2017年4月8日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月8日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場
2017040801.png
2017040802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎9ノリノリコユキ戸崎圭太
○15グマナスティ松岡正海
▲12スカイソング内田博幸
△14メイショウルミナス田辺裕信
×5ホーセズネック▲横山武史
★1トーアポリネシア武士沢友治
☆8ドナペリドット岩田康誠

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎5シグネットリング横山典弘
○11エルドールサージュ田辺裕信
▲7リヴァイアサン岩田康誠
△1ゴールドアドミラル大野拓弥
×3マスカレードシチー柴田大知
★12サーストンバッカ吉田隼人
☆4シンボリスーマラン☆木幡巧也

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎9キャプテンルフィ戸崎圭太
○2アシャカセルクル☆木幡巧也
▲6ウォーターメロン大野拓弥
△4ヘルディン内田博幸
×15ストリートダイナー菱田裕二
★1リョウランプリーモ▲横山武史
☆5クルクルミラクル吉田隼人

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 16頭
◎9グレイスニコ横山典弘
○10ノーブルクラウン内田博幸
▲8エオスフォス大野拓弥
△6ナオトラ吉田豊
×14メイスンブルーム田辺裕信
★4デルマカゼタチヌ戸崎圭太
☆2アバンドーネ江田照男

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎8ハードアタック内田博幸
○9ルーラーキング☆木幡巧也
▲15マイネルクラース柴田大知
△1ヘリファルテAシュタル
×3クリップスプリンガ田中勝春
★13アルーリングデイズ松岡正海
☆10メイプルストロング▲野中悠太郎

中山 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1800m 14頭
◎14ニーマルサンデー吉田豊
○10オールデン田辺裕信
▲13ドラゴンワーグナー北村宏司
△7ベストダンス岩田康誠
×5ウイントリニティー松岡正海
★11グロースアルティヒ内田博幸
☆12ペイシャリル▲野中悠太郎

中山 7R 3歳500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎8アシャカダイキ石川裕紀人
○11タケデンサンダー横山典弘
▲15アメイズミー☆木幡巧也
△3プリティマックス柴田善臣
×5リトルレグルス松岡正海
★12ジョーカトゥーラ吉田隼人
☆6エッシャー戸崎圭太

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 12頭
◎6カブキモノ岩田康誠
○11オケアノス岩部純二
▲12マイネルネッツ柴田大知
△4ヴァッハウ北村宏司
×2グランセノーテ川田将雅
★1グラスレグナム☆木幡巧也
☆10グラスアクト吉田豊

中山 9R 野島崎特別(1000万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎5クィーンズベスト戸崎圭太
○3ルネイション大野拓弥
▲7ブルックデイル川田将雅
△8オージャイト岩田康誠
×4トーセンラーク江田照男
★6レトロクラシック内田博幸
☆1ヤマニンバステトAシュタル

中山 10R 湾岸S(1600万下)
15:10 芝2200m 9頭
◎8サトノエトワール吉田隼人
○4イチダイ内田博幸
▲2ペンタトニック北村宏司
△1アドマイヤキズナ川田将雅
×5ウムブルフAシュタル
★6ワールドレーヴ岩田康誠
☆7グランアルマダ松山弘平

中山 11R ニュージーランドT(G2)
15:45 芝1600m 16頭

○16ボンセルヴィーソ松山弘平
▲12スズカメジャー岩田康誠
△15タイムトリップ田辺裕信
×14タイセイスターリー内田博幸
★1ナイトバナレット中谷雄太
☆9カリビアンゴールド田中勝春

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎5キョウエイスコール戸崎圭太
○7オレオールカフェ江田照男
▲15タイセイラビッシュ内田博幸
△12チェルカトーレ田辺裕信
×9キチロクステージ二本柳壮
★3コスモコレクション柴田大知
☆8ウインバローラス岩田康誠

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎11タガノリアンMデムーロ
○12ファミーユボヌールCルメール
▲10シュクレビジュー福永祐一
△8ピカロ武豊
×3ハンドレッドライフ幸英明
★4ヴァージャー☆岩崎翼
☆6ラモントルドール浜中俊

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎12メイショウマトイMデムーロ
○8マジカルスペル四位洋文
▲14キョウワベルナルド太宰啓介
△15ダンツブレーブ松若風馬
×6ハギノプレスト北村友一
★13ファイトエルフ▲川又賢治
☆16オースタラ池添謙一

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎9ワンダーセトラ松若風馬
○6ジョーカルーア池添謙一
▲5キセキノホシ和田竜二
△11メイショウクジャク蛯名正義
×8シュプリームゾーン岡田祥嗣
★1ハッピーマテリアル北村友一
☆13ハクユウマックス幸英明

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎8グレンマクナスCルメール
○13マスターコード浜中俊
▲5チャッティレディ国分恭介
△10ハートクレスト和田竜二
×16アロマドゥルセ北村友一
★7エアニューゲート福永祐一
☆11サウンドラブリー武豊

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 16頭
◎6シャイニングボルト小牧太
○7ウラガーノMデムーロ
▲2ジュエアトゥー松若風馬
△15メイショウギガース浜中俊
×12ブルーミン国分優作
★11ハクサンベル酒井学
☆10ペスカネラ高倉稜

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 17頭
◎8バトルスピリッツCルメール
○17サングレーザー武豊
▲6ダイシンクイント▲川又賢治
△1サトノマサムネ北村友一
×7メイショウオワラ浜中俊
★16スズカフロンティア松若風馬
☆14ライオネルカズマ藤岡康太

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎1イサチルホープCルメール
○15シゲルオニカマス和田竜二
▲7ヒラボクテイオー福永祐一
△8ダノンメモリー浜中俊
×5メイショウノボサン幸英明
★10ラバニーユ蛯名正義
☆11クライシスMデムーロ

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 15頭
◎15シップーコウライ北村友一
○9チャイマックスCルメール
▲3トウショウコマンチ鮫島良太
△5デューズワイルズ浜中俊
×7アドマイヤリアル福永祐一
★13ガウェイン太宰啓介
☆10コパノアラジン柴田未崎

阪神 9R 白鷺特別(1000万下)
14:25 芝2400m 13頭
◎7リッチーリッチーMデムーロ
○10ニホンピロカーン幸英明
▲6ライトファンタジア福永祐一
△2ケイブルグラム浜中俊
×11ビップレボルシオン松若風馬
★3ララエクラテール和田竜二
☆13ステイザコース藤岡康太

阪神 10R 心斎橋S(1600万下)
15:00 芝1400m 18頭
◎11テルメディカラカラ浜中俊
○12ビップライブリー和田竜二
▲2エスティタート武豊
△17アンタラジーCルメール
×15スカイパッション小牧太
★14ダノンルージュ幸英明
☆3ネオスターダム福永祐一

阪神 11R 阪神牝馬S(G2)
15:35 芝1600m 16頭
◎6ミッキークイーン浜中俊
○8ジュールポレール幸英明
▲3クイーンズリングMデムーロ
△12デンコウアンジュ蛯名正義
×10ヒルノマテーラ四位洋文
★5トーセンビクトリー武豊
☆16アドマイヤリードCルメール

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎13カフジキングMデムーロ
○4オルナ福永祐一
▲7ロードプレステージCルメール
×3ロバストミノル池添謙一
★9アクセラレート松若風馬
☆12ヴァローア藤岡佑介

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎10ラインアストロ▲武藤雅
○9プリンセスヨウク▲藤田菜七子
▲14リュミエールドール丸山元気
△4チェス西村太一
×2クイーンズスタイル△木幡初也
★5ピネローロ▲菊沢一樹
☆1コスモフリップ丹内祐次

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎3ユトリチャン的場勇人
○8ジャルダンヴェール伊藤工真
▲10ヤマニンシーベリー黛弘人
△5ユウギリジョウ津村明秀
×6ミコエバー勝浦正樹
★2アイビーグラチア▲菊沢一樹
☆16コールオンミー☆加藤祥太

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎4フライングゲット原田和真
○12テルペリオン丸山元気
▲13マサハヤスター△坂井瑠星
△7クアトロヴィーヴァ西村太一
×15ブルーベック中井裕二
★2ショウナンナナイロ川須栄彦
☆6ヒロミノテソーロ丹内祐次

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎12ウインレーベン平沢健治
○5コージェント浜野谷憲尚
▲1ルー山本康志
△8レジェンドパワー大江原圭
×10レッドバルトーク草野太郎
★2プレシャスタイム佐久間寛志
☆9トーセンモバイル小野寺祐太

福島 5R 4歳上障害OP
12:10 障害2750m 14頭
◎4スズカプレスト北沢伸也
○11ドリームハヤテ浜野谷憲尚
▲10ハギノパトリオット熊沢重文
△13アズマタックン小坂忠士
×7アドマイヤフォルム高田潤
★5サトノセレリティ石神深一
☆1セイクリッドロード蓑島靖典

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 15頭
◎6レオニーズ☆小崎綾也
○11ディナスティーア△坂井瑠星
▲1エリオットベイ杉原誠人
△3ドリームリヴァール▲藤田菜七子
×12ミュゼリバイアサン原田和真
★5サンマルドライヴ藤懸貴志
☆4タイキオールブルー△城戸義政

福島 7R 3歳未勝利
13:15 ダ1150m 16頭
◎3メリークン勝浦正樹
○5ウィズアウィッシュ丸田恭介
▲14ビップアンフィル古川吉洋
△15テイエムアカツキ△城戸義政
×4サーストンユメコ△荻野極
★8ルパルク石橋脩
☆16キチロクエンパイア▲菊沢一樹

福島 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎15フェルクレール△井上敏樹
○14ニシノアンジュ△荻野極
▲3ウメマツサクラ黛弘人
△4ユッセ柴山雄一
×2ダイワズットラブ川須栄彦
★16ダブルコーク△木幡初也
☆9ツキミチャン丸田恭介

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 15頭
◎6キングリオ伊藤工真
○3セカンドエフォート☆小崎綾也
▲8ハシカミ△伴啓太
△14ハギノグランコート川須栄彦
×13ベルウッドタマド宮崎北斗
★1リリーシューター藤懸貴志
☆15ベストインザスカイ丹内祐次

福島 10R ひめさゆり賞(500万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎12インシュラー丸田恭介
○4ドンリッチ柴山雄一
▲1ショワドゥロワ勝浦正樹
△5ドリームソルジャー秋山真一郎
×9マイネルユニブラン丹内祐次
★2ユノディエール石橋脩
☆3ミッキーロイヤル坂井瑠星

福島 11R 吾妻小富士賞(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎11トシストロング勝浦正樹
○2フジノパンサー横山和生
▲8リッパーザウィン坂井瑠星
△14ハピネス柴山雄一
×1リルティングインク藤田菜七子
★3エリーティアラ木幡初也
☆7エルカミーノレアル小崎綾也

福島 12R 桑折特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎5ヒメタチバナ丸田恭介
○9ヴァンデミエール伊藤工真
▲2クイックモーション津村明秀
△16アフィニータ勝浦正樹
×4ダブルフラワー丹内祐次
★11サトノオニキス坂井瑠星
☆14ラブリーアモン丸山元気

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4312-9ae2073c

googlead

人気ランキング

馬情報検索