2017年1月7日JRA中央競馬予想 ポルックスS(OP)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月7日JRA中央競馬予想 ポルックスS(OP)中山/京都競馬場
2017010701.png
2017010702.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12アイアムキャツアイ蛯名正義
○14デルマキミノナハ△木幡巧也
▲10ブライトエピローグ横山典弘
△13プティトシャンティ△木幡初也
×9ガレットショコラ柴山雄一
★3サンデュランゴ二本柳壮
☆4エボニーアイボリー内田博幸

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎3ニーマルサンデー吉田豊
○1エポックメーカー戸崎圭太
▲16ハイランドピーク横山和生
△9ヤマニンバンタジオ嘉藤貴行
×4ハッスルバッスル柴山雄一
★10チェリートリトン▲野中悠太郎
☆14マイネルストラトス柴田大知

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎15ユイノルフィ吉田豊
○8ラヴトワイス木幡初広
▲16ラヴィソント△原田和真
△7ドナペリドット松岡正海
×10ナムラクロエ田辺裕信
★1ノリノリコユキ横山和生
☆11キャプテンルフィ嘉藤貴行

中山 4R 3歳新馬
11:25 ダ1800m 16頭
◎3レッドラトナ戸崎圭太
○11タガノアニード石橋脩
▲14シャインサンデー大野拓弥
△1クインズスプリング勝浦正樹
×4モーリーファ内田博幸
★2スリーミネルバ▲菊沢一樹
☆8サウンドベティ蛯名正義

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎16パイルーチェ津村明秀
○15グラスルアー吉田豊
▲6サクラサクコロ柴山雄一
△5ハードアタック内田博幸
×2プレシャスブルー☆石川裕紀人
★4ルネディ吉田隼人
☆12コスモディライト松岡正海

中山 6R 4歳上500万下
12:45 ダ2400m 12頭
◎5ディリゲント江田照男
○8サトノギャラクシー△木幡巧也
▲3ポボス柴山雄一
△1アドマイヤガスト田辺裕信
×10クワッドアクセル内田博幸
★4ボルドネス横山典弘
☆9イルフォーコン▲野中悠太郎

中山 7R 4歳上1000万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎4ヒカリブランデー北村宏司
○8アトランタ武士沢友治
▲2サウンドジャンゴ戸崎圭太
△11プリサイスエース横山典弘
×10テキスタイルアート△原田和真
★13アデレードヒル柴山雄一
☆7カネノイロ柴田善臣

中山 8R 中山新春JS(OP)
13:50 障害3200m 12頭
◎11シゲルヒノクニ五十嵐雄祐
○5アイティテイオー浜野谷憲尚
▲10リヴゴーシュ林満明
△3ウォンテッド北沢伸也
×7ソロル西谷誠
★2メイショウオヤシオ白浜雄造
☆12ポールシッター石神深一

中山 9R 寒竹賞(500万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎5ホウオウパフューム田辺裕信
○7アーザムブルー戸崎圭太
▲8ゴールドスミス内田博幸
△3マイネルザウバア柴田大知
×6ミッシングリンク吉田隼人
★2フラワープレミア大野拓弥
☆4ウインガナドル津村明秀

中山 10R 迎春S(1600万下)
15:00 芝2200m 11頭
◎7サラトガスピリット蛯名正義
○3ミライヘノツバサ内田博幸
▲6ディスキーダンス田辺裕信
△5ペンタトニック北村宏司
×2ケルンダッシュ戸崎圭太
★8ウインオリアート松岡正海
☆4ポトマックリバー柴山雄一

中山 11R ポルックスS(OP)
15:35 ダ1800m 14頭

○2ピットボス戸崎圭太
▲5センチュリオン大野拓弥
△1タムロミラクル田中勝春
×14ジェベルムーサ柴山雄一
★12タマノブリュネット田辺裕信
☆7サンマルデューク武士沢友治

中山 12R 4歳上500万下
16:10 芝1600m 16頭
◎1スターファセット吉田隼人
○5ルネイション田辺裕信
▲13ニシノカブケ柴山雄一
△14ウェルブレッド大野拓弥
×4リンクス内田博幸
★10コスモヨハネ柴田大知
☆15ウイングチップ丸田恭介

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎9アルムチャレンジ幸英明
○8マンボスカイ中谷雄太
▲16カフジグローリー松山弘平
△15ブルックリンソウル川田将雅
×14テンペスト国分恭介
★10タカノイダテン鮫島良太
☆3ゼルビーノ藤岡康太

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎16タマモコーラス岩田康誠
○3スマートアムール武豊
▲7タガノカピート和田竜二
△10ヤマカツバーバラ田中健
×1スーサンゴー▲荻野極
★9クインズオレンジ川田将雅
☆4ネオレジェンド▲坂井瑠星

京都 3R 3歳新馬
11:10 ダ1800m 16頭
◎6ダノンロッソ福永祐一
○5サザンブリーズ浜中俊
▲15マイフォルテ幸英明
△1ニホンピロハニー酒井学
×16ミスターフウジン松山弘平
★4スペシャルホース和田竜二
☆14リセンティート丹内祐次

京都 4R 4歳上500万下
11:40 ダ1400m 16頭
◎1サトノユニコーンCルメール
○2クールゼファーSフォーリ
▲13イサチルホープ秋山真一郎
△5ダノンメモリー福永祐一
×6ヒラボクテイオー松山弘平
★15ピースマーク幸英明
☆3ペプチドアルマ畑端省吾

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎13ナムラマル武豊
○8ダノンオブザイヤー川田将雅
▲2テイエムグルービー☆加藤祥太
△14ブラックスビーチ池添謙一
×16タガノヴァン藤岡康太
★12ブラックカード和田竜二
☆10サンジェルヴェVシュミノ

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎1タンタグローリア川田将雅
○7ワールドフォーラブCルメール
▲13エイシンルックス幸英明
△11チャカレーラ藤岡佑介
×9メイショウミハル△城戸義政
★8ラーゴブルーVシュミノ
☆6キスイン藤岡康太

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1900m 16頭
◎1ストライクイーグル岡田祥嗣
○10アースシンフォニー太宰啓介
▲9ミスティーフリップCルメール
△7レッドジェイド☆加藤祥太
×14ディスピュート☆岩崎翼
★3ミスターウインディ松山弘平
☆5ローデルバーン川須栄彦

京都 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎11ティップトップ藤岡康太
○8キャプテンシップVシュミノ
▲15ゼンノサーベイヤー武豊
△12テーオーソルジャー古川吉洋
×9コパノリスボン川田将雅
★10サーティグランド☆義英真
☆16ウォリアーズソウルMデムーロ

京都 9R 福寿草特別(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎4エアウィンザー武豊
○1ワンダープチュックMデムーロ
▲8ディープウォーリアVシュミノ
△2ダノンキングダム北村友一
×9プラチナムバレットCルメール
★6モーヴサファイア川田将雅
☆7プリンセスルーラー福永祐一

京都 10R 羅生門S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎1テーオーヘリオス浜中俊
○15コウエイエンブレム松山弘平
▲6サウススターマン川田将雅
△14キタサンサジン川須栄彦
×4ダノンフェイス福永祐一
★11サングラス中谷雄太
☆8アルタイルVシュミノ

京都 11R 淀短距離S(OP)
15:45 芝1200m 16頭
◎15フミノムーン幸英明
○12セカンドテーブル武豊
▲5トータルヒート川田将雅
△13トウショウピストCルメール
×2ローレルベローチェ中井裕二
★7アットウィル北村友一
☆6ラインスピリット森一馬

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1600m 16頭
◎2ナイトオブナイツ松山弘平
○16ジョーアラタ武豊
▲15エルビッシュCルメール
×9フォールインラブ古川吉洋
★10サウンドアプローズ福永祐一
☆7ヤマカツボーイ▲荻野極

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4153-30c43458

googlead

人気ランキング

馬情報検索