2017年5月6日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月6日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場
2017050601.png
2017050602.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎13マヴィア柴山雄一
○6プレシャスクイン蛯名正義
▲3プレシャスジュエル戸崎圭太
△11セイントヘレナ内田博幸
×5カフェアルカノ大野拓弥
★4オーバーレイ横山典弘
☆8カンカンガール田辺裕信

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1300m 16頭
◎13ガレットショコラ柴山雄一
○12メリークン吉田豊
▲5カラーラ田辺裕信
△4カツノシックスス松岡正海
×3ピネローロ田中勝春
★7キャプテンルフィ嘉藤貴行
☆14サンナッシュビル二本柳壮

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 15頭
◎10ハイアーグラウンド北村宏司
○8トミケンボハテル柴山雄一
▲7グラスブルース柴田善臣
△9アーバンイェーガー内田博幸
×12ハレカイ岩田康誠
★15サンマルアルティマ小島太一
☆2オリジネイター吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1600m 18頭
◎2ハードアタック内田博幸
○6ホウオウジャンプ田辺裕信
▲18ノヴァルーナMデムーロ
△1ロジブリランテ戸崎圭太
×10ミステリーモリオン横山典弘
★11イデソヨヒトヲ▲武藤雅
☆5キタサンメジャー北村宏司

東京 5R 3歳500万下
12:35 芝1800m 8頭
◎4ハナレイムーンMデムーロ
○6エイプリルミスト戸崎圭太
▲5ビルズトレジャー田中勝春
△7ウォーブル柴田大知
×1ニシノアモーレ大野拓弥
★8ペイドメルヴェイユ内田博幸
☆3アミーコドーロ松岡正海

東京 6R 4歳上500万下
13:05 ダ2100m 10頭
◎4エリモグレイス松岡正海
○3ノワールギャルソン戸崎圭太
▲2ビレッジゴールド内田博幸
△8イルフォーコン藤岡佑介
×6ファンドレイザー石川裕紀人
★5セイカエドミザカ柴山雄一
☆7ゴーストノート▲野中悠太郎

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎16ベラポーサMデムーロ
○7ブレヴェスト田辺裕信
▲13ダイフク大野拓弥
△14トゥルッリ柴田善臣
×12ファインダッシュ▲木幡育也
★9トモジャポルックス藤岡佑介
☆1サンマルトゥーレ達城龍次

東京 8R 4歳上1000万下
14:05 芝1400m 11頭
◎11グレイトチャーターMデムーロ
○5ミスドバウィ岩田康誠
▲8ヒルノマゼラン横山典弘
△7ビヨンジオール戸崎圭太
×10インストアイベント大野拓弥
★6レッドアフレイム田辺裕信
☆9テンテマリ蛯名正義

東京 9R 立夏S(1600万下)
14:35 ダ1600m 13頭
◎5ゴールデンバローズMデムーロ
○1シャドウチェイサー戸崎圭太
▲7イーグルフェザー田辺裕信
△9コアレスキング松岡正海
×4ワンダーリーデル石川裕紀人
★12マウントハレアカラ福永祐一
☆6マルカウォーレン内田博幸

東京 10R メトロポリタンS(OP)
15:10 芝2400m 13頭
◎10ヴォルシェーブ福永祐一
○4カフジプリンス岩田康誠
▲2マイネルサージュ柴田大知
△11プレストウィック戸崎圭太
×5ハッピーモーメント津村明秀
★12ヒラボクディープ北村宏司
☆3トウシンモンステラ内田博幸

東京 11R プリンシパルS(OP)
15:45 芝2000m 12頭
◎8ダイワキャグニー北村宏司
○4スイーズドリームス横山典弘
▲1レッドローゼス蛯名正義
△10スズカメジャー岩田康誠
×5ヘリファルテMデムーロ
★2マイネルユニブラン津村明秀
☆3エトルディーニュ柴山雄一

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎13フィールザプリティ北村宏司
○4ヴァローア藤岡佑介
▲3アッキー柴田大知
△1エグランティーナMデムーロ
×9シルバーポジー戸崎圭太
★7ノーブルサンズ内田博幸
☆15スピナッチ吉田豊

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎9アスターストーリー幸英明
○1ラーケン△荻野極
▲14ウイングルイーズ川田将雅
△2オレンジチェルロ酒井学
×13ボリード武豊
★10ダンツブロケード松山弘平
☆4コンプリートベスト和田竜二

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎2メンターモードCルメール
○1ジョーアラビカ和田竜二
▲7メイショウバンカラ北村友一
△11クールデイズ田中健
×16メイクミーハッピー岡田祥嗣
★14マーブルクリス松山弘平
☆4テイエムアレグレス国分恭介

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1900m 13頭
◎3カナイオ浜中俊
○11メイショウヴォルガ武豊
▲4ワンダーラジャ松山弘平
△12マイネルエーポス幸英明
×10イージーマネーCルメール
★9チュウワフォース荻野琢真
☆2キングレイスター小牧太

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎8ヤマニンペダラーダ池添謙一
○7アクロバットランCルメール
▲17キャンディストーム川田将雅
△5ファイナンス和田竜二
×2フナウタ四位洋文
★6アドマイヤアルパマ松山弘平
☆12ヒミノブリランテ荻野琢真

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 16頭
◎11シャドウブリランテCルメール
○7ロキ酒井学
▲3スピリットソウル浜中俊
△8ジェニアル武豊
×10トーシンキング柴田未崎
★9アルアンダルス小牧太
☆4フットステップ△荻野極

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎13メイショウアリソン池添謙一
○3スプリングゲイル川田将雅
▲7ジュエアトゥー松山弘平
△10エッシャー国分恭介
×16アードラー和田竜二
★6メイショウミズカゼ武豊
☆2テイエムチェロキー浜中俊

京都 7R 3歳500万下
13:25 芝1400m 12頭
◎2サングレーザー武豊
○10ステラルージュ高倉稜
▲4フェルトベルク川島信二
△8トーホウビスカヤ和田竜二
×11ゴールドポセイドン幸英明
★1モザイクCルメール
☆5アオアラシ松山弘平

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1900m 13頭
◎12ミキノトロンボーン▲森裕太朗
○10ウォーターレスター武豊
▲13ラインフィール幸英明
△4ミスティーフリップCルメール
×9キングズアフェアー和田竜二
★2モンストルコント浜中俊
☆7キングサムソン小牧太

京都 9R 鴨川特別(1000万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎3レトロロックCルメール
○5ラディウス川田将雅
▲6サイモンラムセス武豊
△11ビービーブレスユー幸英明
×9ダブルイーグル小牧太
★1メイショウガーデン国分恭介
☆8サンライズクロンヌ浜中俊

京都 10R パールS(1600万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎11ワントゥワン武豊
○4ミエノサクシード川島信二
▲5バンゴールCルメール
△1ローズウィスパー北村友一
×3ショウナンバーキン和田竜二
★10レッドアヴァンセ池添謙一
☆9ウエスタンレベッカ浜中俊

京都 11R 京都新聞杯(G2)
15:35 芝2200m 12頭

○4インヴィクタCルメール
▲8ミッキースワロー菊沢一樹
△2ダノンディスタンス和田竜二
×9メルヴィンカズマ北村友一
★11プラチナムバレット浜中俊
☆6ゴールドハット武豊

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎15カフジキング小牧太
○11フランドル川田将雅
▲4レインボーソングCルメール
×8スランジバール▲森裕太朗
★1タガノヴェリテ酒井学
☆12デグニティクローズ浜中俊

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害3290m 14頭
◎10ホーカーテンペスト五十嵐雄祐
○13ユキノスライダー難波剛健
▲3ルートヴィヒコード小坂忠士
△4マドリードカフェ熊沢重文
×7マジェスティハーツ森一馬
★6ユウキビバワンダー林満明
☆12スマートリバティー白浜雄造

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎2ジュンテオドーラ藤岡康太
○4ルーナデラセーラー菱田裕二
▲13ティアップアンジュ黛弘人
△8パープルミネルバ☆義英真
×5ガジュマル☆木幡巧也
★6ルメイユール☆加藤祥太
☆10ヴィエメンテ△伴啓太

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎3リンガスネオ吉田隼人
○12ストロベリームーン☆加藤祥太
▲15キタサンボルト鮫島良太
△14ダノンイーグル☆木幡巧也
×1マーベラスセンス太宰啓介
★7エイシンブリッツ石橋脩
☆5クラウントゥレス木幡初広

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 12頭
◎4ウインレーベン平沢健治
○1マイネルプロンプト森一馬
▲7フミノファルコン難波剛健
△10デュアルメジャー草野太郎
×3ワークショップ蓑島靖典
★2ブルーオリエント熊沢重文
☆9マイネルヴァッサー山本康志

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 16頭
◎10パンドラフォンテン☆木幡巧也
○14マサノハヤテ中井裕二
▲9スペランツァ吉田隼人
△16ヤマニンシーベリー黛弘人
×2ワンオブクインズ△木幡初也
★12ファイブフォース△坂井瑠星
☆11ラヴィソント的場勇人

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2400m 16頭
◎4アドマイヤジョラス藤岡康太
○14コンボルド吉田隼人
▲13パサデナ勝浦正樹
△3ブリージーメイ△木幡初也
×9ヘラクレスバイオ黛弘人
★2タガノヤグラ藤懸貴志
☆6ハリウッドレーヴ△坂井瑠星

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎6ナミノリゴリラ△井上敏樹
○3グリーンバシリスク吉田隼人
▲9グラディス△伴啓太
△14ヴィクトリアマンボ☆小崎綾也
×2ラブターボ▲藤田菜七子
★13サンマルメジャール☆加藤祥太
☆7ノースメイジャイ△坂井瑠星

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎6サトノメダリスト☆小崎綾也
○4サンペドロ☆木幡巧也
▲10シップーコウライ☆鮫島克駿
△1アンリキャトル△木幡初也
×8コパノアラジン▲藤田菜七子
★9サンライズウィズ☆岩崎翼
☆11ダッシングブルー△伴啓太

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 15頭
◎12マコトギンスバーグ△井上敏樹
○15ピンクブーケ丸山元気
▲14アドマイヤスター藤岡康太
△3キングナポレオン秋山真一郎
×10トーホウスペンサー吉田隼人
★13ラウレアブルーム☆加藤祥太
☆4メイショウフェイク横山和生

新潟 10R わらび賞(500万下)
14:50 ダ1800m 15頭
◎4ロッキーバローズ坂井瑠星
○9ララメダイユドール藤岡康太
▲3ハヤブサナンデダロ吉田隼人
△8リュミエールドール丸山元気
×6ダノンオブザイヤー秋山真一郎
★14スプリングフット伴啓太
☆10スペシャルホース加藤祥太

新潟 11R 駿風S(1600万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎13ダンシングワンダー中井裕二
○14イオラニ木幡巧也
▲15プレイズエターナル石橋脩
△7ラインミーティア西田雄一郎
×1アースエンジェル吉田隼人
★10ブライトチェリー勝浦正樹
☆12キーナンバー鮫島良太

新潟 12R 三条特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎7アドマイヤロマン小崎綾也
○10クインズサン勝浦正樹
▲3プラトリーナ石橋脩
△8シンボリタピット木幡巧也
×1カレンオプシス菱田裕二
★2トルセドール丸山元気
☆13シャララ吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4360-f9304944

googlead

人気ランキング

馬情報検索