瑠星
○1モンテヴェルデ四位洋文
▲16ショウナンサニー武豊
△4ウィズネイチャー石橋脩
×3ザッツクール池添謙一
★9シゲルタイガー吉田隼人
☆14シゲルジャッカル☆鮫島克駿

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎2プレイングアローン武豊
○4メヌエット岩田康誠
▲9インハーフェイバー△坂井瑠星
△1ダンツブロケード☆城戸義政
×8マスラオ☆木幡初也
★10シャーロック池添謙一
☆11ピペラ勝浦正樹

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 8頭
◎3リンガラポップス北村友一
○7ナンヨープランタン岩田康誠
▲1マリームーン武豊
△5ペプチドプラム四位洋文
×4キングキングキング蛯名正義
★8カシアス浜中俊
☆2カエデ丹内祐次

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 16頭
◎7ミエノインパルス△坂井瑠星
○3バトルエニシ石橋脩
▲8ピンギット荻野琢真
△6カスタディーヴァ勝浦正樹
×13ラストプライドワン柴山雄一
★12カフジブレイブ岩田康誠
☆1ドナアブディアス吉田隼人

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎8ハヤブサナンデダロ吉田隼人
○3エスケークラウン四位洋文
▲7ノーブルスノー岩田康誠
△1エンセラダス松岡正海
×11メイショウエイコウ蛯名正義
★10ロイヤルクルーズ△坂井瑠星
☆4タイキレガトゥス荻野琢真

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 13頭
◎9ミスドバウィ石橋脩
○8コロラトゥーレ岩田康誠
▲11スワーヴラーシド池添謙一
△6エリシェヴァ武豊
×10コパノチャンス丸山元気
★12アルマクレヨン松岡正海
☆13ケルベロス中井裕二

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 14頭
◎6エフティスパークル蛯名正義
○2ダブルフラワー丹内祐次
▲12トータルソッカー△井上敏樹
△7アドマイヤメテオ北村友一
×1フォルシャー岩田康誠
★8スパーキングジョイ吉田隼人
☆3エミットライト△坂井瑠星

函館 10R 木古内特別(500万下)
14:50 ダ1700m 9頭
◎5ショートストーリー岩田康誠
○3コティニャック丸山元気
▲4サンヘレナ松岡正海
△2クレマンダルザス蛯名正義
×1メイショウバッハ藤岡康太
★6ケルンウィナー武豊
☆7チャイマックス鮫島克駿

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 13頭
◎12セイウンコウセイ幸英明
○8ジューヌエコール北村友一
▲10シュウジ武豊
△4エポワス柴山雄一
×6クリスマス松岡正海
★5イッテツ石橋脩
☆9レヴァンテライオン蛯名正義

函館 12R 北斗特別(1000万下)
16:05 芝1800m 15頭
◎6トレクァルティスタ柴山雄一
○4クロコスミア岩田康誠
▲13ルグランフリソン武豊
△10エアピザレー吉田隼人
×14ノガロ北村友一
★3ウインティアラ井上敏樹
☆8レトロクラシック蛯名正義

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4437-afa727fb

googlead

人気ランキング

馬情報検索