2017年2月26日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年2月26日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2017022601.png
2017022602.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎14ガッテンパートナー松岡正海
○8アルマクロアCルメール
▲5ポップシンガー津村明秀
△4プリンプリンカフェ田中勝春
×10スカイソング内田博幸
★1ケイティクエスト江田照男
☆12リネンマックス北村宏司

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎7フェニックスマーク横山典弘
○3スペルマロン内田博幸
▲8トーホウカンタール蛯名正義
△5エポックメーカー戸崎圭太
×2ハートリッチCルメール
★13モリトシラギク勝浦正樹
☆4ウインコーラル松岡正海

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎2ウェントワース北村宏司
○7サウスカップMデムーロ
▲13トウケイシデンCルメール
△16タケデンサンダー横山典弘
×8アラマキ石川裕紀人
★1ストレリチア江田照男
☆11ラリュール吉田豊

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 10頭
◎5ティーラウレア松岡正海
○1レジェンドセラーCルメール
▲10ローズプリンスダム田辺裕信
△4コットンボウル柴山雄一
×2バリンジャー北村宏司
★6バスカヴィル戸崎圭太
☆7サンオークランド田中博康

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎14デコラス蛯名正義
○15フラガリア岩田康誠
▲2ウインクバック柴田大知
△3クリュティエ柴山雄一
×16レッドミラベルMデムーロ
★4オーシャンティ田中勝春
☆12プロディジャス内田博幸

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2200m 16頭
◎14サンデームーティエ勝浦正樹
○3スペリオルシチー石川裕紀人
▲16バラダガール戸崎圭太
△4ダウンザライン吉田豊
×13クレッシェンドラヴ内田博幸
★7ブラックヘルト蛯名正義
☆10ブリージーメイ嘉藤貴行

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1200m 16頭
◎1ダノンハイパワー横山典弘
○12モザイクCルメール
▲9タケショウベスト蛯名正義
△15ヴォルタ松岡正海
×10フクノクオリア田辺裕信
★4メガポリゴン田中勝春
☆13ジャッキー内田博幸

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎3ロードシャリオ田辺裕信
○11ワイドリーザワン北村宏司
▲4エメラルエナジー津村明秀
△12アメリカンヘブン岩田康誠
×14キングズミッション蛯名正義
★7ジェイケイライアン勝浦正樹
☆5ライムチャン△木幡巧也

中山 9R 富里特別(1000万下)
14:35 芝1800m 11頭
◎3ショウナンサスケ内田博幸
○9キンショーユキヒメMデムーロ
▲6サトノスティング勝浦正樹
△1トレクァルティスタCルメール
×10トーセンカナロア柴山雄一
★5フォワードカフェ田辺裕信
☆11ラベンダーメモリー嘉藤貴行

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎3アトランタ武士沢友治
○10ナリタスターワンMデムーロ
▲5リュクサンブール田中勝春
△11スティンライクビー勝浦正樹
×15ドラゴンゲート田辺裕信
★4ヒカリマサムネ江田照男
☆12スズカアーサー内田博幸

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 11頭

○4リアルスティール戸崎圭太
▲1ネオリアリズムMデムーロ
△9ロゴタイプ田辺裕信
×5サクラアンプルール横山典弘
★3ヴィブロス内田博幸
☆8ツクバアズマオー吉田豊

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 15頭
◎4アルカサル田辺裕信
○1トウカイエントリー北村宏司
▲3エネスク勝浦正樹
△14マイネルバサラ柴田大知
×2ディアグリスター吉田豊
★9ダンディーレイ田中勝春
☆8ビークイック蛯名正義

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 11頭
◎4フィアマロッサ松若風馬
○1エンゲージスマイル和田竜二
▲7ミスレジェンド浜中俊
△8ピンクスター武幸四郎
×9ローゼンハイン川田将雅
★3ニホンピロハニー幸英明
☆10ミエノブルーハワイ川島信二

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎7メイショウエイコウ川島信二
○10ハッシュタグ川田将雅
▲15ジャックナイフ武豊
△12ロードゼストSフォーリ
×9セローフォース大下智
★8シャイニングボルト小牧太
☆4ラッレグラーレ太宰啓介

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 12頭
◎2エイシンスパンキー武豊
○6ダノンケンリュウ松若風馬
▲4メイショウハチク池添謙一
△11サクラゴール太宰啓介
×1フジノアカネ和田竜二
★7デアリングアイデア国分優作
☆8エイシンユリーカ幸英明

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 13頭
◎10ミヤジタイガ小坂忠士
○13モーゼス大江原圭
▲11セプティエーム平沢健治
△5フミノファルコン難波剛健
×7スズカグランデ林満明
★4シゲルクロカジキ植野貴也
☆2クラーロデルナ草野太郎

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2400m 11頭
◎2ミエノインパルス川島信二
○7グレンマクナス藤岡佑介
▲6ナムラスムージー幸英明
△9カンポデフィオーリSフォーリ
×10ストロベリーハーツ浜中俊
★1スプリングボックス松若風馬
☆3タガノシャルドネ和田竜二

阪神 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 16頭
◎10エクレアスパークル川田将雅
○7レディアリエッタ浜中俊
▲15メイショウマルコマ和田竜二
△12ゲイルバローズ松若風馬
×14マイネルケントニス▲三津谷隼人
★13サンティエ小林徹弥
☆9クロスアミュレット川須栄彦

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 15頭
◎11レッツイットラン浜中俊
○9ワキノハガクレ小牧太
▲2シンゼンスタチュー太宰啓介
△4ゼンノイザナギ武幸四郎
×5クリノサンレオ幸英明
★14マルカメテオ川須栄彦
☆7キッズライトオン藤岡佑介

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 10頭
◎1タニノアーバンシー川田将雅
○5キングオブアームズ四位洋文
▲3レイリオン和田竜二
△2ナリタゴールド森一馬
×6アフェクテューズSフォーリ
★8ウインクレド藤岡佑介
☆9コスモレティクルム▲三津谷隼人

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 7頭
◎5キセキ川田将雅
○6ダノンディスタンス和田竜二
▲3ライデンバローズ浜中俊
△4レイトブルーマー松若風馬
×1クリンチャー藤岡佑介
★2タガノアシュラ国分恭介
☆7グランドディアマン武豊

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 15頭
◎2テイエムジンソク竹之下智昭
○9マインシャッツ池添謙一
▲6サージェントバッジ武豊
△15サンタエヴィータ川田将雅
×14タガノゴールド武幸四郎
★13コンセギール和田竜二
☆5ナムラアラシ幸英明

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 12頭
◎7シュウジ川田将雅
○3ブラヴィッシモ武豊
▲8ミッキーラブソング松若風馬
△5ロサギガンティア四位洋文
×4ヒルノデイバロー古川吉洋
★10テイエムタイホー池添謙一
☆2トーキングドラム幸英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎10リリーウイナー藤岡佑介
○11マイネルラックSフォーリ
▲8アバンサル国分恭介
×4アドマイヤムテキ和田竜二
★5キセキノツヅキ☆義英真
☆13ミスズスター幸英明

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎14ダンサクドゥーロ北村友一
○8クリノライメイ藤岡康太
▲4シゲルシャチ☆鮫島克駿
△15サンレイシンボル中谷雄太
×11パトリヨティスム丸山元気
★12コウユーヌレエフ吉田隼人
☆6イージスピューマ秋山真一郎

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎8コウエイラブリー△坂井瑠星
○13ジャストザヨコハマ☆岩崎翼
▲7スーパーライナー松山弘平
△11オールオブユー☆鮫島克駿
×3ゴールドファーム菱田裕二
★12イズモ☆小崎綾也
☆1ヒーローメーカー▲荻野極

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 17頭
◎11レッドストーリア丸田恭介
○8ジュンテオドーラ藤岡康太
▲6ヴェネーノ吉田隼人
△3エレクトリイオネ丹内祐次
×13アーキタイプ☆加藤祥太
★2フラワーシップ北村友一
☆5ラーゴブルー秋山真一郎

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎9シュピールカルテ丹内祐次
○11シゲルタイガー吉田隼人
▲7マリーナプリンセス☆長岡禎仁
△2エマーブル△木幡初也
×12フランツジョセフ菱田裕二
★5カゼノアスリート丸山元気
☆13ハクサンオダイリ藤岡康太

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎7サンライズマジック△坂井瑠星
○5クリノハプスブルク酒井学
▲14ユキノエルドール北村友一
△13マイネルエフォート丹内祐次
×1ザウォルドルフ☆鮫島克駿
★16サバイバルチャンス丸山元気
☆3パムッカレ嶋田純次

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 13頭
◎3レーヌドオリエント黛弘人
○5エミーズレシピ丸田恭介
▲9デイジーフローラ▲荻野極
△10グランドエンジェル横山和生
×4シャンタルエット松山弘平
★1コウセイマユヒメ△木幡初也
☆7ノーブルソニック中谷雄太

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 13頭
◎4ダノンアローダ☆鮫島克駿
○1ラッシュアワー丸田恭介
▲7ピッツィカート▲荻野極
△13アドマイヤガスト丸山元気
×5タガノグリズリー藤懸貴志
★9ディスピュート吉田隼人
☆12スパツィアーレ藤岡康太

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎15フジマサアクトレス横山和生
○12ショウナンマキシム中谷雄太
▲16ジェスロ☆鮫島克駿
△5ワラッチャオ吉田隼人
×14オールパーパス☆加藤祥太
★1ワンアフター北村友一
☆6ガイアトウショウ酒井学

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎15ボーントゥレイン△木幡初也
○8ブラウンアニマート丸山元気
▲1ファントムグレイ丹内祐次
△4ブルーフラッシュ☆鮫島克駿
×12メイショウオルソ北村友一
★6ミュゼリバイアサン△原田和真
☆3ベルウッドタマド宮崎北斗

小倉 10R 日田特別(500万下)
14:50 芝2000m 12頭
◎12サマーローズ丸山元気
○9レッドカルディア菱田裕二
▲6ローズウィスパー北村友一
△10ジャジャウマガール藤岡康太
×11ラスイエットロス松山弘平
★7ダブルフラワー丹内祐次
☆5ハリウッドクイーン横山和生

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 10頭
◎2サンデーウィザード松山弘平
○4フロリダパンサー高倉稜
▲6アカネイロ北村友一
△1カゼルタ中谷雄太
×8ウインクルサルーテ秋山真一郎
★9メイクアップ菱田裕二
☆5デンコウリキ吉田隼人

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎3エルノルテ藤岡康太
○13リッパーザウィン坂井瑠星
▲9プレイヤード吉田隼人
△5オースミチャド北村友一
×11アスクジョーダン秋山真一郎
★4ブロンズテーラー中井裕二
☆18テーオーソルジャー鮫島克駿

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4240-54c716dd

googlead

人気ランキング

馬情報検索