2017年6月3日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年6月3日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場
2017060301.png
2017060302.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎4タイセイスマッシュ戸崎圭太
○16マヤノオラティオ木幡初広
▲6ユメノカガヤキ大野拓弥
△7サンニューオリンズ嶋田純次
×5トウカイリオナ柴田善臣
★13オリジナルデザイン☆木幡初也
☆14ファシル蛯名正義

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎8ポップアップスター田辺裕信
○15サクラサクコロ柴山雄一
▲12ファイヤーワークス柴田善臣
△16オウケンスターダム北村宏司
×9シンボリラピッド△井上敏樹
★3グロースアルティヒ内田博幸
☆5スフィーダグリーン石川裕紀人

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 16頭
◎11アオスタ内田博幸
○15ゲンパチマサムネ柴山雄一
▲1ダノンウィンザー津村明秀
△5ユキノエルドール石橋脩
×6ドリームオブユー蛯名正義
★8センノギモーヴ▲菊沢一樹
☆4フラッグアドミラル大野拓弥

東京 4R 3歳上障害OP
11:40 障害3100m 14頭
◎6コスモパルダ山本康志
○2ステージジャンプ五十嵐雄祐
▲8セイクリッドロード蓑島靖典
△13メイショウアラワシ森一馬
×5シゲルヒノクニ植野貴也
★14メイショウオヤシオ白浜雄造
☆10アムールスキー小野寺祐太

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 16頭
◎3ファーマメント大野拓弥
○12ヴィオトポス柴田大知
▲15トーセンウインク柴山雄一
△11サンダーラム松岡正海
×14ブショウ田辺裕信
★8シゲルコシアブラ宮崎北斗
☆4ビリーバー岩部純二

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 18頭
◎17ピンキージョーンズ柴田大知
○4ピエスドール戸崎圭太
▲10ヴェルデミーティア吉田豊
△2イタリアンホワイト石川裕紀人
×5ジュデッカ北村宏司
★13デルマタビダチ武士沢友治
☆3バトルエニシ石橋脩

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1300m 16頭
◎9ジュンザワールド北村宏司
○13メイプルキング内田博幸
▲5レアドロップ石川裕紀人
△12ジェットコルサ吉田豊
×10ジョイフル田中勝春
★16バナナボート▲菊沢一樹
☆4ウインアンビション松岡正海

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎2ベバスカーン北村宏司
○7スケールアップ大野拓弥
▲14モンスターキング蛯名正義
△11タニガワ▲武藤雅
×3グッドラックサマー田辺裕信
★15オケアノス内田博幸
☆10シンコーマーチャン丸山元気

東京 9R 国分寺特別(500万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎2エンジニア柴田善臣
○12サンクロワ戸崎圭太
▲9フローラデマリポサ内田博幸
△3ラーナアズーラ吉田隼人
×11ディリジェンテ津村明秀
★1ワイナルダム松岡正海
☆5マイネルベレーロ柴田大知

東京 10R 稲村ケ崎特別(1000万下)
15:10 芝2000m 8頭
◎7アジュールローズ柴山雄一
○1ドレッドノータス中谷雄太
▲8スクエアフォールド田辺裕信
△4アーバンキッド石橋脩
×3ケンホファヴァルト戸崎圭太
★2レインオーバー内田博幸
☆6デバイスドライバー伊藤工真

東京 11R 麦秋S(1600万下)
15:45 ダ1400m 16頭
◎6ベストマッチョ内田博幸
○1ボールライトニング蛯名正義
▲14プリサイスエース田辺裕信
△13プレスティージオ柴山雄一
×9トウショウカウント柴田善臣
★5エイシンバランサー田中勝春
☆15ゴールドスーク戸崎圭太

東京 12R 3歳上500万下
16:25 芝1400m 17頭
◎16スターオブペルシャ北村宏司
○13ロジブリランテ戸崎圭太
▲7ジェイケイオジョウ蛯名正義
△15カネノイロ柴田善臣
×5プエルトプリンセサ吉田隼人
★6レッドマジュール石川裕紀人
☆2アンジェリー丸田恭介

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎1ハトマークワルツ藤岡康太
○13ダノンキラメキ△荻野極
▲4プリンセスヨウク和田竜二
△2ウインクルチェリー福永祐一
×14アルバシュルク松若風馬
★8ハンドレッドライフ幸英明
☆16メイショウヒボタン☆義英真

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎9クリスタルバブルス高倉稜
○15ハニージェイド川田将雅
▲8エアシャマール福永祐一
△2ジェミニズ岡田祥嗣
×6クリノキング酒井学
★12ダンツプロシード▲森裕太朗
☆7メイショウツムギ幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎15メモリーフェイス池添謙一
○6フェアチャイルド北村友一
▲3ロッタラブ高倉稜
△2タマモエルドラド和田竜二
×7アスターストーリー幸英明
★1メイショウシラカバ▲森裕太朗
☆11ヒデノエーデル酒井学

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎5エイシンルークCルメール
○1ラフォリア幸英明
▲12ホープフルスター藤岡佑介
△3ベニーニ藤岡康太
×9ヒマワリノヤクソク川田将雅
★11アイファーヒロイン藤懸貴志
☆4チトニア福永祐一

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 10頭
◎2ケイアイノーテック福永祐一
○1ヤマカツケンザン池添謙一
▲9バイオレントブロー☆鮫島克駿
△8ディバインブリーズCルメール
×5アメイジングセンス武豊
★3セドゥラマジー川田将雅
☆4セイウンフォーカス幸英明

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1800m 16頭
◎9ハイクアウト幸英明
○1ファニーフェロー△荻野極
▲7ホノルア鮫島良太
△3メガフレア松山弘平
×5スマートフェンリル▲富田暁
★4メイショウヴォルガ武豊
☆15ビートイット福永祐一

阪神 7R 3歳未勝利
13:15 芝2600m 18頭
◎9ナムラマル福永祐一
○15モンドバーグ浜中俊
▲12タガノヤグラCルメール
△11タイセイバロン北村友一
×3アーダルベルト幸英明
★8カルトデュモンド松山弘平
☆2ニホンピロワールド△坂井瑠星

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 15頭
◎3ペルランヴェール川田将雅
○8レッドウィズダムCルメール
▲14ラレータ△荻野極
△7ガンコ小牧太
×6メイショウマトイMデムーロ
★4トウシンダイヤ藤岡康太
☆10テンザワールド和田竜二

阪神 9R 戎橋特別(500万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎3ダイアナヘイロー武豊
○4パーリオミノル川田将雅
▲2クールファンタジー浜中俊
△13ビックリシタナモー松若風馬
×9トーセンクリス藤岡康太
★8フェザリータッチ鮫島克駿
☆1モズキングタイドCルメール

阪神 10R 三木特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎4テオドールCルメール
○3プリモンディアル福永祐一
▲1ウインクルサルーテ武豊
△5サイモンラムセス川田将雅
×6エーティーサンダー秋山真一郎
★7アドマイヤツヨシ藤岡佑介
☆2アグネスミニッツ菱田裕二

阪神 11R 鳴尾記念(G3)
15:35 芝2000m 10頭

○8スマートレイアーMデムーロ
▲9ステイインシアトル武豊
△4スズカデヴィアス横山典弘
×6デニムアンドルビー福永祐一
★3マイネルフロスト丹内祐次
☆7レッドソロモン岩田康誠

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎9コパノリスボン福永祐一
○5スワーヴノートン武豊
▲7アップビート菱田裕二
×3レンレン△荻野極
★14マッカートニー岩田康誠
☆10スキースクール藤岡康太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4412-54f536d2

googlead

人気ランキング

馬情報検索