2017年4月29日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月29日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2017042901.png
2017042902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎12メイスンブルーム田辺裕信
○11スターズインヘヴン吉田豊
▲6プロディジャス内田博幸
△7フラワーズブルーム▲武藤雅
×3エアセリーナ戸崎圭太
★8マースチェル松岡正海
☆1オーシャンケリー柴田大知

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ2100m 11頭
◎10オールデン田辺裕信
○1ワンナイトインパリCルメール
▲9ワイルドソング柴田善臣
△11ブラックヘルト柴山雄一
×8トゥザキングダム戸崎圭太
★3ロードギブソン大野拓弥
☆7ウイントリニティー松岡正海

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1400m 16頭
◎16ウォーターメロン大野拓弥
○15ジャンティーユ柴田大知
▲6リバーサルフィルムCルメール
△7ニシノマッハ戸崎圭太
×13マーブルフラッシュ吉田豊
★8シンボリスーマラン木幡初広
☆14フォレルスケット蛯名正義

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 18頭
◎15マツリダウメキチ戸崎圭太
○14ウィードスピリット蛯名正義
▲3エンターティナーMデムーロ
△8パーリオ田辺裕信
×11クリップスプリンガ田中勝春
★7エンジェルドンキ北村宏司
☆9ブラックギムレット岩田康誠

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1400m 18頭
◎8タックボーイ柴田大知
○1オーロラエンブレムMデムーロ
▲17ニシノキッカセキ松岡正海
△16ティナカヌメ内田博幸
×6ベストアクター蛯名正義
★7サクラメジャー戸崎圭太
☆13ホーププラウド横山典弘

東京 6R 4歳上500万下
13:05 芝2000m 9頭
◎8ブラックプラチナム戸崎圭太
○6キングオブアームズCルメール
▲1クラウンマグマ吉田豊
△5コスモピクシス柴田大知
×2マツリダバッハ蛯名正義
★7レッドベリンダ北村宏司
☆9レオクイック江田照男

東京 7R 3歳500万下
13:35 ダ1600m 16頭
◎8サンチェサピーク岩田康誠
○7ペルランヴェールMデムーロ
▲2リアンヴェリテ石川裕紀人
△6サノヘッド田辺裕信
×16アンティノウスCルメール
★15ティーラウレア松岡正海
☆10クリノフウジン内田博幸

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎8アオイサンシャインCルメール
○13フラマブル田辺裕信
▲15アキノバレリーナ柴田大知
△7リンガスヴィグラス柴田善臣
×1ハッピーサークル戸崎圭太
★3リチュアルローズ田中勝春
☆14ジョリガーニャント▲武藤雅

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎2アヴニールマルシェCルメール
○6レーヌドブリエMデムーロ
▲7サンクロワ戸崎圭太
△3ニシノカブケ松岡正海
×4タニノタキシード野中悠太郎
★9ドゥーカ田辺裕信
☆10アドマイヤツヨシ内田博幸

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎13クリノリトミシュルCルメール
○4ウインユニファイド柴田大知
▲2バイオンディップス田中勝春
△15ケンベストカフェ蛯名正義
×1アドマイヤロケット戸崎圭太
★3クラウンシャイン石川裕紀人
☆6スリータイタン大野拓弥

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 12頭

○11トリコロールブルー戸崎圭太
▲5ダノンキングダム内田博幸
△9ベストアプローチ岩田康誠
×12イブキ田辺裕信
★2サーレンブラント柴山雄一
☆4ポポカテペトルCルメール

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎1シアーラインCルメール
○8サトノスピードオー戸崎圭太
▲6カフジオリオン蛯名正義
△12オニノシタブル柴田大知
×14ラミアカーサ▲藤田菜七子
★13トミケンキルカス石川裕紀人
☆2クイーンズターフ内田博幸

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎5メモリーフェイス池添謙一
○10チルアウト川田将雅
▲15クインアマランサス△荻野極
△6カリーニョミノル国分恭介
×3ブリシンガメン浜中俊
★4シュクルダール藤岡康太
☆12ミラクルツリー川島信二

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎9ハートフルタイム武豊
○7ヨドノビクトリー川田将雅
▲16ハリーレガシー松若風馬
△10マイアフェクション田中健
×1エンジェルヘイロウ福永祐一
★6ダイシンアルド国分恭介
☆13ワイルドプリンセス大下智

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 12頭
◎9エレクトロニカ川田将雅
○4ケアリイカイ松若風馬
▲8ユイフィーユ武豊
△3キャリコ福永祐一
×5ナルハヤ柴田未崎
★2プラムステッド藤岡康太
☆11ライクアエンジェル☆岩崎翼

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎15ホープフルスター武豊
○10ラモントルドール川田将雅
▲2タガノアヌビス田中健
△12テソーロ中谷雄太
×9タガノラガッツォ幸英明
★1ガーネットホープ藤岡康太
☆5シエルブラン☆岩崎翼

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2400m 10頭
◎5カンポデフィオーリ△荻野極
○1モズアトラクション川須栄彦
▲8サンライズフォルテ松若風馬
△10メイショウカミシマ幸英明
×9ラピッドシップ小牧太
★4タルトリンツァー▲森裕太朗
☆3ヴァントシルム福永祐一

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎15スマートレイチェル武豊
○10メイショウギガース酒井学
▲8ダブルスプリット藤岡康太
△14マラードザレコード松山弘平
×3オーミシューマン畑端省吾
★12テイエムチェロキー中谷雄太
☆5ヒップホップスワン浜中俊

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1200m 15頭
◎10レイリオン福永祐一
○9ナーウル武豊
▲4スナークスカイ△荻野極
△11ニシオボヌール四位洋文
×3サンライズビーム川須栄彦
★7カノヤパリティ田中健
☆15ウエスタンビジュー高倉稜

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 15頭
◎5コパノリスボン福永祐一
○1ブライスガウ中谷雄太
▲11サンビショップ川島信二
△7シゲルゴホウサイ川田将雅
×13キングカーティス藤岡佑介
★4メイショウユメゴゼ和田竜二
☆8レンイングランド川須栄彦

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1800m 13頭
◎7アンセム四位洋文
○3フィアーノロマーノ川田将雅
▲12インウィスパーズ松若風馬
△10ドリームソルジャー太宰啓介
×2クリノヤマトノオー和田竜二
★5ソーグリッタリング浜中俊
☆9グラットシエル福永祐一

京都 10R 烏丸S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎10サラトガスピリット武豊
○5ペンタトニック和田竜二
▲8サトノエトワール川田将雅
△11ノーブルマーズ高倉稜
×7ワールドレーヴ浜中俊
★6ヤマカツポセイドン国分優作
☆9ダノンアローダ松若風馬

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎10コウエイエンブレム松山弘平
○5スマートアヴァロン武豊
▲4ニットウスバル浜中俊
△9ブルドッグボス池添謙一
×15ナガラオリオン四位洋文
★14ジープルメリア藤岡康太
☆6ワディ川田将雅

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎9ダノンレーザー川田将雅
○11ロバストミノル池添謙一
▲3ロイヤルパンプ松若風馬
×13ヴィッセン浜中俊
★16カフジナイサー▲富田暁
☆8ワンダーアビルマン和田竜二

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎14メイショウライナー難波剛健
○8インパルスヒーロー石神深一
▲10シゲルロウニンアジ植野貴也
△4ステージジャンプ五十嵐雄祐
×9キングズオブザサン熊沢重文
★13オビーディエント小坂忠士
☆11ベストサポーター金子光希

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎9メイズオブオナー北村友一
○14レッドエレノア丸山元気
▲15ショウナンナナイロ△坂井瑠星
△5クリノヴィクトリア△木幡初也
×1トロイメライ西田雄一郎
★3イケジュンペガサス☆義英真
☆10クリノアンヌ△井上敏樹

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎14バナナボート☆小崎綾也
○12アグリツーリスモ△坂井瑠星
▲6ビップディオス藤懸貴志
△13ローブ△木幡初也
×11ブルーベック中井裕二
★1ハクユウマックス△伴啓太
☆15トーヨーエース☆鮫島克駿

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害2890m 14頭
◎5ダローネガ高田潤
○11サトノギャラント五十嵐雄祐
▲1アムールスキー小野寺祐太
△12リバーソウル中村将之
×2プリンスダム西谷誠
★9ミヤジタイガ小坂忠士
☆4シベリアンタイガー金子光希

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎13シャンティローザ☆鮫島克駿
○6ミルキークォーツ吉田隼人
▲9テーオービクトリー勝浦正樹
△5アスタークライ☆義英真
×4ブルベアバイソン丸山元気
★14ピンクガーベラ丸田恭介
☆15ウォルト北村友一

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 15頭
◎11ウインハイラント菱田裕二
○4アンフェインド丸田恭介
▲2ライトオブピース石橋脩
△13ビップラフォーレ△坂井瑠星
×6アルーリングデイズ☆小崎綾也
★9コスモノーズプレス丸山元気
☆10ミルトプレスト吉田隼人

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎9ティアップブロンド△坂井瑠星
○14オメガハートソング石橋脩
▲5トップライセンス吉田隼人
△4シャンパンサーベル杉原誠人
×1ラファーガ黛弘人
★8メランコリア△井上敏樹
☆10エクスシア中井裕二

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎12ハギノグランコート中井裕二
○7スフェーン丸山元気
▲4デューズワイルズ北村友一
△8グランセノーテ石橋脩
×1リリーシューター藤懸貴志
★9タイセイストーム勝浦正樹
☆6ファンドレイザー吉田隼人

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎14コパノマイケル☆小崎綾也
○8トウショウデュエル△木幡初也
▲4ドンボラーレ吉田隼人
△1タイセイラビッシュ石橋脩
×5キチロクステージ二本柳壮
★7グランアラミス宮崎北斗
☆15ラスカルグレイ丸田恭介

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎16ブレイヴバローズ菱田裕二
○10ゲンパチケンシン鮫島克駿
▲4ポンポン吉田隼人
△13カシノロマンス二本柳壮
×11ザベストエバー黛弘人
★7スズカアカデミー北村友一
☆6ヴァルツァー木幡初也

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎1ダノンアイリス勝浦正樹
○14ラインミーティア西田雄一郎
▲9スペチアーレ津村明秀
△12コンテッサトゥーレ北村友一
×8グランシェリー加藤祥太
★15ライトフェアリー丸田恭介
☆2グラミスキャッスル石橋脩

新潟 12R 二王子特別(500万下)
16:00 芝1800m 15頭
◎3ブライトボイス吉田隼人
○10キングナポレオン坂井瑠星
▲9アクート丸田恭介
△7コメットシーカー鮫島克駿
×1ミスズダンディー菱田裕二
★4スクエアゴールド丸山元気
☆11ラッシュアタック石橋脩

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4348-621dd75b

googlead

人気ランキング

馬情報検索