2017年3月25日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年3月25日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
2017032501.png
2017032502.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎6ポップアップスター田辺裕信
○12ヒトノワドリーム吉田豊
▲4グッドフェローズ石川裕紀人
△10マースチェル松岡正海
×9クインズチラゴー武士沢友治
★7オールドフレイム戸崎圭太
☆8グロースアルティヒ内田博幸

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎2ブランシュ柴田大知
○10ノボミリオンヌ▲横山武史
▲7ジュングレイド大野拓弥
△3エニグマ吉田豊
×13ダイワオデッセイ北村宏司
★1ジャルダンヴェール伊藤工真
☆12ダイメイピット△井上敏樹

中山 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 16頭
◎5メイグランデ田辺裕信
○16ヘヴントゥナイト内田博幸
▲15ネームユアポイズン戸崎圭太
△6アルバニアカフェ▲横山武史
×10コスモメイプル柴田大知
★12アロンジェ大野拓弥
☆1ホーププラウド横山典弘

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎8フィールザサンダー大野拓弥
○5ゲートウェイアーチ戸崎圭太
▲10ディーグランデ蛯名正義
△16ザッツクール田辺裕信
×6パイルーチェ津村明秀
★9ピンキージョーンズ柴田大知
☆3ジャポニウム松岡正海

中山 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 9頭
◎3ナンヨープルートー岩田康誠
○7アナザートゥルース大野拓弥
▲5アルーフクライ戸崎圭太
△2サノサマーMデムーロ
×8ジェイケイライジン内田博幸
★1スズカフリオーソ藤岡佑介
☆6トラネコ石橋脩

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎2イザ勝浦正樹
○9オレオールカフェ田辺裕信
▲13セイウンオセアン内田博幸
△14オージーアイドル▲野中悠太郎
×10イアペトス江田照男
★15ココスタイル柴田善臣
☆6エーシンザピーク△井上敏樹

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎12コパノビジンMデムーロ
○14マイティーハニー吉田豊
▲11リリカルホワイト津村明秀
△15ウェイアップハイ戸崎圭太
×13ライムチャン△木幡巧也
★8サンヘレナ松岡正海
☆1サクレディーヴァ横山典弘

中山 8R ペガサスJS(OP)
14:00 障害3350m 14頭
◎8メイショウヒデタダ熊沢重文
○7ワンダフルワールド難波剛健
▲14ミヤジタイガ小坂忠士
△6ウインヤード大江原圭
×2ダノンゴールド五十嵐雄祐
★3シンキングダンサー金子光希
☆4タニノタキシード高野和馬

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:35 芝2000m 7頭
◎2ルヴォワール石川裕紀人
○4シャドウマリア戸崎圭太
▲5ウォーブル柴田大知
△6ジュリエットベール田辺裕信
×7ワラッチャウヨネ勝浦正樹
★3ビジョッテ吉田隼人
☆1フレーバー津村明秀

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 14頭
◎9アトランタ武士沢友治
○14ブラインドサイド吉田隼人
▲12ショコラブランMデムーロ
△10チュラカーギー戸崎圭太
×11ベック横山典弘
★3ドラゴンゲート田辺裕信
☆8ヒカリブランデー北村宏司

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 16頭

○14ツクバアズマオー吉田豊
▲13シャケトラ田辺裕信
△9レインボーラインMデムーロ
×6ディーマジェスティ蛯名正義
★7マイネルサージュ柴田大知
☆11ミライヘノツバサ藤岡佑介

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 15頭
◎13フィールザプリティ北村宏司
○2ロードシャリオ田辺裕信
▲11クラシコMデムーロ
△15エグランティーナ戸崎圭太
×7エンクエントロス△木幡巧也
★10タマモアルム吉田隼人
☆14メイプルレインボー▲野中悠太郎

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 11頭
◎3スエルテミノル松若風馬
○9タガノアニード鮫島良太
▲10クイーンマンボ北村友一
△11シュクルダールAシュタル
×5コトノアリュール川須栄彦
★7ヴァンヴィーノ松山弘平
☆2マリノアマゾネス荻野琢真

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎8ウニオミュスティカ川田将雅
○7ハッピーマテリアル北村友一
▲5フランツジョセフ松山弘平
△1キングレイスター小牧太
×16トリニダードAシュタル
★12ペスカネラ松若風馬
☆2メイショウタカモリ鮫島良太

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 14頭
◎5フォースライン北村友一
○12ブルベアジュラフ田中健
▲13ラレータ川須栄彦
△14ワンダーラジャ松山弘平
×4カナイオ松若風馬
★8タイセイトラップ川田将雅
☆6コエレ鮫島良太

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎15デリスモア四位洋文
○6イズナ松若風馬
▲9デルマコイウタ川田将雅
△8メイショウグロッケ川島信二
×18ストロベリームーン池添謙一
★14クリスタルバブルス高倉稜
☆7ハクサンオダイリAシュタル

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 ダ2000m 12頭
◎11ヒシマサル四位洋文
○1オプティマイズ川田将雅
▲3キエレ松山弘平
△2ダンツブレーブ松若風馬
×4パイオニアゴールド▲川又賢治
★5マイネルエーポス丹内祐次
☆12アウトリガーカヌー川須栄彦

阪神 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 10頭
◎9メイショウラケーテ池添謙一
○5ヴァリーゲイト小牧太
▲6タイセイブレーク川田将雅
△1ビックリシタナモー松若風馬
×8サザンボルケーノ北村友一
★10アスターゴールド田中健
☆2ショウサンルヴィアAシュタル

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝1800m 16頭
◎14ユウチェンジ▲川又賢治
○9トライブキング川島信二
▲12キロハナ川田将雅
△3ブライトボイス北村友一
×5マイネルアトゥー丹内祐次
★10アドマイヤスターAシュタル
☆16トウショウビクター松山弘平

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 15頭
◎4タガノモーサン鮫島良太
○6イサチルホープ北村友一
▲8タイセイパルサー川島信二
△10シゲルオニカマス松山弘平
×13エクロジオン高倉稜
★5ショウナンアヴィドAシュタル
☆7ビタミンエース丹内祐次

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎6チャレアーダ四位洋文
○4カワキタエンカ池添謙一
▲2ウインシャトレーヌAシュタル
△7キャスパリーグ田中健
×9ワールドフォーラブ北村友一
★3ピスカデーラ松山弘平
☆1ヤマカツグレース川田将雅

阪神 10R 天神橋特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎4カイザーバル四位洋文
○5アンドリエッテ川田将雅
▲3レインボーフラッグ小牧太
△8ピースマインドAシュタル
×2ヤマカツボーイ松山弘平
★10オブリゲーション松若風馬
☆6スワーヴアーサー池添謙一

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 8頭
◎1サトノアーサー川田将雅
○6キセキAシュタル
▲8ガンサリュート北村友一
△3アルアイン松山弘平
×4クリアザトラック四位洋文
★5トラスト丹内祐次
☆7プラチナムバレット池添謙一

阪神 12R 4歳上500万下
16:10 ダ1200m 13頭
◎9タガノヴェルリー松山弘平
○12トラストマヴィア荻野琢真
▲13マルクデラポムAシュタル
×10ジュエルメッセージ川須栄彦
★2タキオンレディー松若風馬
☆8マヤブリリアント▲川又賢治

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎16タガノリアン☆鮫島克駿
○1スズカスマート▲荻野極
▲5ティアドーロ和田竜二
△15サウスカップ丸山元気
×13メイショウセトギリ柴山雄一
★8マナープリンセス丸田恭介
☆12シーソルティキッス藤岡康太

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎14サンライズチャージ藤懸貴志
○7エイシンスパンキー☆岩崎翼
▲2ヴォワルドール▲藤田菜七子
△9シゲルクーガー☆鮫島克駿
×12クリノピョートル△木幡初也
★8クレオス▲荻野極
☆1レコンキスタ長岡禎仁

中京 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1200m 16頭
◎2エイドローン幸英明
○16カズマデプレシャン藤岡康太
▲15ベイローレル△坂井瑠星
△10ダブルミステリー☆義英真
×4プリンセスラグーン柴山雄一
★13ビッフル国分恭介
☆6エイシンムー▲荻野極

中京 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎9ブルークランズ和田竜二
○1サルダーナ柴山雄一
▲12ジュンテオドーラ藤岡康太
△15リネンロマン☆小崎綾也
×11ブライトエンジェル丸山元気
★17ワンダーアマービレ菱田裕二
☆2サッチン☆加藤祥太

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝1600m 16頭
◎12グラドゥアーレ柴山雄一
○15レッドオルガ和田竜二
▲2メイショウミハル△城戸義政
△10ラブリイメッセージ藤岡康太
×9レディギャング幸英明
★11カマテ秋山真一郎
☆16アスタークライ太宰啓介

中京 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1400m 16頭
◎9オールスマイル幸英明
○5ボクノナオミ中谷雄太
▲11サンマルアリュール秋山真一郎
△16セングウ☆岩崎翼
×7リヴァイバル▲荻野極
★2リリーグランツ△木幡初也
☆13ティアップリバティ中井裕二

中京 7R 4歳上500万下
13:05 芝2200m 10頭
◎5フォンス和田竜二
○8ヴァルコイネン丸山元気
▲10キュリオスティー横山和生
△9ドルフィンマーク△坂井瑠星
×4バンダムザブラッド菱田裕二
★7マイネルプレッジ▲三津谷隼人
☆1ダイチラディウス原田和真

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 14頭
◎3ストライクショット菱田裕二
○6スプリングキャロル長岡禎仁
▲10トリプライト丸山元気
△2イダフェイマ△伴啓太
×14コウセイマユヒメ△木幡初也
★11ショウナンサアーダ☆加藤祥太
☆5バイオレットフィズ酒井学

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 16頭
◎12スーパーライナー和田竜二
○11ジーブレイズ△坂井瑠星
▲15ウォーターバオバブ国分恭介
△5パセンジャーシップ▲荻野極
×2ステラルーチェ△伴啓太
★3アーネストミノル中谷雄太
☆4ライラムーン☆鮫島克駿

中京 10R 大寒桜賞(500万下)
14:50 芝2200m 8頭
◎4アドマイヤウイナー秋山真一郎
○1スティッフェリオ丸山元気
▲6カラル鮫島克駿
△2デュパルクカズマ藤岡康太
×7ブラックジェイド太宰啓介
★3スティーマーレーン菱田裕二
☆8スズカホワイト古川吉洋

中京 11R 名古屋城S(1600万下)
15:25 ダ1800m 16頭
◎2ドラゴンバローズ和田竜二
○3ナムラケイト国分恭介
▲8クロフネビームス丸田恭介
△14ミスズスター幸英明
×12ダイゴマサムネ太宰啓介
★15マインシャッツ藤岡康太
☆10マッシヴランナー鮫島克駿

中京 12R 岡崎特別(1000万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎1グレイトチャーター和田竜二
○17ディアエナ荻野極
▲4トーセンクリス藤岡康太
△8トシストロング幸英明
×3タガノミルキー城戸義政
★13スズカプリオール長岡禎仁
☆6ヤマニンマンドール鮫島克駿

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4288-15544e96

googlead

人気ランキング

馬情報検索