2017年4月23日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月23日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場
2017042301.png
2017042302.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎5キュンメル戸崎圭太
○14ハニーポット蛯名正義
▲4ソートアフター吉田豊
△11ピリナ藤岡康太
×3ブライトエピローグ横山典弘
★15アヤシ北村宏司
☆16シュエットヌーベル田辺裕信

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 10頭
◎2トーホウカンタール蛯名正義
○4ブルックリンソウル池添謙一
▲10アリストレジェンド岩田康誠
△7ファイトエルフ戸崎圭太
×8アオスタ内田博幸
★3シンボリラピッド和田竜二
☆5ブルーループス△荻野極

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎8エルドールサージュ田辺裕信
○15ゲンパチマサムネ柴山雄一
▲9レッドコマチ▲野中悠太郎
△10ホッコーライデン北村宏司
×4ポルタヴィオン吉田豊
★5エイシンスパンキー池添謙一
☆7エスポワールパレス△荻野極

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 18頭
◎3サトノジーガー蛯名正義
○16フローラデマリポサ戸崎圭太
▲11ロジキャロル田中勝春
△10コーリンスライム柴田善臣
×7パルトゥー内田博幸
★1グラスルアー和田竜二
☆14ベストティアーズ田辺裕信

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 15頭
◎1ベストプライド大野拓弥
○12シングンマイケル武士沢友治
▲8リフトトゥヘヴン岩田康誠
△9ミヤビエメライン池添謙一
×15ロイヤルシーロード田辺裕信
★2ゴールドステイト北村宏司
☆3コスモアルメナーラ柴田大知

東京 6R 4歳上500万下
13:00 芝2400m 8頭
◎3カマクラ岩田康誠
○6マコトギンスバーグ吉田豊
▲1アスコットチャンプ大野拓弥
△2ハイドロフォイル戸崎圭太
×5ウインカートゥーン柴田大知
★7ユークリッド北村宏司
☆4インザサイレンス柴田善臣

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎12ロージズバード木幡初広
○15アルーフクライ田辺裕信
▲11サノサマー戸崎圭太
△1ロッキーバローズ内田博幸
×9リードザフィールド大野拓弥
★14フィアマロッサ△荻野極
☆8バリンジャー和田竜二

東京 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 13頭
◎1エンジニア柴田善臣
○13ショウナンアンセム内田博幸
▲9ウェルブレッド岩田康誠
△11スターファセット△荻野極
×12ロンバルディア戸崎圭太
★8ナイアガラモンロー柴山雄一
☆2アークアーセナル▲野中悠太郎

東京 9R 石和特別(1000万下)
14:35 芝1800m 13頭
◎11サトノキングダム戸崎圭太
○9キミノナハセンター田辺裕信
▲6フジマサエンペラー柴田善臣
△12スパーブデイ田中勝春
×13ロゼリーナ蛯名正義
★7アムネスティ岩田康誠
☆1ラインハーディー横山典弘

東京 10R 鎌倉S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎6アキトクレッセント荻野極
○2シュテルングランツ内田博幸
▲1ルグランフリソン岩田康誠
△9チェリーサマー野中悠太郎
×12リュクサンブール田中勝春
★14ヨシオ蛯名正義
☆16ペプチドウォヘッド横山典弘

東京 11R フローラS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○14フローレスマジック戸崎圭太
▲4レッドミラベル吉田豊
△9アドマイヤローザ岩田康誠
×12ディーパワンサ内田博幸
★8ドリームマジック石川裕紀人
☆6タガノアスワド国分恭介

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎6クラシコ戸崎圭太
○15ラテラス北村宏司
▲9シュナウザー田辺裕信
△10ダイワインパルス田中勝春
×5レッドオルバース内田博幸
★2ベバスカーン石川裕紀人
☆14プレスアテンション岩田康誠

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎10エイドローン幸英明
○4ジョーカルーアMデムーロ
▲6ウインクルチェリー太宰啓介
△8ティアドーロ川田将雅
×2メイショウモーント▲富田暁
★16オールエリザベス酒井学
☆7ヤマカツバーバラ田中健

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎9リリーモントルー松山弘平
○5ウォースパイト中谷雄太
▲6ナガイスパン小牧太
△1バックナンバー佐藤友則
×2オースミイーグル☆岩崎翼
★12メイショウヴォルガ武豊
☆3カナイオ浜中俊

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎3スナッチアイズMデムーロ
○16メイショウモウコ川田将雅
▲7クーペオブジェミニ松山弘平
△11ファヴォーラ福永祐一
×17ペンデュラム松岡正海
★1セクシーモーション武豊
☆9ディグアップセンス藤岡佑介

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 10頭
◎6シャドウブリランテCルメール
○1アロマドゥルセMデムーロ
▲7トーシンキング柴田未崎
△9ヒミノブリランテ中谷雄太
×3サマープリンス高田潤
★2イージーライド太宰啓介
☆4トーヨーピース酒井学

京都 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 16頭
◎4タガノリアン酒井学
○5ファームフェイスMデムーロ
▲7ラブユーミー江田照男
△16レッドアトゥ浜中俊
×11オアシスクイーン△城戸義政
★12イイデメモリー松若風馬
☆2トウカイシュテルン福永祐一

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 12頭
◎3メイショウベルボン福永祐一
○6ステラルージュ高倉稜
▲4ハウメアCルメール
△9スリーランディア☆岩崎翼
×1ウインペイザージュ松山弘平
★5ペプチドリリー藤岡佑介
☆12カサマツブライト佐藤友則

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 14頭
◎5チカリータ武豊
○4ラバニーユMデムーロ
▲11ティーゲット熊沢重文
△6ボクノナオミ中谷雄太
×13ミスズマンボ幸英明
★1トラストマヴィア荻野琢真
☆9テイエムジョウネツ▲富田暁

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 9頭
◎4ミスティーフリップCルメール
○6ミラクルユニバンス幸英明
▲3トウカイエクレール武豊
△5メイショウクオン△城戸義政
×9ミスターウインディ松山弘平
★8エアフォルク菱田裕二
☆7ナンヨーアーミー松若風馬

京都 9R あずさ賞(500万下)
14:25 芝2400m 7頭
◎7アドマイヤロブソンCルメール
○6ブラックジェイド太宰啓介
▲3ヒシマサル四位洋文
△4スズカホワイト古川吉洋
×5フリーフリッカー松若風馬
★2タガノシャルドネ松山弘平
☆1アップルパンチ高倉稜

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1900m 12頭
◎9ドラゴンバローズ菱田裕二
○3ヒデノインペリアル川須栄彦
▲2レッドディオーサ浜中俊
△8グランセブルス川又賢治
×10ゴーザトップ松山弘平
★5サンライズアルブル松若風馬
☆11コパノチャーリー福永祐一

京都 11R マイラーズC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 11頭
◎4エアスピネル武豊
○11イスラボニータCルメール
▲5ダッシングブレイズ浜中俊
△7プロディガルサン川田将雅
×8ブラックスピネルMデムーロ
★3フィエロ福永祐一
☆9クルーガー松山弘平

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 11頭
◎7キロハナ川田将雅
○8レインボーフラッグ小牧太
▲11ゼウスバローズMデムーロ
×10スワーヴアーサー四位洋文
★4トーアライジン松山弘平
☆5マイアベーア武豊

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎4サーストンユメコ石橋脩
○14シゲルシャチ吉田隼人
▲13ショウブノセック丹内祐次
△5ヒハマタノボル△木幡初也
×16カネトシユキミ▲武藤雅
★7アイフィルプリティ▲菊沢一樹
☆15ネコドリーム横山和生

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝2000m 16頭
◎1ラレゾン吉田隼人
○7アドマイヤアルパマ△坂井瑠星
▲15マンボスカイ北村友一
△9リンネルクロス☆小崎綾也
×12ディアラビーニア丸田恭介
★10ガジュマル丸山元気
☆2レインボーショット丹内祐次

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎11ファージンゲール北村友一
○2コスモフリップ丹内祐次
▲3シンゼンキング秋山真一郎
△6サンライズチャージ藤懸貴志
×13リョウランヒーロー横山和生
★4シンパンジャ勝浦正樹
☆7ウインコーラル△木幡初也

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2770m 12頭
◎6マイネルイルミナル山本康志
○7ソルティコメント五十嵐雄祐
▲5タイセイエナジー石神深一
△2グローリーミスト林満明
×9アツコ森一馬
★12ニシノファルコン高野和馬
☆8トウショウギフト上野翔

福島 5R 3歳未勝利
12:10 芝2600m 16頭
◎4ハルカノテソーロ丹内祐次
○9バッケンシェール吉田隼人
▲15スムーズジャズ北村友一
△11カトリーヌ丸田恭介
×10イタリアンホワイト津村明秀
★12ヘラクレスバイオ黛弘人
☆3マーヴェルズ☆加藤祥太

福島 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎8ユウギリジョウ津村明秀
○15パルクリール丹内祐次
▲11ミラドール△坂井瑠星
△16ニュークラウン北村友一
×5メイショウルーシー☆小崎綾也
★4タカラユメ▲藤田菜七子
☆10シザンサス▲横山武史

福島 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 15頭
◎11ミュゼリバイアサン原田和真
○9ダノンプレシャス北村友一
▲6タイキオールブルー▲武藤雅
△4ミュートロギア△木幡初也
×7グランシャリオ△坂井瑠星
★1ヨドノナイト石橋脩
☆10ファントムグレイ横山和生

福島 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1150m 16頭
◎12トルシュローズ△坂井瑠星
○15テンプルツリー△木幡初也
▲14オールオブユー☆鮫島克駿
△13ローザルージュ☆義英真
×9ナミノリゴリラ原田和真
★6ヴェイルドスケール▲藤田菜七子
☆11パミーナコラッジョ▲武藤雅

福島 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎3サルドナ中井裕二
○9タマモブリリアン吉田隼人
▲13ツキミチャン丸田恭介
△11ウォーターラボ北村友一
×5プエルトプリンセサ▲菊沢一樹
★12クローソー津村明秀
☆15カゼノシッポ▲武藤雅

福島 10R 飯盛山特別(500万下)
14:50 ダ1700m 15頭
◎1コティニャック丸山元気
○12ハローマイディア丸田恭介
▲8ギンザマトリックス丹内祐次
△3エリオットベイ杉原誠人
×2チャップリン吉田隼人
★5ツクバイーメーカー原田和真
☆11マコトシャムロック津村明秀

福島 11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 13頭
◎4フジノパンサー横山和生
○10シルヴァーコード丸山元気
▲8フクノグローリア木幡初也
△12クラウンアイリス北村友一
×6ワンダフルラッシュ丹内祐次
★11ギンゴー津村明秀
☆1プレイヤード吉田隼人

福島 12R 川俣特別(500万下)
16:00 芝1800m 12頭
◎6サマーローズ丸山元気
○4ウイングチップ丸田恭介
▲3ヴァンデミエール井上敏樹
△2グランディフローラ石橋脩
×12サトノオニキス坂井瑠星
★1ヴィータファン黛弘人
☆8レッドカイザー秋山真一郎

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4337-7f467bc9

googlead

人気ランキング

馬情報検索