2017年5月14日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアM(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月14日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアM(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017051401.png
2017051402.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎7ミンネザングCルメール
○11スギノエンプレス嘉藤貴行
▲15フルオブグレース北村宏司
△10アンヌヴン的場勇人
×16ハコダテオウカ▲野中悠太郎
★4ジュブリーユ☆木幡巧也
☆6メイキャロル大野拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ2100m 16頭
◎15アリストレジェンド岩田康誠
○7アオスタCルメール
▲1ゲンパチマサムネ柴山雄一
△8トモジャヴァリ武豊
×2コハク戸崎圭太
★9シンパンジャ横山典弘
☆5マイネルハドソン柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎15グラドゥアーレCルメール
○7コスモペリドット柴田大知
▲9レローヴ戸崎圭太
△3グラスルアー内田博幸
×2フラガリア岩田康誠
★8ペイシャブルー大野拓弥
☆12ティーデュエル的場勇人

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎9フライベルクCルメール
○3シングンマイケル武士沢友治
▲5フローラデマリポサ内田博幸
△12エンジェルドンキ北村宏司
×4コンカーアゲン▲武藤雅
★18コスモメイプル柴田大知
☆14ロイヤルアイザック大野拓弥

東京 5R 3歳500万下
12:25 ダ1400m 16頭
◎11パンサーバローズMデムーロ
○15ブランエクラCルメール
▲2ゲキリン川田将雅
△1バンケットスクエア戸崎圭太
×6スズカゴーディー内田博幸
★12コロニアルスタイル石川裕紀人
☆10ヴォルタ松岡正海

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 14頭
◎5ミセスワタナベCルメール
○14アルミレーナ戸崎圭太
▲6ドウディ幸英明
△8ショウナンアエラ北村宏司
×7ミッキーワイン横山典弘
★11ベストティアーズ田辺裕信
☆4コロラトゥーレ岩田康誠

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1600m 16頭
◎1ヨクエロマンボ蛯名正義
○12トラキアンコードMデムーロ
▲16スケールアップ石川裕紀人
△10レオイノセント嘉藤貴行
×14オケアノス内田博幸
★5キングドラゴンCルメール
☆3ジェイケイライアン戸崎圭太

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝1600m 14頭
◎4エンジニア柴田善臣
○9リンクス内田博幸
▲7ショウボートCルメール
△10レインボーフラッグMデムーロ
×13ナヴィオン石川裕紀人
★3サンクロワ戸崎圭太
☆2タニノタキシード▲野中悠太郎

東京 9R テレ玉杯(1000万下)
14:25 芝2000m 7頭
◎5プリモンディアル戸崎圭太
○6ヴァフラーム田辺裕信
▲3ベアインマインドCルメール
△1ラベンダーメモリー嘉藤貴行
×7グリントオブライト浜中俊
★2ミネット大野拓弥
☆4アイスコールド松岡正海

東京 10R 青竜S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1600m 14頭
◎5スマートレイチェル武豊
○10サノサマー戸崎圭太
▲12アナザートゥルース大野拓弥
△4サンチェサピーク四位洋文
×9サクレエクスプレス岩田康誠
★11モンサンレガーメ木幡巧也
☆1シゲルベンガルトラ内田博幸

東京 11R ヴィクトリアM(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 17頭

○8クイーンズリングMデムーロ
▲17リーサルウェポン内田博幸
△3ジュールポレール幸英明
×12ウキヨノカゼ吉田隼人
★15フロンテアクイーン北村宏司
☆2スマートレイアー武豊

東京 12R BSイレブン賞(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎11ソーディヴァイン川田将雅
○3ワンダーサジェス武豊
▲13ベック横山典弘
△7ゴールドスーク四位洋文
×10エルフィンコーブ戸崎圭太
★14ショウナンカサロ吉田豊
☆6シュテルングランツCルメール

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎4ピカロ福永祐一
○15ミヤジヴィジェ和田竜二
▲9オールエリザベス☆義英真
△5ラガーユミリン△城戸義政
×3ブロードビーチ川須栄彦
★14メイショウシラカバ松若風馬
☆8ハニークローシュ▲富田暁

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎2ホワイトドラゴン福永祐一
○12ジューンソリドール和田竜二
▲8ワンダーウマス高倉稜
△16サンマルエンパイア△荻野極
×11サンライズチャージ藤懸貴志
★13オリヴァー太宰啓介
☆4ナガイスパン小牧太

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎9ゼセル福永祐一
○10リガス松山弘平
▲2ブルベアレオパード太宰啓介
△8ミツルファミリー松若風馬
×12メイショウアワジ▲森裕太朗
★14オースミベリル川島信二
☆3ウィッシュノート△荻野極

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎12テイエムイキオイ和田竜二
○8ホープフルスター藤岡佑介
▲14ステイオンザトップ松若風馬
△13ファニーフェロー△荻野極
×7ロイヤルテーラー国分恭介
★16サンブリリアント▲三津谷隼人
☆11キラービューティ大下智

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 15頭
◎13メイショウテンシャ藤岡佑介
○7ビップラフォーレ△荻野極
▲11ナリタプレジデント熊沢重文
△1アスターアゲイン松山弘平
×8カルトデュモンド和田竜二
★15ホウオウドリーム福永祐一
☆2シャイニーホーム太宰啓介

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 13頭
◎6リアンヴェリテ古川吉洋
○2ブラックランナー松山弘平
▲3パワフルヒロコ川須栄彦
△12メモリーフェーブル荻野琢真
×10イイデメモリー松若風馬
★11スワーヴノートン△荻野極
☆4トウカイシュテルン福永祐一

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎11ハローマイディア和田竜二
○5メイショウクオン△城戸義政
▲9タマモアタック松若風馬
△6セカンドエフォート松山弘平
×7ライトブリンガー△荻野極
★4マコトシャムロック福永祐一
☆2ミラクルユニバンス小牧太

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝1600m 18頭
◎18サウンドバーニング福永祐一
○10グランノーブル▲森裕太朗
▲3ファンタサイズ藤岡佑介
△6アスターサムソン川島信二
×7ウインクレド松山弘平
★4キャノンストーム小牧太
☆17マテラアリオン高倉稜

京都 9R 白川特別(1000万下)
14:15 芝2400m 10頭
◎1ニホンピロカーン松若風馬
○2ロゼリーナ福永祐一
▲5ハイプレッシャー小牧太
△3ステイキングダム和田竜二
×8ロングスピーク古川吉洋
★9ケンホファヴァルト松山弘平
☆7スリーヴェローチェ国分恭介

京都 10R 錦S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 10頭
◎4ベステンダンク松山弘平
○7オースミナイン太宰啓介
▲2オコレマルーナ福永祐一
△1ストーンウェア松若風馬
×8ブレイクザポケット藤岡佑介
★10ティーエスネオ和田竜二
☆6ストーミーシー川須栄彦

京都 11R 栗東S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎6コウエイエンブレム松山弘平
○10イーデンホール福永祐一
▲9ラテンロック松若風馬
△11グレイスフルリープ小牧太
×3サイタスリーレッド高倉稜
★12サクラエール国分優作
☆13ゴーイングパワー和田竜二

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 13頭
◎13ニシオボヌール高田潤
○1キッズライトオン高倉稜
▲2ヤマニンマンドール川須栄彦
×8メジャータイフーン松山弘平
★12レッドカーペット福永祐一
☆5パラダイスガーデン松若風馬

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎2メヌエット秋山真一郎
○3クリノヴィクトリア△木幡初也
▲11ジュティアン☆加藤祥太
△4ワインアンドダイン丹内祐次
×6スマイルメロディー大庭和弥
★10プティットクルール☆鮫島克駿
☆12クリノアンヌ菱田裕二

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎15クロースリーニット勝浦正樹
○2シュンヒーロー☆鮫島克駿
▲9ジャルダンヴェール伊藤工真
△12ハミングパッション石橋脩
×3ダブルミステリー☆小崎綾也
★11キップヨシ△井上敏樹
☆4アウトスマート☆加藤祥太

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎2ラッキーパンチ△木幡初也
○1シンゼンキング酒井学
▲14レコンキスタ石橋脩
△4ユキノエルドール津村明秀
×6タルガ藤岡康太
★9ジャストヒーロー西田雄一郎
☆13マイネルピョートル丹内祐次

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 13頭
◎6ステージジャンプ五十嵐雄祐
○10ニシノファルコン高野和馬
▲12ソリッドアクシス山本康志
△5ドゥドゥドゥ黒岩悠
×1クリミアタイガー小野寺祐太
★8サンライズアルプス平沢健治
☆11プレシャスタイム北沢伸也

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1600m 16頭
◎6シャンティローザ☆鮫島克駿
○12モレッキ石橋脩
▲15コイヲダキシメヨウ西田雄一郎
△7ファンシーアモン△木幡初也
×3ミエノインパルス△坂井瑠星
★11スターゲイザー菱田裕二
☆4ブラウンプレスト丸山元気

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎5シンデン津村明秀
○11ウインクリムゾン△井上敏樹
▲12アルマシャール☆鮫島克駿
△10オメガガーディアン石橋脩
×6ロードフェイム☆小崎綾也
★16ウイングレンツェン中井裕二
☆13マイネルバローネ丹内祐次

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎14サラマンカ中井裕二
○1スターペスユウコ菱田裕二
▲3ノボホウセイ石橋脩
△5ペイシャバラード▲木幡育也
×4テンプルツリー△木幡初也
★6クリノセゴビア酒井学
☆12エクスシア勝浦正樹

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2000m 16頭
◎6コートオブアームズ△坂井瑠星
○11コメットシーカー原田和真
▲2トライブキング☆鮫島克駿
△4ブランダルジャン△木幡初也
×9モンテエベレスト▲菊沢一樹
★3アートハルキ△伴啓太
☆14ベストレート☆小崎綾也

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎2スフェーン丸山元気
○14コアプライド秋山真一郎
▲7ロードアルペジオ☆加藤祥太
△13アップルハウス原田和真
×15ミスターウインディ藤岡康太
★10カブキモノ中井裕二
☆11ナンヨーアーミー菱田裕二

新潟 10R 胎内川特別(500万下)
14:40 芝2200m 15頭
◎10シャインブライト勝浦正樹
○6ヒメタチバナ藤岡康太
▲14マイネルプレッジ丹内祐次
△13エックスマス石橋脩
×1ラウレアブルーム津村明秀
★11マルカブリスク菱田裕二
☆4トモジャハリーフ原田和真

新潟 11R 赤倉特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 14頭
◎14レーヌドブリエ坂井瑠星
○9オブリゲーション藤岡康太
▲12トーアライジン小崎綾也
△1ラインハーディー菱田裕二
×5エーデルメイシュ津村明秀
★11ゴールドエッセンス鮫島克駿
☆4レッツゴースター丸山元気

新潟 12R 飛竜特別(500万下)
16:00 芝1000m 16頭
◎7サチノクイーン藤岡康太
○15アリエスムーン加藤祥太
▲4フェザリータッチ鮫島克駿
△1スズカファイン坂井瑠星
×3コウユーココロザシ木幡初也
★12ハートイズハート藤田菜七子
☆11カゼノシッポ津村明秀

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4375-c20808d2

googlead

人気ランキング

馬情報検索