2017年2月19日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年2月19日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場
2017021901.png
2017021902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎16セイウンチャーム戸崎圭太
○11ビッグヒット柴山雄一
▲4スピーディクール横山典弘
△15バンケットスクエア内田博幸
×8ラッキーパンチMデムーロ
★6サンマルアルティマ小島太一
☆2ディーチェ☆石川裕紀人

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ2100m 16頭
◎10エムオーグリッタ北村宏司
○1ヤマニンバンタジオ嘉藤貴行
▲4ワンナイトインパリ石橋脩
△13ローレルモナルカ内田博幸
×2ラボーナCルメール
★7アルーリングデイズ△木幡巧也
☆15ヤマニンリュネビル柴田善臣

東京 3R 3歳500万下
11:05 ダ1400m 16頭
◎9シーエーパイロット戸崎圭太
○1レッドオーガーCルメール
▲14アフターバーナーMデムーロ
△8ブラックランナー幸英明
×7アメイズミー△木幡巧也
★15レイクキャリー吉田豊
☆13ハルクンノテソーロ和田竜二

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎4キングリッド松岡正海
○12サトノジーガー蛯名正義
▲13グラスハーモニー戸崎圭太
△16エイブルサラ勝浦正樹
×9ミルキークォーツCルメール
★10アルチレイロ☆石川裕紀人
☆5スカイライト横山典弘

東京 5R 3歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎7テーオーメーテル武豊
○11ウインシャトレーヌ内田博幸
▲16スタイラス田中勝春
△12ソーシャライツ北村宏司
×2デルマキミコイシ△木幡巧也
★5コイヲダキシメヨウ柴山雄一
☆15ショウナンアリスト柴田善臣

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 16頭
◎16ジュンヴァリアスMデムーロ
○10ロジムーン横山典弘
▲8ランガディア内田博幸
△2キャナルストリート武豊
×6レッドルチア蛯名正義
★4タイセイブレークCルメール
☆13アンノートル松岡正海

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1600m 16頭
◎2サトノシャルマン北村宏司
○4カンタオール内田博幸
▲8スケールアップ☆石川裕紀人
△10コアプライドMデムーロ
×13サラセニア吉田豊
★3マコトカンパネッロ藤岡康太
☆7ストライクショットCルメール

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 10頭
◎6ストレンジクォークCルメール
○4エニグマバリエート武豊
▲3フジマサエンペラー田中勝春
△10レッドシルヴィ蛯名正義
×2サウンドメモリー柴田善臣
★9レインオーバーRムーア
☆1メイケイレジェンド横山典弘

東京 9R ヒヤシンスS(OP)
14:25 ダ1600m 15頭
◎2エピカリスCルメール
○1フォギーナイトRムーア
▲7アディラート武豊
△3リヴェルディ和田竜二
×4モンサンレガーメ木幡巧也
★5ハイパーノヴァ幸英明
☆14グッドヒューマー勝浦正樹

東京 10R アメジストS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎6トーセンマタコイヤCルメール
○3メートルダールMデムーロ
▲10ベルキャニオンRムーア
△2タイセイサミット内田博幸
×1シャドウウィザード戸崎圭太
★4スクエアフォールド岩田康誠
☆8ブラックバゴ石橋脩

東京 11R フェブラリーS(G1)
WIN5対象レース15:40 ダ1600m 16頭

○10カフジテイク津村明秀
▲1サウンドトゥルー柴田善臣
△11ノンコノユメCルメール
×3ゴールドドリームMデムーロ
★9ベストウォーリア戸崎圭太
☆4コパノリッキー武豊

東京 12R 大島特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎14アイアムナチュラル蛯名正義
○15コロマンデルRムーア
▲3アナザーバージョン内田博幸
△10リターンラルク北村宏司
×2ダイワインパルス田中勝春
★12メリートーン柴山雄一
☆13ワンパーセント菅原隆一

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎3サイレントアスカ川田将雅
○2レッドラトナ池添謙一
▲12ブランニューカップ△城戸義政
△7ジュブリーユ四位洋文
×6テイエムアンムート☆岩崎翼
★1エンドレスコール▲荻野極
☆4カイホロ佐藤友則

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎16スズカアカデミー筒井勇介
○8キンシノスパーク田中健
▲3シュプリームゾーン岡田祥嗣
△2ホウロクダマ▲荻野極
×6ニシノキャプテン酒井学
★11クリノアントニヌス鮫島良太
☆14バンダイクブラウン国分恭介

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎16ビービーアヴィド国分優作
○11ムイトオブリガード四位洋文
▲6ワンフォーオール△坂井瑠星
△1オルトロス中谷雄太
×8サンジェルヴェ筒井勇介
★9サンライズカラマ☆義英真
☆4ブルーループス川須栄彦

京都 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3170m 14頭
◎5タマモワカサマ平沢健治
○9オールブラックス白浜雄造
▲7メイショウソラーレ高田潤
△13ルートヴィヒコード熊沢重文
×11トーセンメリッサ浜野谷憲尚
★4サダムコーテイ石神深一
☆3ワンダフルワールド難波剛健

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎6メイショウテンシャ池添謙一
○9ニシノフローラル四位洋文
▲4ハッピーマテリアル佐藤友則
△12エイシンルーク酒井学
×1ドナマコン川須栄彦
★15サウンドラブリー国分恭介
☆10ティアドーロ国分優作

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1200m 15頭
◎4アスタースウィング川田将雅
○12イナズママンボ△坂井瑠星
▲13スズカコーズライン酒井学
△2パワフルヒロコ川須栄彦
×9ビックリシタナモー佐藤友則
★7メイショウブレナム鮫島良太
☆3テイエムチェロキー中谷雄太

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 10頭
◎5バイナリーコード四位洋文
○9メイショウサルーテ△坂井瑠星
▲7コルヌコピア佐藤友則
△4スクラッタ▲荻野極
×10トゥールエッフェル中谷雄太
★1メイショウケンプウ▲森裕太朗
☆6ジャルーズ☆小崎綾也

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎5ドンボラーレ△城戸義政
○13リーサルストライク国分恭介
▲9スノーマン川田将雅
△12ビーチパラソル川須栄彦
×16サトノワイバーン▲森裕太朗
★3ショウサングランド☆小崎綾也
☆1バリキ酒井学

京都 9R つばき賞(500万下)
14:15 芝1800m 9頭
◎7ファンディーナ川田将雅
○5インウィスパーズ四位洋文
▲9タガノアスワド国分恭介
△2ダノンロッソ池添謙一
×1エスピリトゥオーゾ坂井瑠星
★3アルジャントゥイユ川須栄彦
☆6アートオブダムール城戸義政

京都 10R 春日特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 10頭
◎2アナザープラネット武幸四郎
○7クィーンズベスト川田将雅
▲8ゼンノタヂカラオ四位洋文
△9アドマイヤツヨシ国分恭介
×4ケンホファヴァルト小崎綾也
★10マイネルネーベル国分優作
☆3ガルデルスリール川須栄彦

京都 11R 斑鳩S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 13頭
◎5レッドアヴァンセ佐藤友則
○3マカハ池添謙一
▲6テラノヴァ川田将雅
△13スマートカルロス田中健
×7キングハート中谷雄太
★11トーセンデューク四位洋文
☆2ニシノラッシュ川須栄彦

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎9レッドヴェルサス川田将雅
○15クリスタルタイソン川島信二
▲4ノースウッド☆小崎綾也
×10タッチシタイ佐藤友則
★1ヴェゼール☆岩崎翼
☆6アドマイヤスパーズ川須栄彦

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎4ミヤジユウダイ☆鮫島克駿
○1クリスタルバブルス高倉稜
▲12ウニオミュスティカ田辺裕信
△16セヴィルロアーSフォーリ
×8アドラメレク浜中俊
★6マコトテラメエリタ松山弘平
☆7ダイバージェント△原田和真

小倉 2R 4歳上500万下
10:15 ダ1000m 14頭
◎10メイショウボノム浜中俊
○8ハトマークレディ藤懸貴志
▲11サンライズシーズンSフォーリ
△12アルディバイン丹内祐次
×14フジワンエンジェル横山和生
★2ゴールドファーム菱田裕二
☆4カノヤカンザクラ松若風馬

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝1200m 18頭
◎16カシノロマンス二本柳壮
○6スナッチアイズ浜中俊
▲18ビミコウフク松山弘平
△13ダンツストーク北村友一
×7ブルドッグギャル丸山元気
★10スマイルウィーク田辺裕信
☆4ファシル松若風馬

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎4アラハバード秋山真一郎
○5カレンカカ丸田恭介
▲13ダンツブレーブ松若風馬
△2ピンキージョーンズ丹内祐次
×16コスモメイプル柴田大知
★1レランパゴ古川吉洋
☆14アウトリガーカヌー吉田隼人

小倉 5R 3歳新馬
12:05 芝2000m 18頭
◎9エアマエル田辺裕信
○11ロフティードリーム☆鮫島克駿
▲13レッドジュラーレ丸山元気
△5アトロポス北村友一
×3チャッティレディ丸田恭介
★6プレイングアローン吉田隼人
☆16シリシアン古川吉洋

小倉 6R 4歳上500万下
12:35 ダ2400m 13頭
◎2ウォーターシャウト北村友一
○4キールコネクション黛弘人
▲6オカホンコー菱田裕二
△9ブラスロック吉田隼人
×8グローサーザール△木幡初也
★7ショウナンガッチャ秋山真一郎
☆1タガノアーバニティ古川吉洋

小倉 7R 4歳上500万下
13:05 芝1800m 15頭
◎14エイシンジルコン吉田隼人
○8ベッラレジーナ藤懸貴志
▲1レイホーロマンス△原田和真
△2メイショウミソラ松若風馬
×5ミッキーディナシー浜中俊
★7ナイアガラモンロー武士沢友治
☆15エーデルメイシュ☆長岡禎仁

小倉 8R 4歳上500万下
13:35 芝1200m 18頭
◎4フェザリータッチ北村友一
○11アスクジョーダン浜中俊
▲10ホウオウマリリン丸田恭介
△17トウカイクローネ秋山真一郎
×6ノボリレジェンド太宰啓介
★7ゼンノイザナギ☆鮫島克駿
☆16トゥルームーン△伴啓太

小倉 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 16頭
◎3ウエヲムイテアルコ吉田隼人
○6サンマルドライヴ丸田恭介
▲5ロードプレステージ太宰啓介
△7ヒルノサルバドール古川吉洋
×8ゼンノブレーメン浜中俊
★1ナンヨーファミユ田辺裕信
☆10ロッジポールパイン宮崎北斗

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:40 芝2000m 10頭
◎9コートオブアームズ田辺裕信
○7マサノマリリン丸田恭介
▲8ダノンサンシャイン浜中俊
△3シンゼンドリーム秋山真一郎
×5フェイズベロシティ吉田隼人
★4ヤマニンリュウセイ丸山元気
☆10コスモアルヘナ柴田大知

小倉 11R 小倉大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 16頭
◎2ストロングタイタン北村友一
○12フルーキー浜中俊
▲8ベルーフSフォーリ
△6マイネルハニー柴田大知
×9パドルウィール松山弘平
★10ケイティープライド鮫島克駿
☆7マルターズアポジー武士沢友治

小倉 12R 紫川特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎8ハピネス丸田恭介
○12スカイパッション松若風馬
▲5ダイアナヘイロー北村友一
△3スパイチャクラ丸山元気
×2ディアエナ松山弘平
★7グレイスミノル浜中俊
☆16アドマイヤナイト小牧太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4230-dfcc4613

googlead

人気ランキング

馬情報検索