2017年3月26日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年3月26日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
2017032601.png
2017032602.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎9スプリットステップ津村明秀
○7メイスンブルーム長岡禎仁
▲4ラヴタクティクス△木幡巧也
△12バルトランス吉田隼人
×10メガミノキセキ柴田大知
★11ナムラアヴィ横山典弘
☆2トロイメライ西田雄一郎

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎15キンイロジャッカル津村明秀
○10シルバーストーン柴山雄一
▲4シャインヴィットゥ村田一誠
△11キタサンアレグロ吉田隼人
×5ビクトリーソング武士沢友治
★13ブラストビート△木幡巧也
☆7フレスカ北村宏司

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎11アイヅヒリュウ柴山雄一
○1トーホウカンタール蛯名正義
▲5アイアムジュピター菅原隆一
△7コルビージャック田中勝春
×14オプレスバイオ△木幡巧也
★13コスモアルメナーラ柴田大知
☆10デルママイウェイ武士沢友治

中山 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 18頭
◎4トータルソッカー蛯名正義
○15オメガドラクロワ柴山雄一
▲7サンデームーティエ勝浦正樹
△3バッケンシェール吉田隼人
×5ミッキースワロー▲菊沢一樹
★8フリージングレイン北村宏司
☆1ブルースカイハーツ松岡正海

中山 5R 3歳500万下
12:15 芝1800m 13頭
◎2ベストリゾート北村宏司
○7モズカッチャン和田竜二
▲8マサキノテソーロ吉田隼人
△4カレンカカ丸田恭介
×9ビービーガウディ△木幡巧也
★13アルジャントゥイユ田中勝春
☆6サクセスライン菅原隆一

中山 6R 3歳500万下
12:45 芝1200m 13頭
◎6ダノンハイパワー横山典弘
○10フクノクオリア△木幡巧也
▲11ネオフレグランス津村明秀
△3タケショウベスト蛯名正義
×9ユイノルフィ和田竜二
★8ナリノメジャー柴山雄一
☆2ポンポン松岡正海

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎8ワイドリーザワン北村宏司
○5ギンザマトリックス勝浦正樹
▲3カブキモノ柴山雄一
△9デストリーライズ柴田善臣
×15サンペドロ江田照男
★1ゴーストノート▲野中悠太郎
☆7オケアノス岩部純二

中山 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎13ジュンザワールド北村宏司
○3ウインバローラス津村明秀
▲6セレノグラフィー柴山雄一
△5キセキノムスメ蛯名正義
×11パブロ松岡正海
★8プッシュアゲン田中勝春
☆12カキツバタチグサ西田雄一郎

中山 9R 両国特別(1000万下)
14:15 芝1800m 10頭
◎9ソールインパクト吉田隼人
○2フォワードカフェ蛯名正義
▲8フジマサエンペラー柴田大知
△1テオドール津村明秀
×5ハッピームーン丸田恭介
★7ロジテール松岡正海
☆6クラウンディバイダ和田竜二

中山 10R 常総S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 16頭
◎4アップクォーク吉田隼人
○7サトノスティング勝浦正樹
▲5ネイチャーレット野中悠太郎
△15マイネオーラム柴田大知
×11トミケンスラーヴァ長岡禎仁
★1ジョルジュサンク北村宏司
☆3ゲッカコウ松岡正海

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎11コスモカナディアン柴田大知
○12ロンドンタウン柴山雄一
▲15ディアデルレイ木幡巧也
△3ピットボス柴田善臣
×6メイショウスミトモ和田竜二
★8リーゼントロック松岡正海
☆9マイネルクロップ嘉藤貴行

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎2プレシャスエース木幡初広
○10マイネルラック柴田大知
▲13ソルプレーサ嘉藤貴行
△5ブレイジングサン勝浦正樹
×9プリンセスロック北村宏司
★6ライドオンウインド津村明秀
☆1パッシングブリーズ和田竜二

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 14頭
◎14ヤサシサ浜中俊
○2グランドガール▲森裕太朗
▲5オールエリザベス酒井学
△1ビターココア水口優也
×7シャプレドサクレ佐藤友則
★9グランサラ☆加藤祥太
☆13ウィッシュノート松若風馬

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 13頭
◎5キーグラウンド鮫島良太
○2アルバリサ池添謙一
▲6サンキャッチャー浜中俊
△4スズカブルグ▲森裕太朗
×1プライヤビスタ松山弘平
★13オリヴァー太宰啓介
☆10アラノイケアリイ松若風馬

阪神 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎11メイショウエイコウ浜中俊
○5サンレイハリケーン▲三津谷隼人
▲2ペプチドホープ▲富田暁
△13メイクミーハッピー岡田祥嗣
×16キタサンボルト鮫島良太
★4シーライオン☆義英真
☆8アーチザスカイ荻野琢真

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2970m 14頭
◎7スズカグランデ林満明
○10リバーソウル中村将之
▲3シゲルクロカジキ植野貴也
△11ミュゼバトラー大江原圭
×12セプティエーム平沢健治
★8ユアーザワン高野和馬
☆2ホットファイヤー北沢伸也

阪神 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 16頭
◎15リガス池添謙一
○11キンシノスパーク田中健
▲2ロングベスト太宰啓介
△8メイショウアワジ☆鮫島克駿
×14ワンダーセトラ松山弘平
★13モズキンメダリスト☆加藤祥太
☆1モズメイダン松若風馬

阪神 6R 3歳未勝利
12:35 芝1800m 18頭
◎7ゲイルバローズ松若風馬
○18チェスナットコート△坂井瑠星
▲9ソニックアロー▲森裕太朗
△2ナリタプレジデント熊沢重文
×11ストロベリーハーツ佐藤友則
★1ザクイーン池添謙一
☆5トルネードアレイ浜中俊

阪神 7R 3歳500万下
13:05 芝1200m 9頭
◎8アタックバイオ松若風馬
○4マイネルパラディ柴田未崎
▲3ゲンパチケンシン▲荻野極
△7アーケロンバイオ△坂井瑠星
×2オイカケマショウ北村友一
★5ミルトドリーム池添謙一
☆1ブライトメジャー▲川又賢治

阪神 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 14頭
◎12シンゼンドリーム秋山真一郎
○2イェドプリオル▲荻野極
▲8クリノプラハ小牧太
△6モンストルコント浜中俊
×9カバトット▲川又賢治
★7エルメネジルド中谷雄太
☆10ワールドリースター太宰啓介

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝2000m 14頭
◎8パーシーズベスト松若風馬
○6クィーンチャーム秋山真一郎
▲4フェイブルネージュ中井裕二
△10ヴァフラーム浜中俊
×3マルーンドロップ佐藤友則
★5デルマオギン太宰啓介
☆11ローズウィスパー北村友一

阪神 10R 淀屋橋S(1600万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎6オールインワン松山弘平
○5ナインテイルズ松若風馬
▲4サザンライツ池添謙一
△12スマートカルロス鮫島克駿
×2フルールシチー佐藤友則
★11メイショウブイダン坂井瑠星
☆14キーナンバー鮫島良太

阪神 11R 六甲S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 11頭
◎4アスカビレン浜中俊
○8ケントオー小牧太
▲6ベルーフ秋山真一郎
△3ハギノハイブリッド北村友一
×7ペイシャフェリス川須栄彦
★1テイエムタイホー森裕太朗
☆2アクションスター松若風馬

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1800m 12頭
◎4レッドウィズダム北村友一
○8スノードルフィン秋山真一郎
▲2クリスタルタイソン佐藤友則
×7ジョースターライト中谷雄太
★3オルナ松山弘平
☆5ブリーズスズカ▲三津谷隼人

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎14メイズオブオナー戸崎圭太
○7ローゼンハイン岩田康誠
▲12アスターストーリー古川吉洋
△6ウイングルイーズMデムーロ
×11マルムーティエ内田博幸
★1アルゴロオジエ大野拓弥
☆2スウィートグロリア田辺裕信

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎13エターナルフレイム大野拓弥
○1タイセイエピローグ戸崎圭太
▲2エイシンクリッパー幸英明
△7ジャックナイフMデムーロ
×15ヨッテケ藤岡佑介
★16ホープバイオ古川吉洋
☆3デザートトリップ的場勇人

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1900m 15頭
◎3メイショウマトイMデムーロ
○9カドモス内田博幸
▲8アウラマイスター国分優作
△6モガドール丸山元気
×2ヌンフェスタ田辺裕信
★13サトノフレイム国分恭介
☆10ウイントリニティーAシュタル

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎3ハードアタックAシュタル
○9ハリーレガシーMデムーロ
▲1シュピールカルテ丹内祐次
△14ミステリーモリオン戸崎圭太
×5タガノヴァン国分恭介
★12ディープアドラーレ古川吉洋
☆7チェアーグライド丸山元気

中京 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 18頭
◎6メルヴィンカズマMデムーロ
○10レッドクライム川田将雅
▲2ロードアプローズ大野拓弥
△4シャドウブリランテ田辺裕信
×13キャリコ戸崎圭太
★17メイショウヤマギリ藤岡康太
☆12ライトオブピース岩田康誠

中京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎14アイファーサンディ△城戸義政
○2サノノカガヤキ田辺裕信
▲1タイセイプレゼンス藤岡康太
△10ケルンウィナー内田博幸
×16ロッジポールパイン宮崎北斗
★7ビリケンラッシュ藤懸貴志
☆5メイショウノボサン吉田豊

中京 7R 4歳上500万下
13:25 芝2000m 15頭
◎2アオイプリンセス藤岡康太
○8サマーローズ丸山元気
▲12アルマレイモミMデムーロ
△14エッジースタイル戸崎圭太
×5コスモピクシス石橋脩
★15グランディフローラ田辺裕信
☆4ダブルフラワー丹内祐次

中京 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎6サンライズウィズ川田将雅
○4トラキアンコードMデムーロ
▲2セレブレイトソング藤懸貴志
△15レッドオルバース内田博幸
×14ジュガンティーヤ石川裕紀人
★8アンリキャトル田辺裕信
☆3コマクサ岩田康誠

中京 9R 刈谷特別(500万下)
14:25 芝1600m 16頭
◎2ティーエスクライ菱田裕二
○14イレイション藤岡佑介
▲7レッドイグニスMデムーロ
△1エールデュレーヴ戸崎圭太
×4トウショウジャイロ吉田豊
★9サーサルヴァトーレ田辺裕信
☆11キングナポレオン岩田康誠

中京 10R 熊野特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 9頭
◎4パフォーマプロミス戸崎圭太
○9ワールドインパクトMデムーロ
▲6カラビナ藤岡康太
△5マイネルカレッツァ丹内祐次
×2シャクンタラーAシュタル
★8ビービーブレスユー幸英明
☆1トーアライジン内田博幸

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○7レッドファルクスMデムーロ
▲13ソルヴェイグ田辺裕信
△6セイウンコウセイ幸英明
×9シュウジ川田将雅
★10クリスマス藤岡佑介
☆3レッツゴードンキ岩田康誠

中京 12R 鈴鹿特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎15コロマンデル戸崎圭太
○1ストロボフラッシュ大野拓弥
▲14ウェイトアンドシー川田将雅
△13ミトノゴールド幸英明
×2ヒルノマゼラン古川吉洋
★3レンイングランド石橋脩
☆12ミッキーデータ藤岡康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4289-688aae49

googlead

人気ランキング

馬情報検索