2017年5月7日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月7日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017050701.png
2017050702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎1ラボーナCルメール
○14サクラサクコロ柴山雄一
▲12フォーティプリンス▲野中悠太郎
△16ヌンジュリエット藤岡佑介
×13ラインアストロ▲武藤雅
★5ショットザバニティ松岡正海
☆10ギャラクシーキング▲木幡育也

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎15サーデューク内田博幸
○13ワッハッハ戸崎圭太
▲8ロマンスマジック嘉藤貴行
△12コスモクウェンチ柴田大知
×11ナムラクロエ▲武藤雅
★4メイショウアテン池添謙一
☆6タニセンジュピター田辺裕信

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 16頭
◎6クリップスプリンガ田中勝春
○1キューンハイト柴田大知
▲11デザートスネーク吉田隼人
△8オメガジェルベーラ内田博幸
×2ナンヨーウラヌス柴田善臣
★10アイアムエメラルド嘉藤貴行
☆3シンボリジュネス▲野中悠太郎

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 12頭
◎1プレシャスブルーMデムーロ
○12ベストプライド大野拓弥
▲10エスティーム柴田大知
△5エイシンクリック福永祐一
×11トーバスヌーマ▲野中悠太郎
★3シュケット嘉藤貴行
☆2アビラウンケン松岡正海

東京 5R 3歳500万下
12:25 ダ1600m 11頭
◎2ラビットランMデムーロ
○3ブライトンロック蛯名正義
▲10オーサムバローズCルメール
△1ウィズアウィッシュ黛弘人
×4スマートエレメンツ福永祐一
★11トラネコ武豊
☆8メイショウルミナス田辺裕信

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 11頭
◎9アドマイヤシナイ田辺裕信
○6パルティトゥーラCルメール
▲8ヴァイスジーニー横山典弘
△5ボーダーオブライフ戸崎圭太
×10ブライティアサイト▲野中悠太郎
★3モアナ内田博幸
☆4シュピールカルテ柴田大知

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1600m 11頭
◎10コパノビジン内田博幸
○9サンヘレナ松岡正海
▲1ブライトガーランド柴田大知
△2エバーシャルマンMデムーロ
×7ジャーマンアイリス戸崎圭太
★11オヒアレフア村田一誠
☆6ミュークロール黛弘人

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 10頭
◎9カラビナ田辺裕信
○8エフティスパークル蛯名正義
▲2カレンラストショー川田将雅
△4ウインテンダネス内田博幸
×6オウケンブラックMデムーロ
★3リキサンダイオー大野拓弥
☆10スパーブデイ田中勝春

東京 9R 湘南S(1600万下)
14:25 芝1600m 14頭
◎10デルカイザー福永祐一
○9ハナズレジェンドMデムーロ
▲4ベルキャニオンCルメール
△2チャンピオンルパン松山弘平
×14メイショウメイゲツ池添謙一
★5ストーミーシー内田博幸
☆7ロワアブソリュー戸崎圭太

東京 10R ブリリアントS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 16頭
◎2ミツバ松山弘平
○3カフェブリッツ川田将雅
▲1ラニ武豊
△9マイネルトゥラン柴田大知
×5ピットボスCルメール
★8コクスイセン戸崎圭太
☆7エネスクMデムーロ

東京 11R NHKマイルC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○15レッドアンシェル福永祐一
▲1モンドキャンノCルメール
△10ディバインコード柴田善臣
×4カラクレナイMデムーロ
★12ミスエルテ川田将雅
☆6ボンセルヴィーソ松山弘平

東京 12R 立川特別(1000万下)
16:25 ダ1300m 16頭
◎15プリサイスエース田辺裕信
○2アナザーバージョン内田博幸
▲7カネータ石川裕紀人
△1リターンラルク北村宏司
×5ミカエルシチー戸崎圭太
★11セネッティCルメール
☆13ヤマニンシャンデル大野拓弥

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎14ハトマークワルツ幸英明
○4ネオレジェンド岩田康誠
▲7ダノンキラメキ小牧太
△15グランサラ△荻野極
×1マクトゥーブ四位洋文
★3キーメンバー田中健
☆5エイシンムー酒井学

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 11頭
◎7ブルベアジュラフ岩田康誠
○4エアマエル四位洋文
▲6オースミイーグル☆岩崎翼
△10クールモンスター☆小崎綾也
×11シシリアンキッス酒井学
★3ワイルドフォックス水口優也
☆8メイショウタンヅツ幸英明

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1400m 18頭
◎12デリスモア四位洋文
○6スナッチアイズ△荻野極
▲13プロキシマ佐藤友則
△14イェーガーオレンジ岩田康誠
×15ラフォリア幸英明
★16ワンパーパス酒井学
☆2スマートモニカ▲富田暁

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 15頭
◎9メイショウグロッケ岩田康誠
○14レディギャング幸英明
▲11アドマイヤアロー国分優作
△5アストロノーティカ四位洋文
×6ペイバック△城戸義政
★3サウンドスカイメサ川島信二
☆13ゴードン佐藤友則

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 15頭
◎2ウォーターマーズ酒井学
○5ミキノトランペット太宰啓介
▲10サトノマスター川島信二
△6アシャカリアン幸英明
×7タガノポムル☆岩崎翼
★14ゼンノワスレガタミ中井裕二
☆9ナムラカブト北村友一

京都 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1200m 14頭
◎8グラッブユアコート岩田康誠
○14クリノサンレオ幸英明
▲2ウォーターバオバブ国分恭介
△3アテンフェスタ佐藤友則
×6スーパーライナー北村友一
★9オンリーワンスター☆岩崎翼
☆5スリーパスポート▲森裕太朗

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 10頭
◎10フレグラントブレス岩田康誠
○3デイジーフローラ▲森裕太朗
▲7デルマチャチャ△城戸義政
△9エクロジオン佐藤友則
×5コマノサラサ幸英明
★6オンザフロウ田中健
☆8グロリアスメーカー太宰啓介

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝2000m 8頭
◎7アグネスリバティ荻野琢真
○6エッジースタイル△荻野極
▲5ナリタエイト北村友一
△1マイネルアトゥー幸英明
×2ホットファイヤー佐藤友則
★3メイショウメリリー▲森裕太朗
☆4ルドルフィーナ小牧太

京都 9R 矢車賞(500万下)
14:15 芝1800m 9頭
◎1ドロウアカード四位洋文
○5ディアドラ岩田康誠
▲7レイズアベール酒井学
△3ルエヴェルロール小牧太
×6コロナシオン幸英明
★4サツキユニヴァース鮫島良太
☆8ブルーミン国分優作

京都 10R 上賀茂S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 12頭
◎1オールマンリバー北村友一
○12マインシャッツ岩田康誠
▲2ヒデノインペリアル柴田未崎
△3テイエムグンカン田中健
×11ニホンピロヘーゼル酒井学
★8タガノゴールド幸英明
☆9スリーアロー城戸義政

京都 11R 鞍馬S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 18頭
◎5セカンドテーブル水口優也
○10キングハート小崎綾也
▲3ファインニードル幸英明
△4オーヴィレール川島信二
×1ナリタスターワン四位洋文
★13オールインワン岩田康誠
☆7ショウナンアチーヴ荻野極

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 9頭
◎2レオナルド岩田康誠
○6ドルチャーリオ△荻野極
▲3エルビッシュ四位洋文
×4ナムラアッパー酒井学
★1メイショウヤマホコ幸英明
☆5テイエムシャンパン田中健

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 10頭
◎5マサハヤスター和田竜二
○9キョウワベルナルド☆鮫島克駿
▲8ミナミカゼ△坂井瑠星
△2モンスーンジャイア▲横山武史
×4コウギョウスター原田和真
★1ビービーパドル勝浦正樹
☆7テイエムガリバー▲川又賢治

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎10エイドローン秋山真一郎
○4スーサンゴー和田竜二
▲1ボナッソーラ津村明秀
△2サンデュランゴ二本柳壮
×8ホーセズネック菱田裕二
★13カシノスイープ▲藤田菜七子
☆9ビバジャンティ杉原誠人

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 11頭
◎8ミヤジユウダイ☆鮫島克駿
○9スズカフューラー☆義英真
▲5ダノンウィンザー津村明秀
△7シンボリスーマラン☆木幡巧也
×3ビップアンフィル古川吉洋
★6シャーロック熊沢重文
☆2ディーエスファニー勝浦正樹

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎11マイネルヴォーダン山本康志
○7メイショウヤギリ平沢健治
▲5ニシノリュウセイ大江原圭
△8シゲルナマハゲ植野貴也
×6ライムチェイサー北沢伸也
★10ウインシンフォニア草野太郎
☆14トーセンアゲイン上野翔

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 16頭
◎8サトノグラン△坂井瑠星
○4パステラリア浜中俊
▲12アルコ横山和生
△7ワンダーアマービレ☆義英真
×16タマモアーサー藤岡康太
★2サバイバルチャンス丸山元気
☆14ホープバイオ和田竜二

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1000m 16頭
◎14エマーブル△井上敏樹
○2ソルティピース勝浦正樹
▲5デルマオフクロサン西田雄一郎
△12ウイナーズロード和田竜二
×11アイティプリンセス丹内祐次
★6ディアパリス△坂井瑠星
☆16ココロヤサシイ▲横山武史

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎15エイシンパライソ津村明秀
○6マルカメテオ藤岡康太
▲10バリキ浜中俊
△14トブガゴトク勝浦正樹
×2グローリアスクロワ☆木幡巧也
★11イアペトス江田照男
☆3マイフリヴァ石橋脩

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 15頭
◎7ディープオーパス藤岡康太
○6トウシンタイガー▲川又賢治
▲9ショウナンバローネ浜中俊
△2プエルト秋山真一郎
×4イェドプリオル△坂井瑠星
★3サウンドスタジオ和田竜二
☆14キャプテンロブロイ津村明秀

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎8トウショウジャイロ秋山真一郎
○5ウォーターラボ和田竜二
▲7ブランデーグラス☆木幡巧也
△11ツキミチャン伊藤工真
×12サーストンアクセス浜中俊
★2ティルヴィング古川吉洋
☆10ゲンキチハヤブサ☆鮫島克駿

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 12頭
◎9フォイヤーヴェルク石橋脩
○7エアワイバーン津村明秀
▲12ジャストコーズ浜中俊
△2ユークリッド丸山元気
×5ヴァンデミエール江田照男
★6アスコットチャンプ勝浦正樹
☆11ナンヨーテンプル和田竜二

新潟 11R 新潟大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎11メートルダール浜中俊
○2サンデーウィザード石橋脩
▲8フルーキー和田竜二
△7ジュンヴァルカン藤岡康太
×15シャドウウィザード菱田裕二
★1トルークマクト江田照男
☆4シャイニープリンス津村明秀

新潟 12R 中ノ岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎12リアリスト藤岡康太
○10アルカサル秋山真一郎
▲6ディアドナテロ丸山元気
△1ゼンノスサノヲ熊沢重文
×5イーストオブザサン鮫島克駿
★9デモニオ津村明秀
☆11アルセナーレ木幡巧也

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4361-31fa5d0f

googlead

人気ランキング

馬情報検索