2017年4月22日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月22日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場
2017042201.png
2017042202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎13ミンネザングCルメール
○9オーシャンティ田中勝春
▲12ナムラアヴィ横山典弘
△8オーブルージュ内田博幸
×3エレクトリイオネ村田一誠
★6ベッキー丸田恭介
☆11レディビギン柴田大知

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎9エニグマ吉田豊
○15エンセラダス蛯名正義
▲4ロマンスマジック嘉藤貴行
△13ユメチョキン丸田恭介
×1ギャラクシーキング▲木幡育也
★10シゲルインパラ和田竜二
☆5フェザーリング石川裕紀人

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎6エターナルフレイム大野拓弥
○13ラレータCルメール
▲11サーデューク内田博幸
△3フォーティプリンス▲野中悠太郎
×4センターシティ畑端省吾
★1デリツィエ田中勝春
☆14ユメノユメ嘉藤貴行

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1400m 16頭
◎7シャドウウォリアーCルメール
○9ラグプリンセス横山典弘
▲4ディアヴイーバル大野拓弥
△3ファヴール江田照男
×12グラスブルース木幡初広
★1ユメノカガヤキ和田竜二
☆6ワッハッハ柴田大知

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 17頭
◎6レーヌジャルダン石川裕紀人
○15ディスパーションCルメール
▲7コイヲダキシメヨウ武士沢友治
△4ヌンジュリエット和田竜二
×16クインズゴールド吉田豊
★10サンセリテ丸田恭介
☆12ミラグレ内田博幸

東京 6R 3歳未勝利
13:05 芝1600m 17頭
◎2ディーグランデ蛯名正義
○4アオイシンゴ内田博幸
▲14サイレントサード石川裕紀人
△17スペリオルシチーCルメール
×12ナンヨーウラヌス柴田善臣
★15マイネルプラヌール柴田大知
☆3ラインアストロ武士沢友治

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎7タイセイプレシャス内田博幸
○10レレマーマCルメール
▲11イデアオブダンディ村田一誠
△9カイマノア石川裕紀人
×12オープンザウェイ和田竜二
★1エグランティエ吉田豊
☆13ダイフク大野拓弥

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 15頭
◎6スケールアップ石川裕紀人
○1ヨクエロマンボ蛯名正義
▲3コパノビジン内田博幸
△5キングドラゴンCルメール
×14レオイノセント嘉藤貴行
★9トゥルッリ柴田善臣
☆15カズノテイオー吉田豊

東京 9R 新緑賞(500万下)
14:35 芝2300m 12頭
◎12レジェンドセラーCルメール
○2ウインイクシード柴田大知
▲10アサギリジョー石川裕紀人
△8サトノルーラー横山典弘
×1ビービーガウディ大野拓弥
★11アダマンティン吉田豊
☆5ショワドゥロワ田中勝春

東京 10R 府中S(1600万下)
15:10 芝2000m 11頭
◎11レアリスタCルメール
○2ヴォージュ内田博幸
▲4レッドルーファス大野拓弥
△8シャドウウィザード田中勝春
×9パワースラッガー柴田善臣
★5ネイチャーレット野中悠太郎
☆1リスペクトアース横山典弘

東京 11R オアシスS(OP)
15:45 ダ1600m 16頭
◎8ディアデルレイ柴田善臣
○6ベストマッチョCルメール
▲14ストロングバローズ石川裕紀人
△13アルタイル田中勝春
×16マッチレスヒーロー武士沢友治
★2センチュリオン内田博幸
☆4スーサンジョイ和田竜二

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 12頭
◎2リヴィエール吉田豊
○8ディープジュエリーCルメール
▲3カービングパス杉原誠人
△10カトルラポール丸田恭介
×9クリーンファンキー横山典弘
★6レインボーラヴラヴ内田博幸
☆4スマートプラネット大野拓弥

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎3レッドラトナ池添謙一
○13マジックルーラー川田将雅
▲12サンチャゴボラーレ福永祐一
△7ブルーブラッド浜中俊
×2タマモヒナマツリ藤岡佑介
★15アスターストーリー幸英明
☆14エイシンプラズマ岩田康誠

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎8ワンダーセトラ松若風馬
○10パンサーバローズMデムーロ
▲6ジョーアラビカ岩田康誠
△15ペプチドホープ▲富田暁
×12ベイローレル△坂井瑠星
★3ミツルファミリー幸英明
☆14フィールドステイ古川吉洋

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1900m 16頭
◎9ダンツブレーブ松若風馬
○2タルガ藤岡康太
▲7ケルビン国分恭介
△6クールモンスター浜中俊
×15ナムラシンウチ池添謙一
★8マイネルエーポス幸英明
☆13クレオス▲森裕太朗

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 17頭
◎1ナリタプレジデント熊沢重文
○3カデナダムールMデムーロ
▲2アスターアゲイン松山弘平
△9メイショウグロッケ浜中俊
×10シゲルハスキー酒井学
★8ユキノタイガ▲富田暁
☆5アルアンダルス小牧太

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 18頭
◎1バルベーラ国分優作
○11レディギャング幸英明
▲5エヴリトリック藤岡康太
△14エイシンムジカ酒井学
×4ヒマワリノヤクソク川田将雅
★12サトノホルス△坂井瑠星
☆17メヌエット岩田康誠

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 12頭
◎4マジカルスペル四位洋文
○6マイネルブロッケン国分恭介
▲2タガノヴェローナ幸英明
△5サンオークランド浜中俊
×3ゼンノワスレガタミ福永祐一
★9クリノライメイ藤岡康太
☆11エスケークラウン古川吉洋

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1600m 16頭
◎16レオナルド福永祐一
○4サウンドバーニングMデムーロ
▲9ナリタエイト池添謙一
△13ラグナグ四位洋文
×8マテラアリオン幸英明
★12エレーデ藤岡佑介
☆2キャノンストーム岩田康誠

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 14頭
◎1ジーブレイズ△坂井瑠星
○7タガノモーサン鮫島良太
▲8ローゼンタール幸英明
△6アヴェーヌモン△荻野極
×10アテンフェスタ川田将雅
★14チェイスダウン古川吉洋
☆3タガノフォルトゥナ岩田康誠

京都 9R 比良山特別(1000万下)
14:25 芝2200m 16頭
◎8ハイプレッシャー福永祐一
○10デルマオギン松若風馬
▲2クィーンチャームMデムーロ
△1レイホーロマンス岩崎翼
×11ケージーキンカメ酒井学
★12ヒルノドンカルロ四位洋文
☆4サダムロードショー小牧太

京都 10R 橘S(OP)
15:00 芝1400m 11頭
◎9ディバインコード浜中俊
○1エントリーチケット松若風馬
▲2クインズサリナMデムーロ
△4アーケロンバイオ坂井瑠星
×5メイショウソウビ小牧太
★11ダイイチターミナル松山弘平
☆6アリンナ藤岡佑介

京都 11R 彦根S(1600万下)
15:35 芝1200m 14頭
◎3サザンライツ池添謙一
○5オーヴィレール川田将雅
▲1ナインテイルズ幸英明
△12プレイズエターナル福永祐一
×7テイエムゲッタドン森裕太朗
★11レーヴムーン藤岡康太
☆9ニシノラディアント古川吉洋

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎15キングライオン△坂井瑠星
○8ミトノゴールド太宰啓介
▲9レッドヴェルサス川田将雅
×3ロードヴォルケーノ浜中俊
★7メイショウノボサン幸英明
☆5サンライズウェイ藤岡康太

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎7ノリノリコユキ戸崎圭太
○11ウイナーズロード△城戸義政
▲3ファステストネオ柴山雄一
△5スマートメニル武豊
×9デルマキミノナハ△木幡初也
★10スリーミネルバ▲菊沢一樹
☆12サンデュランゴ松岡正海

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎5ユキエファルコン菱田裕二
○13ダークプリンセス戸崎圭太
▲12エマーブル松岡正海
△14グラスハーモニー勝浦正樹
×8ダイメイピット△井上敏樹
★3ティンウッドマン▲菊沢一樹
☆1メイショウハガネ☆小崎綾也

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎12カガヒーロー秋山真一郎
○15コパノカーニバル武豊
▲8ラッキーパンチ田辺裕信
△2アキラノテソーロ吉田隼人
×10ブラウンスビト▲武藤雅
★7アイアムジュピター菅原隆一
☆13コハク戸崎圭太

福島 4R 4歳上障害OP
11:20 障害3380m 14頭
◎5テイエムオペラドン中村将之
○11メイショウオトコギ白浜雄造
▲1テイエムシシーポス佐久間寛志
△4シンキングダンサー金子光希
×8ドリームハヤテ北沢伸也
★2トーセンメリッサ小野寺祐太
☆10シゲルナガイワシ植野貴也

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害2770m 10頭
◎1レジェンドパワー小野寺祐太
○7ルー山本康志
▲10ミュートエアー五十嵐雄祐
△4プレシャスタイム佐久間寛志
×6クラウンドリーム上野翔
★3ファインキャプテン蓑島靖典
☆2レッドサヴァージ金子光希

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 15頭
◎7レッドアマビリス武豊
○14スプリングキャロル△井上敏樹
▲15ティアップリバティ中井裕二
△13グリシーヌシチー津村明秀
×6ウェイアップハイ戸崎圭太
★10シャンタルエット北村宏司
☆12デイジーフローラ北村友一

福島 7R 3歳未勝利
13:15 芝1800m 16頭
◎11ブリッツシュラーク田辺裕信
○5レッドクライム戸崎圭太
▲10ベストプレディクト武豊
△3サクラサクコロ柴山雄一
×9サトノグラン中谷雄太
★15シェルブルック秋山真一郎
☆6ローレルヴィクター川須栄彦

福島 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1150m 16頭
◎8キョウエイスコール戸崎圭太
○10メイショウボノム武豊
▲3カキツバタチグサ丹内祐次
△14ペイシャバラード柴山雄一
×11ウエスタンレオーネ▲菊沢一樹
★5マイティジャック▲武藤雅
☆4シグナリング田辺裕信

福島 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 12頭
◎11シャリオヴァルト田辺裕信
○8シャインブライト吉田隼人
▲9ダブルフラワー丹内祐次
△5アインザッツ中谷雄太
×7マルカブリスク菱田裕二
★3ストーリーセラー丸山元気
☆12レッドグルック津村明秀

福島 10R 伏拝特別(500万下)
14:50 芝1200m 14頭
◎2ミスドバウィ石橋脩
○8アンジェリー秋山真一郎
▲7エイシンピカソ吉田隼人
△14ベリースコール菱田裕二
×4フルオブスターズ北村宏司
★11プルメリアブーケ柴山雄一
☆3ワンアフター北村友一

福島 11R 福島牝馬S(G3)
15:25 芝1800m 16頭

○13クロコスミア戸崎圭太
▲9クインズミラーグロ武豊
△1ギモーヴ鮫島克駿
×5ウインファビラス松岡正海
★11ブリガアルタ勝浦正樹
☆6ウキヨノカゼ吉田隼人

福島 12R 花見山特別(1000万下)
16:00 ダ1700m 15頭
◎11ショートストーリー加藤祥太
○3シンゼンドリーム秋山真一郎
▲6ワイドリーザワン北村宏司
△2ディアドナテロ戸崎圭太
×8アルティマウェポン津村明秀
★7ハシカミ伴啓太
☆12サクレディーヴァ吉田隼人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4336-85dfed93

googlead

人気ランキング

馬情報検索