2016年12月24日JRA中央競馬予想 阪神C(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月24日JRA中央競馬予想 阪神C(G2)中山/阪神競馬場
2016122401.png
2016122402.png

中山 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12ニシノアラモード戸崎圭太
○2メリークン吉田豊
▲1プリティマックス柴田善臣
△13オールイン北村宏司
×4リライアブルアミ田中勝春
★15サンニューオリンズ松岡正海
☆7スプラッシュスリー蛯名正義

中山 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎10ジュブリーユ△木幡巧也
○14ブルビネラ☆石川裕紀人
▲12デコラス蛯名正義
△6ミッキークルソラ横山典弘
×2ビジョッテ吉田隼人
★9ヤクマンブルース▲野中悠太郎
☆7ディアチャイブ江田照男

中山 3R 2歳未勝利
10:55 芝2000m 17頭
◎10オーロラエンブレム吉田隼人
○3エスティーム丹内祐次
▲16シンデン△木幡巧也
△11マイネルラプティス松岡正海
×13アルトリウス蛯名正義
★8アダマンティン北村宏司
☆15メイプルストロング☆長岡禎仁

中山 4R 2歳未勝利
11:25 ダ1800m 16頭
◎3ストロボスコープ戸崎圭太
○9バーンザブリッジ丸田恭介
▲8フリージングレイン北村宏司
△10シルヴァーメテオ▲藤田菜七子
×7カツオブシ△原田和真
★15オルファリオン蛯名正義
☆14アネッロドーロ☆石川裕紀人

中山 5R 2歳新馬
12:15 ダ1200m 16頭
◎4キュンメル戸崎圭太
○2ディアユリアザミ吉田豊
▲9カネトシユキミ勝浦正樹
△16スマートブローラ和田竜二
×3アンジー岩部純二
★15フォレルスケット蛯名正義
☆6ローズゴールド柴田善臣

中山 6R 2歳新馬
12:45 芝1600m 15頭
◎3マツリダウメキチ蛯名正義
○15アイアムビューティ横山典弘
▲2ファウンダー内田博幸
△11ブレイビットアウト丹内祐次
×13グラスルアー吉田豊
★1ラストプライドワン柴山雄一
☆4ダイバージェント柴田大知

中山 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎12タケルラグーン戸崎圭太
○14チェイスダウン蛯名正義
▲5テンプルツリー△木幡巧也
△4リアリゾンルレーヴ北村宏司
×1ハッピーサークル吉田豊
★13ルノンキュール杉原誠人
☆7トブガゴトク勝浦正樹

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1800m 16頭
◎3アルセナーレ吉田豊
○7ベーリングメファ戸崎圭太
▲15シーリーヴェール内田博幸
△2メイショウカマクラ☆加藤祥太
×10ブランシェクール北村宏司
★14クールエイジア柴田善臣
☆8メリーウィドウ▲野中悠太郎

中山 9R 冬桜賞(500万下)
14:15 ダ1200m 16頭
◎1エルヴス津村明秀
○8テンザワールド松田大作
▲9バリンジャー戸崎圭太
△14ポッドジーニー長岡禎仁
×16ハルクンノテソーロ吉田隼人
★6グッドヒューマー勝浦正樹
☆2ジョイフル柴田善臣

中山 10R クリスマスC(1000万下)
14:50 芝1800m 15頭
◎6ハナズレジェンド戸崎圭太
○8ショウナンサスケ内田博幸
▲12スモークフリー横山典弘
△5ネオヴェルザンディ石川裕紀人
×15オウケンブラック蛯名正義
★4テスタメント杉原誠人
☆9コスモナインボール柴田大知

中山 11R 師走S(OP)
15:25 ダ1800m 16頭
◎9グレンツェント戸崎圭太
○5リッカルド北村宏司
▲16トラキチシャチョウ蛯名正義
△6ドリームキラリ黛弘人
×10イースターパレード加藤祥太
★13ミュゼエイリアン横山典弘
☆15ブラゾンドゥリス丹内祐次

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1600m 16頭
◎4ラブリーアモン北村宏司
○7サンクロワ戸崎圭太
▲14トーセンカナロア内田博幸
△16エクストラファイン丸山元気
×15スマートアリシア▲野中悠太郎
★5ダイワエキスパート☆石川裕紀人
☆9ニシノカブケ柴山雄一

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 15頭
◎11ジャックナイフ岩田康誠
○13アディラート武豊
▲3ミスレジェンドCルメール
△14バルコラベーロ藤岡康太
×9シゲルエゾシカ▲森裕太朗
★5ヤンベ△城戸義政
☆4アクラーAアッゼニ

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎6タイセイトラップCルメール
○13マイネルエーポス川田将雅
▲16サンライズカラマ高倉稜
△8マイネルシルバリーVシュミノ
×9マイブルーヘブン幸英明
★10バングライオン武豊
☆3フィールドステイ古川吉洋

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎2ルーズベルトゲームCルメール
○17レディギャング幸英明
▲18ハッシュタグ川田将雅
△4ファンタジステラAアッゼニ
×5ジョーアラビカ松若風馬
★11ユウジVシュミノ
☆1ムテキングス岩田康誠

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2970m 14頭
◎11テイエムオドロキ佐久間寛志
○3メイショウクローバ平沢健治
▲2ベストサポーター金子光希
△10ワークショップ大江原圭
×6シゲルシマダイ江田勇亮
★12メイショウライナー難波剛健
☆4ユアーザワン高野和馬

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 13頭
◎7ハギノアレスMデムーロ
○11アドマイヤアゼリ福永祐一
▲8メイショウアリソン松山弘平
△2カレンラヴニール川田将雅
×3コールアングレ岩田康誠
★1マーヴェルズVシュミノ
☆6キンショーフェスタ松若風馬

阪神 6R 2歳新馬
13:00 ダ1400m 16頭
◎13メヌエットCルメール
○3スマートレイチェル武豊
▲12タガノカトレア菱田裕二
△2ナリノスマイルMデムーロ
×11リプレイス幸英明
★14アサケパワー小林徹弥
☆15ワールドヴィジョン浜中俊

阪神 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎4エイシンパライソ藤岡康太
○6ヴィクトリアマンボ武豊
▲7ブルームーン川田将雅
△5タガノモーサン鮫島良太
×8サラマンカ☆中井裕二
★10キラパワー田中健
☆3ミカエルシチーCルメール

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 芝2600m 18頭
◎11ナリタピクシー福永祐一
○6トライブキングCルメール
▲9フォイヤーヴェルクVシュミノ
△12ヴァフラームMバルザロ
×18ララエクラテールAアッゼニ
★8トロピカルストーム▲坂井瑠星
☆3モンストルコント△城戸義政

阪神 9R ジングルベル賞(1000万下)
14:30 芝2000m 12頭
◎4エイシンティンクル岩田康誠
○6ギモーヴ川田将雅
▲5キンショーユキヒメMデムーロ
△2ゴールドエッセンスCルメール
×10メイショウタチマチ幸英明
★3ヤマニンエルフィン武豊
☆7クィーンチャームVシュミノ

阪神 10R 摩耶S(1600万下)
15:05 ダ1800m 15頭
◎1コクスイセン武幸四郎
○10スマートボムシェルAシュタル
▲6サージェントバッジ武豊
△3マルカウォーレン国分恭介
×7メモリーシャルマン松若風馬
★2チェスナットバロン川田将雅
☆4ヒデノインペリアル川須栄彦

阪神 11R 阪神C(G2)
15:45 芝1400m 16頭

○3ロサギガンティア田辺裕信
▲5ダンスディレクター武豊
△4エイシンスパルタン岩田康誠
×6イスラボニータCルメール
★15フィエロMデムーロ
☆16グランシルク福永祐一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:25 芝1600m 14頭
◎14サウンドアプローズCルメール
○13カープストリーマーAシュタル
▲1オブリゲーション浜中俊
×3デルカイザーVシュミノ
★12ピエールドリュヌ☆鮫島克駿
☆7サイモンラムセス川須栄彦

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4128-74690e71

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール