2017年6月17日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年6月17日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場
2017061701.png
2017061702.png

東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 9頭
◎7スプリングマン内田博幸
○8ビリーバー岩部純二
▲1マイレ横山典弘
△4ビビッドプルメージ宮崎北斗
×9オマツリサワギ江田照男
★6サラート☆木幡巧也
☆5レディーブラント柴田善臣

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎7フラワーズブルーム▲武藤雅
○3ナオトラ西田雄一郎
▲14セイントヘレナ内田博幸
△11レッドアメリア石川裕紀人
×15ミステキサス田辺裕信
★13アバンドーネ江田照男
☆16メイキャロル大野拓弥

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎4サーデューク内田博幸
○11ウォーターメロンCルメール
▲12マーブルフラッシュ吉田豊
△6ダイメイピット江田照男
×15ヒシデルマー☆木幡巧也
★1サーストンファラオ▲菊沢一樹
☆7アキラノテソーロ大野拓弥

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 13頭
◎5シゲルノマオイ草野太郎
○2リアルキング難波剛健
▲4ヨカグラ林満明
△8プレジールシチー江田勇亮
×11サトノギャラクシー石神深一
★1スプレーモゲレイロ植野貴也
☆12エルゼロ上野翔

東京 5R 2歳新馬
12:30 ダ1400m 16頭
◎14マイネルユキツバキ柴田大知
○15パーラミター江田照男
▲10ミスティカル横山典弘
△6ムルシェラゴ北村宏司
×9アリーヤベント大野拓弥
★2コスモジョーカー津村明秀
☆7ドリュウ岩部純二

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1400m 16頭
◎2フラガリア横山典弘
○8シャインサンデー戸崎圭太
▲13デカCルメール
△15サーロンドン北村宏司
×16フォレストクイーン石川裕紀人
★5アシュランス柴田大知
☆10タイセイキセキ中谷雄太

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2100m 14頭
◎6クロノスタシス内田博幸
○5ラテールプロミーズ大野拓弥
▲10エムオーグリッタ北村宏司
△1ハッスルバッスルCルメール
×11オールデン吉田豊
★2コウソクライン☆木幡巧也
☆7ファンドレイザー石川裕紀人

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎12アフターバーナー内田博幸
○7カラーラ津村明秀
▲1ブランメジェール大野拓弥
△4ペイシャバラード戸崎圭太
×8グリターテソーロ田辺裕信
★6ウインアンビションCルメール
☆15フィスキオ北村宏司

東京 9R 八丈島特別(500万下)
14:35 芝1800m 11頭
◎9マンハイム戸崎圭太
○7ルネイション田辺裕信
▲3アンネリース柴田大知
△4ミッシングリンク石川裕紀人
×1ペイドメルヴェイユ杉原誠人
★2ナムラムラサキ津村明秀
☆5ピサノベルベット大野拓弥

東京 10R 相模湖特別(1000万下)
15:10 芝1400m 12頭
◎11ドーヴァー内田博幸
○8アルジャンテCルメール
▲1ショウナンライズ田辺裕信
△5アッラサルーテ戸崎圭太
×7エクラミレネール北村宏司
★6ビヨンジオール横山典弘
☆4リヴィエール石橋脩

東京 11R ジューンS(1600万下)
15:45 芝2000m 11頭
◎1プロディガルサンCルメール
○5ヴォージュ内田博幸
▲3トーセンマタコイヤ戸崎圭太
△11ドレッドノータス中谷雄太
×2パワースラッガー柴田善臣
★6ブラックバゴ石橋脩
☆10スモークフリー横山典弘

東京 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1600m 16頭
◎3ソレイユドパリ内田博幸
○14ラーリオCルメール
▲7アポロナイスジャブ吉田豊
△15エミノマユアク田中勝春
×9ヒトノワドリーム戸崎圭太
★1ポッドクヒオ津村明秀
☆16ダイリュウハヤテ北村宏司

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 7頭
◎3タイセイソニックMデムーロ
○2タガノライジン和田竜二
▲5マイネルエメ川田将雅
△7コスモエクセレント△荻野極
×1メイショウアキツ福永祐一
★4コパノルーリー幸英明
☆6ナムライヴ▲三津谷隼人

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎9ピオニームーン川須栄彦
○11ヤンベ▲森裕太朗
▲14クインズミリセント幸英明
△15ブライトメモリー福永祐一
×16ラインサージュ森一馬
★13ベルメーリャ松山弘平
☆12スリーオリジン秋山真一郎

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎1キセキノホシ川田将雅
○12アルファベット福永祐一
▲16クライフォーローズ四位洋文
△4バルコラベーロ酒井学
×9ウィッシュノート△荻野極
★2タガノラガッツォ鮫島良太
☆11クーファディーヴァ藤岡佑介

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎4ダンサクドゥーロ小牧太
○12スズカフューラー和田竜二
▲14タイキビージェイ幸英明
△11カナイオ福永祐一
×15マサノハヤテ高倉稜
★2オルトロス川田将雅
☆8ジューンアンカー酒井学

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 13頭
◎11ラブリーイレブン川島信二
○9グローバルリーチ福永祐一
▲8ヴィグラスファイアMデムーロ
△2メイショウキタグニ国分優作
×4エイシンデジタル和田竜二
★13タラニス秋山真一郎
☆1ロイヤルシャイン幸英明

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 18頭
◎14ダブルバインド福永祐一
○16スプリングボックス和田竜二
▲6ギルデドアーマー川田将雅
△17ジュンハーツ四位洋文
×13ラピッドシップ小牧太
★3ロードギブソン太宰啓介
☆2リネンロマン松若風馬

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎2トウショウコマンチ鮫島良太
○4テイエムチューハイMデムーロ
▲1イイデファイナル秋山真一郎
△8ロードアルペジオ小牧太
×15フォレストタウン水口優也
★7ショウナンバローネ川田将雅
☆9トウカイパイロ☆加藤祥太

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 13頭
◎1テーオービクトリーMデムーロ
○2パーシーズベスト福永祐一
▲4クィーンズベスト川田将雅
△3アドマイヤローザ幸英明
×8カレンオプシス☆岩崎翼
★9エールデュレーヴ△荻野極
☆7シャドウマリア松山弘平

阪神 9R 小豆島特別(1000万下)
14:25 芝1600m 8頭
◎4カイザーバル四位洋文
○6ワントゥワン川田将雅
▲5ソーグリッタリングMデムーロ
△7エーティーサンダー秋山真一郎
×8イレイション藤岡佑介
★1ラプソディーア福永祐一
☆2ディープウェーブ和田竜二

阪神 10R 水無月S(1600万下)
15:00 芝1200m 13頭
◎2ファインニードルMデムーロ
○7アドマイヤナイト幸英明
▲4ニシオボヌール福永祐一
△1アズマクィーン岩崎翼
×10コウエイタケル小牧太
★12ダノンルージュ松若風馬
☆6ラクアミ松山弘平

阪神 11R 天保山S(OP)
15:35 ダ1400m 14頭

○14サウススターマン川田将雅
▲1スマートアヴァロンMデムーロ
△3キングズガード藤岡佑介
×8スーサンジョイ和田竜二
★2キタサンサジン川須栄彦
☆11タイセイファントム国分優作

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 15頭
◎1エルビッシュMデムーロ
○13ステファンバローズ松若風馬
▲12ハムレット藤岡佑介
×11オーマイガイ☆岩崎翼
★14ピースマインド川須栄彦
☆4レディギャング幸英明

函館 1R 3歳未勝利
09:55 芝1200m 16頭
◎4ファミーユボヌール武豊
○8ネオヴェルモット黛弘人
▲14ミラドール吉田隼人
△1メイショウヤマギリ☆城戸義政
×9タカミツサクラ△坂井瑠星
★10マリーナプリンセス☆木幡初也
☆11マイアミトロピカル岩田康誠

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎1リリーモントルー池添謙一
○8ウインポプリ松岡正海
▲7リバーサルフィルム菱田裕二
△3ペプチドボンバー竹之下智昭
×5メイショウハバネラ古川吉洋
★4ニシノリヒト黛弘人
☆11チルアウト浜中俊

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎3ウイナーズロード☆城戸義政
○9アグリツーリスモ△坂井瑠星
▲8フォレルスケット蛯名正義
△12サンレイハリケーン松岡正海
×5タイセイモーション勝浦正樹
★1リワードミニヨン武豊
☆4ミナミカゼ北村友一

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎6ホワイトドラゴン藤岡康太
○4レッドクライム武豊
▲1ダンツブレーブ北村友一
△8ティナカヌメ丹内祐次
×11レッドラトナ☆鮫島克駿
★5フライングゲット原田和真
☆9ビヨンドザスター吉田隼人

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 11頭
◎8ベイビーキャズ☆木幡初也
○5アドマイヤサン岩田康誠
▲9ディアバビアナ吉田隼人
△6フジワンタイフーン松岡正海
×10シュガーボーイ荻野琢真
★7ニシノオトコマサリ勝浦正樹
☆1デルマベルモット横山和生

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎12シンデン木幡初広
○1メイプルストロング△坂井瑠星
▲6アンフェインド吉田隼人
△4ザウォルドルフ岩田康誠
×10ミヤビエメライン池添謙一
★3レッドラフィーネ藤岡康太
☆14ボムクレイジ北村友一

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎9トブガゴトク武豊
○2ハトマークレディ藤懸貴志
▲7オールオブユー☆鮫島克駿
△12チェリースプリング丸山元気
×5ロイヤルメジャー北村友一
★3アッティーヴォ国分恭介
☆1ハイデンガールズ柴山雄一

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎4メジャータイフーン岩田康誠
○14ディープウォーリア吉田隼人
▲12クールファンタジー浜中俊
△8レッドカーペット池添謙一
×9ダノンキャップ武豊
★5ファイブフォース☆小崎綾也
☆6ニシノエアレス☆鮫島克駿

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎11トウケイワラウカド北村友一
○14レオニーズ☆小崎綾也
▲13キングラディウス丸山元気
△2マコトシャムロック蛯名正義
×6スペシャルホース松岡正海
★1ドラゴンシュバリエ岩田康誠
☆7ジュアンマリエ△井上敏樹

函館 10R 駒ケ岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎3ロライマ浜中俊
○11シャインブライト勝浦正樹
▲7ウインイクシード松岡正海
△9ヴァントシルム武豊
×6リッジマン蛯名正義
★1メイショウガーデン国分恭介
☆4マコトガラハッド吉田隼人

函館 11R HTB杯(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎9レーヴムーン藤岡康太
○6フジノパンサー勝浦正樹
▲11タマモブリリアン吉田隼人
△5ユメノマイホーム松岡正海
×12ショウナンマッシブ池添謙一
★1デスティニーソング鮫島克駿
☆4トゥルームーン木幡初広

函館 12R 遊楽部特別(500万下)
16:05 芝1800m 16頭
◎8フライングレディ藤岡康太
○16サンティール蛯名正義
▲10エクストラファイン丸山元気
△6マサノマリリン池添謙一
×9スイートメモリーズ吉田隼人
★4サトノオニキス坂井瑠星
☆7ミネット武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4436-5b76e3cd

googlead

人気ランキング

馬情報検索