2017年5月21日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月21日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017052101.png
2017052102.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4ソートアフター吉田豊
○1ツエーゲンCルメール
▲15ウェントワース北村宏司
△12スカイソング内田博幸
×8レディカママル松岡正海
★7デルマカゼタチヌ戸崎圭太
☆2メイショウアテン池添謙一

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎14チェリートリトン田辺裕信
○10フォーハンドレッド大野拓弥
▲8サクラサクコロ柴山雄一
△13アーバンイェーガー内田博幸
×3カヴァレリア横山典弘
★7ロバリーゴー江田照男
☆15フクノシャングリラ武士沢友治

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ2100m 16頭
◎9ワンナイトインパリCルメール
○11サーブルノワール蛯名正義
▲5ハレカイ戸崎圭太
△2ショットザバニティ和田竜二
×13スターズインヘヴン吉田豊
★12ウイントリニティー松岡正海
☆10モリトシラギク▲武藤雅

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 18頭
◎15メイプルストロング内田博幸
○14ヒルノアトラーニ横山典弘
▲12ベストプライド大野拓弥
△17サンデームーティエ吉田豊
×16マイネルクラース柴田大知
★2シュケット石川裕紀人
☆3ミヤビエメライン池添謙一

東京 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 16頭
◎12トレンドライン戸崎圭太
○15キンイロジャッカル石川裕紀人
▲4ケンシン岩田康誠
△2ヤサシサ内田博幸
×8ネコビッチ田辺裕信
★5メイショウグジョウ池添謙一
☆16ミスパイロ柴山雄一

東京 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 17頭
◎6ソーグリッタリングMデムーロ
○4ブリラーレ戸崎圭太
▲9ベストアクター蛯名正義
△7キングリッド松岡正海
×12トリリオネア柴田善臣
★3インウィスパーズ四位洋文
☆13アルーフクライ田辺裕信

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 15頭
◎13キングオブアームズCルメール
○8マコトギンスバーグ吉田豊
▲7ラブリーアモン田辺裕信
△10マツリダバッハ蛯名正義
×3カマクラ戸崎圭太
★11ユークリッド北村宏司
☆4アクート柴山雄一

東京 8R 日吉特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 15頭
◎7レレマーマCルメール
○4コロマンデル戸崎圭太
▲5ハシカミ江田照男
△12オホーツク内田博幸
×6トゥルッリ柴田善臣
★10ラバニーユMデムーロ
☆1クリムゾンバローズ田辺裕信

東京 9R 調布特別(1000万下)
14:25 芝1800m 14頭
◎7サトノキングダム戸崎圭太
○1アヴニールマルシェCルメール
▲9シングンジョーカー武士沢友治
△12ゼウスバローズMデムーロ
×3エフティスパークル蛯名正義
★14ワンショットキラー大野拓弥
☆6コスモナインボール柴田大知

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 18頭
◎7ドーヴァーMデムーロ
○16アンタラジーCルメール
▲14ロイヤルストリート戸崎圭太
△15ペルソナリテ柴田大知
×18ショウナンライズ田辺裕信
★5マテンロウハピネス横山典弘
☆6アールブリュット武豊

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○14リスグラシュー武豊
▲16アドマイヤミヤビMデムーロ
△13レーヌミノル池添謙一
×6ハローユニコーン田辺裕信
★3フローレスマジック戸崎圭太
☆8ホウオウパフューム松岡正海

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 10頭
◎5ウインユニファイド内田博幸
○7シャイニービームMデムーロ
▲8マイネルビクトリー柴田大知
△6バイオンディップス田中勝春
×3ケンベストカフェ蛯名正義
★10プリンシアコメータ横山典弘
☆9シホウ田辺裕信

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎13ミスターロンリー福永祐一
○1マサノハヤテ高倉稜
▲9スーサンゴー松山弘平
△5グランサラ△荻野極
×8キセキノホシ川田将雅
★12バルコラベーロ酒井学
☆4タムロセレッサ△城戸義政

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎2マントン国分恭介
○15エアマエル藤岡佑介
▲13ジューンスキント▲富田暁
△5ローレルヴィクター☆岩崎翼
×9トゥットベーネ松山弘平
★14ワイルドフォックス水口優也
☆10メイショウスイグン△城戸義政

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1600m 18頭
◎18エレクトロニカ川田将雅
○5アルテーロ浜中俊
▲2アクロバットラン△荻野極
△4ヒマワリノヤクソク幸英明
×7シャイニングスカイ藤原幹生
★3スーサンキララ松山弘平
☆8エイシンムジカ酒井学

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 18頭
◎1スピリットソウル浜中俊
○3アオイスカーレット川田将雅
▲5エアニューゲート福永祐一
△15グラッチェ川島信二
×7エイシンスレイマン幸英明
★14カリブハーブ☆岩崎翼
☆16ピンクガーベラ小牧太

京都 5R 3歳500万下
12:10 芝1200m 16頭
◎14ブレイヴバローズ川田将雅
○3メイショウベルボン福永祐一
▲2グランドロワ太宰啓介
△11ゲンパチケンシン△荻野極
×13クールファンタジー浜中俊
★4アオアラシ中谷雄太
☆8ビービーバーレスク酒井学

京都 6R 3歳500万下
12:40 ダ1800m 16頭
◎10ラビットラン浜中俊
○14ミキノトランペット太宰啓介
▲4ホーリーブレイズ高倉稜
△16レインボージャージ川田将雅
×2サトノマスター川島信二
★6メイプルブラザー▲森裕太朗
☆8テイエムチューハイ国分恭介

京都 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎7レイリオン△荻野極
○8サトノマイヒメ田中健
▲5トラストマヴィア福永祐一
△14イワバシル国分優作
×11アナフィエル中谷雄太
★15タキオンレディー☆岩崎翼
☆3ラタンドレス▲森裕太朗

京都 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 11頭
◎5アグネスリバティ荻野琢真
○3キングパール川田将雅
▲8ヴァーサトル浜中俊
△10ドルフィンマーク福永祐一
×2ヒルノマレット△荻野極
★6マコトクラダリング高田潤
☆1ルドルフィーナ小牧太

京都 9R 御室特別(1000万下)
14:15 芝2000m 10頭
◎10クィーンズベスト川田将雅
○6メイショウタチマチ岩崎翼
▲5アンドリエッテ松山弘平
△4アプリコットベリー浜中俊
×3レイホーロマンス藤岡佑介
★1ウインミレーユ高倉稜
☆9メイショウガーデン国分恭介

京都 10R 鳳雛S(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 10頭
◎1サンライズノヴァ松若風馬
○6グランドディアマン国分優作
▲10ローズプリンスダム小牧太
△5ウォーターマーズ高倉稜
×9メイショウラケーテ福永祐一
★3ブルベアバブーン酒井学
☆4エルデュクラージュ松山弘平

京都 11R 下鴨S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 11頭
◎4ヴォージュ松若風馬
○6ノーブルマーズ高倉稜
▲1レトロロック浜中俊
△8ナムラシングン福永祐一
×11プリメラアスール幸英明
★5ザトゥルーエアー藤岡佑介
☆9タツゴウゲキ中谷雄太

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎6タガノジーニアス川島信二
○10レインボーソング川田将雅
▲3ワンダーアビルマン小牧太
×8メイショウブーケ国分優作
★2メイショウカシュウ△城戸義政
☆9ストロベリーキング水口優也

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎10ネオヴェルモット黛弘人
○2グラスハーモニー勝浦正樹
▲12ファイブフォース☆小崎綾也
△4ベルベル西田雄一郎
×3パルトゥー津村明秀
★16クーペオブジェミニ藤岡康太
☆9パルクリール丹内祐次

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎8アグリツーリスモ△坂井瑠星
○10グロワールシチー☆義英真
▲15ハイレートクライム☆加藤祥太
△11メイショウカリナン☆鮫島克駿
×3スリーミネルバ▲菊沢一樹
★2ダンツプロシード森一馬
☆4ノボミリオンヌ中井裕二

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎13メイズオブオナー△坂井瑠星
○9ルーナデラセーラー菱田裕二
▲7スウィートグロリア津村明秀
△15ダンツブロケード△伴啓太
×11スマイルメロディー大庭和弥
★10シュクルダール藤岡康太
☆6ジャンティーユ丸山元気

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 14頭
◎13マイネルヴァッサー山本康志
○2ドンアルフォンス白浜雄造
▲12シゲルロウニンアジ植野貴也
△11ゼンノトライブ難波剛健
×4サリレモンド高野和馬
★8ストロングバルドル小野寺祐太
☆6マックール五十嵐雄祐

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 15頭
◎13チェスナットコート△坂井瑠星
○5ペガーズ菱田裕二
▲10ロジキセキ▲横山武史
△14ブルベアリンクス☆鮫島克駿
×9ザストリート吉田隼人
★15ダノンナイスガイ古川吉洋
☆2ダイシンコラード秋山真一郎

新潟 6R 4歳上500万下
12:30 ダ1800m 12頭
◎3フレグラントブレス藤岡康太
○8ハヤブサプリプリ吉田隼人
▲9ジャーマンアイリス石橋脩
△11コウセイマユヒメ△木幡初也
×1グロリアスメーカー秋山真一郎
★4ロイヤルクルーズ△坂井瑠星
☆7スプリングキャロル△井上敏樹

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎14トブガゴトク勝浦正樹
○12ポンテファブリチオ▲菊沢一樹
▲4タマモシルクハット▲横山武史
△5タガノモーサン☆義英真
×10ペイシャバラード△坂井瑠星
★1アグネスエーデル☆小崎綾也
☆7トウカイマインド横山和生

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝2400m 14頭
◎3ストーリーセラー丸山元気
○1エアワイバーン津村明秀
▲11スティルウォーター吉田隼人
△9ギャラントグリフ秋山真一郎
×13ジャストコーズ菱田裕二
★5グランドバローズ石橋脩
☆7フォースフィールド▲横山武史

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎12コティニャック丸山元気
○14シップーコウライ☆鮫島克駿
▲7ドルチェリア岡田祥嗣
△1プライズコレクター勝浦正樹
×15エリモグレイス△坂井瑠星
★9パラティーノ津村明秀
☆3デストリーライズ吉田隼人

新潟 10R 高田城特別(500万下)
14:40 芝1800m 16頭
◎14ミスズダンディー菱田裕二
○12ロードプレミアム秋山真一郎
▲2シンボリタピット石橋脩
△4キングナポレオン坂井瑠星
×6ウイングチップ丸田恭介
★13フィールドシャルム横山和生
☆10メイショウフェイク嘉藤貴行

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 16頭
◎12ダンシングワンダー中井裕二
○11プレイズエターナル津村明秀
▲4イオラニ菱田裕二
△8フィドゥーシア石橋脩
×16ラインミーティア西田雄一郎
★14シンボリディスコ丹内祐次
☆7ブライトチェリー藤田菜七子

新潟 12R 大日岳特別(1000万下)
16:00 芝1200m 15頭
◎10グラミスキャッスル石橋脩
○9アグネスユーリヤ川又賢治
▲13シルヴァーコード丸山元気
△1スパイチャクラ津村明秀
×2クラウンアイリス古川吉洋
★14ディアエナ秋山真一郎
☆5ランディングバース嘉藤貴行

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4385-3b2312bc

googlead

人気ランキング

馬情報検索