2017年5月13日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月13日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場
2017051301.png
2017051302.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎15オーシャンティ田中勝春
○9ホノカ戸崎圭太
▲16サウンドマジック幸英明
△4マリノサクセス柴田大知
×13オールトンパーク▲武藤雅
★14トラストエンジェル岩田康誠
☆8ロックンルージュ大野拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1600m 16頭
◎11スペリオルシチーCルメール
○13リパーカッション柴田大知
▲14レッドコマチ▲野中悠太郎
△2ヒトノワドリーム戸崎圭太
×16ディアヴイーバル大野拓弥
★3デビルオブスピーチ蛯名正義
☆10ストーミースター内田博幸

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1400m 16頭
◎16エターナルフレイム大野拓弥
○10エニグマ吉田豊
▲4プラクティス田中勝春
△14アトラクティヴアイ戸崎圭太
×2デザートトリップ的場勇人
★6ストレンジャー松岡正海
☆9マーブルフラッシュ内田博幸

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 18頭
◎10エスコフィオン田辺裕信
○2ムスターヴェルクCルメール
▲14レッドアメリア石川裕紀人
△11ウインポプリ松岡正海
×1サンジュリアン内田博幸
★13アサーティブ岩田康誠
☆16ショウナンサザナミ北村宏司

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 18頭
◎9アオイシンゴ内田博幸
○2サンセリテ田辺裕信
▲15フィールザサンダー大野拓弥
△4マイネルプラヌール柴田大知
×12ロジキャロル戸崎圭太
★3ベイビーステップ▲野中悠太郎
☆17スタコラサッサ嘉藤貴行

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 16頭
◎6スプリットステップCルメール
○2アンジュデジール横山典弘
▲5モリトシラユリ江田照男
△14カーネリアン岩田康誠
×4フィルムフランセ戸崎圭太
★8レッドアトゥ田辺裕信
☆16キタノユーリン丸山元気

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝1400m 18頭
◎1ロンバルディア戸崎圭太
○10ショウナンアンセム内田博幸
▲15レッドマジュール石川裕紀人
△2アンジェリーMデムーロ
×11フジマサアクトレス田中勝春
★16ムーンマジェスティ▲野中悠太郎
☆12オープンザウェイ吉田豊

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1300m 16頭
◎13タイセイプレシャス内田博幸
○7マサノシーザー大野拓弥
▲14キセキノムスメ蛯名正義
△12タイガーヴォーグCルメール
×9ベストインザスカイ江田照男
★5アサクサレーサー岩田康誠
☆8プッシュアゲン田中勝春

東京 9R 夏木立賞(500万下)
14:35 芝2000m 10頭
◎3グローリーハンター戸崎圭太
○4ネームユアポイズンCルメール
▲6ショワドゥロワ田中勝春
△2ゴールドスミス大野拓弥
×8シンギュラリティ内田博幸
★10ナンヨープルートー岩田康誠
☆1マイブルーヘブン北村宏司

東京 10R 緑風S(1600万下)
15:10 芝2400m 11頭
◎3トーセンマタコイヤCルメール
○11リッチーリッチーMデムーロ
▲8パフォーマプロミス戸崎圭太
△5ステイパーシスト吉田豊
×10ネイチャーレット野中悠太郎
★7ジャズファンク四位洋文
☆4スクエアフォールド田辺裕信

東京 11R 京王杯SC(G2)
15:45 芝1400m 13頭

○3キャンベルジュニアCルメール
▲8トウショウドラフタ田辺裕信
△9グランシルク戸崎圭太
×2ロサギガンティア柴田善臣
★10レッドファルクスMデムーロ
☆13ダッシングブレイズ内田博幸

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎9シュナウザー田辺裕信
○3タイセイスペリオル戸崎圭太
▲12パイロキネシスト松岡正海
△13ワンパーセント菅原隆一
×15ダノンプレシャス北村宏司
★2アンプラグドMデムーロ
☆8スズカウラノス石川裕紀人

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎15レッドラトナ池添謙一
○7サンチャゴボラーレ福永祐一
▲14インハーフェイバー武豊
△1アビイロード小牧太
×16チェリーボンボン▲富田暁
★4タマモエルドラド和田竜二
☆12プラムステッド藤岡康太

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎1フィールドステイ武豊
○10メイショウクロス▲森裕太朗
▲9アルマローラン浜中俊
△16カワイアラ川須栄彦
×12テイエムグルービー和田竜二
★2エピューレ太宰啓介
☆3ジェミニズ岡田祥嗣

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝2000m 16頭
◎7エアブライス松山弘平
○12ナルハヤ柴田未崎
▲1ナニアヒアヒ武豊
△3レッドラフィーネ藤岡康太
×15ジャスティンラヴ和田竜二
★14キョウエイレガシー▲富田暁
☆16ウインプルミエ△荻野極

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 16頭
◎14ファヴォーラ福永祐一
○10ホッコーカゲムシャ浜中俊
▲4グランドロワ松山弘平
△16パールズベスト松若風馬
×9ユキエファルコン和田竜二
★2マッセル武豊
☆1ツキノミチ△荻野極

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2200m 12頭
◎7ナムラマル福永祐一
○3モンドバーグ浜中俊
▲12フュージョンロック武豊
△5ダブルバインド松若風馬
×1バリオラージュ藤岡佑介
★9イージーライド太宰啓介
☆8ライブリパシアン松山弘平

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 10頭
◎6ブラックジェイド太宰啓介
○7レッドリボン池添謙一
▲8メイショウマトイ浜中俊
△3オクラホマ福永祐一
×1タガノグルナ国分優作
★4ワイドコマンダー△荻野極
☆5キーグラウンド鮫島良太

京都 7R 3歳500万下
13:25 芝1600m 9頭
◎9インビジブルレイズ浜中俊
○5バルベーラ国分優作
▲7ワールドフォーラブ武豊
△6ナンヨーマーズ福永祐一
×2コパノピエール川須栄彦
★1スズカヘルメス▲森裕太朗
☆4ウイングフリオーソ小林徹弥

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6チカリータ武豊
○8ジーブレイズ池添謙一
▲14ショウサングランド浜中俊
△3オールスマイル小牧太
×7キングヴァラール荻野琢真
★12サダムリスペクト松若風馬
☆9トウケイフクキタル太宰啓介

京都 9R 蹴上特別(1000万下)
14:25 ダ1900m 11頭
◎2ジョーダンキング鮫島良太
○10ガンコ小牧太
▲8ヴィッセン浜中俊
△11リゼコーフィー松若風馬
×4ウエスタンパレード和田竜二
★5ソルプレーサ石橋脩
☆7トウカイエクレール武豊

京都 10R 葵S(OP)
15:00 芝1200m 14頭
◎8エントリーチケット松若風馬
○1アリンナ藤岡佑介
▲12ダノンハイパワー浜中俊
△3ショウナンマッシブ池添謙一
×13クインズサリナ藤岡康太
★5スビールアスール福永祐一
☆14アーケロンバイオ武豊

京都 11R 都大路S(OP)
15:35 芝1800m 11頭
◎2ダノンメジャー小牧太
○3ハクサンルドルフ藤岡康太
▲4ベルーフ松山弘平
△5ミッキージョイ浜中俊
×1クラリティシチー和田竜二
★6パドルウィール池添謙一
☆11ラングレー藤岡佑介

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎14ミッキーグッドネス武豊
○15メイショウノボサン福永祐一
▲6キセキノツヅキ☆義英真
×13アドマイヤムテキ川須栄彦
★1ペプチドアルマ畑端省吾
☆11カメット▲森裕太朗

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害3290m 14頭
◎7ダノンゴールド五十嵐雄祐
○6ハギノパトリオット熊沢重文
▲4コンコード石神深一
△14マイネルイルミナル山本康志
×12シゲルナガイワシ植野貴也
★1アドマイヤフォルム高田潤
☆3メイショウライナー難波剛健

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎5ダンツブレーブ▲川又賢治
○8ゼルビーノ☆加藤祥太
▲11メイショウハチク△坂井瑠星
△13カフェガーネット☆木幡巧也
×4ホウオウステップ▲藤田菜七子
★15ウインコーラル△木幡初也
☆10ティーコア☆鮫島克駿

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎13テソーロ△坂井瑠星
○8ショウブノセック丹内祐次
▲5バンダイクブラウン☆小崎綾也
△7コロモホステフ伊藤工真
×12トミケンスーペル☆木幡巧也
★9コンピレーション柴山雄一
☆2ディスカバー津村明秀

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 11頭
◎1ジュールドトネール小野寺祐太
○6マックスドリーム平沢健治
▲7クラウンドリーム上野翔
△10クランモンタナ熊沢重文
×11レッドルーラー西谷誠
★4キヨマサ北沢伸也
☆5クラシックマーク石神深一

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎7レーヌジャルダン津村明秀
○5フェアリーパウダー横山和生
▲11グラニーズチップス北村友一
△14スペシャルタレント△井上敏樹
×12ピンキージョーンズ丹内祐次
★16ボヌールバトー柴山雄一
☆1ピオニームーン△坂井瑠星

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2400m 16頭
◎2ヴァントシルム秋山真一郎
○16ハルカノテソーロ吉田隼人
▲5スプリングボックス北村友一
△3ベルウッドデナリ菱田裕二
×6ニホンピロワールド△坂井瑠星
★10ヨシヒコ△伴啓太
☆7マイネルハレオ丹内祐次

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎12ライムチャン☆木幡巧也
○6メイショウナゴミ△坂井瑠星
▲15エレーデ☆岩崎翼
△3ダンツチェック北村友一
×2アウアウ吉田隼人
★13スプリングキャロル△井上敏樹
☆7ドゥリーミン柴山雄一

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎11チェイスダウン古川吉洋
○1トウショウデュエル△木幡初也
▲5スペードクイーン北村友一
△10エイシンヒマワリ△坂井瑠星
×4セレノグラフィー柴山雄一
★13スズカプリズム☆岩崎翼
☆6ヴェイルドスケール▲藤田菜七子

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝1400m 16頭
◎2ヴェネト北村友一
○13スノーマン△坂井瑠星
▲9ウォークロニクル△木幡初也
△1サトノマイヒメ津村明秀
×6ナタリーバローズ菱田裕二
★5バリス柴山雄一
☆7ダイワプロパー吉田隼人

新潟 10R はやぶさ賞(500万下)
14:50 芝1000m 16頭
◎6ワシントンレガシー柴山雄一
○9イヴノオモイデ西田雄一郎
▲12サンバダンサー宮崎北斗
△1ウランゲル丹内祐次
×15スノードーナツ岩部純二
★7ヨドノベスト木幡巧也
☆5チェアーグライド吉田隼人

新潟 11R 八海山特別(1000万下)
15:25 ダ1200m 15頭
◎13アデレードヒル柴山雄一
○1ウインオスカー菱田裕二
▲5ヒカリトップメモリ木幡巧也
△11アイアムナチュラル黛弘人
×6サウンドジャンゴ国分恭介
★9ウォリアーズソウル津村明秀
☆4パッシングブリーズ鮫島克駿

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎6エクストラファイン勝浦正樹
○4アウェイク柴山雄一
▲14フェイズベロシティ吉田隼人
△11プレシャスメイト西田雄一郎
×1エイシンジルコン小崎綾也
★9グランディフローラ黛弘人
☆16ディリジェンテ津村明秀

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4372-c564bb86

googlead

人気ランキング

馬情報検索