2017年4月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017043001.png
2017043002.png

東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎8デルマカゼタチヌ戸崎圭太
○10スカイソング内田博幸
▲5チェス大野拓弥
△12ハミングパッション石橋脩
×16コンカドール藤岡佑介
★2ロックンルージュ柴山雄一
☆3ネコフッピー吉田豊

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1600m 15頭
◎6ストロボスコープ戸崎圭太
○3リパーカッション柴田大知
▲15ショウナンハドル内田博幸
△8レイダー石橋脩
×9マイネルエフォート津村明秀
★7アスヘノキボウ江田照男
☆4サウンドベティ▲武藤雅

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1300m 16頭
◎9キンイロジャッカル津村明秀
○11アントレーン柴山雄一
▲14サウスギガパワー北村宏司
△7ミラクルゲート▲木幡育也
×6ブライトンピア村田一誠
★12フェスティヴオオジ松岡正海
☆8キングアスリート田中勝春

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎3ジェイケイオジョウ戸崎圭太
○14レローヴ内田博幸
▲6ハイヤーアプシス松岡正海
△17エスプリドゥルミエ▲木幡育也
×9ネオヴィットーリア吉田豊
★18ストレヌア石橋脩
☆8エメライン田中勝春

東京 5R 3歳未勝利
12:15 芝2300m 16頭
◎11トータルソッカー戸崎圭太
○1レンジャックマン藤岡佑介
▲2フリージングレイン北村宏司
△14メイプルストロング内田博幸
×10ロンギングアリーナ石橋脩
★5マイネルクラース柴田大知
☆3サンデームーティエ吉田豊

東京 6R 3歳500万下
12:45 芝1600m 12頭
◎4マンハイム津村明秀
○1ブリラーレ戸崎圭太
▲10ドウディ大野拓弥
△12エメラルスター石橋脩
×3ラーナアズーラ柴山雄一
★2バスカヴィル内田博幸
☆5クイントゥープル柴田大知

東京 7R 3歳500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎7ハルクンノテソーロ大野拓弥
○13スズカゴーディー内田博幸
▲4シーエーパイロット柴田善臣
△11サウンドストリート戸崎圭太
×10ミスパイロ柴山雄一
★2タイセイマルス小牧太
☆15リトルレグルス松岡正海

東京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1600m 14頭
◎11マイネルネッツ柴田大知
○10オケアノス岩部純二
▲9ポントス柴山雄一
△14ナイアガラモンロー田中勝春
×1ラインフェルス石橋脩
★7キングリオ小牧太
☆8サンウィノナ武士沢友治

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 12頭
◎6ウインヴォラーレ松岡正海
○2マイネルクラフト柴田大知
▲1ジュンスパーヒカル戸崎圭太
△10コスモジャーベ宮崎北斗
×3アグリッパーバイオ内田博幸
★8マイネルフレスコ津村明秀
☆4シークレットパス木幡初広

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 11頭
◎4テラノヴァ戸崎圭太
○7ビップライブリー大野拓弥
▲6ラベンダーヴァレイ柴山雄一
△5ユキノアイオロス北村宏司
×3マテンロウハピネス田中勝春
★1ネオスターダム内田博幸
☆10スマートカルロス小牧太

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 18頭
◎18ウインシャトレーヌ内田博幸
○15エバープリンセス江田照男
▲4アンネリース柴田大知
△11ムーンザムーン藤岡佑介
×7ブラックスビーチ北村宏司
★10ヒストリア大野拓弥
☆1エンパイアガール小牧太

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 16頭
◎15サラセニア吉田豊
○8メゾンリー戸崎圭太
▲9サンホッブズ松岡正海
△3ピアシングステア柴田大知
×4ディライトフル小牧太
★5クールエイジア柴田善臣
☆2リキサンダイオー大野拓弥

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4ピカロ武豊
○11エイシンルジーナ酒井学
▲2サイモンミラベル福永祐一
△14アスティル川田将雅
×9タガノエヴァンジル和田竜二
★7ワールドオンライン四位洋文
☆5フロールネイジ岩田康誠

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 13頭
◎7メイショウマトイMデムーロ
○5ホワイトドラゴン川田将雅
▲10アイファーイチオーCルメール
△6サンライズソウマ☆岩崎翼
×2メイショウラプター池添謙一
★3シンゼンムサシ四位洋文
☆12マントン国分恭介

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎6ニシノキャプテンMデムーロ
○5シンカイ幸英明
▲9レッドルドラCルメール
△14ミスターロンリー福永祐一
×3タガノヴァン岩田康誠
★12サクセスエナジー和田竜二
☆7ブリッゲン田辺裕信

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 9頭
◎3ペガーズ横山典弘
○2スプマンテCルメール
▲7サウンドラブリー武豊
△6バリオラージュMデムーロ
×5オーシャンセブン川田将雅
★4エアニューゲート福永祐一
☆1ペイバック幸英明

京都 5R 3歳500万下
12:25 芝1200m 13頭
◎2ディープウォーリア吉田隼人
○3ラヴィングアンサーCルメール
▲11イリスファルコン福永祐一
△13コロラトゥーレ岩田康誠
×7クールファンタジー四位洋文
★1コウエイダリア和田竜二
☆12アグネスジュレップ☆岩崎翼

京都 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 15頭
◎10サトノユニコーン浜中俊
○4シゲルオニカマス和田竜二
▲1クライシスMデムーロ
△15サンキュー武豊
×13ショウサングランド岩田康誠
★11タイセイプレゼンス松山弘平
☆7ファンタサイズCルメール

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 10頭
◎4ウインカートゥーンCルメール
○8ドルフィンマーク岩田康誠
▲2ヴァーサトル浜中俊
△7エイシンキスミー酒井学
×6ノーブルソニック松山弘平
★3ナムラヘイハチロー幸英明
☆1リッチガール▲富田暁

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 16頭
◎5キアロスクーロ浜中俊
○7ビットレートMデムーロ
▲1ダノンシーザー川田将雅
△3サフランハート武豊
×15ウェーブヒーロー和田竜二
★16ノーブルルージュ高倉稜
☆2レッドリーガルCルメール

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 14頭
◎2パーシーズベストCルメール
○14メイショウタチマチ岩崎翼
▲11ペプチドサプル四位洋文
△9ラルク武豊
×10アッフィラート福永祐一
★3クリノサンスーシ幸英明
☆8バイナリーコード川田将雅

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎5タガノカトレア菱田裕二
○4スターカットダイヤ川田将雅
▲6メイショウラケーテ池添謙一
△12ウラガーノMデムーロ
×1シゲルベンガルトラ武豊
★2グッドヒューマー勝浦正樹
☆15マイネルバールマン吉田隼人

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 17頭

○3キタサンブラック武豊
▲6シュヴァルグラン福永祐一
△1シャケトラ田辺裕信
×4スピリッツミノル幸英明
★7アルバート川田将雅
☆12ゴールドアクター横山典弘

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎6ラインシュナイダー武豊
○13ヒロブレイブ鮫島良太
▲10ダノンフェイス福永祐一
×11カネトシビバーチェ岩田康誠
★7センターピース浜中俊
☆3タイセイエクレール田辺裕信

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 11頭
◎10メイショウクロス△坂井瑠星
○8レッドゼノン古川吉洋
▲7モズダイキチ川須栄彦
△4サンライズシー丸山元気
×11グリニカ荻野琢真
★1メイショウスイグン△城戸義政
☆5ヴァルト藤岡康太

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎11グマナスティ▲藤田菜七子
○14ヘルディン丸山元気
▲2ノーブルムーン△木幡初也
△10モズシャティン川須栄彦
×12サウンドビクトリー中谷雄太
★13ロイヤルルシアン△井上敏樹
☆8ノアキャッスル嶋田純次

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎12フォースライン北村友一
○8メイショウハチク藤岡康太
▲10アシャカリブラ△荻野極
△9マスラオ△木幡初也
×1ヤクマンブルース▲藤田菜七子
★4ティンガティンガ☆義英真
☆6トゥットベーネ丸田恭介

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎12メリーモナーク北沢伸也
○9マテンロウボス西谷誠
▲7ピースメーカー平沢健治
△3マックール浜野谷憲尚
×5モンマックス五十嵐雄祐
★8サウンドターゲット白浜雄造
☆6ゴールドメダリオン難波剛健

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 15頭
◎10ホワイトファング松若風馬
○5ライバーバード石川裕紀人
▲14グロワールシチー☆義英真
△11メイショウカリナン丸山元気
×7サンシャワー△坂井瑠星
★13ルパルク藤岡康太
☆1アーチザスカイ荻野琢真

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1200m 16頭
◎6ユトリチャン的場勇人
○1アプト△伴啓太
▲8ネオヴェルモット黛弘人
△12ベルベル西田雄一郎
×2マナツノヨノユメ▲横山武史
★9アンチャーテッド石川裕紀人
☆16レッドフィエルテ横山和生

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 芝1000m 15頭
◎3ラブローレル丹内祐次
○2ファド△木幡初也
▲14サチノクイーン藤岡康太
△13アッパレドンキ丸山元気
×1ショウナンマキシム古川吉洋
★8コウユーココロザシ北村友一
☆6ハルマッタン松若風馬

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 15頭
◎2サラマンカ中井裕二
○1メイショウアバラガ森一馬
▲13マカレア△坂井瑠星
△15レジメンタル☆鮫島克駿
×4マグレブ▲藤田菜七子
★5パーソナルブルー▲横山武史
☆3ホーミー嶋田純次

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 10頭
◎5ライムチャン松若風馬
○4コウセイマユヒメ△木幡初也
▲9パヴェダイヤモンド丸田恭介
△2ハヤブサプリプリ石川裕紀人
×7ドゥリーミン▲横山武史
★6ミュークロール△坂井瑠星
☆8マカワオクイーン古川吉洋

新潟 10R 春日山特別(500万下)
14:40 芝2000m 9頭
◎7ヒメタチバナ丸田恭介
○8ジュンファイトクン松若風馬
▲6ルックトゥワイス北村友一
△1カミノライデン西田雄一郎
×4コスモプロテア丹内祐次
★9マコトクラダリング高田潤
☆2クールジョーカー川須栄彦

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 14頭
◎13ヒーズインラブ藤岡康太
○4ダノンリバティ松若風馬
▲11アルバタックス丸山元気
△1ロイカバード古川吉洋
×10プロフェット秋山真一郎
★9ミュゼエイリアン木幡初也
☆2レプランシュ北村友一

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎10ダノンブライト松若風馬
○7ヴェネト北村友一
▲5レッドマジュール石川裕紀人
△16カジノブギ中井裕二
×9スノーマン丸田恭介
★11クラウンロベルト横山和生
☆8アイリーグレイ丹内祐次

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4351-ed06a1ad

googlead

人気ランキング

馬情報検索