2017年4月16日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月16日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2017041601.png
2017041602.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎3ツエーゲンCルメール
○11タキオンレイ大野拓弥
▲10ラヴィソント的場勇人
△12トラストエンジェル和田竜二
×4ボナッソーラ松若風馬
★2ビクトリーソング武士沢友治
☆13ディーワンプリモ田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎14セガールモチンモク田辺裕信
○11グッドフェローズ石川裕紀人
▲3ガウディ岩田康誠
△1レッドフェンリル北村宏司
×12ジェイケイフージン武士沢友治
★5ヒトノワドリーム戸崎圭太
☆10アスヘノキボウ江田照男

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎8バナナボート武士沢友治
○15チェアーグライド田辺裕信
▲3ブライトンピア村田一誠
△1メイショウアテン池添謙一
×7ウェルカムキッス岩田康誠
★14プラクティス西田雄一郎
☆5シゲルヤマアラシ和田竜二

中山 4R 3歳未勝利
11:30 芝2200m 15頭
◎5バラダガール戸崎圭太
○3フリージングレイン北村宏司
▲11エスティーム柴田大知
△10ベルウッドデナリ江田照男
×9ピンクスパイダー▲野中悠太郎
★13ミルトプレスト大野拓弥
☆8ハウエバー松山弘平

中山 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 13頭
◎1ロジバレー福永祐一
○11チリーシルバーCルメール
▲4ペイシャボム江田照男
△2クインズウィンダム戸崎圭太
×12ジェイケイライジン横山典弘
★10スプリングフット▲野中悠太郎
☆13サクレエクスプレス岩田康誠

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 15頭
◎10ウォリアーズクロスCルメール
○11セレノグラフィー北村宏司
▲12マサノシーザー大野拓弥
△5カキツバタチグサ西田雄一郎
×3シゲルハダカマツリ田辺裕信
★14エーシンザピーク▲野中悠太郎
☆1リアリゾンルレーヴ松岡正海

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎4レオニーズMデムーロ
○1ワイルドゲーム横山典弘
▲14ジェイケイライアン戸崎圭太
△11ディリゲント江田照男
×10カムイ▲野中悠太郎
★6コマクサ岩田康誠
☆8コスモバーダン柴田大知

中山 8R 鹿野山特別(1000万下)
13:55 芝2000m 11頭
◎5ソールインパクト福永祐一
○3カラビナ田辺裕信
▲4テオドールCルメール
△6ウインテンダネス柴田大知
×2トーセンカナロア野中悠太郎
★7レッドアルティスタ藤岡佑介
☆8カカドゥ戸崎圭太

中山 9R 利根川特別(1000万下)
14:25 ダ1800m 15頭
◎15トウカイエントリーCルメール
○3エアピザレー北村宏司
▲2ダンディーレイ田辺裕信
△7ネイビーブルーMデムーロ
×9トーセンアーネスト横山典弘
★12リアリスト岩田康誠
☆5サクラルコール戸崎圭太

中山 10R 春雷S(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 15頭
◎4サザナミMデムーロ
○1コスモドーム柴田大知
▲15アルティマブラッド松若風馬
△10フィドゥーシア吉田豊
×12ショウナンアチーヴ石川裕紀人
★14トウショウドラフタ田辺裕信
☆13トウカイセンス戸崎圭太

中山 11R 皐月賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○4カデナ福永祐一
▲2スワーヴリチャード四位洋文
△5レイデオロCルメール
×18トラスト柴田大知
★17ウインブライト松岡正海
☆6アウトライアーズ田辺裕信

中山 12R 春興S(1600万下)
16:25 芝1600m 16頭
◎9ドーヴァーMデムーロ
○1アッラサルーテ石川裕紀人
▲12ルグランパントル柴田善臣
△2ストレンジクォークCルメール
×4オートクレール黛弘人
★7マイネルメリエンダ柴田大知
☆8ヒーズインラブAシュタル

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎7ワンダーレアリサル小牧太
○11タガノアニード鮫島良太
▲6サンキャッチャー浜中俊
△3ピンクスター丸田恭介
×1ハロークオリティ川須栄彦
★9メイショウマルコマ国分恭介
☆10ボリード幸英明

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎8スズカアカデミー酒井学
○5キタサンボルト鮫島良太
▲2グランドロワ浜中俊
△13エイシンムー△荻野極
×15ツキノミチ幸英明
★4ニューミレニアム小牧太
☆6ビッフル国分恭介

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎2スズカブルグ▲森裕太朗
○11サンマルエンパイア△荻野極
▲14ジューダス佐藤友則
△6ワイルドフォックス水口優也
×7ワンダーウマス高倉稜
★4ヴィグランドイチロ幸英明
☆15ストリートスマート小牧太

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 15頭
◎14ジュンテオドーラ藤岡康太
○2エアブライス△荻野極
▲1ルエヴェルロール小牧太
△10リリックドラマ菱田裕二
×7モーヴ幸英明
★3ブリシンガメン川田将雅
☆12パステラリア佐藤友則

阪神 5R 3歳未勝利
12:10 芝2200m 18頭
◎1コールストーム太宰啓介
○15ピエナアラシ菱田裕二
▲3リュウシンベガス幸英明
△14アドマイヤジョラス藤岡康太
×16カンポデフィオーリ△荻野極
★12コスモヴァーズ川田将雅
☆5モズアトラクション川須栄彦

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 14頭
◎6マイネルパラディ川田将雅
○14ラヴィングアンサー浜中俊
▲9シゲルボブキャット太宰啓介
△7ラニカイサンデー△荻野極
×11ボナパルト丸田恭介
★5ゴールドポセイドン幸英明
☆4ディープウォーリア小牧太

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎1フレグラントブレス川田将雅
○15トゥールエッフェル岡田祥嗣
▲9デルマチャチャ△城戸義政
△13センショウレイナ菱田裕二
×12オールスマイル幸英明
★2エクロジオン高倉稜
☆3エンパイアブルー浜中俊

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 15頭
◎3タイセイプレゼンス藤岡康太
○4ウォーターバオバブ国分恭介
▲8スターペスユウコ菱田裕二
△6バリキ浜中俊
×11クリノセゴビア田中健
★15ハトマークエース小牧太
☆5アイファーサンディ高倉稜

阪神 9R 千種川特別(1000万下)
14:15 芝1200m 14頭
◎9グレイトチャーター川田将雅
○1バシレウスライオン坂井瑠星
▲10アズマクィーン浜中俊
△2ヤマニンマンドール川須栄彦
×12アスクジョーダン幸英明
★4スズカプリオール酒井学
☆6オフクヒメ菱田裕二

阪神 10R 陽春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1200m 16頭
◎12オウケンビリーヴ丸田恭介
○15センターピース浜中俊
▲16キャプテンシップ川又賢治
△10プレシャスエース木幡初広
×3サイタスリーレッド高倉稜
★5スズカシャーマン筒井勇介
☆1ベック鮫島良太

阪神 11R 難波S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 13頭
◎9ハナズレジェンド坂井瑠星
○6ミエノサクシード川島信二
▲2ペガサスボス川須栄彦
△1スズカルパン小牧太
×5ポルトドートウィユ浜中俊
★4カバーストーリー佐藤友則
☆13ブレイヴリー国分恭介

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 16頭
◎13ストライクイーグル岡田祥嗣
○2キングカヌヌ浜中俊
▲10フランドル川田将雅
×16サトノスーペリア藤岡康太
★4ヤマニンシルフ▲森裕太朗
☆12ルナーランダー菱田裕二

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎4タイキブリジャール☆小崎綾也
○13メーティス蛯名正義
▲5ムテキングス☆木幡巧也
△2ティナカヌメ内田博幸
×7サテンドール▲富田暁
★9エマーブルクラルテ▲藤田菜七子
☆14オールトンパーク▲武藤雅

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎4スペランツァ吉田隼人
○7ミッキークルソラ▲菊沢一樹
▲8キョッコウ☆鮫島克駿
△11ジェイケイマヤヒメ柴山雄一
×12テソーロ中谷雄太
★13ウーマッハ勝浦正樹
☆9クリスタ丸山元気

福島 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1700m 15頭
◎2フィルムフランセ吉田隼人
○1センノギモーヴ▲菊沢一樹
▲4ディアチャイブ蛯名正義
△9スウィートグロリア内田博幸
×6マヴィア柴山雄一
★14クリノヴィクトリア△木幡初也
☆7ニシノオマージュ丸山元気

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2750m 14頭
◎4ユウキビバワンダー佐久間寛志
○13アサクサゴールド浜野谷憲尚
▲10クラシックマーク石神深一
△3トレモロアーム草野太郎
×6トーホウスマート山本康志
★5マテンロウビクサス西谷誠
☆8シゲルクロメバル植野貴也

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:00 障害2750m 14頭
◎7エリーフェアリー浜野谷憲尚
○14マドリードカフェ熊沢重文
▲1シゲルノマオイ佐久間寛志
△11シゲルサンマ植野貴也
×9キヨマサ北沢伸也
★10メイショウヤギリ平沢健治
☆4ウインネオルーラー五十嵐雄祐

福島 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 15頭
◎14サンライズカラマ☆義英真
○1サンレイシンボル☆岩崎翼
▲8アイファーイチオー☆小崎綾也
△15ニシノリサイタル▲武藤雅
×2ゼルビーノ☆加藤祥太
★12ダンツプラズマ森一馬
☆11シンボリスーマラン☆木幡巧也

福島 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1150m 16頭
◎2オンリーワンスター☆岩崎翼
○8ジェスロ北村友一
▲1メランコリア△木幡初也
△11タマモシルクハット▲武藤雅
×14ワンダーヴァローレ小坂忠士
★6ミディ伊藤工真
☆5サンライズシーズン柴山雄一

福島 8R 4歳上500万下
13:35 芝1800m 16頭
◎10エクストラファイン丸山元気
○6アウェイク石橋脩
▲3ファイアクリスタル杉原誠人
△13アドラビリティ原田和真
×15エッジースタイル内田博幸
★9エバーシャルマン津村明秀
☆5アポロオスカー吉田隼人

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎13ヒルノサルバドール▲横山武史
○10ディープオーパス内田博幸
▲4デストリーライズ蛯名正義
△8イェドプリオル中谷雄太
×14コアコンピタンス△伴啓太
★11ワンダーハイーニャ☆岩崎翼
☆1カレンコマンドール中井裕二

福島 10R 医王寺特別(500万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎14エイシンミノアカ内田博幸
○3スペードクイーン丸山元気
▲11トウショウジャイロ秋山真一郎
△6ショウナンアヴィド北村友一
×15フェルクレール木幡初也
★5サバイバルポケット原田和真
☆4スズカファイン中谷雄太

福島 11R 福島民報杯(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎16ステイインシアトル吉田隼人
○8トルークマクト蛯名正義
▲14サンデーウィザード内田博幸
△11ケイティープライド鮫島克駿
×6ショウナンバッハ木幡初也
★2シャイニングレイ北村友一
☆15マイネルミラノ丹内祐次

福島 12R 奥の細道特別(1000万下)
16:00 芝2600m 16頭
◎15ステイブラビッシモ内田博幸
○1ブライトバローズ石橋脩
▲3メイショウブシン丸山元気
△6マイネルレオーネ木幡巧也
×8ハヤブサライデン吉田隼人
★16ファータグリーン津村明秀
☆9シルクブルックリン勝浦正樹

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4325-116a44b8

googlead

人気ランキング

馬情報検索