2017年3月4日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年3月4日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神/小倉競馬場
2017030401.png
2017030402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎12ビジョッテ田辺裕信
○15ナオトラ柴山雄一
▲7ジュブリーユ内田博幸
△1エナホープ勝浦正樹
×5マースチェル松岡正海
★14ナムラアヴィ横山典弘
☆8シチテンハッキ▲野中悠太郎

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎11ブランメジェール大野拓弥
○10ノーフィアー江田照男
▲3クロースリーニット戸崎圭太
△7アンチャーテッド石川裕紀人
×13ミーヤリープリー笹川翼
★4シルバーストーン柴山雄一
☆1ミッキースプリング蛯名正義

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎7アイヅヒリュウ柴山雄一
○9プロムナード北村宏司
▲6グロースアルティヒ内田博幸
△15マサキノテソーロ大野拓弥
×3オールイン▲野中悠太郎
★12グッドフェローズ石川裕紀人
☆5ポップアップスター田辺裕信

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎12タイセイラブリー吉田豊
○11ダイヤインザラフ田中勝春
▲1ゲキテキ石橋脩
△16ウバトーバン嘉藤貴行
×13ケンブルース武士沢友治
★14ヴェンチュラガール田辺裕信
☆6ハニーポット蛯名正義

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎12スターライトブルー戸崎圭太
○4ブルースカイハーツ松岡正海
▲15ニシノオラクル▲菊沢一樹
△2メイプルストロング柴田善臣
×1ニシノリサイタル▲武藤雅
★5ドリームオブユー蛯名正義
☆9ベストプライド田辺裕信

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1800m 9頭
◎8ビービーガウディ内田博幸
○2ショウブニデル戸崎圭太
▲1ブライトンロック蛯名正義
△7ヤマトワイルド柴山雄一
×9アスターゴールド津村明秀
★3ウォルプタス石川裕紀人
☆6サノサマー勝浦正樹

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎9イザ勝浦正樹
○6ジュンザワールド北村宏司
▲10ハシカミ戸崎圭太
△1オレオールカフェ田辺裕信
×3パーソナルブルー内田博幸
★8ダイワエキスパート石川裕紀人
☆16ココスタイル柴田善臣

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎5フィールザプリティ北村宏司
○14アルセナーレ横山典弘
▲7ブライトリビング田辺裕信
△15アームズレングス大野拓弥
×2コートシャルマン松山弘平
★12エグランティーナ柴山雄一
☆9メリーウィドウ内田博幸

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 8頭
◎2ゴールドハット内田博幸
○7サレンティーナ戸崎圭太
▲8トリリオネア蛯名正義
△3グラスルアー勝浦正樹
×1ハローユニコーン田辺裕信
★5マイネルエパティカ松岡正海
☆6クインズコースト大野拓弥

中山 10R スピカS(1600万下)
15:10 芝1800m 10頭
◎4トーセンマタコイヤ大野拓弥
○9ワンブレスアウェイ戸崎圭太
▲6マイネオーラムAシュタル
△5トミケンスラーヴァ勝浦正樹
×3スモークフリー横山典弘
★7ショウナンマルシェ柴山雄一
☆8アーバンキッド石橋脩

中山 11R オーシャンS(G3)
15:45 芝1200m 16頭

○2ナックビーナス石川裕紀人
▲3ブレイブスマッシュ横山典弘
△6ウインムート松山弘平
×4クリスマス勝浦正樹
★11コスモドーム松岡正海
☆10スノードラゴン大野拓弥

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎2ヒカリブランデー北村宏司
○6サウンドジャンゴ戸崎圭太
▲16カネータ石川裕紀人
△5ミキノグランプリ津村明秀
×7ノーブルヴィーナスAシュタル
★4ファンデルワールス西田雄一郎
☆14ケイマ松岡正海

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎15リュウシンローズ▲荻野極
○2イイコトバカリ松若風馬
▲12ブランニューカップ浜中俊
△13タガノアニード鮫島良太
×8シュクルダール国分恭介
★3レッドジュラーレ和田竜二
☆5メイショウシラカバ池添謙一

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎16スマートダンディー幸英明
○13ブルベアジュラフ松若風馬
▲10マイティドリーム武豊
△1ザビッグ和田竜二
×12アントレーン熊沢重文
★9ニューミレニアム小牧太
☆11ルーチェミラコロ岩田康誠

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 16頭
◎2ファーブルトンCルメール
○9テイエムアラナミ小林徹弥
▲10サンキャッチャー浜中俊
△1エンパイアガール小牧太
×8ガルトマーンMデムーロ
★16マーティンファラン柴田大知
☆12サンライズレイド熊沢重文

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 10頭
◎7リバーソウル中村将之
○9アイファーマグオー熊沢重文
▲8マックール浜野谷憲尚
△5プレスリー蓑島靖典
×3ユアーザワン高野和馬
★4コスモグレースフル五十嵐雄祐
☆2ゴースルー大江原圭

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎8スマートウェールズ武豊
○4シンギュラリティCルメール
▲7ヤマニンペダラーダ池添謙一
△2アルマローラン幸英明
×6ロードソリスト福永祐一
★16ラレータ岩田康誠
☆11ホープバイオ和田竜二

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1800m 12頭
◎3プラチナムバレット浜中俊
○1バルデスCルメール
▲8クリアザトラックMデムーロ
△2ダノンロマン川田将雅
×10デュパルクカズマ藤岡康太
★7メリオラ和田竜二
☆12ザモンゴメリー武豊

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎11イサチルホープ国分優作
○8サトノワイバーン▲森裕太朗
▲14ドンボラーレ浜中俊
△1ウォーターミリオン和田竜二
×7エイシンビジョン岩田康誠
★6シゲルオニカマス幸英明
☆10フラワーファースト川田将雅

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎5スノードルフィン藤岡康太
○6ワンダーアビルマン小牧太
▲12ナンヨーアーミーCルメール
△4サンライズウィズ川田将雅
×10ガウェイン福永祐一
★11ギンザマトリックス松若風馬
☆9コパノアラジン柴田未崎

阪神 9R 千里山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎4トルストイ福永祐一
○1バティスティーニCルメール
▲8ダブルイーグル小牧太
△6ラディウス川田将雅
×7タツゴウゲキMデムーロ
★10サダムロードショー岩田康誠
☆3ヒルノドンカルロ四位洋文

阪神 10R 播磨S(1600万下)
15:00 ダ1400m 15頭
◎5サウススターマン川田将雅
○10ラインシュナイダー武豊
▲11カネトシビバーチェ岩田康誠
△6アキトクレッセント荻野極
×9メイショウアイアン和田竜二
★12トレジャーステイト福永祐一
☆13センターピースCルメール

阪神 11R チューリップ賞(G3)
15:35 芝1600m 12頭
◎10ソウルスターリングCルメール
○1ミリッサ福永祐一
▲3リスグラシュー武豊
△4エントリーチケット柴田大知
×5アロンザモナ幸英明
★9レッドリボン池添謙一
☆6ダノンディーヴァMデムーロ

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 13頭
◎10ストライクイーグル岡田祥嗣
○2アガスティア▲森裕太朗
▲13ニホンピロシナバー和田竜二
×3ジョースターライト国分優作
★4アスタキサンチン高倉稜
☆7アドマイヤロケット藤岡康太

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎13サンデュランゴ二本柳壮
○5ブリッゲン☆鮫島克駿
▲12ヴェリタストップ酒井学
△7サノノショウグン△木幡初也
×4メイショウカリナン丸山元気
★10ゴールドメモリアル大下智
☆1テイエムアカツキ△坂井瑠星

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎1アデュラレッセンス☆加藤祥太
○4ダンツゴウユウ古川吉洋
▲8シゲルクーガー丸山元気
△3アビラウンケン吉田隼人
×2シンゼンキング酒井学
★6レーヴァンドール丸田恭介
☆9メイショウカンキ☆鮫島克駿

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎2ヤマニンルサリー丸山元気
○9アルテーロ☆加藤祥太
▲3クイーンマンボ藤岡佑介
△13フェアリーパウダー横山和生
×7ヴァージャー丸田恭介
★8フラワーシップ北村友一
☆14ワインアンドダイン丹内祐次

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎4メイショウハバネラ△城戸義政
○13アーケロンバイオ△坂井瑠星
▲1ヤクシャハソロッタ吉田隼人
△6パルクリール丹内祐次
×17ティンウッドマン丸田恭介
★16ダイバージェント原田和真
☆7ネオヴェルモット黛弘人

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 18頭
◎2ウインベラシアス藤岡佑介
○9マイネルエフォート△木幡初也
▲18コスモメイプル丹内祐次
△4リネンロマン水口優也
×7サバイバルチャンス丸山元気
★16ジェルファルレイ秋山真一郎
☆8スズカホワイト古川吉洋

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎11ハトマークレディ藤懸貴志
○1タガノヴェルリー△坂井瑠星
▲4グルーヴァー☆加藤祥太
△8マルクデラポム吉田隼人
×9ラファーガ黛弘人
★7ニシノグリーディ△伴啓太
☆10アマルティア△木幡初也

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 15頭
◎2エンヴァール吉田隼人
○10アイファーサンディ△城戸義政
▲12ヒルノサルバドール古川吉洋
△1ブレイクエース丸山元気
×9ミュゼリバイアサン原田和真
★3ボーントゥレイン△木幡初也
☆7バイオレットフィズ酒井学

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 15頭
◎11プレイヤーサムソン西村太一
○8ブレッシングテレサ藤岡佑介
▲1マイネルサグラ中谷雄太
△5ブライトボイス北村友一
×4ゴッドカリビアン秋山真一郎
★7セルバンテス菱田裕二
☆10オールドクラシック丸田恭介

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎12サルドナ中井裕二
○15ビレッジシャトル横山和生
▲9タイムレスメロディ中谷雄太
△6カフジビーナス☆加藤祥太
×17ショウナンアヴィド北村友一
★8ミンナノプリンセス△坂井瑠星
☆3ワラッチャオ丸山元気

小倉 10R 呼子特別(500万下)
14:50 芝2600m 10頭
◎7ジャストコーズ菱田裕二
○8レヴィンインパクト秋山真一郎
▲5レレオーネ北村友一
△9ウインブルーローズ吉田隼人
×6バンダムザブラッド丸田恭介
★4タマモベルガモ鮫島克駿
☆3シュネール藤岡佑介

小倉 11R 早鞆特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 15頭
◎12タガノヴェリテ古川吉洋
○15ナムラミラクル藤懸貴志
▲13ブランドベルグ藤岡佑介
△4ザイディックメア小崎綾也
×14エポック秋山真一郎
★5プロスパー丸田恭介
☆9リキサンダイオー黛弘人

小倉 12R 八代特別(500万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎9トーセンクリス北村友一
○1エイシンピカソ藤岡佑介
▲8サチノリーダース菱田裕二
△12タマモブリリアン吉田隼人
×7サウンドドゥイット丸山元気
★10ホウオウマリリン丸田恭介
☆16ラブローレル丹内祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4251-8b386d34

googlead

人気ランキング

馬情報検索